Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 19.11.2012, 12:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ох, Алия буду спорить (в Методах) - когда время будет Если провести отслойку в двух плоскостях (под и над СМАС), а маляр поднять отдельно (по Оусли или по Астону), то в общем-то без разницы где разрезать СМАС - под скуловой дугой или над. А если всего этого не делать, тогда да, над скуловой дугой.

Анна, при высоком СМАСе основная отслойка под апоневрозом (аж до носа). А подкожная отслойка по площади небольшая (только по периметру). Именно поэтому травматизации при хайСМАСе меньше, чем при отслойке как у Оусли - пример стандартного невысокого СМАСа с двумя глубокими карманами.

Или ты хочешь спорить не о степени травматизации, а о подъёме средней зоны?
Если ты о средней зоне, то я, ясень пень, говорила о стандартном СМАСе безо всяких дополнительных манипуляций в средней зоне, вроде подъёма маляра и прочих изысков. Гыгы))
  #1322  
Старый 19.11.2012, 14:32
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Алия
При обычном СМАСе средняя зона остаётся там же, где была. Поэтому обычный СМАС приходится дополнять эндоподтяжкой средней зоны. Высокому СМАСу эндоподтяжка средней зоны не нужна, он и сам со средней зоной справляется.
Алия,а какую эндоподтяжку средней зоны вы имеете ввмду?по рамиресу с внутриротовым доступом,или чиклифт или ещё какаято обычная эндоподтяжка средней зоны бывает,и где разрез при обычной?,я так думала если разреза во рту нет,то это уже височная подтяжка считается,а не средней зоны
  #1323  
Старый 19.11.2012, 21:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Заблаза, Алия в обшем говорит, что при обычном смасе если нужно поднять среднюю зону, то нужны доп меры, например эндо. Т.к. смаса в средней зоне нет.
Анна, а чего там Оусли делает с маляром, перешивает наверх или что то более хитрое?
  #1324  
Старый 19.11.2012, 22:15
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Isa я понимаю.,вот я и спрашивла у неё ,есть ли ещё какие то виды эндо для средней зоны, помимо эндо по рамиресу
  #1325  
Старый 19.11.2012, 22:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Варииации чик лифта с надкостничной отслойкой. Вообще с эндо не очень развернешься. Обычная эндо это Рамирез.
  #1326  
Старый 19.11.2012, 23:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Заблаза, Иса уже ответила на Ваш вопрос. Самые известные методы эндоскопической подтяжки средней зоны - это эндо по Рамиресу, чик-лифт по Хестеру, чик-лифт по Хамре.
Но вообще, многие хирурги применяют для средней зоны какую-то свою методику можно так сказать. Это какие-то расширенные нижние блефаро или модифицированные чик-лифты.
  #1327  
Старый 20.11.2012, 01:01
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Isa и
Алия спасиба вам за внимание и советы,,,чувствую всеже нужно было мне, со средней зоны начинать,а не со смаса..,
Алия не моглибы вы ещё в 2х словах обьяснитт чем чик по хестеру отличается от чика по хамре
  #1328  
Старый 24.11.2012, 01:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Анна, а чего там Оусли делает с маляром, перешивает наверх или что то более хитрое?
Да. перешивает. У Оусли в средней зоне подкожная отслойка (до крыльев носа) потом он отдельно отслаивает маляр, поднимает его вертикально и пришивает к СМАСу.
А вообще Оусли принадлежит авторство СМАС-подтяжки (как таковой). авторство двухвекторной подтяжки (1983г) - в смысле кожу латерально, а СМАС- вертикально. Еще он известен своим СМАС-платизма лоскутом (flap) -так как он подтягивает шею без разреза под подбородком (так и близняшке делал).

Обо мне:
  #1329  
Старый 24.11.2012, 13:49
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Да. перешивает. У Оусли в средней зоне подкожная отслойка (до крыльев носа) потом он отдельно отслаивает маляр, поднимает его вертикально и пришивает к СМАСу.
.
Анна,из височного или из подглазничного доступа, или возможны вариантыИ какие связки в периорбитальной области рассекает?
  #1330  
Старый 30.11.2012, 13:33
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

zablaza, я не Алия, но объяснить в двух словах могу. По Хамре - отслойка наднадкостничная, по Хестеру - поднадкостничная.

Обо мне:
  #1331  
Старый 30.11.2012, 20:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лунаскейп, спасибо.

Заблаза, осталось только рассказать, что такое надкостница. Вы новенькая, возможно, что не знаете.
На кости есть такая плотная плёнка, намертво прилипшая к ней. Вот это и есть надкостница. Многие операционные методики (в том числе и чик-лифт по Хестеру) заключаются в отдирании этой надкостницы от кости и переносе её (вместе с растущим на ней мясом) выше. На новом месте эта надкостница снова намертво прирастает к кости.

Стоит отметить, что организм сильно не любит, когда от кости отдирают надкостницу. Отёк после поднадкостничных шурований держится очень долго. Полгода минимум. Но врачи любят поднадкостничную отслойку. Потому что риск повредить какой-нить нерв сводится практически к нулю. Да и вообще это оч удобно - всю обвисшую массу мяса одним движением перенести выше. Также этими поднакостничными методиками оч удобно создавать объёмы там где их недостаёт, например скулы.
  #1332  
Старый 30.11.2012, 20:35
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Алия ага,теперь понятно,..,думаю ради реального омоложения можно и полгода дома посидеть,ато мне чтото попрежнему всё кажется,что после смаса я совсем не помолодела,хотя у меня только месяц,буду ждать мож помолодею ещё хоть немного,,,,а вообщегдето ктото писал не помню кто.,что через 2 нед после эндо по рамиресу уже в командировку поехала
  #1333  
Старый 30.11.2012, 21:37
Аватар для Яшма
Яшма Яшма вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 115
Яшма на нуле
По умолчанию

Алия, вот как раз недавно девочки, у которых была надкостничная отслойка, в теме эндо жаловались на поврежденные нервы. Так что риски есть, но от чего они зависят не совсем понятно.
  #1334  
Старый 30.11.2012, 22:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Яшма, риски при любой операции есть. Куда же без них.

Заблаза, отёки - дело индивидуальное. Но если сравнивать СМАС и операцию с поднадкостничной отслойкой, допустим, у одного и того же человека, то отёки от поднадкостничной отслойки будут сходить в 3-4 раза медленнее.
  #1335  
Старый 06.12.2012, 20:35
Аватар для light...
light... light... вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Россия
Сообщений: 12
light... на нуле
По умолчанию

Девчонки! Читаю и завидую! мне скоро 62, стареть не хочется, но таких денег нет, чтобы потратить на всю физиономию. А вам успехов!
  #1336  
Старый 07.12.2012, 01:56
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

light..., здесь часто акции проводят - у каждого есть шанс бесплатно омолодиться.

Обо мне:
  #1337  
Старый 09.01.2013, 03:26
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Прошу пояснить, кто в теме Какие манипуляции имеются в виду под термином "височный лифтинг". Мне понятны: вектор подъема, что в результате "раскроются" глаза, а неизвестны: какие участки и насколько глубоко отслаиваются, решается ли вопрос с носогубными складками при таком лифтинге.
  #1338  
Старый 09.01.2013, 09:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ничего нельзя сказать на мой взгляд кроме того что носогубки это дело не затрагивает.
Височных лифтиногов много (разных). Обычно их делают когда хотят поднять хвост и середину брови или же чтобы избавиться от избытков кожи, образовавшихся при подъеме средней зоны или при переносе угла глаза.
Иногда бывает просто кожная отслойка, иногда под поверхностной височной фасцией. Еще там часто рассекают связки верхней латеральной части глазницы(но вот всегда ли и все ли хирурги? Это я не знаю, на этом месте у меня жирный вопрос).

Вот здесь можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Но учтите, что это всего лишь один из множества вариантов. Очень радикальный вариант кстати. Кто из наших хирургов его выполняет (в полном объеме) я не знаю.

Обо мне:
  #1339  
Старый 09.01.2013, 15:39
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Спасибо за рязъяснение, я так и предполагала, что под височным лифтингом могут подразумеваться различные манипуляции. Мне Ищенко рекомендовал височный лифтинг для решения вопроса тяжелых век, они у меня конституционально такие, с возрастом усугубились. Так как я предполагала делать верхнюю блефаро и тему подтяжек к тому моменту вообще не изучала, то никаких подробностей не уточнила, и все вопросы появились позже.
А в чем радикальность метода по указанной вами ссылке? Сильное натяжение?
  #1340  
Старый 09.01.2013, 15:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Радикальность? В движении поверхностной височной фасции и в освобождении латеральной части "глазной рамы" (рассечение связок).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©