Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 27.07.2017, 15:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не с гк а с чем? просто фиброз? тогда ситуации разные. с гк получается реакция на инородное тело. пока есть инородное тело - будем образовывать карсулу. да, уровень введения влияет - опять таки из за кровотока. Вы лично вводили коллагеназу? Я лично нет - от страха)))
  #2942  
Старый 27.07.2017, 15:38
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
наоборот, если эта капсула собирается распадаться, то шансы что она распадется находясь именно в лице намного больше, потому что в лице самое большое кровоснабжение из всех частей тела
это было бы отлично,если действительно распадаться будет. на это и надежда. но в капсуле имеется ли кровоснабжение? как она будет распадать,если там плотная капсула без сосудов?
  #2943  
Старый 27.07.2017, 15:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нет в капсуле сосудов нет. она образуется пока есть инородное тело. а инородное тело не хочет рассасываться пока есть капсула. круг похоже замкнулся. Но вопрос в том насколько эта капсула толстая. если она несовсем уж толстая, то что- то туда попадает. и должно рассосаться по идее

рассуждаем: допустим гиалуронидазу ввели прямо в обьект. там она разорвала длинную цепь гиалуронки (по-моему для этого процесса никаких промежуточных субстанций не надо.), заодно деполяризовала основное вещество самой капсулы. т.е. все стало более скажемтак жидким и проникновение всякого разного для дальнейшего процесса должно быть облегчено. почему в данном случае процесс не идет не знаю. капсула чтоли такая толстая...верится с трудом. может это не гиалуронка?
  #2944  
Старый 27.07.2017, 16:01
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

гиалуронка. врач подтвердил по узи, у меня есть наклейка с препарата. и был единичный удачный случай,когда ушло небольшое количество филлера после введения лонгидазы, попадание произошло в том месте,где капсула на ощупь неплотная.
ну и один из врачей объяснял,что если кровоснабжения нет совсем,то гиалуронидаза работать не будет даже если попасть прямо в капсулу,т.к. фермент работает там,где есть сосуды (разносится по крови)
  #2945  
Старый 27.07.2017, 16:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

тут нужно обратиться к биохимии. не могу точно сказать какая конкретно молекула какую отрывает)) и достаточно ли для процесса разрыва длинной цепи гиалуронки на более мелкие только субстрата ( гиалуронки) и гиалуронидазы или же задействованы вещества из крови. На досуге нужно разобраться. Только досуга не предвидится как-то)) но галочку поставлю.

если капсула прям такая вот плотная-расплотная и толстая (это точно видно по узи), то конечно процесс осложнен. А сказать по УЗИ гиалуронка это или другой филлер невозможно (просто включения видят без определения их качественного состава, если включения не совсем уж другого вида - как кость), остается верить полученной этикетке

ну не знаю. Если немного препарата ушло и есть горячее желание избавиться, то стоит продолжить, т.к. если плохо уходит с гиалуронидазой, то как уйдет само, когда работает та же гиалуронидаза, но в гораздо меньшей концентрации.
  #2946  
Старый 27.07.2017, 17:06
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Nube, головные боли есть(Особенно после операции невролог Невролог практически сразу назначил сильные обезболивающие и антидепрессы.У меня после операции и глаз ослеп,поэтому надо было давить внутренних демонов и страхи.Сейчас норм,себя приняла.Вот стараюсь дальше улучшить некоторые проблемки виззуального характераСпасибо,очень помогаете с инфой!!!
Вы все-таки не рекомендуете колоть висковые филлеры?

lila, чтоб в госклинике бесплатно (по квоте)сделать,легче пройти 10 ступеней Шаолиня..я пока получаю в своей поликлинике навправление в более специализированную клинику(ибо обычный невролог не ыедет таких пациентов,дык у меня пол жизни и нервов уходит...
  #2947  
Старый 27.07.2017, 17:28
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Вот фотки.Спуск виден,я специально две фотки закреплю.Ощущение что пол лба мне спилили и так дальше впадина идет до шрама.
Девочки на мой сумашедший цвет волос прошу не отвлекаться)Это от домонахождения третий месяц.Вот так вот от домохозяйства штырит меня)))
Миниатюры
8f5f431e.jpg   311045dc.jpg  
  #2948  
Старый 27.07.2017, 17:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marasonya Посмотреть сообщение
lila, чтоб в госклинике бесплатно (по квоте)сделать,легче пройти 10 ступеней Шаолиня..я пока получаю в своей поликлинике навправление в более специализированную клинику(ибо обычный невролог не ыедет таких пациентов,дык у меня пол жизни и нервов уходит
ну это да. если позволяют средства, то в частных клиниках обойжется без хлопот. тут уж сказать нечего. на всякий случай почитайте тему, народ получает квоты, оставаясь при этом в живых))

по фото. Ваш путь - имплант. не теряйте время, деньги ( а может и здоровье) у косметологов
  #2949  
Старый 27.07.2017, 19:26
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

marasonya, я вам выскажу свои сомнения и имея панораму такого вмешательства вы я думаю прийдете к определенному мнению. так же очень рекомендую проконсультироваться у нескольких пластических хирургов , которые занимаются и эффективно реконструкциями. Я не против бесплатной хирургии, но .... все же если надо делать что то связанное с красотой взгляд на эстетику у вас с хирургом должен совпадать. Материалы, исследования, время на пациента да и много чего бесплатно, красиво и главное качественно в этой стране надо искать ... это как клад найти.. . Это и объяснимо: уровень труда предполагает уровень заработка. Конечно это есть! Но не полностью бесплатно и если кто то вам посоветует- используйте и этот шанс. Я знаю врача пластика в своей частной клинике,который видя проблемы отсылал людей к своим прекрасным коллегам в обычные больницы: туберкулезный диспансер, гнойная хирургия. Так как в больнице вам сделают полные исследования , которые частным образом будут стоить очень дорого. Или нужно большое кол- во процедур на длительное время.. или просто нужен хороший профессионал в конкретных случаях, который буднет более компетентен.
Часть по гелям. В области виска( сложная и с повышенным риском зона из за большого наличия венозных и артериальных кровеносных сосудов) много ГК не рекомендуется класть. Если у вас есть скелетизация , липодистрофия , попросту- практическое отсутствие жирового слоя( а я так понимаю, что это есть) - филлеры имеют место контурировать и даже просвечивать. Если это зона с заходом на лоб, надбровная дуга- подключаем сюда подвижность зоны и миграцию препарата. Работать в этой зоне возможно с минимальным кол- вом и хорошо зарекомендованным, качественным филлером.
Венозная система этой зоны такова, что через отверстия черепа и венозные синусы входит непосредственно во внутричерепную коробку. Обсуждались случаи миграции препарата внутрь черепа, доказательств нет, но есть подозрения.
Общий вывод: зона сложная, материала нужно много, но не рекомендованно из за рисков - индивидуальный имплант это наилучший выход если есть достаточно видимые изменения. Так же это может помочь в нивелировании головных болей.
Другой вариант - липофиллинг , но приживаемость в этом месте невысокая( малая жировая прослойка). И конечно надо смотреть индивидуально. Может вам фото проблемы с краткой историей выложить в консультациях? Так, для начала. В Питере есть толковый врач по имплантам( он в консультациях тоже консультирует, имя- вылетело из головы , посмотреть нет уже времени

Вижу вам уже много написали- прочитаю позже- работа
  #2950  
Старый 27.07.2017, 21:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ой. вы просто несовсем в курсе. есть хирурги, которые работают в гос клинике и в частной)) ну конечно в частных клиниках будет обходительнее и прицезионнее (последнее вовсе не факт)))). я не могу называть заведения т.к. это реклама и это ответсвенность (вот посоветовала, а вышло не так). но я точно знаю, когда говорю, что это есть. расширьте круг поиска, если заинтересовагы. а нет - ну конечно в частной спокойнее...но лишь немного)

это ПОЛНОСТЬЮ бесплатно

какой липофилинг в таком обьеме? я про висок - липофилинг не вариант. липодистрофия врядли потому что отслаивалось с надкосницей вместе одним блоком (это Уже про сам лоб). хотя чтобы говорить в каком слое отслаивалось нужно точно знать место вмешательства, конечно. Во всяком случае, на лбу если и отслаивалось, то на уровне кости. (разумеется, чтобы что-то прямо вот утверждать, нужны обследования)

не знаю как может имплант поспособствовать уменьшению головных болей - это тоже врядли.

члх и пластики - это по большому счету одно и тоже. Зоны их вмешательств перекрещиваются на каждом шагу. Кроме того, немалый процент врачей имеет двойную квалификацию. они и пластики они же и члх.

какие разночтения могут быть по красоте в данном случае? это не эндо не смас и даже не блефаропластика. это чистой воды реконструкция. нужно выровнять контур - где тут почва для возможного недопонимания я не могу придумать

я ни к чему не призываю)) решать куда идти все равно каждый будет сам

есть деньги - идите в частную

.
  #2951  
Старый 27.07.2017, 22:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

[b]
marasonya, фотографии только сейчас увидела. Да, объём большой для наполнителей, не подходит. Если исследования выявят проблему с костной тканью, то проводится косметическая пластическая операция по устранению деформаций кости черепа - эта операция может также принести облегчение или устранить головные боли . имплант уже ставится как доработка эстетического результата- объём мягких тканей.
  #2952  
Старый 27.07.2017, 23:00
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Shata, да эта впадина( достаточно часто сопровождается морщиной ) хорошо сглаживается ГК. Можно добавить ботокс в менталис для расслабления нижней части, тем самым подбородок сглаживается и вытягивается( совсем незначительно, но все же).
Подскажите, пожалуйста, в данном конкретном случае вы говорите о установки филера непосредственно в мягкие ткани? Не на кость же?
  #2953  
Старый 27.07.2017, 23:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, посмотрите гель Ферменкол. Может есть смысл пройти несколько аппаратных процедур с этим гелем.. Посоветуйтесь с вашим врачем. Я сама не использовала,но от фиброза его применяли.
  #2954  
Старый 28.07.2017, 01:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ферменкол ничего не сделает

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Если исследования выявят проблему с костной тканью, то проводится косметическая пластическая операция по устранению деформаций кости черепа - эта операция может также принести облегчение или устранить головные боли . имплант уже ставится как доработка эстетического результата- объём мягких тканей.
я не цепляюсь лично к Вам. я комментирую высказывания (мне все-равно чьи они и на истину не претендую), но имплант это и будет маскировка всего недосьающего обьема а не только мягких тканей. Не будут снова кость ломать, а потом имплантом добавлять как последний штрих.

могут поставить имплант, а корректировать липофилом - по-моему это наиболее реальное из предложений. Да консультироваться надо))
  #2955  
Старый 28.07.2017, 08:21
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, ГК в мягкие ткани, т к там нет кости.
  #2956  
Старый 28.07.2017, 15:11
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Nube, и со временем гель будет дольше держаться? Я почему спрашиваю, потому, что я сделала пару раз, и он так быстро ушел оттуда, подумала, что больше докалывать не буду, тк это похоже на черную дыру, куда будут вылетать мои деньги)))) но если есть надежда, что эффект станет накопительным, я бы еще сделала....
  #2957  
Старый 28.07.2017, 15:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, у большинства после нескольких повторов держится дольше, но это во всех зонах так. Есть совсем небольшое кол во клиентов которым приходится повторять процедуру почаще, но тоже не в полном объёме или уже более лёгким ГК ( если есть морщинки). Да это со всеми препаратами так: кто то очень доволен , а другой заплатил деньги , а эффект быстренько испарился. Попробуйте взять выше плотность ГК.
  #2958  
Старый 30.07.2017, 14:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я не делаю фото того, что делаю. каждый раз ругаю себя... и продолжаю не делать))))
Но вот откопались фотки клиента до и через неделю после (еще виден синяк. Да, его избежать не удалось))) потому что работала иглой)
Фото плохого качества, т.к. делались не специально, а присланы самим клиентом (на верхние веки нужна блефаро, но это не было нашей задачей.
Мы корректировали подглазья и провал на щеке.
Это после одной (самой первой) процедуры.
Потом на щеке делали добавку два раза - первая через 1 год, вторая через 1,5 года. Под глаза добавляли единожды - через полтора года после первой процедуры. С тех пор прошло уже три года - все неплохо стоит.
Миниатюры
10bd109a.jpg   0642c1fe.jpg  
  #2959  
Старый 30.07.2017, 14:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

щека
Миниатюры
b90c8a18.jpg   f1b9b1f5.jpg  
  #2960  
Старый 30.07.2017, 17:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

это к вопросу сколько стоит. Довольно долго стоит - и это у человека, активно занимающегося в спортзале
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©