Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1181  
Старый 28.03.2011, 14:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

да я сама рада, что мышцы так встрепенулись, им полезно
вот буду в среду верхнюю часть делать, уже прямо хочется попробовать!
ооо, пресс - это мое больное место! после беременности и родов. Программка будет в блоге выложена?
  #1182  
Старый 28.03.2011, 15:01
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Да, я сначала подготовлю, выполню, а потом выложу. Надо проверить сначала, реально ли выполнить)
Ну и старые на пресс выложу, но там не такие длинные и без кардио.

  #1183  
Старый 28.03.2011, 15:06
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

спасибо, буду ждать!

Я вот что еще хотела спросить...меня терзают смутные сомнения, что кесарево сильно мне подпортило мышцы пресса, т.к. теперь при определенной нагрузке (например сижу на полу, ноги в стороны и наклоняюсь вперед до пола) у меня сводит мышцы пресса, причем сильно, такого раньше не было....это вообще как-то можно преодолеть?
И вроде нагрузка у меня на пресс как и была, т.е. например могу делать такие упражнения - подтягиваю прямые ноги к носу в висе на турнике...т.е. не сказать прям чтобы пресс слабый, а сводит так противно...
  #1184  
Старый 28.03.2011, 16:12
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Lanita, у тебя в блоге в тренировках синим выделены кардио упражнения? по сколько секунд минут они длятся? и что ты делаешь на разминке?
я вот,что нашла: "Интервальный тренинг не предназначен, для того, чтобы длиться неделя за неделей, вместо этого он должен проводиться в течение коротких периодов в виде, например, предсезонной / предсоревновательной подготовки. После нескольких недель интервальных тренировок следует сделать "отдых" на 5–8 недель, т.е. переключится на ваши обычные тренировки."
  #1185  
Старый 28.03.2011, 17:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Janna2010, все у тебя очень красиво. Не сушись специально, отощаешь. Для животика. Дела утром на тощак (как проснулась) упражнения для животика - все в многоповторном режиме.
У пражнения выбирай по списку:
1) садищься на стул и подтягиваешь колени к груди
2) крутишь палку на плечах стоя (для меня прекрасно работает).
3) ложишься на пол на коврик и поднимаешь-опускаешь ноги
4) кранчи

В принципе без особой разницы что из этого делать. Главное с минимальным отдыхом и мин 20 как минимум, а лучше 30.
На пример упр 1 по максимому раз, потом упр 4 по максимому и так чередуешь.
А вообзе мне вращение палки для талии очень помогло. И делать удобно. Включил телек, таймер на 30 мин поставил и фигачишь. Только вращаешь за счет пресса, а не просто балду гоняешь.
И обязательно на тощак. Потом позавтракай нормально, как привыкла. Лучше минут через 20 после упражнений (как раз столько надо на душ и приготовление завтрака)

Обо мне:
  #1186  
Старый 28.03.2011, 17:40
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Жанна, я думаю, что мои понятия "интервалки" и профессиональных билдеров отличаются в корне. Они включают интервалки, как часть сушки перед соревнованиями. А я включаю кардио к силовым упражнениям, чтобы увеличить сжигание жира, за счёт поддержки высокого пульса. Одни спортсмены говорят-это идеальный вариант тренировки, как правило более молодые тренеры, а старой закалки настаивают на своём, находя этот метод глупым и разделяют силовые и кардио.
Но опять же, всё это в основном мужчины-тренера, если почитать западных фитнес-тренеров женщин, то там уже схема такая, как я предпочитаю делать. Тренировки так и выглядят СИЛА+КАРДИО, не сначала сила, а потом кардио, а именно миксом. Мне эта схема подходит идеально, я только сама комбинирую упражнения, как мне под силу выполнить. Сколько подходов, с каким количеством повторов, с каким весом и интенсивностью.
Я, наверное, как человек с архитектурным образованием, вижу схему в голове, вижу цель, и стараюсь все детали объединить в одно целое, выбирая только нужные элементы для моего "проекта", взвешивая свои требования и свои возможности. Поэтому кардио, будь то прыжки на месте, выпады, скакалка, интенсивные отжимания, я делаю до максимума, это 40-100 повторов, всё зависит от упражнения. Oдна из причин, почему я не люблю групповые занятия, что силы у всех, да и здоровье, разные. Разный темп и т.д. Заниматься с тренером, я уже писала, нахожу слишком затратным мероприятием, я знаю куда лучше потратить деньги. Поэтому, так как я не работаю, я занимаюсь поиском ответов на свои вопросы, чтобы воплощать свой проект под названием "Стройная, Сильная и Красивая!":d

  #1187  
Старый 28.03.2011, 17:51
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ланита, жду-не дождусь, когда 2 мес после ОП пройдет. Начну потихоньку по твоим тренькам заниматься. Не бросай нас

Обо мне:
  #1188  
Старый 28.03.2011, 18:02
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

alicecooper, у меня тоже кесарево было, и расхождение мышц, которые благополучно сшили уже. Так вот, хотела сказать, что раньше читала, что с диастазом никакого качания пресса, что живот так и будет торчать и т.д. Когда я начала свои тренировки, я делала живот отдельно всего 30 минут, раз в неделю. За счёт комбинированных упражнений в другие дни у меня в первую очередь изменился живот. У меня реально появились кубики, только большая часть была спрятана дряблой кожей. Мой муж обалдел, когда потрогал.
Так вот, я это к чему, что в сети пишут, после кесарева мышцы не те, с расхождением ничего не накачать-не правда, у меня именно живот претерпел колоссальные изменения(если не считать перерастянутой кожи). На твоём месте, я бы сходила к доктору, узнать причину неприятных ощущений от упражнений. Береженого Бог бережёт

  #1189  
Старый 28.03.2011, 20:38
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

эххх, еще бы понять к какому доктору идти...к хирургу? или может поискать спеца по спортивной медицине?
как думаешь?
мне кажется, что диастаза у меня нет, но я все-таки проверю...
  #1190  
Старый 28.03.2011, 21:06
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

alicecooper, ой, я не знаю, к кому идти. Наверное к терапевту, а он уже отправит к нужному доктору.

  #1191  
Старый 28.03.2011, 21:20
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за ответ), да наверное не стоит мне сушиться и правда отощаю (у меня как-то было 53 кг- очень не красиво для меня)
Вобщем ставлю себе цель, за 2 месяца скинуть 2 кг, ну или хотя бы изменить соотношение жир-мышцы при моем весе, ну и рельеф, живот, руки, пересматриваю в корне питание. Если все получится выложу фотку после). Самое сложное для меня это питание.
Девушки вы меня вдохновили!)
  #1192  
Старый 29.03.2011, 01:49
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Добавила тренировку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]+ кардио. Даже нет, это большее кардио с упражнениями на пресс, пропотеть можно неплохо.
Перед тренировкой разминка, очень весёлая, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которую я делала, но длится около 15 минут.8))
Далее, комплекс мне дался за 42 мин.54 секунды , самое сложное было 11 и 20 упражнения, середина и конец.
И растяжка около 5 минут. В итоге, чуть более часа занял весь тренировочный комплекс с разминкой и растяжкой.
Думаю, что хорошо такой комплекс включать 1-2 раза в неделю, между силовыми.

  #1193  
Старый 29.03.2011, 10:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ланита, ты не боишься включать такие упражнения как "наклоны в стороны с гантелями" Monkey Abs aka Dumbbell Side Bend? Они очень эффективно расширяют талию.

Обо мне:
  #1194  
Старый 29.03.2011, 11:45
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Леся,
2) крутишь палку на плечах стоя (для меня прекрасно работает).
ты по сколько кг палку берешь?)
  #1195  
Старый 29.03.2011, 12:19
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Леся, нет не боюсь, сейчас попробую объяснить, почему...
Есть тоже упражнение, но выполняемое в одну сторону-Односторонние импульсные наклоны с гантелями, так вот, его хоть без гантелей выполняй, будут увеличиваться косые мышцы, за счёт постоянных импульсивных наклонов. А с гантелями большого веса ещё быстрее вырастут. Для меня это то же самое, как и боковые скручивания.
Что касается "попеременных наклонов в стороны с гантелями", то они больше выполняют роль растяжки боковых, то есть укрепление, но не прокачка мышц. Можно просто встать и поэкспериментировать, сделать 10 импульсных в одну сторону и повторить с 2 сторонами, разница будет ощутимая. У меня не работает на прокачку косых, но при этом чувствуется растяжение, а в общем укрепление. Не укреплять боковые тоже не гуд, на мой взгляд, хотя я всегда очень осторожна с косыми, природа не наградила меня осиной талией.
Что я точно боюсь добавлять и не добавляю, это как раз боковые односторонние имп. наклоны и боковые скручивания.

  #1196  
Старый 29.03.2011, 14:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Lanita, не знаю, по моему одинаково - нагрузка с весом идет на косые.

Janna2010, палка без веса. Легкая палка - швабра на пример.

Обо мне:
  #1197  
Старый 29.03.2011, 19:08
Аватар для Маленькая Леди:)
Маленькая Леди:) Маленькая Леди:) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 136
Маленькая Леди:) на нуле
По умолчанию

Lanita,безумно все интересно и познавательно!Спасибо!Так и тянет начать прямо сейчас и кажется,что все СМОГУ сразу..но знаю по себе не так-то все и просто

Я тоже "диастазная" и "сшитая" Год как прошел,а никто конкретно и сказать не может ,можно интенсивно качать или нельзя и тут УРА!! нахожу Ваши посты

Поделитесь пожалста упрами,которыми Вы добились такого резалта после диастаза.Спасибо Огромное!

Обо мне:
  #1198  
Старый 29.03.2011, 19:28
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Маленькая Леди, постараюсь вечером выложить старый комплекс на пресс, не обещаю видео, но список будет. И я его делала сразу же после вот этой убойной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Сюзанны. + 20 минут упражнения на пресс.

  #1199  
Старый 29.03.2011, 22:09
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]+ кардио.

Я бы 11-е и 13-е не стала делать - жалко колени и поясницу (но это имхо, естесвенно )

На нижнюю часть комплекс очень понравился - я делаю все эти же упражнения, по столько же примерно повторов. Но я люблю не миксовать кардио и силу (если такие упражнения силой можно назвать по теории), а люблю кардио 30-40 минут, и тогда все эти упражнения. Ланита, у меня вопрос - "Приседания с гантелями." - какой вес гантелей и как вы держите руки - вдоль тела?

Спасибо!

Обо мне:
  #1200  
Старый 29.03.2011, 22:54
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Ланита, Вам пора свой вид фитнесс нагрузок запатентовать, творчески подходите, с энтузиазмом..как давно занимаетесь?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©