Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 14.03.2007, 01:34
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Не. дыни не хочу! А от 270 и я бы не отказалась, только даже 250 не сказали, 240 и все. Ну да не проблема, вот сейчас еще раз схожу и посмотрим. Я думаю, это он без ассистента завредничал. А у других хирургов я тоже была. Но выбрала Блохина. Так что пойдем еще раз.
  #1722  
Старый 14.03.2007, 12:13
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Хочу проконцультироваться с теми кто делал грудь, очень много уже на этом сайте прочитала, но все равно периодами на меня находят приступы страха.

Своя грудь у меня красивой формы, но размер не устраивает хотелось бы 2, но у меня 1. На концультации Г.И. (мой хирург)сказал ,что мне под мое телосложение подойдет 3 размер груди и будет хорошо. Остановились мы на имплантантах Ментор 275 мл, хотя мне хирург советовал 315, но я все же решила поменьше, во избежание растяжек от такого крутного имплантанта. Я читала о том, что чем меньше протез-тем скорее грудь заживает после операции, но меня Г.И. уверил что все это не правда и этот размер имплантанта бы мне подошел.

Еще: у меня операция на 21 марта, а 30 я должна улетать на отдых. Скажите хватает ли времени после операции , чтоб хоть как то восстановиться и отдохнуть, или опасно так скоро уезжать ?

Обемы тела- грудь-84 под грудью 67, талия 56 бедра 89, рост 170 вес 46.

Прилагаю к описанию фото, cкажите что в моем случае лучше, под железу или же под мышцу?
И что скажете на счет видов разреза? Я выбрала разрез под грудью так как читала что, это менее травматичный для груди и простой способ. Что об этом скажете вы? Можно ли в последствии избавится от шрама? Или вы предпочитаете другой способ? Если да, то почему?
Большая просьба оставить ссылку, если у кого то есть на видео или фото с операционной , по увеличениюб груди через доступ под грудью.Хочу перед операцией знать каждый шаг хирурга, думаю так мне будет спокойнее.
Я очень боюсь послеоперационного периода, начиталась на этом сайте историй о том, как это больно. У меня очень низкий болевой порог.
Скажите , что надо делать чтоб более менее избегать сильной боли?
Может попросить , чтоб вкалывали обезбаливающее постоянно? чтоб не чувствовать боли пока она не пройдет, это не вредно?
Прошу вас ответить мне и рассказать как можно больше. У меня никогда еще не было операций и я очень боюсь,боюсь -боли и осложнений.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Изображения
Тип файла: jpg florinda_178_594.jpg (28,7 Кб, 696 просмотров)
  #1723  
Старый 14.03.2007, 12:31
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ИМХО

Вы очень отважная девушка, если собираетесь ехать отдыхать через неделю (ну, чуть больше) после операции. Халатное отношение к собственному здоровью, может очень испортить вам жизнь. Я бы на вашем месте отложила операцию/отдых. Потому как, если не дай бог что, то доктор в отеле Вам врядли чем-то сможет помочь.
Насчет установки и размера. Я бы на вашем месте поставила меньший по объему имплант и комбинированно, потому что вы худенькая, своих тканей у вас немного, поэтому при установке под железу имплант может невыгодно контурироваться в верхнем полюсе.

Обо мне:
  #1724  
Старый 14.03.2007, 12:48
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

Странно , что мне хирург сказал, что если все будет нормально, и никаких осложнений не возникнет, то можно ехать..
Ну это я уже посмотрю по ситуации. А почему вы думаете , что может что-то произойти после недели от операции? Я читала, что боль утихает где то на 3 день.. Или может быть такое что все будет нормально-а потом резко ухудшение? Такое случается?
Я ж просто почти ни с кем не общалась на эти темы-поэтому не в курсе..

На счет имплантанта, меньший это какой? И чем приемущество комбинированной установки? Это технически сложнее, чем под мышцу или под железу? И что посоветуете на счет доступа? Какой по вашему наиболее оптимальный ? И почему?
  #1725  
Старый 14.03.2007, 13:15
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

florinda, а вам доктор сам ничего по поводу установки не говорит?

Обо мне:
  #1726  
Старый 14.03.2007, 13:39
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вообще-то, операцию делают под общим наркозом, после него могут быть и головные боли, и тошнота, и слабость. Можно в обморок грохнуться. Что касается груди, то на третий день боль стихает, а не проходит. И опять же - относительно той, которая была первые дни. А отдыхать случайно не к морю ехать собрались - это будет вообще жесть
Кстати грудь очень на мою похожа ;)
  #1727  
Старый 14.03.2007, 14:00
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mem
florinda, а вам доктор сам ничего по поводу установки не говорит?
Он сказал что в моем случае мне подходят все 3 доступа, уточнил что под грудью менее травматичный и самый простой..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от Сушик
Ну вообще-то, операцию делают под общим наркозом, после него могут быть и головные боли, и тошнота, и слабость. Можно в обморок грохнуться. Что касается груди, то на третий день боль стихает, а не проходит. И опять же - относительно той, которая была первые дни. А отдыхать случайно не к морю ехать собрались - это будет вообще жесть
Кстати грудь очень на мою похожа ;)
Да нет не к морю.. Просто на пару недель в Англию к знакомым..
А ты уже сделала грудь? У тебя на какой день полностью прошла боль?
Как думаешь на какой день после операции можно ехать отдыхать? Какой у тебя был доступ? Под железу или под мышцу?
  #1728  
Старый 14.03.2007, 14:04
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

florinda, у меня завтра будет 2 недели после ОП, так вот я об отдыхе даже думать пока не могу. Во-первых, грудь периодически твердеет (это мышца себя показывает, т.к. у меня установка под мышцу или точнее комбинированная) - ощущения не очень приятные. Во-вторых, швы недавно сняли и они пока еще выглядят очень неприглядно, да и ухода требуют. В-третьих, только сегодня перестала болеть голова - до этого целую неделю мучалась сильными головными болями, причем постоянными и, что самое главное, никакие лекарства не помогали (видимо последствия от наркоза). Да и вообще состояние пока так себе: на работу конечно хожу, но для пляжа мне кажется еще рановато (не отдых получится, а не понятно что). Согласна с Мелани, что вам лучше комбинированная установка и объем не большой. А доступ - мне нравится подмышечный. А фото с операций по моему имеются здесь на форуме
  #1729  
Старый 14.03.2007, 14:09
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

То есть самый лучший доступ по твоему из подмышки? А почему не по ореоле?
Я еду отдыхать не на море< а просто, то есть для груди никаких неблагоприятных условий не будет.. разве что отсутствие возможности увидеть своего хирурга. А может быть такое что пару дней все будет нормально-а потом возникнут резкие осложнения? Такое бывает? и как часто..?
На какой день обычно снимают швы и от чего это зависит? больно ли это?
И скажи-самое главное: с какой болью можно сопоставить боль которую чувствуешь после операции?
И небольшой обьем по твоему это какой? Можешь показать фото с небольшим обьемом о котором ты говоришь? И фото груди по обьему -что мне посоветовал мой хирург? это примерно 3 размер выйдет?
извеняюсь за такое большое колличество вопросов-просто в реале об этом не с кем поговорить...
  #1730  
Старый 14.03.2007, 14:16
Аватар для Poli
Poli Poli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 13
Poli на нуле
По умолчанию

florinda

По моему скромному опыту (9 марта была ОП) я ни то что о перелетах думать...для меня из дома выйти - проблема. :D
Честно говоря, когда читала на форуме, как девушка на следующий день после ОП сама вела машину без АКП, думала, что это не так уж сильно больно.

Но уверяю Вас, с "низким болевым порогом", на 5 день едва можно реально подняться с кровати.

sadeka

Спасибо за информацию про головную боль.
Благодаря вам, я нашла объяснение появлению своей.
действительно.
Именно на пятый день.
Безумно болит голова.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

florinda

У меня свежи воспоминания! :D
Боль похожа на...если вы занимались спортом. Или хотя бы фитнесом...
так вот, представьте, что Вы отжимались до посинения. И на следующий день болят мышцы груди.
Так же, только в пять раз больше.
  #1731  
Старый 14.03.2007, 14:19
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

Мне хирург говорил что хоть на 3 день после операции можно летать, и что на грудь это вообще не влияет.. странно..
Скажи а как можно определить болевой порог? Это мне мой стоматолог сказал-что на меня плохо действует наркоз и что у меня низкий болевой порог, я рассказала об этом хирургу , он сказал что возможно стоматолог просто ошибся.. Есть ли какие то способы проверить какой на самом деле болевой порог?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

кошмар.. представляю как с такой болью трудно и больно дышать... но с каждым днем она уменьшается? если постоянно пить или калоть обезбаливающие -можно избежать боли? или это дает какой то эффект но боль все равно есть?

Florinda, пожалуйста, не цитируй огромные посты, просто в начале своего сообщения пиши к кому ты обращаешься. Sabiwa
  #1732  
Старый 14.03.2007, 14:24
Аватар для Poli
Poli Poli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 13
Poli на нуле
По умолчанию

florinda

У меня он низкий (я сама себе так определила)
Потому что, я вообще боюсь боли, крови, швов всяких до обморока.
Мне даже брови в салоне когда щипают, мне дурно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да! боль уменьшается, это факт! Но все равно есть.

Обезболивающие - обязательно.
Я - колола кетанов и пила кетонал.
И сейчас пью.
Иначе невозможно.
  #1733  
Старый 14.03.2007, 14:26
Аватар для florinda
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: украина
Сообщений: 18
florinda на нуле
По умолчанию

а как долго болела грудь после операции?
Она болела с обезбаливающим, или только когда оно проходило?
Я допустим боли боюсь только как представлю операцию мне аж дурно становится от того что меня будут резать.. А так в реале не помню чтоб меня когда то поразила боль своей болью хотя многие бы не вытерпели то что терпела я.. разве что зубная... кроме нее ничего более больного я в жизни не ощущала..

а сколько прошло дней после операции? то есть ты и колишь обезбаливающие и пьешь, и все равно чувствуешь боль??
  #1734  
Старый 14.03.2007, 14:28
Аватар для Poli
Poli Poli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 13
Poli на нуле
По умолчанию

florinda

Так я же говорю! Боль не прошла.
Она просто потихоньку уменьшается.
Это не так, что "три дня жутко болит, потом, как рукой".
Прошло 5 дней. Пью кетанов.
  #1735  
Старый 14.03.2007, 14:31
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

florinda, проблемы конечно же могут возникнуть разные. Не хочу вас пугать, но если внимательно почитать форум по пластике груди, то там можно найти множество описаний проблем, возникающих на различных (в т.ч. и ранних сроках после операции.
А то, что боль утихает на 3 день после операции для меня вообще сказки. У меня на 3 неделе стали утихать болезненные ощущения. Но все конечно зависит от доступа и от индивидуальных особенностей организма.[/b]

Обо мне:
  #1736  
Старый 14.03.2007, 14:31
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

florinda, не переоценивац себя. я с установкой под железу (как тут некоторые считают безболезененную ) недели 3 осторожненько ходила. и грудь сжималась и в тонус приходила к вечеру. сейчас 1,5 мес - и то до конца отек не спал еще (но жить ТТТ уже не мешает )
кстати, Алюша, у меня при схожих исходных параметрах (рост 168, вес 48, под грудью 68) Блохин поставил 275сс. получилось на мой азгляд гармонично, но не много
ps Алюша, я никаких сообщений в приват не получила
  #1737  
Старый 14.03.2007, 14:47
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ну я вообще балдею с новеньких! "Боль утихает на 3-ий день после операции" Сказок насмотрятся по телеку :mad0: florinda, ты ничего не спутала? Может, ты думаешь, что пластическая операция - это что-то вроде визита к зубному врачу?
  #1738  
Старый 14.03.2007, 14:59
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Лисёнок на нуле
По умолчанию

Миа вообще псле установки под железу всё проходит менее болезненно т.к.мышцы не затрагивают чем же подмышцу,если тебе ставили под железу и у тебя были сильные боли,то у тебя такой болевой порок,это же тоже всё индевидуально,у меня просто девочки ставили под железу они на 2-ой день пархали как ласточки в пределах возможнного а мне ставили под мышцу,так я даже в на 3-4 день с ужасной болью в груди встовала.Под железу ребилитационный периуд даже быстрей проходит,ну также повтарюсь всё индевидуальнно.
  #1739  
Старый 14.03.2007, 15:03
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Лисенок, еще раз повторюсь. у меня под железой. Больно было и отек до сих пор до конца не спал!!! не стоит обольщаться что под железой все весело и на ура проходит.
  #1740  
Старый 14.03.2007, 15:04
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Лисенок, все индивидуально - вот это верно! А насчет установки под железу - у нас здесь многие девочки под железу ставили, но я не припомню, чтобы кто-то порхал на следующий день
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©