Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 07.01.2010, 20:31
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

Olay поздравляю классный результат.

Может, кто нибудь подскажет, успокоит.
Через неделю еду отдыхать, после дермабразии прошло более 1 года, лицо все еще краснеет при разный ситуациях (с холода в тепло, перенервничаю......), вот боюсь сильно, если я загорю на солнышке, какого цвета у меня лицо будет при этих ситуациях
  #2442  
Старый 07.01.2010, 20:52
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Olay, суперский результат! Всё сгладилось и кожа подтянулась. 10 лет назад. Поздравляю!

Может мне кто подскажет. Я сделала лазерную шлифовку месяц назад. Кожа ещё красная, при это появляются небольшие плотные угри, которые сами вылазят и оставляют маленькие дырочки. Что делать???

Прости меня, пожалуйста, за противные подробности. Но меня это сильно волнует. Выше я написала про угри, потом нашла, что это называется комедоны. Так вот, может кто подскажет, маленькие дырочки после комедонов потом исчезают или остаются?
  #2443  
Старый 07.01.2010, 22:23
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Если это комедоны,то они появляются из пор,значит эта самая дырочка и есть пора.А поры никуда не исчезают к сожалению даже после шлифовки.
  #2444  
Старый 08.01.2010, 10:36
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

благодарю за ответ, но тут дело другое. На ровной коже появляется постепенно внутри жировой стерженёк. а потом когда он выходит, остаётся небольшая дырочка. Вот меня и интересует. затягиваются потом эти дырочки или нет.
А по поводу пористой кожи. Не помню уже откуда у меня до шлифовки крупные поры были. То ли от юношеских воспалений и больших прыщей, то ли от таких вот крупных комедонов. Но они, конечно, заметно сгладились. Поэтому когда сейчас я вижу эти дырочки, то очень сильно паникую.
  #2445  
Старый 08.01.2010, 12:48
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Motbil, советую Вам на отдыхе пользоваться солнцезащитными средствами, даже несмотря на то, что прошёл год после дермабразии. Кажется, Вы делали механическую дермабразию? Прошу прощения, если я что-то путаю. Если Вам делали не всё лицо, то может появиться неравномерная пигментация. Мне 10 лет назад делали только щёки. Сначала какое-то время разницы в цвете не было заметно, но потом стало видно (под макияжем не видно), что щёки светлее остального лица. Если Вы будете загорать, загар может лечь неравномерно: необработанные места потемнеют, а обработанные могут покрыться пигментными пятнами. Поэтому избегайте активного солнца, на пляже носите головной убор + солнцезащитный крем на всё лицо, а не только на обработанные участки. Советую это Вам, как человек, живущий на юге и знающий, что такое солнце.

Elenlist, насколько мне известно, угревая сыпь и образование милии (белые угри) относительно частый побочный эффект лазерной шлифовки. Их появление в основном связано с использованием мазей и окклюзивных биосинтетических повязок в течение фазы острого восстановительного процесса. Вот, что я прочитала в Интернете, это отрывок из статьи "Предупреждение и лечение побочных эффектов и осложнений лазерного омоложения кожи":
"Добавочная фолликулярная эпителизация во время заживления может также способствовать обострению угревого процесса во время 1-2 постоперативной недели. Пациенты с анамнезом угревой сыпи имеют существенный риск ее развития в это период.
Акне как сообщается, появляются у 80 % пациентов, а милия у 14 %, для тех кто перенес cutaneous laser resurfacing - лазерную шлифовку кожи. Незначительная сыпь обычно не нуждается в лечении, поскольку наблюдается спонтанная резолюция, однако, использование окклюзивных повязок должно быть прекращено. Короткий курс оральных антибиотиков, таких как тетрациклин или миноциклин может быть необходим для угревой сыпи средней и тяжелой тяжести, особенно у пациентов с сильной предрасположенностью. Даже когда кожа реэпитализируется, местные антибиотики, например, эритромицин или клиндамицин, могут быть использованы без риска развития аллергии или контактного дерматита. Милия обычно проходит спонтанно во время эпителизации, но может, также, лечиться местными аппликациями ретиноевой кислоты или ручным выдавливанием. Применение кортикостероидов непосредственно на зону повреждения может быть необходимо для редких воспаленных цист".

Может быть, Вам нужно проконсультироваться у дерматолога. А маленькие дырочки - это Ваши поры. Расширенные поры никуда не деваются, просто какое-то время из-за отёка после шлифовки и эффекта лифтинга они становятся менее заметными, а потом опять проклёвываются. Но если Вы обеспечите своевременное очищение пор, и кожное сало не будет в них застаиваться, они сузятся и будут менее заметны.


  #2446  
Старый 08.01.2010, 15:15
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Madlenka,а разница в уровне кожи между щеками и остальной кожей у Вас сейчас тоже сохранилась и если нет,то была ли она в первое время после шлифовки ?
  #2447  
Старый 08.01.2010, 15:16
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

спасибо за информацию. Правда ни мазей, ни повязок у меня не было. Попробую антибиотики.
  #2448  
Старый 08.01.2010, 16:34
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Elena-krasa, нет разницы в уровне кожи между щеками и границами остальной кожи нет. Может быть, она и была после отторжения корок, но это было абсолютно не видно. Обработанные места на данный момент отличаются только тем, что они светлее и не матовые, как остальная кожа. Именно поэтому, желательно делать всё лицо, чтобы не было переходов.
Elenlist. только не занимайтесь самодеятельностью, а для начала покажитесь специалисту. И ещё почитайте ветку УГРИ на этом форуме, там много полезной информации об использовании разных антибактериальных препаратов: дифферин гель, скинорен, базиронАС и т.д. На данный момент у Вас происходит восстановление кожи, она ещё тонкая и её не надо травмировать какими-либо агрессивными методами, чтобы не возникли такие неприятные неожиданности, как рубцы. Вы ведь делали шлифовку, чтобы убрать ненужные Вам рубчики, поэтому выбирайте деликатные методы для очистки пор, чтобы не возникли новые.
  #2449  
Старый 08.01.2010, 17:25
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Olay, присоединяюсь к поздравлениям! Действительно кожа очень хорошая! И красноты очень быстро сошла.

Madlennka, а сколько у тебя времени прошло до того момента как краснота полностью ушла? Ты же механическую шлифовку делала?
  #2450  
Старый 08.01.2010, 21:01
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Madlennka, да уж не знаю что с ней делать. Всё читала, от косметологов чуда не жду. Скинореном мажусь. Воспалений то практически нет, только эти угорьки, которые легко выходят и оставляют неровности. Обидно очень. Кажется, что вся шлифовка насмарку.
Они и раньше у меня были, но на фоне всей пористой кожи и не понятно было от них дырочки или нет. Шлифовкой сровняли кожу, там где были дырочки, стали небольшие неровности, а эти угорьки теперь ещё глубже дырочки оставляют. Понятно, что это жир растягивает кожу. Это же не то, что когда воспаления и травмы потом образуются. Вот может кто знает, затягиваются потом эти дырочки от сала или нет.
  #2451  
Старый 09.01.2010, 03:23
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
разницы в уровне кожи между щеками и границами остальной кожи нет. Может быть, она и была после отторжения корок, но это было абсолютно не видно. Обработанные места на данный момент отличаются только тем, что они светлее и не матовые, как остальная кожа.

Это Вы делали механическую дермабразию и до сих пор, через десять лет, обработанные места не матовые? Отличаются по структуре поверхности от остальной кожи? То есть, как бы, более блестящие и жирные, да?

Обо мне:
  #2452  
Старый 09.01.2010, 04:32
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
На ровной коже появляется постепенно внутри жировой стерженёк. а потом когда он выходит, остаётся небольшая дырочка. Вот меня и интересует. затягиваются потом эти дырочки или нет.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня не прошли.. И даже появились новые. Поначалу кожица была нежная и натянутая, но под ней стали видны сальные железы, некоторые из них начали воспаляться. Но так как кожа травмирована, и заживление на ней идет не так, как на здоровой - появились дырочки. В моем случае, кожа после лазера (да и края пор) стали более плотными, но менее эластичными. Отсюда и проблема. А по мере восстановления, не только все старые неровности проявились, но и добавились новые.

Хотелось бы верить, что у Вас все будет все ОК! Может Вам стоит каким-нибудь солкосерилом мазать или пептидами, дабы избежать моей участи?

Olay, у Вас замечательный результат! Поздравляю! Мне, как человеку, пережившему СО2, даже не верится, что это после одного раза..

Обо мне:
  #2453  
Старый 09.01.2010, 10:56
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Свтелана123, большое спасибо за ответ, но я всё равно немного порастраиваюсь. Фиг с ней с кожей. Главное, что муж и дочка у меня просто чудесные.

Вот, выкладываю фото через месяц после шлифовки. Специально сделала с тональным кремом, потомучто ДО у меня только с макияжем есть, и потомучто кожа пока красная и дырочки заметнее всего когда тональный крем нанесёшь.

ДО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПОСЛЕ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2454  
Старый 09.01.2010, 14:00
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Zanzibar, да они отличаются от необработанной поверхности тем, что светлее и не матовые - немного блестящие, но не жирные. Повторюсь, я делала 3 мех. дермабразии. И я считаю правильным, что Фисенко делает всё лицо, но в несколько этапов. Это позволяет избежать довольно сильного отёка и границ между обрабатываемой и необрабатываемой кожей. Если шлифовать какой-то один участок кожи, то он естественно будет отличаться по цвету от необработанных участков, а тем более если его шлифовать не один раз. Ведь на этом участке кожица срезается фрезой несколько раз. Я думаю, что те, кто делал несколько шлифовок, могут это подтвердить. У меня контраст виден на границе нижних век и щёк, и не границе висков и щёк.
Tanita Clark, каждый раз по разному. После 1-ой шлифовки краснота постепенно сошла на нет где-то в течении 8 месяцев. После 2-ой неудачной места, где сняли больше, чем нужно, отходили около 1 года, сейчас там 2 участка "минус ткань" диаметром около 1,5 см каждый. После 3-ей тоже где-то год, но кожа реагировала на тепло ещё долго: в сауне я покрывалась пятнами, после принятия ванны тоже. Но это из-за того, что мне сняли больше, чем нужно.
Elenlist, а каким Скинореном Вы пользуетесь: кремом или гелем, и какой процент в нём азелаиновой кислоты? Я пользовалась кремом 20%, поры он очистил, но крем больше подходит для сухой кожи, так как после него лицо становится жирным. А для жирной кожи лучше гель, просто в наших аптеках гель я найти не смогла. Но Скинореном нужно пользоваться минимум 6 месяцев, чтобы закрепить результат. А потом можно 2-3 раза в неделю на ночь. По поводу жирной кожи и акне я перелопатила много литературы, и вот, что могу сказать: жирную кожу нужно хорошо очищать, чтобы в порах не застаивалось сало. Если сало будет застаиваться, поры будут расширяться, волосяные фолликулы могут воспаляться - а, именно, это приводит к рубцеванию. Если у человека, когда-то перенесшего акне, возникли рубцы постакне; они его мучили, мучили и он, наконец-то, решился и сделал дермабразию, чтобы от них избавиться. Нет никаких гарантий, что после дермабразии, эти противные акне не обостряться опять, если их не лечить, и это опять приведёт к рубцеванию. Потому что акне никуда не деваются: они то угасают, то появляются вновь. Акне - это болезнь, и самое неприятное, что окончательно и бесповоротно её не вылечишь. Но с ней можно жить душа в душу, если обеспечить коже должный уход. Так говорят многие дерматологи.
После такого монолога, я почувствовала себя светилом дерматологии!
Кстати, я отсылала свои фото Фисенко для заочной консультации. Она мне ответила, что со мной можно поработать, но необходима очная консультация, так как по фото не рассчитаешь необходимый объём работ.
  #2455  
Старый 09.01.2010, 17:28
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Madlennka, а вы не пробовали Exfoliac? Я купила гель Acnomega 200 пенку для умывания с AHA. У меня Скинорен гель, естественно,что за 2 недели результата пока не заметила.
  #2456  
Старый 09.01.2010, 18:07
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Madlenka,
спасибо Вам за интересные информативные ответы. Очень бы хотелось посмотреть на фото хотя бы небольшой участочек с кожей "минус ткань" и место перехода шлифованной и нетронутой кожи,где была бы заметна эта разница между матовой (не шлифованной) и блестящей обработанной. Не могли бы Вы прислать мне (на е-майл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) хотя бы небольшую часть щеки с описанными Вами проблемами.Если ГИ берётся,значит в её практике были случаи,когда можно было справиться с гипотрофическими рубцами,это было бы здорово. Я ведь тоже уже много лет веду борьбу с такими рубцами после дермабразии, только у меня на руке.
Elenlist, результат для одного раза очень даже заметен.
  #2457  
Старый 10.01.2010, 00:08
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

elenlist, первое фото это "до", а второе "после"? Тогда результат очень даже!
Вот вам для сравнения фотка моих дырочек. В квадратиках - это то, что появилось после лазера (поры тоже после него увеличились), в кружочке со стрелочкой белесое пятнышко - след от ветрянки, удаленный во время обычной дермообразии, стрелочками показаны горизонтальные полоски - результат пескоструйной шлифовки (до кровяной росы), который должен был уйти после лазера, но остался. В овале красное пятно с двумя рубчиками от коагулятора (удаляла капилляры) ради чего собственно все изначально и затевалось. Вот так вот... Выводы делайте сами.

Кстати очень хорошо маскирует такие дефекты силиконовый гель от Шанель, нанесенный под макияж.
Думаю, Вам неплохо бы было по свежим следам пройти курс Обаджи. Если не ошибаюсь, так делала Иса. А если кожа воспаляется, то Клинзидерм из этой же серии (мне он здорово помог!). Почитайте тут: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3809

забыла написать, что складочка на нижнем веке - это как раз граница (перепад) меду обработанной и нетронутой лазером кожи.
Миниатюры
DSC03846 (копия).jpg  

Обо мне:
  #2458  
Старый 10.01.2010, 11:01
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Светлана123,дермабразия тебе больше понравилась чем лазер?Морщин вообще нет у тебя.А у тебя нет фото ДО всех процедур?Чтоб было с чем сравнивать..
  #2459  
Старый 10.01.2010, 11:05
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Свтелана123, Шанель попробую. Так у меня если б не угорьки вообще ничего бы не было. А так все дырочки, что ест не фото - это от них.
Сейчас попробую эксфолиак.
Не могли бы вы кратко написать мне, чем хорош по свежему Обаджи?
  #2460  
Старый 10.01.2010, 13:02
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

tanechka762, фото "до" у меня нет, так как делала дермообразию 14 лет назад. Хотела убрать рубчики (те, что в овале). Других неровностей и расширенных пор у меня тогда на лице не было. Рубцы, конечно, сгладились, но не до конца. Зато полностью убрался широкий круглый шрам от ветрянки. А на щеке под глазом хирург побоялся так глубоко брать. Дермообразия мне понравилась больше, потому как после лазера у меня отек был сильнее (очень сильный нагрев тканей) - щеки лежали на плечах и с лица стекала сукровица ("восставшие из ада" отдыхают!). Муж долго отходил от такого зрелища...:d Уж лучше с темной коркой ходить, чем со сплошной раной на лице. Тем более, что это не решило моей проблемы. После СО2 у меня краснота дольше держалась. Полностью ушла через 5 мес., после обычной шлифовки - через 3. Морщинки под глазами уходят как после дермообразии, так и после лазера, но поры становятся заметнее.

elenlist, от угорьков здорово помогает клинзидерм. Об Обажди я сделала вывод, прочитав эти посты Исы (у нее великолепная кожа!):
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=240
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=245
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=327

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©