Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 27.07.2010, 10:04
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Еще раз ни пуха. Интернет есть-таки?
  #3502  
Старый 27.07.2010, 12:01
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Миледи, удачи!!!
  #3503  
Старый 27.07.2010, 17:33
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Миледи! Держим за тебя кулачки. Чтобы все было хорошо! Мне дату госпитализации скажут 5-го. Вот начинаю немного волноваться
  #3504  
Старый 27.07.2010, 20:32
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо. Пока держусь молодцом.Сразу скажу, инета тут нет, это мне муж принес свой Yota. Утром прооперировали.Ничего не помню, т.к. спала.Да и вообще целй день сплю как сурок. Наркоз отошел и начали жутко болеть ноги. Сделали один укол (диклофенак по моему)...толку никакого, только ещё больше разболелось. Просили ещё раз (я не одна такая была, нет говорят недавно кололи, а я прям не могу терпеть, злезы льются). Муж пришел, увидел как я мучаюсь и пошел просить мне обезболивющее, сразу пришли-сделали. Чуточку стало полегче, на ночь обещали сделать посильней
  #3505  
Старый 27.07.2010, 22:25
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мне давали обезболивающее в таблетках на основе опиатов в течение трех дней самых тяжелых, но такая тяжелая боль, что она через все таблетки прошибает.

Держись! Главное, три-четыре дня перетерпеть, а потом становится значительно легче.
  #3506  
Старый 28.07.2010, 09:44
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, держись! Как ты там в эту жару и духоту? Очень сочуствую тебе! Все будет хорошо!
  #3507  
Старый 28.07.2010, 11:02
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

У нас тут нет жары, солнце совсе не светит в окно, везде продувает ветерок
+у меня возле кровати стоит ветирятор, так что, что касается температурного режима, то все очень комфортно, я даже на ночь вентилятор не выключаю, мне нравится этот легкий ветерок. Перед сном кололи обезболивающее, в 4 утра опять проснулась от боли, пришлось звонить сестре (она свой моб дала)опять кололи. Так всю ночь нс обезболивающих. В иоге утром не успев позавтракать повезли на ренген и я там чуть не упала в обморок, нашатырь помог. В итоге, щас ножки уже так сильно не болят, я покушала и сижу в инете. Все таки надо пержить эти первые тяжелые деньки.
  #3508  
Старый 28.07.2010, 11:17
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, а в обморок от боли или др.? Вы лежите в палате на скольких человек? Палата окнами выходит на сторону гл.входа корпуса? Вот и хорошо, что боль уходит. Вы молодец!
  #3509  
Старый 28.07.2010, 11:19
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

День добрый! Никак не соображу, куда послать вопрос... Есть ли у кого-то опыт по такой "ножной" проблеме? У мужа - диабетическая стопа и постоянно врастают уголки ногтей на больших пальцах. Знаю, что это очень опасно. И он даже согласен пойти к специалисту...Только не понятно - куда обращаться? Отвела его к педикюрше - палец вообще заболел и загноился, еле вылечила левомеколем, пластырем и прочими домашними способами. А теперь опять начинается... КУДЫ БЕЧЬ с его ногой?
Пара слов о себе. Каждый день благословляю своего хирурга В.Г. Процко! Хожу, бегаю, встаю на цыпочки не замечая этого! И нет совсем тех болей, с которыми жила двадцать лет...Если, не дай Бог, косточки опять начнут ВДРУГ расти - ждать не буду ни дня. Пойду опять на удаление. Ради такой вот жизни, как у меня сейчас с ногами! Шов пока ещё вполне "читается". Но не безобразно, а только когда специально приглядишься. Хожу босая, во вьетнамках - кто не знал, где меня оперировали - не замечают.Прошло уже чуть больше 7 месяцев!

Обо мне:
  #3510  
Старый 28.07.2010, 11:24
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

mamavera, у моей дочки была такая проблема.Пошли к хирургу, она поизвела какие-то процедуры (меня рядом не было), научила дочь подкладывать валики марлевые с Вишневского в эти ногтевые уголки, научила правильно стричь ногти.Вот как-то так...
  #3511  
Старый 28.07.2010, 20:23
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Леся, Спасибо !

Цитата:
Сообщение от cedar Посмотреть сообщение
До операции была 2-я степень деформации, сильный артроз. Криолис, как сейчас с артрозом? Хочу в сентябре сделать одновременно две операции: стопу и коленку (артроз, защемление мениска, частичный разрыв связки). Если получится. Как уже писала, дотянула.. Интересует вся информация об изменениях в коленках после ОП стопы. У кого-нибудь есть улучшения?
cedar, я давно забыла про артроз и все с чем он был в комплекте (я про косточки). Понимаю, хочется "пройтись"по всем болячкам разом, но это не реально. Вы же не хотите лежать пластом как минимум 1.5 месяца. При этом на коленный сустав операция , как мне кажется, более сложная.... Лучше не торопиться.
  #3512  
Старый 28.07.2010, 21:34
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Miledi, все будет хорошо, держись. Где ты лежишь, я зайду проведать, если тебе полегче станет для посетителей.
  #3513  
Старый 29.07.2010, 08:51
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Я лежу в 221 палате у окошка, за холодильником. Вчера был жуткий день. Повезли на перевязку, я там опять чуть в обморок не плюхнулась, судя по всему все силы организм тратит на ноги и у меня жуткая слабость, посмотрела на свои ножки. вроде неплохо, ВГ тоже сказал что все хорошо. Меня перевязали, отвезли обратно. Позже я стала вся гореть. Хорошо что приехала мама, взяла градусник - температура 39. А мне плохо, меня колбасит, ноги ломит. Мама побежала говорит у пациента температура 39 ей дали таблеточку спирина. Ну выпила я её, естессно, ничего. Мучалась очень долго. Под конец кто то додумался сказать врачу. мне чего то там накололи во все месте и вечером капельницу. Так что день вчера был явно не из лучших. Кстати сгодня 3-й день после операции а ходить сама до сих пор не могу.Женщина - соседка на второй день начала ходить в баруках, а я даже сегодня не могу на них наступить, кое-как доползла до умывальника чтобы почистить зубы, чуть не упала, боли были не выносимые, но я стойко дошла обратно. ББуду ещё сегодня пробовать.

Кстати что касается выноса судна и чистоты, все очень плачевно. Была одна нянечка в пн, так она и заходила постоянно м спрашивала, и судно выносила, оч хорошая нянечка. А после неё, видимо сейчас смена не её судно вынесут дай бог раза 2, утроми вечером...а мы все таки чаще ходим. Как я легла в Пн в больницу, ешё ни разу не мыли полы т.е. уже 4 дня, грязь жуткая и это хирургический корпус.
  #3514  
Старый 29.07.2010, 09:28
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Миледи, держись. Еще пара дней, и тебе будет гораздо легче.

Ох, как же хорошо, что я сразу была дома после операции, вечером того же дня...
  #3515  
Старый 29.07.2010, 14:22
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Миледи, крепись и держись! Девочки все могут выдержать!
Теперь я что-то очкую...
  #3516  
Старый 29.07.2010, 15:11
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Понимаю, хочется "пройтись"по всем болячкам разом, но это не реально Коленку надо делать! Хожу прихрамывая в ортезе. При неловких движениях резкая боль. Вот и хочу договориться, чтобы одновременно сделали ступню, наркоз один раз и восстановление (уж если прижало) один раз пережить. А дальше, как получится!
  #3517  
Старый 29.07.2010, 18:24
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Девочки. У меня все гораздо лучше. Утром был обход БГ посмотрел наши снимки, потом перевязка, ВГ посмотрел мои ножки и сказал что все замечательно и что у меня пальчики гнутся очень дже хорошо, у некоторых так гнутся только через неделю, а у меня уже на 3-й день. Чем меня и порадовал Пожаловалась ему что ходить толком не могу, больно...ничего говорит надо потихоньку расхаживаться. И о алилуйя я сегодня целый день сама хожу в туалет, тяжело конечно, но я стараюсь и чувствую что болит уже меньше Температуры нет. Видимо вчера мой организм ошалел от того что с ним сделали вот и так активно отреагировал. Но на данный момент чувствую себя хорошо Даже сейчас лежу и ножки не болят
  #3518  
Старый 29.07.2010, 18:59
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, молодец! Восстанавливайся поскорее! А мне сегодня назначили ОП на 4.08. Раньше я совсем не боялась, а теперь боюсь и трясусь.
  #3519  
Старый 29.07.2010, 19:24
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не надо нервничать заранее, у всех свой болевой порог. Три первых тяжких дня можно пережить, зато потом радоваться новым ножкам!
  #3520  
Старый 29.07.2010, 22:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Миледи, поздравляю с ОП! Молодец, что выдержала эти первые три дня!они самые трудные.
мы с Криолис тоже лежали в 221 палате, я была на твоем месте да, с судном там проблемы. за первый день тока одна нянечка 1 раз предложила вынести. хорошо, что мне Криолис помогала.Пол за все 5 дней нахождения вроде вообще не мыли.но ради новых ног это все можно пережить.
kuzmina_g, не бойтесь. Как правильно сказала Леа, у всех разный болевой порог. например, у нас с Криолис ножки первые три дня просто ныли, как будто ломило ноги, но жутких болей совсем не было, на второй день после ОП пошли на своих ножках. я на третий день вообще от обезболивающего отказалась, попку было жалко, она больше ножек болела Так что, удачи и главное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ! Не бояться!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©