Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 11.11.2012, 20:01
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Pava рюши то должны расправится,на Вашем сроке они еще не повод для беспокойства..а вот воспаление действительно нужно лечить! давно оно у Вас? показывались доктору?

Обо мне:
  #1522  
Старый 11.11.2012, 21:11
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

девочки, расскажите про стрипы, пожалуйста. кому их клеили после ОП? они снимаются при снятии швов, правильно? а после снятия швов что-то клеят? их больно снимать? (я боюсь)) или после ОП уже ничего не больно?)) на пупок тоже клеили стрипы или что-то другое? или ничего?
и еще, кому-то доктор советовал что-то пить от отеков (вобэнзим, например)? или, может, траумель.
я затра еду на перевязку и спрошу об этом, но интересно, кому как врачи делали.
  #1523  
Старый 11.11.2012, 21:33
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Pava то что мокнет конечно не очень хорошо.. А сколько времени прошло наверное мало???? А шов современем мне кажется станет лучше отек спадет и все будет хорошо !!!! Держитесь!!! Только шов надо обрабатывать и давать дышать .. Я думаю..

Markusha а вы принимаете вобензим если да то с какого дня и как ??? Блин я вот думаю про компрес.белье я после оп проснулась в бандаже и только без компр. И док мне не сказал ничего только плотно втягиваться им!!! И что же , как быть как лучше . ?? Меня муж так затягивает этим послеопер. Бандажем что он мне в бедро впивается и синяк ))) а вот сам живот не втягивает сильно !!!

  #1524  
Старый 11.11.2012, 21:36
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06, компрессионку нужно носить не менее месяца, после уже легче, не переживайте. Ретинолом мажу дырочки от липо. А по поводу Дарсонваля не знаю, делаю себе несколько раз в неделю, надеюсь, что хуже точно не будет

Обо мне:
  #1525  
Старый 11.11.2012, 21:58
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

ramis я уже ничего не понимаю я поняла что девочки используют компрес.белье+бандаж а у меня только бандаж !!!! Как правильно? Лучше? А дарсонваль вы делаете на шов или на живот полностью?? Или туда и туда ))))
  #1526  
Старый 11.11.2012, 22:25
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 спросите у своего хирурга, как лучше. мне доктор говорил, что бандаж обязательно, а компру (в сочетании с бандажом) желательно. сейчас у меня компрессионка + бандаж, но после ОП прошло несколько дней всего. потом (не знаю, когда, как доктор скажет), я предполагаю, что бандаж сниму, а компру еще буду носить.
  #1527  
Старый 11.11.2012, 22:51
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Pava, не расстраивайтесь, у меня тоже рюши и именно там, где у вас, сейчас почти два месяца, картина начала меняться, кожа расправляется, надеюсь, что все разгладится. У вас низко шов, это хорошо, и качество кожи хорошее, думаю, что не стоит сейчас себя накручивать. Отек серьезный и, по-моему, воспаление. Попробуйте левомеколь или мазь Вишневского

Missis-chudnova06 , мы же все хотим, как лучше. После ОП мне надели компрессионку, но док сказал, что бандаж лучше - сильнее компрессия в нужной области, а такая компра, как у меня способствует появлению сером. Я не стала спорить, заказала и бандаж. А Дарсонваль делаю не на весь живот, а на область шва.

Делайте так, как говорит ваш доктор. Бандажа, имхо, вполне достаточно.

vesna_, у меня стрипов не было. Сам шов был заклеен как бумажным пластырем, а под ним марлевые салфетки. После снятия швов я начала клеить Мепиформ на сам шов, а на область пупка ( там у меня швы снимали несколько раз)клеила такие большие пластыри тканевые для раневых поверхностей, они продаются в аптеках.

Обо мне:
  #1528  
Старый 11.11.2012, 23:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis мне так (марля + "бумажный" пластырь) дырку от дренажа заклеили, а шов стрипом. а на какой день вы приняли душ (намочили шов), до снятия швов? мепиформ вам доктор сказал клеить или вы сами решили? надолго вы его клеили?
еще скажите, плз, когда сидеть начали? мне доктор сказал, что желательно поменьше сидеть, лучше лежать и ходить.
  #1529  
Старый 11.11.2012, 23:17
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 вобэнзим я принимала с пятого дня, по 3 сначала, потом по 4 таблетки три раза в день..принимала 3 месяца.

А насчет компры и бандажа, тут лучше рекомендации доктора выполнять, он лучше знает, что Вам нужно

Обо мне:
  #1530  
Старый 11.11.2012, 23:37
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ у меня стрипы были, а сверху пластырь еще. Все это помогает не расползтись шву. Даже обрабатывали шов поверх стрипов, а пластырь переклеивали. Я стрипы отклеила сама сегодня. И со вчерашнего дня не клею пластырь. А то кожа уже слезает от этого клея... Но мне не комфортно. Постоянно чувствую натяжение шва. Снова сгорбилась. Вечером наклеила мепиформ. Может это психологически, но комфортнее. Шов сдерживается от натяжения.

Завтра буду врачу звонить... Слушаю я вас... Какие швы вам снимали????? Мне ничего не снимали и вообще не говорили об этом... Сегодня отклеила стрипы и на бедрах в швах торчат лески... И в пупке тоже много лесок... Это что? Это рассасывается?... А что тогда снимают? Или не всегда при абдо снимают швы?....

Обо мне:
  #1531  
Старый 11.11.2012, 23:42
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Если только один бандаж, то при движении он будет съезжать, если только лежать и не двигаться, то нормально. У меня он постоянно задирался и уезжал выше шва, т.е. шов держала в основном только компрессионка. Наверное лучше и бандаж, и белье, да потуже!

Pava, у меня тоже с боков были сильные складки, доктор сказал, не заморачиваться, они не останутся, обязательно разгладятся. Прошло 3 мес., остались совсем чуть чуть, почти не видно.

Vesna, я долго не сидела, целый месяц, врач сказал, чтобы складок не было, лучше недели 3 не сидеть. Хотя сидеть мне было очень удобно с первых дней после Оп.

Обо мне:
  #1532  
Старый 11.11.2012, 23:44
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

osya в смысле не сидеть? Как это отражается на шве?

Обо мне:
  #1533  
Старый 12.11.2012, 00:29
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

osya и мне интересно стало про не сидеть, хотя у меня это уже позади)...про какие складки шла речь? Мне сидеть не разрешали первые дни, и, как я поняла, чтобы не было венозного застоя в ногах..

Обо мне:
  #1534  
Старый 12.11.2012, 08:01
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

ramis а на какой день вы стали делать дарсонваль ???
  #1535  
Старый 12.11.2012, 09:06
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку, а то я вообще в отчаинье впала, буду ждать, надеюсь, что и у меня разгладятся, шов я мажу настойкой календулы (ну так врач сказал) уж не знаю помогает или нет, а сверху мажу солкосерилом, чтоб подсыхало. У хирурга я была, сказал ничего страшного нет, будут проблемы приходите.
Missis-chudnova06 операция была 18 октября.
  #1536  
Старый 12.11.2012, 11:20
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, мне доктор не разрешал сидеть не из-за шва. А потому что в первые дни после ОП свежеотслоенная кожа должна ровно и аккуратно прирасти обратно. Когда стоишь или лежишь, кожа правильно прилегает к телу, а когда сидишь - она отвисает (так он мне объяснял). Плюс чтобы избежать образование полостей, в которых может образоваться серома.
Я носила бандаж и он у меня абсолютно не съезжал. Зато очень удобно регулировать степень компрессии липучками. На ночь немного ослабляла давление, если куда шла - наоборот зажимала туже.

Pava, складки разгладятся! У меня месяца 1,5-2 они были. И согнутая я ходила больше месяца. Сейчас все отлично!

Обо мне:
  #1537  
Старый 12.11.2012, 11:34
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06, через три недели после ОП, может, и раньше бы начала, но у меня со швами не все сразу получилось

vesna_, я сразу как приехала домой, так и начала купаться и обрабатывать себя сама, где-то через неделю после ОП. А насчет разрешения сидеть, вам ррigeon все написала - у нас с ней один доктор. Он, помню, очень ругал меня, когда увидел сидящей на второй день после ОП. А я не знала, медсестра мне сказала, что я совершенно здоровый человек, все можно, я и рада стараться, то по коридору круги наматывать, то сидеть... В общем, вердикт дока - или лежать или стоять, если лежать, то на спине, с полусогнутыми ногами

ppigeon, у меня складки гораздо лучше, чем было. Конечно, мои жуткие растяжки так и остануться со мной, но рюши, надеюсь, пройдут.

Обо мне:
  #1538  
Старый 12.11.2012, 12:25
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Девочки, имхо, после обширной отслойки кожный лоскут просто должен, ведь, прирости ( говоря, по простому ). Представьте футболку в обтяжку - садишься, она присбаривается на пузе... Так и после абдомино все, что отслоили, как бы отдирается, "сползает" со своего места, если садишься сразу после оп. Наверное, по этому, первые неделю-две , пока тканями новыми, сосудами, нервными оконч. и т.д. там все не приростет, многие хирурги и не рекомендуют садиться. Компра, конечно, все это удерживает, но все равно смещение имеет место.
  #1539  
Старый 12.11.2012, 12:30
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ramis как именно вы дарсонвадем пользуетесь!? У меня он тоже дома есть. Какой насадкой, на какой мощности и сколько минут. Прямо по всему пущу водите? Или только по шву? Что это дает?

Обо мне:
  #1540  
Старый 12.11.2012, 14:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня мне тоже обрабатывают шов поверх стрипов. они не больно отклеиваются? а почему вы их отклеили, врач не говорил, надолго ли их клеит и что после них?
дело не в том, абдо или нет, кожу, в принципе, могут зашивать рассасывающимися нитками (наверное, как в вашем случае) и нерассасывающимися (в этом случае снимают швы).

osya и я стараюсь не сидеть пока. но думала, это недели на две. у моего мужа скоро День рождения, будет странно, если я в ресторане стоять буду)) наверное, лучше не идти вообще.

ramis а врач вам не говорил, на какой день можно мочить швы? вы тоже около месяца не садились?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©