Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 06.09.2007, 01:15
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию требуется мнение

всем привет! Я решила делать маммопластику, сходила на три консультации: к Павлову в Институт красоты, к Жолтикову в больницу им.Мечникова, больше известно как центр плавстической и реконструктивной хорургии и к Протасову в Ювенту (также оперирует в Меди).
Все врачи по общению, отвечанию на вопросы и пр мне понравились, но я окончательно растерялась и запуталась.
Теперь по порядку: я правда писала в темах по каждому врачу, но попробую все объединить.
на фото я как она есть сейчас.
Итак, Павлов. Очень подробно отвечал, все объяснял и, хотя торопился, все же на все мои вопросы ответил.Предложил доступ под грудью, но согласился на мое пожелание доступа по ареоле.Ассиметрию убирать не планировал, постановка имплантов (совпала у всех врачей) верх - под мышцу, низ - под железу.Либо Евросиликон круглые 325мл средний профиль, либо МакГан круглые 335мл.Говорил только о круглых. По цене либо 80тыс, либо 95.
Жолтиков. Тоже приятный, вменяемый человек. ошарашил своим предложением 410мл 410стиля МакГан, еще и сверхвысокого профиля. Еле уговорила на 370. разрез по ареоле. Про ассиметрию предложений не было. Говорил, что мне нужна большая грудь(хотя я не стремлюсь к огромному размеру, просто пропорцианальному). Да и стоимость смутила. Либо 115тыс. с МакГаном, либо 98тыс. с идентичным Орионом(я не слышала про такие, но он говорит, что качество хорошее, аналог МакГана)
Протасов. Приятно было, что помнит через два года. Ощущуние, что сам испытывает кайф от того, что делает. Отвечает на вопросы несколько путано и неконкретно, но если верно поставить вопрос, то получается вполне адекватный разговор. Предложил разрез вокруг ареолы, чтобы заодно ее уменьшить, объяснил, что если увеличится грудь, то и ареола станет больше. выбрали Евросиликон 300мл и 325мл для уменьшения ассиметрии. по цене 80 тыс. все, включая белье, анализы, наркоз, пребывание.
В общем, я в трансе. Не могу выбрать, хотя кажется, мне больше всех понравился все-таки Протасов.
Девочки, с удовольствием выслушаю все имеющиеся мнения и предложения. Очень жду ваших советов!
Изображения
Тип файла: jpg q_001_113.jpg (22,5 Кб, 713 просмотров)
  #362  
Старый 06.09.2007, 02:41
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Ой,Юлёк,какая молодец,всё подробно описалаВолнуюсь за тебя,вроде как сама выбираюэто наверно потому,что нахожусь в похожем положение,только на консул. сходить не могу,потому очень интересно,кого же ты выберешь
Не забывай,что Протасов тебя ещё привлёк потому,что узнал тебя,вот ты к нему сразу и расположиласьХотя очень хорошо,что предложил исправить ассиметрию,это ему +,ещё +,что сразу предложил через ареолу,не стал искать лёгких путей,третий + ему,что ты его уже знаешь,а значит будет чуть меньше волноваться,будет больше доверия,типа как к старому другу
А меня вот ЖОЛТИКОВ привлёк,что часто повышает класификацию,а
ДРЕВЕЦКИЙ-потому как много отличных отзывов,да и с юмором у него вроде всё в порядке,но он в отпуск отбывает,а мне прямо сейчас уже хочется :D Вот теперь тоже мучаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Записалась к обоим-к Жолтикову 24.09,к Древецкому на 08,10.,надо вот решить,кому написать,что передумала
  #363  
Старый 06.09.2007, 10:11
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

юлек, у нас кто-то писал про Орион, вроде они не такие уж и хорошие, спроси у девушек, может кто помнит. Это тебе так, к сведению, ведь один доктор их предложил тебе

Обо мне:
  #364  
Старый 06.09.2007, 10:21
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию virji

Насчет Протасова не могу сказать, что решающую роль сыграло то, что он меня узнал. Это просто было приятно и удивТо ли как мужчина он меня не привлекает, то ли что. Но ведь врач и не мужчина, он просто врач... Но умом понимаю, что меня устраивает то, что он предлагает, ну и стоимость конечно. И хотя где-то в глубине души мне и хочется грудь, которую предлагает Жолтиков, но меня беспокоит, что обычно доктора не стремятся ставить больше 350мл, правда же?Беспокоюсь, что потом, со временем могут быть какие-нибудь проблемы, когда грудь будет опускаться естественным образом, с возрастом. Все-таки почти 400мл - это тяжеловато.
Хотя насчет старого друга - это верно.Я когда к нему на консультацию собиралась, даже мужу говорила - завтра иду к своему любимому Протасову. Кстати, изначально, два года назад, он предлагал мне круглые импланты, но вчера на консультации сказал, что по его опыту теперь он предпочитает ставить все-таки анатомы, так как они лучше ведут себя по прошествии времени.
И вообще, я поняла, что собираться делать грудь, искать, читать сайт, ходить на консультации - это очень интересно, увлекательно. Но как только муж мне вчера сказал "давай договаривайся с Протасовым обо всем, оплачивай импланты, сдавай анализы и тд, раз он тебе нравиться", меня такой мандраж взял, ужас просто. Тут же начала думать, а может не надо, а вдруг что не так пойдет. Так стало страшно.ОЙ,Ой,Ой. Но вроде и правда остановилась на Протасове. Да и мужу по моим рассказам и по сравнительному анализу он больше понравился. Я представляете, даже на листе А4 в виде таблицы составила, кто что предлагает и как. Клинит меня по-страшному, короче. Уже боюсь, что же будет перед непосредственно самой операцией?!!...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Alia

Вот-вот, Это Жолтиков предлагал. Меня тоже смутило, что фирма какая-то неизвестная.
  #365  
Старый 06.09.2007, 10:24
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

она известная, если я ничего не путаю, то они там на флюрографии полностью проницаемы для лучей, но у них что-то с оболочкой, вроде она проницаема в обе стороны. Ты лучше в теме "Поделись опытом" спроси. Потому что я не уверена, может я их спутала с какими-нибудь. Но то что они упоминались на нашем форуме, это точно

Обо мне:
  #366  
Старый 06.09.2007, 12:04
Аватар для Sindi
Sindi Sindi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Sindi на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я тоже была у трех врачей. Итак: Павлов- подробно отвечает на все вопросы, вежлив, с юмором. Сразу педложил мне разрез под грудью – «есть интересная складка, безопаснее для грудного вскармливания» Я же хочу по ареоле возможно тоже потребуется её уменьшить На мою просьбу по ареоле ответил, что режит через ареолу грудь на сквозь – просто убил меня этим.
Была в спике у Абжанж. Он очень торапился уделил мне не более 10 мин. хотя у меня было много вопросов :susel: . Сказал что режит только из пдомышки редко под грудью и только низко-профильные круглые, по ареоле не делает вообще.
Была на консультации у Протасова в Меди и Ювенте Он мене очень понравился Я, начитавшысь форума, просто замучила К.А. вопросами он подробно на них товечал,
хотя консультации длились более часа ; приятно удивили цены Выбор сделала теперь это вопрос ближайшего времени.
У Жолтикова не была не могу сравнивать.
virdji cоветую сходить к разным врачам чтобы иметь возможность сравнить. Не факт, что к первому же врачу сердце ляжет
  #367  
Старый 06.09.2007, 12:28
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Так я из Мурманска,мне не походить,вот только здесь,на форуме,вы ходите,а я,как сама сходила,начинаю импонировать тому или другому доктору :D
  #368  
Старый 06.09.2007, 12:43
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Юлёк, а тебя не смущает вот это?
Цитата:
Сообщение от Юлёк
...Отвечает на вопросы несколько путано и неконкретно, но если верно поставить вопрос, то получается вполне адекватный разговор.
Ты не боишься, что в случае, не дай Бог, возникновения каких-то проблем (ттт), он будет так же путано и неконкретно уходить от помощи тебе?
  #369  
Старый 06.09.2007, 12:54
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А вот что мне ответил Протасов насчет цены, если кому интересно.
Я не из Питера.
из письма:
"Здравствуйте!
Стоимость операции 55т.р. импланты колеблются от 32 до 72 т.р./пара, белье3т.р, анализы 2,5. ..."

Что-то у меня никак не получается 80-ти тысяч. :D

Обо мне:
  #370  
Старый 06.09.2007, 13:00
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

А мне вот так Жолтиков ответил письмом:Полная стоимость увеличения груди, включая стоимость имплантантов McGhan и все расходы может быть около 90000 рублей. Сделать в один приезд сразу после консультации операцию Вы можете, если Вы на нее заранее записаны. Скидки есть, они обсуждаются индивидуально, на консультации.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ориентировочная стоимость операции по увеличению груди 48500 руб.
Ориентировочная стоимость протезов Мак Ган 55500 руб.
Стоимость пакета анализов для операции около 3500 руб.
Стоимость первичной консультации 350 руб.

Это ответ Древицкого
  #371  
Старый 06.09.2007, 13:02
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Sindi

Насчет Павлова и разреза по ареоле.
Поскольку я сама к нему намылилась, то, конечно, этот факт меня несколько смущает.
Но, насколько я знаю, молочные протоки (по крайней мере у тех, кто не рожал), находятся как бы сверху ареолы. В верхнем полюсе. Т.е. задеты они не должны быть.

Обо мне:
  #372  
Старый 06.09.2007, 13:06
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Zarazka,а что тебе Жолтиков насчёт цен сказал?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Мне очень понравились его работы и вроде у него рука набита по ареолу делать
Кстати,если своя ареола маленькая,делают разрез через него?
  #373  
Старый 06.09.2007, 13:08
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Ни с Жолтиковым, ни с Древицким я не списывалась.

Добавлено спустя 47 секунд:

virdji
У меня (на мой взгляд), маленькая ареола. Павлов согласился через неё делать.

Обо мне:
  #374  
Старый 06.09.2007, 13:35
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата
Ты не боишься, что в случае, не дай Бог, возникновения каких-то проблем (ттт), он будет так же путано и неконкретно уходить от помощи тебе?
Это пожалуй то основное, что меня беспокоит. НО я девочка упорная, настырная и надеюсь, что смогу как я писала "правильно" поставить вопрос, чтобы добиться своего. Кроме того, попросила его прислать мне договор, который мы будем заключать, почитаю, посоветуюсь, что мне грозит в случае неприятностей.
Да и наверное надо доверять своей интуиции, а она мне подсказывает, что все у меня будет отлично и врач этот тот, кто мне нужен.(ттт).
  #375  
Старый 06.09.2007, 14:21
Аватар для Sindi
Sindi Sindi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Sindi на нуле
По умолчанию

Zarazka
Протасов оперирует в Меди и в Ювенте, Стоимость операции, которую ты назвала в Меди. В Ювенте - консультация-420,повторная-200; операция+клиника+перевязки-40 000; импланты-цена производителя.
  #376  
Старый 06.09.2007, 20:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Re: требуется мнение

Цитата:
Сообщение от Юлёк
Предложил разрез вокруг ареолы, чтобы заодно ее уменьшить, объяснил, что если увеличится грудь, то и ареола станет больше. выбрали Евросиликон 300мл и 325мл для уменьшения ассиметрии.
А зачем имплантаты разного размера, когда будет уменьшаться ареола и, соответственно, по одной ареоле можно подтянуть слегка.
Кстати, многие хирурги не любят для коррекции асимметрии использовать имплантаты разного объема. Причин тому несколько. Например, то что такая грудь может выглядеть красиво в раннем послеоперационном периоде, а потом имплантаты опускаются с разной скоростью из-за разного веса.
  #377  
Старый 06.09.2007, 21:05
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Я конечно,не спец,но мне кажеться,что в данном случае надо обязательно уменьшить одну из ореол,что бы добиться одинакого размера сосков,соответственно доступ лучше по ареоле.Можно также сделать периареолярную подтяжку(извините если ошиблась буквами) чтобы добиться симетрии желез.
Мое личное мнение,что большой силиконовой груди ассиметрия сильнее бросается в глаза,чем на малелькой и если сейчас больше беспокоит размер,то когда грудь будет большой и красивой захочется и идеальной симетрии.Так что советую заранее об этом подумать.
  #378  
Старый 06.09.2007, 22:02
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию alice, Катерина

Озадачили вы меня. Надо срочно что-то решить, так как мы с Протасовым собирались завтра уже заказывать импланты.Обязательно спрошу у него про подтяжку.Хотя я была уверена, что ассиметрия исправляется именно разными размером имплантов. Да и он говорил, что несмотря на мою не очень простую грудь, можно обойтись без подтяжки.
  #379  
Старый 06.09.2007, 22:11
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Посмотри на результат Мариэллы в личных темах.У нее была ассиметрия гораздо меньше твоей.До это мне в глаза не бросалось,а после я сразу заметила.После этого я поняла,что для меня очень важна симметрия в этом вопросе.
Мне кажеться тебе стоит сделать подтяжку.
  #380  
Старый 07.09.2007, 13:32
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию

По поводу разных имплантов Протасов сказал, что разница в 25 мл вряд ли вызовет какие-то проблемы.
Ну, что, импланты заказаны, анализы сегодня все сдала. У нас в Питере как-то все проще. 2.5 часа и все сдано!
ОПЕРАЦИЯ запланирована на среду 12.09., утро. Ждём-с. Страшно уже до трясучки. Как все будет...
На выходные поеду на дачу отдохну, воздухом подышу, расслаблюсь. А в среду день Х.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©