Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 28.11.2012, 23:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, отлично выглядишь)))
Но про твою теорию о метаболизме и о 1500 ккал не согласна ваще
Как можно вообще привязываться к конкретной цифре, если один ходит от дивана до унитаза, а другой 25 км ежедневно+спортзал? Нагрузка у всех разная, исходные данные тоже. Нет никакой универсальной цифры ккал "чтоб худеть" для всех! Если я лежу весь день на диване, то употребляя 1500 ккал в день путь к ожирению при любом метаболизме, еще и про возраст не забываем! Мы худеем, когда тратим больше, чем получаем, и тут у всех свои расчеты и свои цифры. Даже если мы с тобой весим одинаково и рост одинаковый, то ты при своей физ нагрузке может и худеешь на 1500, но я то буду поправляться, т.к. на диване за компом.(к примеру)
Примерно вот так еще можно считать
- если вам 18-30 лет, умножьте свой вес на 6,7 и добавьте 487;
- если вам 31-60 лет, умножьте свой вес на 4 и добавьте 829;
Затем умножьте получившееся число на 1,3: если вы ведёте малоподвижный образ жизни или ваша работа предполагает постоянное пребывание в офисе за компьютером, и вы совсем не занимаетесь упражнениями.
Умножте получившиеся число на 1,5: если вы умеренно активны, 2-3 раза в неделю посещаете спортзал.
Умножте на 1,6: если вы достаточно активны, 4-5 раз в неделю занимаетесь упражнениями, или ваша работа связана с физическими нагрузками.
Ну, и умножте на 1,9: если вы очень активны, каждый день посещаете спортзал, не сидите на месте, постоянно двигаетесь и вообще отличный человек!
И еще

Берём Ваш вес в фунтах (один фунт равен 0,453 кг.) и умножаем на 14 для женщин. Для мужчин - умножаем на 15. Получившаяся цифра примерно равна вашей суточной норме калорий.
И еще мнооого вариантов что считать и как!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1002  
Старый 28.11.2012, 23:25
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Солея, классные фотки! Очень нравятся твои(можно?) посты в этой теме! Прям с удовольствием читаю и согласна с тобой полностью!
Вопросик можно? Расскажи как ты разгоняешь метаболизм, плиз

Обо мне:
  #1003  
Старый 28.11.2012, 23:42
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Солея, точно, очень нравится читать твои советы в этой темке, самой мне худеть не надо, в спорте, но ты так пишешь... Грамотно,искренне с большим желанием поделиться тем, что знаешь, что хочется тебя читать....

Обо мне:
  #1004  
Старый 29.11.2012, 00:33
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, захвалили совсем, спасибо! Почему-то на второй фотографии у меня морда какая-то жутко перекошенная, а как заменить или убрать или исправить эту фотку, не знаю. Но бог с ней, мы тут о фигурах. И, конечно, меня можно на "ты"!

Натали, простите, я наверное просто плохо объяснила, что я имела в виду, так что я попробую еще раз. Ссылки пока искать не буду, но согласно научным исследованиям для функционирования органов взрослому здоровому человеку нужно минимум 1200 ккал. в день. Эту цифру ученые вывели, и американские врачи-диетологи, специализирующиеся на помощи в потере веса и т.п. ею оперируют.

Если съедать в день меньше 1200 кал., будет сжигаться мышечная масса, что означает снижение метаболизма. Соответственно повышение метаболизма - это в первую очередь наращивание мышечной массы, иначе говоря, силовые упражнения, которые выполняются технически правильно, с правильной нагрузкой, с правильными промежутками между ними (отдых минимум 48 часов?), с правильным количеством протеина после и т.п. Плюс нам, "девушкам", хорошо бы для красоты наращивать правильные мышцы - не чтобы руки были огромные как у накачанных мужчин, а другие типа спереди на груди, но это все для топика про спорт.

Натали, остальные цифры были либо из Вашего поста, что Вы полнеете на 1500 калориях, а худеете на 1000, либо с потолка - типа дальше-то будет только хуже, и спросите меня, откуда я знаю (к сожалению) .

С остальным понятно - создание дефицита калорий, и чем больше физическая нагрузка, тем больше теоретически можно есть, и при этом не полнеть или худеть. Ну и понятно, что в этих всех "уравнениях" составляющих куча - и возраст, и процент жира (чем он выше, тем быстрее и легче будут сбрасываться первые килограммы, но потом все будет сложнее и сложнее), ну и все остальное, о чем все знают.

Так что я понимаю, о чем вы пишете, все правильно, не думайте, пожалуйста, что я пытаюсь спорить, это не так .

И, кстати, советуют ориентироваться не столько на вес, сколько на объемы - мышцы весят больше жира, а объем намного меньше, то есть если мы будем заменять жир на мышцы, то мы будем уменьшаться в объемах, но килограммы могут и расти, кстати, и это нормально.

К сожалению, мне похвастаться особо нечем, кроме как теорией. Я уже, наверное, полгода пытаюсь похудеть, а результаты не очень, если мягко. Гоняю килограмм туда-сюда, наверное, и все. Сейчас вот с новой силой взялась, спорт увеличила до часа-полутора ежедневно, калории сократила до ровно 1200, от маминых ужинов отказалась (там был то борщик, то голубцы, то еще чего, где калории лучше и не пытаться считать ), еще стараюсь не срываться, посмотрим, что из этого выйдет.
  #1005  
Старый 29.11.2012, 00:59
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно ссылки? Очень интересно будет почитать )

Потому что я согласна с Натали - во-первых, все рассчитывается идивидуально. Во-вторых, жир сжигается в первую очередь (организм не дурак), а уже когда от жира мало чего осталось переходит к мышцам.

Я уже к данному моменту похудела на 15 кг (начиная с 17 сентября) - именно за счет физ. нагрузок и урезания калорий. Пропали ли у меня мышцы? Нет, зато жир - да, и даже ситуация с целлюлитом улучшилась.
Вот именно сейчас я начала увеличивать кол-во каллорий, потому что увеличила интенсивность занятий.

Обо мне:
  #1006  
Старый 29.11.2012, 12:09
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девчонки, а вы вообще супы, бульоны употребляете? А то я куриную грудку варю, а бульон всегда выливаю(супы вообще не ем) или внуку заправляю супчик. Иногда хочется, конечно, чисто бульончику с зеленью выпить. Можно?

Обо мне:
  #1007  
Старый 29.11.2012, 12:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
но согласно научным исследованиям для функционирования органов взрослому здоровому человеку нужно минимум 1200 ккал. в день. Эту цифру ученые вывели, и американские врачи-диетологи, специализирующиеся на помощи в потере веса и т.п. ею оперируют.

Soleya_12, это как средняя температура по больнице)))) Эти ученые для МиЖ одинаковую цифру, как я понимаю, определили? Но это ж нонсенс просто! Мужику с отбойным молотком 45 лет и бухгалтеру-девушке 26 лет норма одна?
В биг-маке МД 430 ккал, т.е. съедая 3,5 штуки в день, я буду худеть?)))
Картофель фри 303 ккал 100 гр
Грудинка свиная жареная 298 ккал,
Свинина жареная 278 ккал
Хорошая диета получится!)))
Специально привожу примеры еды вредной в ккал, т.к. ты делаешь упор именно на какую-то норму ккал в день.
  #1008  
Старый 29.11.2012, 12:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Плюс нам, "девушкам", хорошо бы для красоты наращивать правильные мышцы - не чтобы руки были огромные как у накачанных мужчин, а другие типа спереди на груди, но это все для топика про спорт.
Еще одна распространенная ошибка в построении тела. Насчет наращивания мышц, все верно, чем больше мышц, тем меньше объемы, а метаболизм выше, так как мышцы в состоянии покоя сжигают больше.
А вот, что нужно "девушкам" наращивать, так это - всё. То есть абсолютно все группы мышц, а не отдельно взятые проблемные. Потому что девушкам в принципе сложно нарастить мышечную массу. И чтобы накачать руки были огромные как у накачанных мужчин нужно принимать стероиды. По-другому сделать это невозможно.
  #1009  
Старый 29.11.2012, 18:04
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Кошечка, я не поняла фразу - так как мышцы в состоянии покоя сжигают больше. Это значит диета без спорта дает больше эффекта?
  #1010  
Старый 29.11.2012, 18:07
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

Белен думаю кошечка хотела сказать что наличие мышц ускоряет метаболизм, так как в состояние покоя мышцы все равно продолжают потреблять ккал, и наоборот отсутствие мышц замедляет метаболизм, ккал поступают, а расходывать их в состоянии покоя нечему....
надеюсь понятно выразилась))))

Обо мне:
  #1011  
Старый 29.11.2012, 20:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я вообще-то нигде не писала, сколько конкретно нужно есть калорий, чтобы похудеть. Мало того, что это индивидуально, так еще и для одного и того же человека в начале пути похудания может быть нужно одно количество калорий, в середине - другое, а для того, чтобы скинуть последние ненужные упрямые килограммы - третье. Какое уж тут усреднение для разных людей? .

Цифра 1200 ккал была дана как рекомендованная МИНИМАЛЬНАЯ, и я говорила, что не надо худеть на меньшем количестве калорий. Хотела поискать ссылки, потом решила, что это неважно, и если кто-то хочет худеть на 500 ккал, почему нет.

Я сколько-то страниц назад писала, сейчас еще раз повторю. У меня местной знакомой работа оплачивала программу по похуданию, и там с похудающими работала целая команда - врачи, тренеры, ученые и т.д. И им там сказали, что статистика такова, что из всех прилично похудевших через 5 лет только 2 (два!!!) процента удерживают вес.

Меня эта цифра впечатлила, и я сосредоточилась не столько на том, чтобы сбросить вес побыстрее и побольше и прямо вчера, сколько выработать стиль жизни, при котором я и через 10 лет буду весить столько, сколько мне надо . Не хочу рисковать ни здоровьем, ни фигурой, так что пусть лучше медленно, но правильно.

TazDevil, было бы здорово, если бы сначала уходил жир, и только когда жира бы совсем не стало, начали бы сжигаться мышцы. Увы. При неправильном похудании сжигаются и жир, и мышцы. Я вчера гуглила, информации много на эту тему, но она вся на английском. Не уверена, что можно давать ссылки на другом языке, да и опять же, неважно это.

Подозреваю, что мы все, и я в том числе, все равно будем учиться на своих ошибках, а не на чужих .

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Еще одна распространенная ошибка в построении тела. Насчет наращивания мышц, все верно, чем больше мышц, тем меньше объемы, а метаболизм выше, так как мышцы в состоянии покоя сжигают больше.
А вот, что нужно "девушкам" наращивать, так это - всё. То есть абсолютно все группы мышц, а не отдельно взятые проблемные. Потому что девушкам в принципе сложно нарастить мышечную массу. И чтобы накачать руки были огромные как у накачанных мужчин нужно принимать стероиды. По-другому сделать это невозможно.
Кошечка, я правда совсем не спец в этих делах, и только несколько месяцев как стала вообще этим заниматься. Подруга та когда-то в России имела свою фитнесс-студию, а также участвовала и побеждала в соревнованиях боди-билдеров, и фигура у нее просто шикарная.

Я уверена, что Вы правы, что накачать руки нелегко, если вообще возможно. Просто у меня всегда были ручки-спички , а сейчас я замечаю, что толщина стала очень приличной. Но может это просто потому, что я в целом набрала кг, и они в руки тоже ушли, и это жир, а не мускулы.

Подруга просто показывала упражнения один раз, но, может, я просто недостаточно вникала, и она имела в виду что-то другое - к примеру, лучше делать упражнения на какие-то конкретные мышцы, потому что тогда задействуются другие мышцы, и есть толк - что-нибудь в этом роде.

Это я все к тому, что я с вами согласная ;).
  #1012  
Старый 29.11.2012, 21:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Белен есть 2 девушки среднего роста, каждая весит 60 кг например. Только у первой 18-20% жира а остальное мышцы, то есть девушка спортивная, а у второй 35% жира.
Выглядит это по-разному согласна? Наш организми сжигает калории и в состоянии нагрузки (много ккал) и в состоянии покоя и когда мы спим тоже сжигает, просто меньше. Так вот сами мышцы сжигают больше калорий, потребляют для поддержания больше энергии, чем жир.
Но разумеется чтобы были мышцы надо заниматься спортом, иначе их не будет. Делаем вывод - спорт обязателен для похудения и поддержания красивой фигуры. И не любой спорт, а силовые упражнения. А диета без спорта - плачевное зрелище, особенно с возрастом.

Soleya_12 вы поправились и ручки поправились. Девушкам руки и верхнюю часть тела вообще очень трудно даётся увеличить, так как генетически у девушек основная мышечная масса находится в нижней части тела, то есть ноги, бедра, попа. (ну это у нормальных девушек, у меня к примеру это не так). То есть чтобы появился вообще малюсенький рельеф - нужно как минимум 2-3 раза в неделю делать несколько упражнений с большим весом. И все равно не увеличение будет, а просто станет меньше жира и на объеме это не скажется. А уж чтобы увеличить и накачать большие руки, надо поднимать такой вес, что нам это не снилось. И без приема гормнов и стероидов тоже особых результатов не добиться. Зато делая упражнения на верхнюю часть тела, можно получить не болтающийся трицепс (женская проблемная зона) а красивые, чуть рельефные руки. Так что не бойтесь и обязательно включайте упражнения на руки.
  #1013  
Старый 29.11.2012, 22:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusienchik Посмотреть сообщение
N@t@ly ну хоть ты мне дай совет бывалого, что ж не так то с редуксином10??? На третьей неделе приема аппетит опять появился
Lusienchik,сори, только увидела))) Ну, то что привыкание возникло- ничего странного, то, что так быстро- не повезло)))) Если не боишься,имеешь нормальное АД и ЧСС, увеличивай дозировку, других вариантов я не вижу, сама на это пошла, т.к. он на меня уже не действовал, только благодаря этому скинула вес. НО! как на пачках сигарет Минздрав предупреждает, я тоже предупреждаю, что повышение дозировки не есть гуд и дело сугубо добровольное(чтоб меня тут снова не обвинили в том, что я все советую передоз редуксина))))))

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
что из всех прилично похудевших через 5 лет только 2 (два!!!) процента удерживают вес.
так а ничего странного)) Если есть склонность к полноте генетическая и конституционная, то процесс похудения должен быть не на какой-то период, а стать образом жизни, т.е. не прекращаться никогда. Не верю, что можно питаться универсальным кол-вом калорий, пусть правильным с научной точки зрения или с точки зрения каких-то отдельных людей и заниматься спортом, а потом прекратить спорт, вернуться к вредным привычкам, но метаболизм так отладится за период правильного питания, что больше можно ничего не бояться и не набрать ни грамма. Увы, так не бывает.
  #1014  
Старый 29.11.2012, 23:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кошечка, а вы принимали что-нибудь из стероидов или спортивных добавок?
  #1015  
Старый 30.11.2012, 00:14
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Если есть склонность к полноте генетическая и конституционная, то процесс похудения должен быть не на какой-то период, а стать образом жизни, т.е. не прекращаться никогда. .
Простите, Натали, абсолютно не согласна с тем, что похудание должно стать образом жизни - свят-свят . Образ жизни должен быть таким, чтобы не надо было ни худеть, ни полнеть, а чтобы просто поддерживался комфортный вес, или - еще лучше - комфортные объемы. Поскольку мышцы весят больше, чем жира, и худенькие спортивные девушки на самом деле могут весить больше полненьких и крупных, если у худых мышцы, а у полненьких жир.

И я против того, чтобы ходить голодной все время - как раз надо искать баланс между полноценным здоровым питанием и спортом.

"Мечты, мечты..." - грустно сказала полуголодная Солея, глядя на свой салатик с курочкой гриль .

Кошечка, мне очень нравится Вас читать .
  #1016  
Старый 30.11.2012, 00:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
из всех прилично похудевших через 5 лет только 2 (два!!!) процента удерживают вес.

Soleya_12, еще раз вас процитирую. Для чего эти люди "прилично худели"? Вероятно, потому что у них был прилично лишний вес. А для людей склонных к полноте, увы, настаиваю, ПРАВИЛЬНОЕ питание со сниженной калорийностью, (пусть будет так) и спорт должны стать нормой жизни и никак иначе. Это как для алкоголиков, они не могут пить , как все , они либо не пьют вообще всю жизнь, либо впадают в запои.
  #1017  
Старый 30.11.2012, 00:54
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Soleya_12, еще раз вас процитирую. Для чего эти люди "прилично худели"? Вероятно, потому что у них был прилично лишний вес. А для людей склонных к полноте, увы, настаиваю, ПРАВИЛЬНОЕ питание со сниженной калорийностью, (пусть будет так) и спорт должны стать нормой жизни и никак иначе.
Натали, абсолютно! К сожалению, похоже, что и тех, кто никогда в жизни не был склонен к полноте, никогда не был полным и не терял много веса, тоже может постичь та же участь . С возрастом, к сожалению, метаболизм таки падает, и выбор стоит либо правильно питаться, заниматься спортом и иметь красивую фигуру, либо быть ожиревшей, но сытой и на диване .

Есть еще третий вариант, очень распространенный по-моему - сначала лежать на диване и есть все подряд, потом пить редуксин и худеть, потом снова есть - и так по кругу .

Нет в жизни совершенства.
  #1018  
Старый 30.11.2012, 01:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 125 раз(а)
Поблагодарили: 10 229 раз(а) в 3 247 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 546
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Есть еще третий вариант, очень распространенный по-моему - сначала лежать на диване и есть все подряд, потом пить редуксин и худеть, потом снова есть - и так по кругу
ага, а так и есть, как бы не нравилось это признавать...но вот только , если с дивана встать, редуксин бросить в спортзал пойти, то это опять таки до конца жизни так и надо будет. Не поняла с чем вы были в моем перд. посте не согласны, я про тоже и писАла ведь))))

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Если есть склонность к полноте генетическая и конституционная, то процесс похудения должен быть не на какой-то период, а стать образом жизни
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Простите, Натали, абсолютно не согласна с тем, что похудание должно стать образом жизни - свят-свят
  #1019  
Старый 30.11.2012, 01:29
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Особенно после определенного возраста это должно стать привычкой (правильное питание + физ. нагрузки).

Солея, ссылки можно выложить в теме про все на английском в трепе. Здесь, думаю, тоже можно.

Еще мне кажется, многие рекомендации американских диетологов рассчитаны на показатели среднего американца (у 30% ожирение)
То есть да, для человека, весящего 200 кг, 1200 ккал в день будет действительно мало, так как он привык, скажем, к 10,000 в день.

Обо мне:
  #1020  
Старый 30.11.2012, 01:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Натали, да я ж с вами во всем согласна как раз, и мы с вами, я думаю, об одном и том же . Я просто писала, что не согласна, с тем, что похудание должное быть образом жизни (типа хотелось бы мне лично нарастить себе мышц, найти силы есть только правильную еду в правильном количестве и т.п., чтобы сейчас один раз похудеть - и все, больше никогда не полнеть ))).

Ну да, три ха-ха, но хоть мечтать-то можно?????? .

Кстати, я на этой неделе очень хорошей была, ела мало, спортом занималась много, и похудела пусть немножко, но все же. Где б еще найти силу воли это продолжить?

TazDevil, мне кажется, что Вы неправильно поняли про цифру 1200 ккал. Имелось в виду, что ни при каких обстоятельствах никому не надо худеть на менее 1200 ккал.

К примеру, Джон стал есть вместо 10 000 ккал. 5000 ккал и худеет - ну и славно. Джина ест 3000 ккал., занимается спортом и худеет - и славно. А вот Натали (ха-ха, надеюсь, она не обижается, что я ее в пример привожу, я любя ) ест 1000 ккал и худеет.

Так вот Натали рекомендуется поднять калории до 1200 ккал и увеличить физические нагрузки.

То есть если на 5000 ккал. не худеется, можно урезать ккал. дальше. А вот если на 1200 ккал не худеется, то нужно включать спорт, а не голодать.

Объяснение ученых - что органам - сердцу, печени, почкам, поджелудочной - нужно определенное количество калорий, чтобы функционировать. И это в сумме примерно 1200.

Надеюсь, так более понятно .

Сейчас поищу цифру, но у меня ощущение, что цифра 30% ожирения для США сильно занижена. Хотя, наверное, в Голливуде сплошные модели, а там, где я живу..... . Скажем так - я тут по всем показателям модель, и мой размер одежды уценяют чуть ли не до доллара все время, поскольку очень мало кому он налезает . Популярны большие размерчики одежды.

Нашла про ожирение. Вот ссылка, даже не знающие английский смогут прочитать цифры и слова типа Хиспаник. Данные за 2011 год. Как я и сказала, цифра за 30% давным-давно перешагнула .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Obesity affects some groups more than others
•Non-Hispanic blacks have the highest age-adjusted rates of obesity (49.5%) compared with Mexican Americans (40.4%), all Hispanics (39.1%) and non-Hispanic whites (34.3%) [See JAMA. 2012;307(5):491-497. doi:10.1001/jama.2012.39].
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©