Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 25.12.2008, 18:28
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Оффтопище - но у меня и так и так влезают , даже еще с другой руки можно парочку

Обо мне:
  #722  
Старый 25.12.2008, 18:34
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

а ты точно в свой рот их суешь?

Обо мне:
  #723  
Старый 25.12.2008, 18:38
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Да , у меня он наверно очень большой
П.С. - почти кулак засунула

Обо мне:
  #724  
Старый 25.12.2008, 18:50
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

мечта..а не женщина

Обо мне:
  #725  
Старый 25.12.2008, 19:51
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

у меня тоже на пять вот уж я расстаралась

После снятия резинок ( вечером после работы) я налегла на пельмени и не меньше, плевать было. что больно даже, жевала медленно, но уверенно
Сразу после снятия ( обеденный перерыв на работе) поесть ничего не удалось, все вываливалось.
  #726  
Старый 26.12.2008, 01:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, не вывихните случайно сустав.

  #727  
Старый 30.12.2008, 14:24
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
Smile

Всех с наступающим Новым Годом! Всем здоровья, счастья и удачных операций!!!
  #728  
Старый 11.03.2009, 01:57
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет всем!!! Мне наконец-то сделали операцию, 4 марта! Длилась около 2 часов. Напомню, что операция у меня была на верхней челюсти. Ее не задвигали, не выдвигали, ее просто разрезали на части, один большой разрез поперек вдоль всей челюсти и три разреза вертикальных- в середине и два по бокам. Как сказал мой хирург, теперь моя верхняя челюсть держится только десной, и три месяца нельзя ни в коем случае что-либо жевать и ударяться, иначе будет смещение, и непредсказуемые последствия, осложнения.
Когда меня прикатили в хирургию, я увидила кучу мед.персонала, человек 10 наверное, они кружили над мной и каждый что-то со мной делал, в общем шла подготовка к операции. Мне так стало страшно, даже в мыслях мелькнуло, что может мне отказаться пока не поздно.Но пока я думала, я уже обрубилась. Когда очнулась от наркоза, состояние было невыносимым. Настолько мне было плохо, и еще я в добавок чувствовала боль в челюсти. Меня откатили куда-то к стеночке, а сами ушли, и так только изредко на меня поглядывали. Так я пролежала в полном ужасе минут 20, они ждали когда я по-больше оклемаюсь от наркоза. Потом меня уже повезли в палату. В то время, я чувствовала что с моими губами что-то не то, во-первых, я их не чувствовала практически, и во-вторых, они были невероятных больших размеров. Потом когда мне мама моя дала зеркальце, лучше бы я не смотрелась! Такое ощущение было, что мне сделали пластическую операцию по увелечению губ. Это были губища, невероятных размеров!!! На верх.губе были три большие глубокие трещины, в углах рта тоже. Мне сразу принесли масло чтобы мазать губы. Весь вечер и всю ночь я себя чувствовала ужасно, хотя ничего не болело, так как ставили капельницу обезболивающее. На следующий день, лицо начало опухать, но не сильно. А вот на третий день, по-моему самый сильный отек у меня был, держался в центре, от верхней губы- нос- небольшая часть щек, вот этот весь отекший круг в центре, который был вытянут вперед, я была похожа на обезьяну. Вообще очень смешное лицо было!!!
Сейчас седьмые сутки после операции, отека почти нет, губы вернулись в исходные мои формы. Синяков слава Богу не было. Был один маленький, но он быстро прошел. Рот мой сразу открывался нормально, так что ела все с ложки. На лицо в-первый день после операции, принесли лед в мешке, и я его ложила на лицо. Спать нельзя лежа, нужно как можно больше в сидячем положении, чтобы отек уходил вниз. По рекомендации хирурга, ела постоянно мороженое, или просто кусочки льда во рту облизовала. Выписали меня на 3 сутки после операции!!!
На данный момент ничего не болит, только шов иногда тянет. Из неприятных ощущений еще,- устала от отека и онемения верхней губы и щек возле носа, из-за него лицо такое неподвижное, тяжелое, тянет сильно, дискомфорт конкретный, мимика нарушилась, улыбаться больно из-за шва. Через 15 дней снимут швы!
Через две недели, когда между разрезами челюсти, начнут появляться хрящики, тогда мне начнут подкручивать пластинку, которая у меня уже прикреплена на небе. Она мне будет в течении года расширять верхнюю челюсть. А через месяц после этого, только поставят брекеты. Через год все должно быть идеально!!!
У меня пока никак не укладывается в голове, то что мне нельзя жевать в течении 3 месяцев и ударяться, это при наличии у меня годовалого ребенка, который может мне не нарочно зарядить чем-нибудь. Это самая сложная задача!
А вообще я очень очень рада, что наконец-то сделала операцию. Я так ее боялась, так ждала и все это наконец-то теперь позади. Ни сколечко не жалею! А наоборот гордость за себя, за то что я смогла все это перенести.

Кому надо задавайте вопросы, с радостью отвечу всем!!!
  #729  
Старый 12.03.2009, 00:29
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

nadya_gera, молодец! Пусть конечный результат тебя радует .
  #730  
Старый 12.03.2009, 01:38
Аватар для danylis
danylis danylis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 28
danylis на нуле
По умолчанию

Как вы все это перенесли? Вы-герой!
после ваших приключений,комки Биша удалить,как кариес вылечит наверно..
  #731  
Старый 14.03.2009, 00:06
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

nadya_gera, поздравляю. с почином, как говоритсятеперь еще чуть потерпеть и будет все хорошо!

Я же в свою очередь по своей теме вот хорошая схема, хорошо показан лицевой нерв ( это на всяких случай у кого может как и у меня случиться парез лицевого нерва)

Нашла стимуляцию хорошую, вот сделала сегодня как пример, уши потерла правильно и нерв отпустило, ну а так же необходим массаж. ( обратите внимание на ядро лицевого нерва #3) как раз там позвонки 1 и второй, после регулярногог массажа у меня пошло заметно улучшение ну и мануалка.


Рис. 20. Лицевой нерв (схема): 1 - дно IV желудочка; 3 - ядро лицевого нерва; 3 - шилососцевидное отверстие; 4 - ветвь к задней ушной мышце; 5 - ветвь к заднему брюшку двубрюшной мышцы; 6 - ветвь к шилоподъязычной мышце; 7 - ветви лицевого нерва к мимическим мышцам и подкожной мышце шеи; 8 - ветвь к мышце, опускающей угол рта; 9 - ветвь к подбородочной мышце; 10 - ветвь к мышце, опускающей нижнюю губу; 11 - ветвь к щечной мышце; 12 - ветвь к круговой мышце рта; 13 - ветвь к мышце, поднимающей верхнюю губу; 14 - ветвь к скуловой мышце; 15 - ветви к круговой мышце глаза; 16 - ветви к лобному брюшку надчерепной мышцы; 17- барабанная струна; 18 - язычный нерв; 19 - крылонёбный узел; 20 - тройничный узел; 21 - внутренняя сонная артерия; 22 - промежуточный нерв; 23 - лицевой нерв; 24 - преддверно-улитковый нерв
  #732  
Старый 15.03.2009, 14:19
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Спасибо вам большое!!!
Сегодня 11 день после операции. Чувствую себя прекрасно! Отека больше нет! Вернулась чувствительность верхней губы и ноздрей. Но щеки (возле носа) пока что онемевшие, надеюсь скоро пройдет.
Дискомфорт единственный- это швы. Скоро, наверное после завтра их уже мне снимут. Из за них я не могу широко улыбнуться, а смеяться вообще больно. Швы при улыбки тянут рот назад в исходное положение, и при этом боль очущается. Так что комедии смотреть избегаю, и всех родных прошу чтобы не смешили меня. Но не всегда это у них получается:dur:.
  #733  
Старый 15.03.2009, 21:16
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

nadya_gera, спасибо тебе большое за информацию. Поздравляю тебя! Не пропадай, пожалуйста, я с большим интересом читаю и буду читать твои дневники. Я нашла твои фото в консультации, чтобы понять, с чем ты пошла на операцию. У меня похожий случай. Я правда с брекетами ходила. Сейчас намного лучше, но асимметрия осталась. Надеюсь, ты не против, если я размещу твои фотки из раздела кон-ции здесь, чтобы всем было удобно (1-ое фото).

Второе фото - это мои зубы, 1-е фото после установки брекетов прошло месяцев 4, до этого еще хуже было. А это ссылка, что сейчас.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1568 Хочу меньше подбородок, убрать асимметрию.
Миниатюры
nadya_gera.jpg   я.jpg  
  #734  
Старый 15.03.2009, 22:13
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 267
Чайка на нуле
По умолчанию

Марина К, а у Вас был парез лицевого нерва в результате остеотомии? Как это отразилось на лице и можно ли это восстановить?
  #735  
Старый 15.03.2009, 22:37
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет! Я Надя, а тебя как зовут? Просто Ландышом язык не поворачивается назвать.)))
Посмотрела твои фото. Да действительно как у меня прикус. А результат, я скажу..., вообще шикарный!!! Правильно делаешь что улыбаешься!!! Я бы тоже наверное постоянно улыбалась, тем более с такими красивыми зубами!!! Надеюсь что результат у меня тоже будет хорошим.
Я не поняла, тебе делали операцию или все брекетами выровнили???
Я же тоже хотела без операции обойтись, но все все врачи в один голос твердили что без нее никак. Долго я очень к этому шла, думала что никогда на это не пойду. Ну а потом решилась.
Через месяц мне поставят брекеты.

Я всегда считала, что в моем прикусе виновата нижняя челюсть. Даже ведь на фото видно, что как будто нижн. челюсть не правильная. Всегда считала, что она слишком большая и кривая. Но к моему огромному удивлению, оказалось что все дело в верхней, а не в нижней! Это верхняя челюсть в подростковом периоде прекратила свое правильное развитие, что-то повлияло. И поэтому необходимо было ее распилить, для того чтобы ее потом расширить, то есть поставить в правильное положение, так как она должна была быть. А нижнюю челюсть они даже трогать не будут. Как сказали, она сама войдет в правильное положение, когда сделаем верхнюю. И симметрия станет идеальной. Вот такие чудеса. По крайней мере для меня это чудеса!!!
  #736  
Старый 15.03.2009, 22:49
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Чайка, да был и еще есть немного. Поначалу правая сторона лица была как маска, совсем без движения, постепенно нерв стал восстанавливаться. Сейчас осталась бровь неподвижной еще и немного угол рта приопущен и не на максимуме улыбка, но в целом уже все хорошо , но долго, 3,5 года прошло после операции.
  #737  
Старый 15.03.2009, 23:01
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 267
Чайка на нуле
По умолчанию

О Господи! Очень страшно... А интересно, его (нерв) видно как-нибудь во время опертивного вмешательства (я просто почти решилась на биша, а зашла полюбопытствовать на эту ветку - и на тебе...)
  #738  
Старый 15.03.2009, 23:03
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

конечно видно мне кажется комки биша находятся как раз между разветвлениями нерва
  #739  
Старый 15.03.2009, 23:08
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 267
Чайка на нуле
По умолчанию

Ой... а как же Вам его задели?
  #740  
Старый 15.03.2009, 23:23
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Надя, очень приятно познакомиться Не хочу афишироваться, я просто Ландыш Операцию мне не делали, только брекеты 1,5 года. Если бы время повернуть назад, я бы сделала операцию, было свободное время, я не работала, учеба не каждый день. А сейчас у меня нет времени на реабилитацию. Зубы не идельно ровные, а главное, когда читаю отзывы про Собчак, Паркер, про их "лошадинные морды", думаю, что и про меня так могли бы выразиться. Обидно. Хочу маленький подбородок.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©