Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 22.06.2016, 09:06
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
за строгий режим ,прежде всего, кормлений
тоже интересно как это реализовывать? В советские года, да, всё было по режиму, кормление раз в 4 часа (мама рассказывала), если на час раньше начал просить, то "развлекать"- это значит младенец орёт, а мать его носит на руках, смотря, на часы.
Режимное питание возможно в рамках искусственного, т.е на смесях. Так как смесь одной фирмы всегда одинакового состава и имеет одинаковое время усвоения. Грудное молоко меняет свой состав и усваиваться оно может каждый раз с разной скоростью. Если при кормлении из бутылки, можно определить сколько съел ребёнок, но при грудном - он мог целый час пробыть на груди, но съесть 10 мл или за 5 минут -150 мл, и от этого тоже будет зависеть, как быстро он захочет есть в следующий раз.
При искусственном кормлении режим даже рекомендован, чтобы не перекормить ребёнка. При ГВ ребёнок тоже включен в процесс и в ритм, и имеет право просить грудь раньше, так как возможно, в предыдущее кормление съел меньше.

Обо мне:
  #1782  
Старый 22.06.2016, 10:28
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, поделитесь кто какой косметикой и какими подгузниками пользовался для новорожденного малыша? Стоит ли заморачиваться чем то особенным? Много везде разной информации. Я против всяких джонсон беби так как там минеральное масло и прочая фигня. Кто в чем купал, какой крем под подгузник? Какое мыло или шампунь? А да еще, кто нибудь самостоятельно массаж промежности делал за несколько недель до родов?
  #1783  
Старый 22.06.2016, 10:45
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, когда совсем мелкий был японскими подгузниками пользовалась, сейчас не парюсь покупаю обычные памперсы в зелёной пачке. Раздражения нет, впитывают хорошо. Из кремов, под подгузник мне очень нравится Судокрем, любое раздражение с ним очень быстро проходит, отличная вещь. Для ванной мне японские тоже нравятся, ещё ла раш позе неплохой. Но у меня ребёнок в плане косметики не алергик, так что практически всё отлично подходит.

Обо мне:
  #1784  
Старый 22.06.2016, 10:55
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, спасибо.Судокрем он кажется с цинком? Вы его сразу начали использовать под подгузник, с рождения? Хорошо, что малыш не аллергик. Я просто думаю, что сейчас купить, чтоб взять в роддом и потом на первое время. Я купила маленькую пачку либеро для новорожденных, возьму в роддом. А вот что с кремом, и шампунем не знаю. Салфетки наврено в роддом надо и крем....
С одной стороны не хочется лишнее накупать, вдруг не подойдет. С другой стороны малышу хочется все только самое лучшее, ну вы меня понимаете
  #1785  
Старый 22.06.2016, 12:45
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

В роддом, салфетки, маленькую пачку памперсов, жидкое мыло для попы. Я сразу начала судокрем мазать, у нас пищевая аллергия и на попе были высыпания. Очень хвалят косметику мустела, веледа, но я не пробовала её . Плюс в роддоме сейчас дарят, очень не плохие наборы для новорожденных там и салфетки и памперсы и косметика. У меня с либеро не сложилось совсем, и сидят они как-то странно и протекают.

Обо мне:
  #1786  
Старый 22.06.2016, 14:32
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Вот ведь, а я купила маленькую пачку Либеро и еще пачку Хагис, правда большую. Эх голова моя дурная, видимо зря. Хотя везде столько противоречивых отзывов, кому подошли, а кому и нет. Я правда первый раз слышу, что в роддоме дарят наборы, это хорошо, в крайнем случае есть на что заменить. Возьму наверное ваш пример и куплю судокрем, а то кто знает что от этих подгузников ожидать. А жидкое мыло у Вас какое?
  #1787  
Старый 22.06.2016, 14:39
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мыло какое-то японское было, точно и не помню уже. Попробуйте либеро, может понравится, да и маленькая пачка очень быстро закончиться. Точно помню в роддоме дарили хагисы и папмперс премиум. Но с япошками конечно ни одни подгузники не сравнятся. Ещё я большой фанат японской фирмы пиджен. У них всё что не пробовала супер, бутылочки, косметика и тд.

Обо мне:
  #1788  
Старый 22.06.2016, 15:29
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь кто какой косметикой и какими подгузниками пользовался для новорожденного малыша? Стоит ли заморачиваться чем то особенным?
"Косметика" для малыша - это нечто лишнее, так как кожа малыша не требует никаких особых мазилок. Кожа настолько нежная и бархатистая у них, что чем то её мазать даже жалко. Я мыла только водой, раз 2 недели с детским гелем. От всяких покраснений и опрелостей мазь Бепантен. Гель для душа я выбрала Hipp и те фирмы, что пишут, что без красителей, парабенов итд.
У меня перед родами были куплены наборы разные "косметики", но так и не пользовалась ничем, кроме бепантена и геля для душа. Пока пупок не отвалился добавляла в воду отвар череды (моя мама уж очень хотела, чтобы я заморочилась )), так как рассказывала, что она меня купала даже в кипяченой воде)
Подгузники надо несколько фирм перепробовать, пока найдёшь подходящие для попы твоего малыша. Мои детям сразу подошли Pampers sensitive, остальные фирмы протестировали, но ничего не подошло, попа краснела или подгузы протекали.
Влажные салфетки тоже перепробовала все представленные фирмы, и мне больше понравились Pampers sensitive.

Обо мне:
  #1789  
Старый 22.06.2016, 21:10
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Ох, тяжело, когда такой большой выбор косметики и подгузников! Я, 11 лет назад, только Чико признавала, ребёнку моему было все- равно, а вот мне (я аллергик) только от Чико при контакте и запахе было норм.
У подруги отец-доктор, сказал, только Мустелла и японские памперсы и уход - так и сделаю.

Кормление (в т.ч. и грудное) было по часам - каждые 3 часа, с 3-х мес - каждые 3,5 часа и тд. После каждого кормления грудью (строго не более 20 мин) - взвешивала, если съел меньше нормы, то разницу- смесью.
Купала в кипячённой воде до 6 мес, пока подруга на меня глаза не выпучила: "Зачем?" Сейчас, смотрю вообще не кипятят. И не пеленают

Девочки, у кого голова болела во время Б? Чем её усмирить?
  #1790  
Старый 22.06.2016, 23:17
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Kseniya20, а зачем кипятить? Ребёнок должен с самого начала быть в своей естественной среде обитания для выработки иммунитета. Конечно, зависит от качества воды, если она заражённая какими то бактериями, то это одно дело, если обычная водопроводная, то что уж тут лишние тепличные условия разводить. А пеленать тоже смысла нет - бодики держат подгузники, проблем с одеждой тоже нет.
Кипячения, слежения за часами и прочее только усложняют жизнь маме, и расшатывают и так нестабильную психику свежеродившей, и не несут никакой пользы малышу. Это же кайф, когда нет предрассудков, взять малыша на кормление к себе в кровать, он сосёт, ты спишь. Он насосётся- сам отпустит. Полная гармония. ИМХО.

Kseniya20, а первый ребёнок, с которым ты кипятила, пеленала и кормила по часам - это когда было? Современных рекомендаций таких нет вовсе. Нашей педиаторше 70+ лет, и она за кормление по требованию, совместный сон, и не кипятить ничего.

Обо мне:
  #1791  
Старый 22.06.2016, 23:20
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Kseniya20, у меня был период, когда очень часто болела голова. Но-шпа с парацитамолом помогали,они не запрещены при беременности. А как с давлением у вас, не повышено?

Обо мне:
  #1792  
Старый 22.06.2016, 23:23
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Парацитамол не запрещён, а с но-шпой нужно осторожнее, всё же она расслабляет, снимает спазмы. Знаю, что девушки с тонусом матки принимали её. Самое верное, проконсультироваться у своего доктора.

Обо мне:
  #1793  
Старый 23.06.2016, 00:14
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Спасибо!! пойду но-шпу выпью, а то и не засну так. Я вот вспомнила, что сделала НЕ так: с первых дней я на Утрожестане, а вчера забыла пополнить запас, поэтому, вчера и сегодня "без дозы"! Вот, память((((( может, от резкой отмены голова болит? Давление померять нечем.
  #1794  
Старый 25.06.2016, 02:05
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

У меня тоже все детки на режиме кормления были, младший и сейчас на нем))) Лично мне это очень облегчало жизнь. Как-то спокойно малыши в режим входили, без напряга и мне и им. Когда у ребёнка молоко "в свободном доступе", то и не надо прилагать усилий, чтобы наесться досыта, утолил первый голод - и спать, а потом через полчаса опять крик. У многих приятельниц именно так было, жена моего брата до сих пор страдает, доче уже 4 месяца, на груди висит, а сцедится не получается, вот и не выйти никуда без ребёнка. А когда питание условно по часам, малыш съедает как правило всю норму (мои наблюдения из личного опыта). Понятно, что детки разные бывают, не будешь же морить голодом, если плачет, мне видимо повезло. Сыну сейчас 5,5 месяцев, ест через 4 часа +/- час, ночью как проснётся. Бывает на прогулке разоспится, так и 5 часов между кормлением проходит, а ночью может 8 проспать, или вот как недавно было - заснул в 17.30, проснулся в 8 утра, только бутылку сосал, когда голодный был)))

Обо мне:
  #1795  
Старый 25.06.2016, 15:39
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, расскажите как вы настраивали режим кормления? С первых дней если помните, пожалуйста. Информации много разной, кто то говорит, что в первый месяц давать грудь по требованию, тогда мне не понятно как потом перестраивать на режим.
  #1796  
Старый 25.06.2016, 16:12
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ко мне на "ты"))) Я никогда не давала грудь по требованию, и мои дети никогда не спали "с сисей во рту"))) вот такая я жестокая мама. И кстати никто из врачей особо не рекомендовал грудь по требованию, наоборот, одно из мнений, что колики могут стать сильнее, если желудок не имеет отдыха и постоянно загружен молоком. Первое время старалась просто выдерживать одинаковое время, хоть час-полтора, но четко от кормления до кормления. Позже доходили до положенного промежутка в 3 часа (на первом месяце). Обычно беспокоится дети начинали (если сон не крепкий) за полчаса до срока кормления, тогда могла конечно сдвинуть время. Но часа 2,5 четко было в первый месяц. Это очень для меня было удобно, особенно когда дети-погодки родились, иначе ничего не возможно успеть, только бесконечное кормление. Это конечно, только мой опыт и мнение

Обо мне:
  #1797  
Старый 25.06.2016, 16:40
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, отличный опыт и Ваше мнение полностью поддерживаю! А погодки- это вообще, круто!!!
У моего, кстати, коликов и не было, хотя он у меня и на грудном и на смешанном вскармливании был.
Да, в роддоме начинала с 2,5 часов между кормлениями. А недель с 2-х, 3-х по 3 часа уже мог. Но, в таком режиме строго круглосуточно, ни разу месяцев до 6 не проспал кормление
  #1798  
Старый 25.06.2016, 16:50
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Kseniya20, у нас сейчас уже четвёртый, так что опыта предостаточно))) Тоже начинали на грудном, потом смешанное, потом только смесь. Особо от колик тоже никто не страдал, повезло видимо.

Обо мне:
  #1799  
Старый 25.06.2016, 17:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, Kseniya20, спасибо за ваши комментарии. Я спрашиваю потому как когда ходила на курсы, была спец приглашенная тетя по грудному вскармливанию. И она настоятельно говорила, что для того чтоб было молоко нужно часто прикладывать к груди и кормить по требованию. На мой вопрос, что делать потом и как потом настроить режим, мне сказали что мама должна чувствовать ребенка, типа научитесь. То есть от нее я ответа не получила.
Спасибо , что поделились вашим опытом, очень полезно.
  #1800  
Старый 25.06.2016, 17:56
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хамелеон-ка Посмотреть сообщение
У меня тоже все детки на режиме кормления были, младший и сейчас на нем))) Лично мне это очень облегчало жизнь. Как-то спокойно малыши в режим входили, без напряга и мне и им. Когда у ребёнка молоко "в свободном доступе", то и не надо прилагать усилий, чтобы наесться досыта, утолил первый голод - и спать, а потом через полчаса опять крик. У многих приятельниц именно так было, жена моего брата до сих пор страдает, доче уже 4 месяца, на груди висит, а сцедится не получается, вот и не выйти никуда без ребёнка. А когда питание условно по часам, малыш съедает как правило всю норму (мои наблюдения из личного опыта). Понятно, что детки разные бывают, не будешь же морить голодом, если плачет, мне видимо повезло. Сыну сейчас 5,5 месяцев, ест через 4 часа +/- час, ночью как проснётся. Бывает на прогулке разоспится, так и 5 часов между кормлением проходит, а ночью может 8 проспать, или вот как недавно было - заснул в 17.30, проснулся в 8 утра, только бутылку сосал, когда голодный был)))
Да, вам именно повезло.

У меня трое детей.
И у старших режим сам собой и с рождения, первая спала с рождения всю ночь, кормила грудью в 9 вечера, потом следующее кормление в 12, потом в 6 утра.
Средняя иногда ночью поосыпалась, но только до двух месяцев.

А вот младшая именно висела на груди до года.
При том, что я работать начала с 5 ее месяцев.
И что делать?
Приспособилась.
Все проходит, пройдет и это, как говорится.
Она совсем другая, очень ко мне привязана, мое мнение для нее самый большой авторитет. У нас любовь, мир и дружба и полное взаимопонимание. И я низа что на свете не буду лишать ее того, что для нее очень важно, те минуты близости, которые я ей дарю, и которые она очень ценит. Эта потребность в близости у нее врожденная.
Ни о каких капризах и речи нет.

Каприз - это желание мамы, зачастую ничем не обоснованное, оторвать ребенка от себя поскорее и лишить его того, в чем он нуждается.
Если деть (новорожденный!!!!) нуждается в тактильном контакте и тепле, почему это нужно отнять?

Опять таки, многие дети в такой близости с мамами и не нуждаются особо.

Все индивидуально.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©