Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 22.02.2018, 20:20
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Алтея, в том-то и дело, что минокс - это постоянная мера, потому что никакого другого лечения АГА еще не придумали.

Tatiyna-1977, сделайте ФТГ, если у вас АГА, то начинайте минокс.

Обо мне:
  #2022  
Старый 22.02.2018, 23:41
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, согласна насчет фтг!! самый верный вариант, чтобы не гадать!!! Но по фото намеки на ага есть!!! это на мой взгляд!
  #2023  
Старый 24.02.2018, 18:14
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девушки, сегодня получила ФТГ: диагноз, как я и предполагала, АГА. Но я не о диагнозе, а вот о чём... Купила "Генеролон", в инструкции написано следующее:

- одновременное применение крема, содержащего третиноин (0,05%), приводит к повышенному всасыванию миноксидила.

Я сейчас как раз мажусь третиноином 0,05%. Собственно, вопрос: кто-то тут применяет одновременно третиноин и миноксидил? Повышенное всасывание - это хорошо или плохо? Не просто же так об этом предупреждает производитель .
  #2024  
Старый 24.02.2018, 19:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Я применяю. Ничего не скажу - не имею возможности сравнить ибо третик уже давно, задолго до минокса употребляю. Третик действует, миноксидил действует.
  #2025  
Старый 24.02.2018, 19:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Спасибо. То есть каких-то выраженных побочек нет? Я, правда, не представляю какие могли бы быть побочки, но на всякий случай решила спросить .
  #2026  
Старый 24.02.2018, 22:25
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Irbe, ничего необычного не замечаю - и тем и другим довольна)
  #2027  
Старый 24.02.2018, 23:21
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

Irbe, интересный факт, конечно. Я на генеролоне уже год, а Третиноин стала применять два месяца назад примерно. Пока изменений не вижу никаких. Интересно, чем чревато увеличение всасывания?
  #2028  
Старый 24.02.2018, 23:32
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Вот мне тоже стало интересно... У меня просто есть привычка - перед применением чего угодно всегда читать инструкцию ))) Вот, прочитала и удивилась, увидев, что третиноину прям отдельный абзац посвящён.
  #2029  
Старый 24.02.2018, 23:40
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

Нашла статью, где говорится о том, что можно применять одновременно Третиноин и миноксидил ( намазывать на волос истую часть головы), и при этом, Третиноин увеличивает действие миноксидила. Не знаю, можно ли тут ссылки других сайтов выкладывать? Если можно - скину.
  #2030  
Старый 25.02.2018, 00:07
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ох, я и так боюсь начинать (начну обязательно, просто боюсь первой же синхронизации, как и все тут), а если третиноин ещё и усиливает действие миноксидила, то совсем ой... Наверное отменю третиноин пока.
  #2031  
Старый 25.02.2018, 00:17
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

Irbe, действительно, решиться на минокс очень трудно, но он работает. Надеюсь, вам повезет и синхронизация пройдет незаметно.
  #2032  
Старый 25.02.2018, 00:27
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Спасибо ) Я на это, конечно, не надеюсь. Морально настраиваю себя на худшее, то есть на то, что она будет сильной. Страшно, но выбора уже нет...
  #2033  
Старый 25.02.2018, 22:35
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Yrinka, это как в фильме ужасов лично для меня. Пользуюсь больше года мином, мне в первые пол года кошмары снились, как я смотрю в зеркало а на голове нет волос. Просыпалась в холодном поту. Я желаю Вам восстановить волосы, терпения Вам.

Всем сомневающимся от себя скажу мин работает. Волосы реально перерастают длинну дохлых волос. У меня без мина они длиннее 10 см не отрастали практически. Сейчас все гараздо веселее.
Миниатюры
ba93dc1d.jpg   7bc3244a.jpg  
  #2034  
Старый 25.02.2018, 23:01
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ох, девочки... Наверное мне нужна психологическая поддержка . Как говорится, "чота, Славик, я очкую"...

Я прочитала все 100 страниц этой темы (часть 1 не читала) и всё, что касается волос, на сайте Майи.

Так вот, во-первых, мне халтурно сделали ФТГ: показатель веллуса в телогене там отсутствует . Но, несмотря на это, присутствует следующее заключение (цитирую): трихограмма соответствует картине андрогенной алопеции, рекомендовано обратиться к трихологу для обследования и лечения.

Это при том, что сначала он мне вообще ФТГ делать не хотел - типа она не окончательно показывает причину потери волос и надо вообще-то сделать трихоскопию и фигову тучу анализов. Стандартное, короче, разводилово .

Во-вторых, сейчас у меня волосы почти не падают. Ну, то есть они всегда падают, но если бы они всегда падали так, как сейчас, то я жила бы и не дёргалась. Но выпадают они, увы, волнообразно, и происходит это на протяжении всей моей жизни.

Ну и в третьих, наконец, о результатах... Там что-то вообще ужас какой-то: в теменной зоне 33% веллусных волос (в затылочной для сравнения 14%), а волос с телогене - 45,2% (в затылочной 12%).

Теперь кое-что от себя лично:
1. Я верно понимаю, что при 33% веллуса в теменной зоне я бы уже напоминала Ильича в молодости ? Ну, то есть башка там заметно светилась бы? Но этого, к счастью, пока нет.
2. Я верно понимаю, что если я начну применять миноксидил, то он ускорит выпадение волос, находящихся в фазе телогена? Если да, то это что же, у меня выпадет 45% волос в теменной зоне???!!! Вот тогда я точно буду похожа на Ильича и будет уже не смешно...

Что делать-то?

Ооо, vary29, у вас просто фантастический результат! Очень здорово!
  #2035  
Старый 25.02.2018, 23:08
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Вопрос кто такая Майя?
Irbe, может к другому трихологу сходить? Чем мучаться и сомневаться. Лучше железный ответ, чем сомнения.
  #2036  
Старый 26.02.2018, 00:11
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

vary29, очень красивые и здоровые волосы, результат просто супер!
Irbe, мне ФТГ вообще трихолог отказался делать, мол, неинформативно,делала трихоскопию, но в заключении написано АГА. Но у меня все и без анализов видно было
  #2037  
Старый 26.02.2018, 00:22
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

vary29, волосы шикарные у вас сейчас!!! После таких результатов у меня на душе вообще так спокойно!!!


Irbe, если у вас нет чеикой картины ага, то переделайте фтг! Лично для меня покпзателем за ага стало увеличение залысин лобных и посветление волос, что говорит об истончении!!! если вы этого не видите, то обязательно переделайте фтг!!! И с такими гореспециалистами нужно общаться, давая понять, что вы подкованы в жтом вопросе и развести не получится! иначе они мозг пудрят!!!
  #2038  
Старый 26.02.2018, 02:53
Аватар для Yrinka
Yrinka Yrinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 14
Yrinka на нуле
По умолчанию

vary29, спасибо за поддержку! У вас действительно потрясающий результат (тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить).
Да, миноксидил работает - с 2012 года я это поняла. Хотя, конечно, волосы стали тоньше за время применения, но я думаю так: АГА идет сама по себе, и с мином и без мина было бы тоже самое. Они так же становились бы тоньше.... Миноксидил растит, это факт. Просто тяжело осознать, что у тебя выпало все нарощенное на миноксидиле, и с этим еще можно было смириться, ситуация не настолько аховая. Плюс спасает короткая стрижка. Но когда начала заново им пользоваться, полетело так, что кроме ужаса ничего нет.... И ресницы летят тоже, за компанию, ибо анализы на гормоны щитовидной железы я сдавала - полный порядок. И когда уже появится новый рост, или хотя бы кончится выпадение - неизвестно.

Есть блог Майи в инете, девушка ведет его лет 5-6 минимум. Дает советы по уходу и главное, сохранению волос, хотя медицинского образования не имеет (как она мне ответила с год назад). Таких много, есть еще Агиделия, которая выступала против миноксидила, и советовала всем девушками с диффузкой и АГА принимать в огромных количествах экстракт кариковой пальмы (она же - соу пальметта), который содержится либо в специальных добавках, либо в лекарстве для мужчин "простамол". Я в 2012 повелась на эти советы, и начала просто в промышленных масштабах покупать "простамол". Провизор в моей аптеке была в шоке, даже стеснялась спросить, куда мне столько... Все оказалось бестолку, как и разные притирки и примочки.....
  #2039  
Старый 26.02.2018, 11:11
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Просто так, так мне он тоже вначале не хотел делать ФТГ. Я записалась, пришла, а дальше такой диалог:
- Я вас слушаю.
- Я хочу сделать фототрихограмму.
- Зачем?
- Затем, что у меня осталось не более 50% объёма, бывшего у меня в молодости. Я годами медленно, но верно теряла волосы. После каждого периода, когда волосы падали достаточно сильно, первоначальный объём на 100% уже никогда не восстанавливался. Я стригусь всё короче и короче, и отрастить бывшую когда-то длину не могу. Я хочу понять причину.
- А трихорамма-то вам зачем?
-.........??? Она же покажет тип выпадения, АГА это или нет?
- Кто вам это сказал? Нет, не покажет.
-........??? Как это?
- Надо сделать трихоскопию - она покажет. И полное обследование. Но если вы очень хотите ФТГ, то сделаем.

Вот так...
  #2040  
Старый 26.02.2018, 12:21
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Irbe, потому что у них есть «понятие» — получение определённой суммы от пациента и среднего чека. Сделал план — получил премию; не сделал — по попе веником.
Задача — максимально много денег получить от клиента, чтобы анализы в определенной лаборатории, расчески, втиралки, etc.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©