Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 22.12.2009, 12:25
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Мимоза, спасибо за ссылку, очень познавательно.
А если ТСА делать в салоне на некоторые участки (глаза, лоб, нос), то не будет ли заметна линия, где был сделан пилинг? Например, под глазами?
Я не думаю, что решусь первый раз сама себе сделать. Интересно, салоны работают 31.12?
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 22.12.2009, 13:53
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

ТСА вообще не желательно делать самому, сложно равномерно и нужным слоем нанести кислоту. Обычно на проблемные места (более глубокие морщины или пигментация) наносят дополнительный слой для более глубокого проникновения. Если сделать пилинг местами, то потом все равно нужно будет сделать какой-либо пилинг для выравнивания всего верхнего слоя кожи.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 22.12.2009, 14:05
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Кожа становится значительно белее там где был пилинг.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.12.2009, 14:16
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Эля, вы ТСА 31 декабря хотите сделать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 22.12.2009, 14:24
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

И можно будет Дедом морозом выступать. :d :d :d
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 22.12.2009, 14:53
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Вот и я о том же:dur:
Эля, вы когда-нибудь делали ТСА? С гликолиевым не путаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.12.2009, 23:22
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Смейтесь, смейтесь У меня единственная возможность дома 2 недели посидеть - на новогодние праздники. Если не найду, где сделать - всё, привет. Придется до следующего Нового года отложить. Дайте, плиз, координаты в Москве.

Мне врач на консалте порекомендовал лазерную шлифовку сделать от морщин под глазами. Что-то не очень я прониклась этой идеей. Думаю, ТСА на 25-27% поможет.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 23.12.2009, 09:35
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Лучше пилинг сделать 3-4 янаря, до 10 января все будет уже более или менее в норме. По поводу где делать, это только ваш выбор. Пилинг ТСА практически делают все косметологи. А почему именно ТСА? Может быть сделать курс каких-то других пилингов, в зависимости от ваших проблем.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 23.12.2009, 09:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, даже ТСА за один раз с морщинами под глазами не справится, а ты говоришь послабее
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 23.12.2009, 09:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ты согласись, что ТСА только в одиночных зонах, да еще и за один раз, вообще делать смысла нет. Тем более, если раньше вообще пилингов никаких не делал.(ИМХО). Об этом мы уже и писали. Я бы сделала курс с нарастанием % кислоты (гликолевый, Джеснер или молочный), в зависимости от проблем, а только потом ТСА. Причем на все лицо, с двойным проходом морщин. Об этом мы уже тут писали. На мой взгляд, это правильный подход.
При желании можно что угодно сделать и сразу. Вопрос результата и последствий.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 23.12.2009, 10:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Соглашусь, что в одиночных зонах нет смысла. Но не соглашусь, что надо откладывать ТСА до следующих новогодних каникул из-за того, что кожа к нему не подготовлена более лёгкими пиллингами. Да, результат будет менее выражен, возможно минимален, но он будет. И его я бы не стала сравнивать с результатом от серии лёгких пиллингов. Хотя всё зависит от типа кожи. По мне так лёгкие пиллинги как мёртвому припарка.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 23.12.2009, 10:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Первый раз мне делали ТСА с подготовкой легких пилингов, сейчас пошла просто так после курса крема с ДП без всякой подготовки. Реакция сейчас была намного более ярко выражена, правда и терпеть было сложнее и нанесли всего два слоя, а не 4-ре как в том году, но отшелушилась хорошими крупными пластами, кожа новая хорошенькая ттт. Пока не определилась, как все же лучше-с подготовкой или без. Склоняюсь больше ко второму варианту. Менее затратно и результативно ИМХО
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 23.12.2009, 10:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Maggi, в данном случае никто и никого не отговаривает. Хочется сделать пилинг ТСА 30 декабря, ради бога! (если время для таких процедур бывает только раз в году). Каждый выбирает для себя свой путь.
Tasadik, после третиноина, гликолевых или салициловых кислот, возможно и дермопаэтина, глубина проникновения ТСА всегда глубже и реакция всегда сильнее, чем без всего. Подготовку делают не только для приучивания кожи к кислоте, но и более лучшему проникновению. (ИМХО). Но это более длительный и затратный путь. С точки зрения результата, а мы оцениваем результат еще и по толщине отшелушивающего слоя, мне ТСА тоже дает больше эффект, чем курс пилингов Ретисес.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 23.12.2009, 22:37
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Думаете, можно 3-4 сделать? И до 13 успею прийти в норму?

Если год на третиноине (курс Обаджи Ню Дерм + поддержка), до этого курс из коралловых пилингов, это считается предпилинговой подготовкой?
Я теперь, почитав ваши отзывы, тоже склоняюсь к тому, что ТСА надо на все лицо делать, а потом недели через 3 пройтись по проблемным зонам. Правильный подход?
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 24.12.2009, 10:00
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Эля@, курс гликолевых, молочных или других пилингов, включает от 3 до 5-7 процедур. Все зависит от вида пилинга, % кислот, проблем кожи, результата и т.д. Их делают через 10-14 дней, после полного восстановления кожи. Но покраснение и шелушение после них обычно не столь выраженное, обычно 2-3 дня и вид вполне приличный. А вот ТСА даст более сильную красноту и шелушение, хотя это тоже зависит от % кислоты, толщины наносимого раствора и вашей реакции на него. Но чаще всего, это занимает минимум 5-7 дней до более или менее приличного вида. По поводу частоты проведения ТСА есть несколько мнений. Одни косметологи пишут, что надо делать второй курс через месяц, после полного восстановления кожи. Кому-то делали через 7-10 дней. Не знаю, это дело индивидуальное и зависит от рекомендаций врача, его опыта. Если решили, идите к косметологу и обсуждайте с ней свой протокол проведения процедуры. Это она вам предложила пройти ТСА только зону морщин или это ваше личное желание? И это ее рекомендации - сразу ТСА или опять ваше видение решения своих проблем? Я думаю, что все-таки врач-косметолог должен определить вид подходящего вам комплекса или процедуры. Только надо понять, что один поход к косметологу не всегда может решить проблему.
В зависимости от средств и наличия свободного времени можно определить программу минимум и максимум.
Курс коралловых пилингов не считается предпилинговой подготовкой, тем более это все было когда-то. Предпилинговой подготовкой может считаться тоники или крема с кислотами АХА или ВХА, крема с гликолевой кислотой. Но мы уже обсудили вопрос, что любой пилинг можно сделать и без предварительной подготовки кожи. Просто реакция на пилинг будет несколько другой. Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 24.12.2009, 14:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Эля, если сделаешь 3-его-4-ого янв, то до 13-ого точно будешь в норме.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 02.01.2010, 05:06
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Светлана123, корка при ТСА? А это точно ТСА был?
А фотки есть?
Точно. Пилинг назывался эксфолдерм. Фоток нет, так как делала лет 5 назад, а тогда я еще не знала о существовании подобных форумов.)) Помню, что после процедуры лицо сначала было синим, потом - коричневым. Подсохшая корка была достаточно толстой, но я мазала на нее крем гидретикс, благодаря чему у меня ничего не трескалось.. Хотя видок был тот еще! Через дня четыре края болячки начали отходить (срезала ее ножничками), а под ними была белая кожица. Хотя, если честно, я ожидала ярко розовый цвет и даже закупила у них крем от красноты. А где-то через неделю, может днем больше, все окончательно сошло.

Шрамчики - последствия моих очумелых ручек не сошли, но общий вид кожи стал лучше. На время..:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 09.01.2010, 11:31
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,можно ТСА делать на веки? Сейчас сделала одну процедуру15%,но на веки не наносили. Я имею ввиду именно где мешки под глазами. Будет ли эфект если сделать после трансконъюктивной блефаро,заместо лазерной шлифовки?
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 09.01.2010, 15:51
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Я видела ТСА на верхнем и на нижнем веке,но только у одного человека,другим почему-то не делали
Девочки,если кто-то сейчас себе будет делать,нафотайте фоток по дням плиз
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 09.01.2010, 21:05
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Мне сделали ТСА 25% на все лицо (1-2 раза), но т.к. основная проблема были морщины под глазами, то там проходили раза 3. Верхние веки тоже намазали. Корка держалась 4 дня. К 7 дню практически все отшелушилось. Больше всего результат мне нравится на нижних веках - такая новенькая кожица там получилась!
Пигментация совсем не ушла, хотя пятна стали светлее. Поры тоже на месте, пока кажутся менее глубокими. Мелкие морщины под глазами ушли. Цвет кожи светлее и свежее.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©