Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 28.09.2013, 20:12
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

c/nataha , может вам с вч будут все-таки нечто другое делать? брекеты сколько носили? и еще, каким образом можно попасть именно к Дробышеву на операцию?
  #462  
Старый 28.09.2013, 21:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, мне делали расширение ВЧ до двухчелюстной остеотомии. Точнее это хирургическое раскрытие небного шва, если есть скелетное сужение ВЧ. Только мне давно делали, и аппарат для расширения на зубах фиксировался, а не на нёбе.
  #463  
Старый 28.09.2013, 21:50
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

skoll , ну да, я сказала, что надрез делается на нёбе. Так ведь? А можете поподробнее рассказать, как проходило лечение?
  #464  
Старый 29.09.2013, 19:36
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

skoll , выбрала на форуме все ваши сообщения, но за один раз мне их не осилить (34 страницы!). я уже поняла, что у нас с вами одинаковая ситуация, только мне это все еще предстоит. буду читать, вникать, потому что вопросов в самом начале пути куча, точнее вообще ничего не понятно...сейчас меня волнует вопрос, нужно ли заранее проходить обследования? и что происходит с вч после первой операции? там же щель появляется?
  #465  
Старый 29.09.2013, 22:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

можно на ты.)
надрез под верхней губой, от клыка до клыка, они там как-то через нос подлезают, а на нёбе во рту никаких разрезов, ну кроме ножек аппарата, они сейчас в нёбо аппарат вкручивают. Просыпаешься сразу с щелью между передними зубами и дальше раскручиваешь. Конечно про 40-минутный наркоз это они приукрашивают, там побольше времени. Потом уже когда накрутишь сколько нужно, стягивают зубы назад, получается, что ВЧ назад уходит по отношению к НЧ, и профиль ухудшается и улыбка.
  #466  
Старый 30.09.2013, 07:35
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

теперь понятно, почему сказали, что шов под верхней губой будет...
скажи, а долго жить с этой щелью? надо еще как-то на работу ходить, а я никого, кроме родных, в эту тему не посвещаю.
оп делали, ты уже носила брекеты?
  #467  
Старый 30.09.2013, 09:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

до операции мне на НЧ только поставили, я к тому моменту носила 3-4 мес.
а сколько со щелью ходить, зависит от размеров щели, все по-разному крутят, но допустим, через месяц после оп. начнут стягивать, и пока стянут, месяца 2-3 может. Выглядит примерно так:



У меня дискомфорт не столько из-за щели был, сколько из-за отека в носогубной части, ну и плюс фефект фикции из-за аппарата. Про щель всегда можно отшутиться что кокетливую щербинку себе захотела сделать - имидж сменить)))
  #468  
Старый 01.10.2013, 01:41
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

lдоброго времени суток!прежде чем написать,перечитала все части темы,включая архивные)))
Мне 39 лет(с копейками))) мезиальный перекрестный-вч маловата,нижняя выдвинута вперед и смещена вправо. Началось лет с 8,мама водила к ортодонтам,что-то надевали,я не носила...Мамина подруга стоматолог,по выдирала мне кучу зубов еще в школьном возрасте на вч-так лечила их здорово....Короче лет 20 назад еще мне сказали о том,что нужно делать оп,я вот с этой мыслью и жила все годы... Замуж вышла в 30,до того мыслей оперироваться не было-работала и "уродоваться " брекетами не хотела. Как все говорят-прикус меня совсем не портит и только шарму добавляет-но мы то знааааем))) Увы-прогрессирует с каждым годом!я уже могу язык просунуть сквозь щель между челюстями справа((((
сразу после свадьбы забеременела,родила,вот подрастила дочу....
Очень боялась я наследия...но увы-у малышки начлась моя история(((
еще в прошлом году верхнихх 4 зуба выпали ,а выросло только 2((нижние зубы уже кучковаться начали и нч поползла едва заметно... И что характерно-говорят мне умные люди,что несмотря на ортодонтию(она обязательна) оп придется делать дочке с большой вероятностью.
в прошлом году меня занесло в цниис детской члс -ребенка водила и заодно зашла к хирургу сама(к детскому,но относительно своего прикуса)
Он сказал-резать и раздвигать и выдвигать вч,резать и задвигать нч. Естественно с предварительной ортодонтией. Я согласилась и тут же удалила 2 восмерки с правой стороны (ага я такая же шиза как и многие из вас)))) С левой не успела-укатила на все лето в тайланд.Вернулась и закрутилась. С наступлением осени попала к шикарному лору-профессору (с дочкиными отитами),а та решила мне горло посмотореть. Она в шоке была-тонзоломикоз махровый,запущенный по самый не балуйся!я ей сказала про операцию,а она мне-"да вы бы после оп этой загнулись с таким горлом!"
короче как-то все оттянулось во времени ...
тут заговорила на тему своего прикуса(который реально мне мешает жить!и морально и физически) и попросила мне присоветовать кого(она сама пластический хирург). И так сложилось(может судьба),что в Москву неожиданно заскочил друг ее друга-испанский хирург,который делает уникальные операции члс,восстанавливает,трансплантирует лица и и вообще кудесник!!Я с ним встретилась,он меня посмотрел и план выдал тот же ,что и в москве. НО-он утверждает,что после ОП никаких диких и долгих реаб не будет,все легко и такая операция вообще легкотня (ну я то посмотрела уже какие чудеса он вытворяет!)
ОП такая у него в разы(!) дороже чем в Москве!и делать ее в европе надо! Муж готов на расходы,но я вот думаю-а в самом ли деле возможно-после такой оп без диких отеков,как вы показываете,без осложнений?! стоит ли лишние 10 тысяч евро тратить?! с другой стороны-человек в мозгах ковыряется,лица пересаживает и у людей все работает!....
именно он и сказал,что ребенку надо будет потом оперироваться! и что такой прикус-проблема всей королевской семьи в испании.Он там какую-ту их графиню оперировал....
я внимательно отслеживала на форуме здесь девочек,кто оперировался в европе. все девочки делали это по квоте грубо говоря и без осложнений особых.Вот вы бы стали тратить деньги(если бы они у вас не чемоданами валялись,но вы могли бы их найти на такое серьезное дело) и оперировались бы за рубежом у опытного врача?
я конечно пойду на консу и Дробышеву,к Сенюку,АР,Топольницкому...к Набиеву не пойду видимо)))) Но мне пора решиться,хоть доктор меня с возрастом и успокоил-тянуть некуда уже!и решиться нужно на врача бесповоротно-поверив и доверившись полностью....Я не нашла ни одного российского хирурга,у которого бы не было косяков с осложнениями после ОП!про европейских я их не могу раскопать по причине лингвистического скудоумия)))
прости за такую кучу букв...
рада познакомиться!!!

похоже на меня))) (фото с тырнета,не мое)))

skoll у нас чем то похожи прикусы(ну с тем,что у Вас было до оп)
  #469  
Старый 01.10.2013, 11:49
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, к/т челюстно лицевой области и мрт внчс нужно делать до постановки брекетов???

Вопрос к Skool, все ли устраивает сейчас во внешности лица? Насколько сильно изменилось качество жизни после оп?
  #470  
Старый 01.10.2013, 20:06
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

SVETA1981 Я и кт и мрт делала с брекетами перед операцией
  #471  
Старый 01.10.2013, 23:06
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

а зачем это вообще нужно для чего
  #472  
Старый 02.10.2013, 01:50
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,Гуля.У меня такая же история как и у Вас.Мне 40 лет,мезиальный прикус,показана двухчелюстная остеотомия.Меня пугает возраст,а вдруг не восстановлюсь после операции.Для себя решила,что если в ближайшие 3 месяца брэкеты не поставлю,то все,тянуть дальше некуда,ничего делать не буду.А где оперирует Ваш знакомый хирург испанец,в какой стране?
  #473  
Старый 02.10.2013, 11:30
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите что нужно сделать до постановки брекетов? Если брикеты ставить у Н. Дробышевой. Как она как врач?
  #474  
Старый 02.10.2013, 13:14
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Гуля.У меня такая же история как и у Вас.Мне 40 лет,мезиальный прикус,показана двухчелюстная остеотомия.Меня пугает возраст,а вдруг не восстановлюсь после операции.Для себя решила,что если в ближайшие 3 месяца брэкеты не поставлю,то все,тянуть дальше некуда,ничего делать не буду.А где оперирует Ваш знакомый хирург испанец,в какой стране?
Valensa, Вы восстановления-то не бойтесь! извините меня, но 40 лет - это не 50 лет. Не то, чтобы я агитировала с плакатами за операцию , просто могу по себе сказать, что ничего в этом критичного нет. Ну да, плохо, конечно (а как же иначе, если собственной мордой лица не владеешь временно, да еще и с питанием такой косяк в комплексе с ассоциальным внешним видом ), но состояние организма не критичное. Вернее, бывает находит, но это не от возраста зависит, а от личных болячек, по-моему.

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, к/т челюстно лицевой области и мрт внчс нужно делать до постановки брекетов???
а у нас всегда все ограничивалось трг с ортопантограммой. Причем и до брекетов, и в процессе периодически, и после оп...
  #475  
Старый 02.10.2013, 18:28
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

Valensa этот хирург сказал мне,что 40 лет-даже на секунду повода для доп.волнений не дает!он импланты ставит почти 90летним!!
у него клиника на тенерифе,в шанхае и в париже!
В Москве,как и Вы(давайте на ты?) хочу сходить к Дробышеву,Сенюку и Топольницкому!!

поговорила с той самой маминой подругой стоматологом,она говорит-не спеши к хирургам!ортодонты сейчас вышли на гениальный уровень!само ночью смотрела на ютубе ролики европейский,азиатских ортодонотов-действительно чудеса делают!
  #476  
Старый 02.10.2013, 20:18
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Да, хирург может предложить только свою умелую работу, он же хирург)))
  #477  
Старый 02.10.2013, 22:41
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

а сайт брекетоносцев,там где Пуш тусила-закрылся? 3бб который...

с брекетами проще-хотя я так не хотела и 15 лет думала,что просто как-нибудь напрягусь и прооперирусь просто!!!!Все равно их носить придется перед ОП,только они тебя день ото дня улучшают,а не уродуют как на этапе подготовки к оп!

можно ссылки вставлять?
  #478  
Старый 03.10.2013, 01:31
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Гуль,посмотрела ролик.Я не поняла,как парню выправили прикус.Вообще в нашем возрасте только брэкетами не исправить,если проблема в недоразвитии или переразвитии челюсти.Я консультировалась у Дробышева.Уделил мне минут 5,я даже не успела ничего спросить,сразу отправил к ортодонтам.Н.С.сказала,что в моем случае только брэкеты +операция.Мне кажется,если я не решусь на операцию,в дальнейшем буду очень жалеть.Ведь хочется быть красивой и в 50.У меня уже голова пухнет от мыслей,как быть,делать или не делать,а вдруг будет хуже.

Olik_it Спасибо Вам,Оленька.Вы такая умничка,всегда всех поддерживаете.Я только благодаря Вам,наверное,решусь на операцию.
  #479  
Старый 03.10.2013, 07:47
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Valensa, вы не спрашивали Дробышева о возможных побочках после ОП? Вы не одна такая переживаете быть или не быть, я в прошлом году была на конс у Дробышева, потом к орту сходила и вот здесь надо было решаться: и вот уже год прошел. Я боюсь прежде всего:
1. Останется лишняя кожа станет висеть что прибавит возраст( учитывая что мне не 25)
2. Нос станет шире так как первоначально будет отрезан от верхней челюсти.
3. Не принять потом себя в зеркале.
4. А вот еще на консультации у набиева получила инфо, что как правило после оп по уменьшеннию нижней челюсти нос на лице перестает смотреться гармонично, выглядит крупнее и массивнее.
Вот и думай какая такая красота получится. Хорошо тем у кого дистальный прикус, им увеличивают нижнюю челюсть,кожа,подбородк натягиваются -выглядишь моложе. Посмотрите на наших звезд, к примеру Пугачеву или Лолиту они намеренно увеличили себе подбородок, чтобы кожу натянуть, чтоб не висела)))
Девочки у которых впереди конс-ции спросите у хирургов, что будет,по их мнению с тканями, которые после оп останутся "без прежней челюсти"
  #480  
Старый 03.10.2013, 10:20
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Sveta,вы перечислили все мои страхи.У Дробышева ничего не успела спросить.Рот открыла,закрыла,побежала к ортодонтам.Вообще,я думаю,кожа не обвиснет.Ведь перемещают ни на 5 см,а максимально до 1 см.Может я ошибаюсь.Мой самый большой страх,что меня перекосит,что придется делать повторно.Да и боюсь не проснуться после наркоза,сердце в последнее время стало беспокоить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©