Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 12.07.2009, 09:36
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Не пойму, а почему надо шампунь разводить водой... как это улучшает его свойства?
  #1922  
Старый 12.07.2009, 15:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Считается, что любой шампунь слишком концентрирован, и нанесение его непосредственно на волос сушит и повреждает волосы. Поэтому и рекомендуют вспенить его в небольшом количестве воды и лишь потом наносить..
  #1923  
Старый 12.07.2009, 21:34
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Надо же... не знала . Но мне кажется, технически это трудно выполнимо .


...
элементарно надо просто наклонить голову вниз и наносить шампунь на корни, как бы залезая пальцами в разные части головы:d очень хорошо получается я так иногда делаю - первый раз мою корни (хош не хош , а остальные волосы тоже моются, но не трутся с шампунем) , а второй сначала в корни , а потом всю голову.
  #1924  
Старый 12.07.2009, 21:48
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я второй раз и не мою - одного раза вполне, мне кажется достаточно

Еще раз спасибо Ланочке и Изе за пептиды
Девочки, мои волосы полностью восстановились - так приятно, словами не описать. Тут недавно у мужа начался стрессовый падеж вперемежку с жутким раздражением и перхотью - остановили и вылечили остатками моих пептидов в комбинации дегтярным шампунем.
Сегодня заказала новую (уже 3-ю) партию для лица и волос - пептиды форевер.8))

Обо мне:
  #1925  
Старый 12.07.2009, 22:09
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

первый раз смывается грязь, а второй уже "действует" шампунь
  #1926  
Старый 12.07.2009, 22:18
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я мою голову либо каждый день, либо через день... это какая грязь должна быть... все смывается прекрасно с первого раза:dur: а как может действовать шампунь? его действие поверхностно

Обо мне:
  #1927  
Старый 12.07.2009, 22:26
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

В первый раз смывается с волос пыль и кожный жир. А во второй раз волосы впитают все полезные вещества и витамины, содержащиеся в шампуне. Это придумала не я
  #1928  
Старый 12.07.2009, 22:33
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гыы, ну так и не я придумала, что можно обходиться одним разом:dur: Достаточно почитать книги Полы Бегун и проч. и проч.
Я просто давно заметила, что у меня, если я промываю волосы два раза, жуткая сухость волос и кожи головы - причем от любого шампуня. Никакие витамины из шампуня проникнуть в волос не способны - да даже если и проникали бы, смысла в этом мало, так как волос это все равно мертвая структура. А вот бальзам - да, он закрывает чешуйки и волос выглядит как бы здоровеньким. Короче, это все уже давно обсуждалось не только в этой теме, но и в других:d.
Впрочем, это уже офф пошел.

Обо мне:
  #1929  
Старый 26.07.2009, 13:06
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я лечу волосы проф.маской Лондестраль мне очень нравиться. После аборта волосы лезли жуть, в салоне посоветовали купить в проф магазине эту маску, банка там огромная, я наносила ее себе и мужу и пакетик на голову на 40-60 минут, иногда больше. Волосы падать перестали. Теперь уже не знаю есть она в продаже или нет. Раньше периодически я ее брала, теперь все ТТТ.
  #1930  
Старый 27.07.2009, 04:32
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот какую интересную инфу я раскопала в своё время, когда у меня сильно выпадали волосы, в связи с болезнью щитовидки. Может кому пригодится.

Очень часто люди ошибочно полагают, что у них сильно выпадают волосы. Особенно те, у кого они длинные. Потому что один длинный волос, наматываясь на расчёску, создаёт ощущение нескольких волос. Кроме того, люди часто не знают сколько волос в норме должно выпадать в сутки. И часто безосновательно паникуют.

Для того чтобы понять - на самом ли деле волосы выпадают больше нормы, выпавшие волосы нужно пересчитать. ))) Я не шучу. Я так и делала в течении нескольких дней. Лучше мониторить в течении недели. Потом все эти числа сложить и разделить на количество дней, чтобы получить среднее число выпадающих в день волос. У меня получилось 400 в день. Это оч много. Просто на тот момент у меня были реальные проблемы с потерей волос.

Норма у каждого своя. Моя норма 150-160 в сутки. Поэтому 400 в день для меня - это было выпадение, сильно превышающее норму.

Высчитывается норма просто. Сначала надо определить сколько волос на голове. Считается, что у азиатов их около 90000, у белых от 90000 до 150000 в зависимости от цвета волос. Меньше всего волос на голове у природных рыжиков - около 90000. У брюнетов и шатенов 100000-120000. Больше всего волос у натуральных блондинов - от 120000 до 150000.

После того как вы определились сколько приблизительно волос на Вашей голове, обращаемся к подсчётам. 15% волос находятся в стадии выпадения, это норма. Сама стадия выпадения длится 100 дней. Это тоже норма. То есть если на голове 100000 волос, то 15000 в норме находятся в стадии выпадения. Делим эту цифру на 100 дней (цикл выпадения), получаем количество волос, которые должны выпадасть в норме за один день. То есть 150 штук.

Ну а для блондинов и рыжих нормы другие. В общем, успехов в подсчётах. ;)
.
  #1931  
Старый 27.07.2009, 09:11
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня штук 10 максимум в день выпадает после лечения... 150 как-то слишком много, мне кажется... даже для густых волос...

Обо мне:
  #1932  
Старый 27.07.2009, 11:44
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Ну может быть у вас их меньше изначально и они не длинные, вот и цифра приятная :d

Обо мне:
  #1933  
Старый 27.07.2009, 12:54
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, у меня как раз среднее количество волос, не три волосинки - вот вообще практически ничего не выпадает... Если взять моего мужа, у которого просто грива шикарная - очень много волос - то и у него по 150 никогда не выпадало...

Обо мне:
  #1934  
Старый 27.07.2009, 13:22
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А я лечу волосы проф.маской Лондестраль мне очень нравиться. После аборта волосы лезли жуть, в салоне посоветовали купить в проф магазине эту маску, банка там огромная, я наносила ее себе и мужу и пакетик на голову на 40-60 минут, иногда больше. Волосы падать перестали. Теперь уже не знаю есть она в продаже или нет. Раньше периодически я ее брала, теперь все ТТТ.
Tasadik, она по-прежнему в продаже. Я ее не так давно покупала, она очень хороша для осветленных волос. Но я недавно стала рыжей и перестала пользоваться этой маской, т.к. слышала, что она вроде как осветляет яркие краски, в общем пробовать боюсь, хотя и хочется и колется... А у Вас волосы какого цвета были?

Обо мне:
  #1935  
Старый 27.07.2009, 15:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

TazDevil, это просто кажется что 150 много. Это норма. Ну во всяком случае для тех, у кого 100000 на голове.

Тем, у кого волосы короткие и не собираются в хвост, сложно посчитать истинное количество выпадающих волос. Они падают в течении дня и люди не замечают. Длинные волосы проще мониторить. - Расчесал, посчитал, остальные волосы завязал в хвост. До вечера они зафиксированы. Вечером вычёсываешь то, что отвалилось за день.

10 волос в сутки - это ошибка. Такого просто не может быть. Если только накануне не выпало 300.
У меня во время мытья и интенсивного вычёсывания мокрых волос выпадает 200-300 штук, и на следующий день соответственно только 50. Но если расчитать среднее количество выпадающих в сутки, то цифра неизменна уже лет двадцать. 150-160 штук.

Объясню почему 10 в сутки не может быть. У человека 80-90% волос находятся в стадии анагена, чуть меньше 1-2% - в стадии катагена, и около 10-15% - в стадии телогена. Телоген - стадия выпадения. Длительность телогена максимум 100 дней. Если у человека выпадает всего 10 штук волосинок в сутки, то на голове должно быть всего 10 тыс волос. Скальп должен был бы светиться. Я видела твои фотки, у тебя очень густые волосы. ;) Однозначно не 10 тыс штук, поверь мне. )))

В интернете полно инфы на эту тему. Ну вот например. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
  #1936  
Старый 27.07.2009, 15:53
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня при мытье выпадает штуки три:d, при расчесывании мокрых - ноль... а так в течении дня, согласна, трудно подсчитать. Но рьяно спорить не буду, но точно могу сказать что у меня точно 150 не выпадает Вот когда был волосопад, тогда, да, штук 200 выпадало.
Густыми мои трудно назвать - обычно парикмахеры называют их "fine" - по фоткам судить трудно, особенно на брюнетке

Обо мне:
  #1937  
Старый 27.07.2009, 16:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну значит, смею предположить, ты что-то делаешь интенсивно, чтобы искусственно задержать естественное выпадение мёртых волос. Продлеваешь стадию телогена. Это не есть гуд. Потому что таким макаром ты блокируешь рост новых волос - стадию анагена.

Вообще, облысение наступает не у тех людей, у кого много выпадает. А у тех, у кого не вырастают новые. Выпадение и у здоровых, и у лысеющих - в основном одинаковой интенсивности. (За исключением редких случаев облучения и гормональных сбоев, когда резко выпадает сразу много.)

Врачи обычно советуют пациентам не столько бороться с выпадением, сколько стимулировать рост новых волос. ;)

Если твои волосы бэби файн, то речь идёт о стуктуре, волосы мягкие как детский пушок, значит количество волос наверное должно быть даже ещё больше.
.
  #1938  
Старый 27.07.2009, 17:16
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алия, у меня никогда много не выпадало - то что сейчас - это норма... 10 штук примерно - это то, что я вижу, но точно не может выпадать 150

Когда начался падеж, было штук по 200 - прямо во время мытья и после на расческе куча волос - такого у меня никогда не было, залысины образовались. Сейчас волосы не выпадают и растут новые, все проплешки заросли - много новых волос

Ну и вообще как на счет заявления трихологов о норме в 50-100 волос в день? Тогда уж можно предположить, что у меня максимум 50, включая те, что я не вижу

Обо мне:
  #1939  
Старый 27.07.2009, 19:41
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Трихологи называют нижнюю границу 50, имея в виду, наверное, дни после интенсивного вычёсывания и мытья.

Но вообще, если предположить, что у тебя минимум 90000 (меньше я просто не могу представить), и сами волосы растут медленно (тогда по нижней границе у тебя в фазе телогена находятся не 15%, а 10% волос), тогда минимум 80-90 штук есть твоя норма. Включая те выпадающие, что ты не замечаешь.

Вот так, наверное.
.
  #1940  
Старый 27.07.2009, 21:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вообще, когда nata m рассказывала о своих волосах и то, что она считает выпавшие волосы, я так удивилась, что решила тоже посчитать.
Я думала, что у меня выпадает ну намного меньше волос, чем в она писала :d. Но когда я посчитала - выяснила, что примерно 60-80 волос в среднем, т.е. вполне норма выпадения.
Таз Девил, ты попробуй посчитать "по-честному" . Методика такая: утром постелить на кровать контрастную салфетку, волосы вычесываются над ней интенсивно щеткой в течение нескольких минут, собираются с салфетки и со щетки и складываются в конверт. И так 3 раза в день, несколько дней. Думаю, что все встанет на свои места
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©