Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 08.02.2009, 18:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

В принципе от нагрузки ширина шва зависит. Мы как-то давно подробно это обсуждали, по-моему, пришли к выводу, что зависит, так? Что в общем-то понятно - ткань должна приспосабливаться к натяжению. Поэтому задние швы они вообще другие, и как правило широкие.
Но на шов перед ухом нагрузки почти нет. Ведь кожа отслаивается, а потом просто "прикладывается" на новое место. Нагрузка на внутренних тканях (да к тому же намного меньше, чем на задний шов). И вот от чего зависит этот передний шов перед ухом, большой вопрос. Имхо, от везения ;).
  #2342  
Старый 08.02.2009, 19:18
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Ну давайте про передний шов, перед ухом. То есть если кожу аккуратно обрезать по форме уха, то вроде как шов должен хорошо получиться? Так?
А особенно интересует мочка, так как она часто некрасиво получается
  #2343  
Старый 08.02.2009, 19:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мочка ведь не затрагивается, ее обводят вокруг. Честно говоря, мне проблема мочек не знакома. Вдруг у меня она есть?
  #2344  
Старый 08.02.2009, 19:58
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Ну давай тогда про швы за ушами, которые часто широкие.( с конкретным пациентом и доктором)
Ну почему они могут быть широкие, если как в моем примере они могли бы быть хорошими. Что неправильно должен сделать хирург?
  #2345  
Старый 08.02.2009, 20:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Он должен слишком хорошо подтянуть шею . В этом примере все дело именно в нагрузке.
  #2346  
Старый 09.02.2009, 00:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
Вот, например, Павлов лихо натягивает, но швы у большинства его пациентов не плохие.
Лихо натягивает? Я бы так не сказала. По-моему как раз весьма умеренно (что не в минус).

  #2347  
Старый 09.02.2009, 02:31
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

У меня за одним ухом шов очень хорош, а за другим широковатый и довольно заметный. Почему так? Под подбородком тонкий, но не скажу, что б совсем невидимый.
Мой личный вывод: как выглядит шов, наполовину зависит от мастерства хирурга и наполовину от особенностей кожи каждойиз нас. И гарантии идеальных швов быть не может.

Обо мне:
  #2348  
Старый 09.02.2009, 23:23
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ну, с богом, девочки! :dur:Завтра держите кулачки! Сумка собрана.:d
  #2349  
Старый 09.02.2009, 23:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мадамочка, не пуха! Все будет хорошо, пей снотворное и высыпайся как следует! Возвращайся к нам как можно скорее - с победой .
  #2350  
Старый 09.02.2009, 23:29
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Спасибо, Танюш! Не уверена, что усну. Вставать в шесть.........
  #2351  
Старый 09.02.2009, 23:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот я иговорю, пей снотворное, ложись прямо сейчас!
Спокойной ночи!
  #2352  
Старый 09.02.2009, 23:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Итак, возьмем проблему широких швов за ушами. Есть еще " плохие швы", такие как келлоид и гипертрофический. Можно погуглить, чтобы посмотреть как они выглядят и от чего зависит их формирование.
Если человек белокожий, с тонкой кожей, и у него на лице шрамчики заживали хорошо до сих пор, и не было инфекции во время заживления, то большая вероятность, что этот человек не получит гиретрофического шва.
Широкие швы, в общем формируются, когда на концы раны оказывется слишком сильное натяжение перпендикулярное краям раны. Самый простой способ- создать зазор между концами раны и зашить. И часто создается впечатление, что пациенту надо выбирать или меньше натяжения или лучше шов.
Со СМАС все сложнее, то есть к этой очевидной причине еще добавляется другая, более сложная. Хирург работает со СМАС и платизма мышцами, он их натягивает/утягивает и проявляется
Snap-backorReboundphenomenon,( мышцы пытаются вернуться назад, эффект резинки), который иллюстрирован [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Слева показано как волокна мышцы расположены до ОП (
musclenaturallyexistinourbody). Справа как они расположены, если платизму подтянуть и закрепить за ушами.
Синими стрелками показан этот эффект резинки.
То есть хирург должен закрепить очень прочно эту мышцу за ушами, чтобы она не отыграла назад и не потянула за собой кожу.(Наверное это непросто сделать и правильно расчитать для конкретных пациентов??? Надо мастерство). Или выбрать какой то другой способ, чтобы снивилировать
этот эффект.

Далее автор представляет свой метод (не оригинальный) и пишет, что на съездах хирургов эта методика обсуждается как широко используемая.
One commonality amongst the majority of these surgeons is that they first sew together the front edge of the platysma muscle (corset platysmaplasty) from an incision under the chin, before continuing on to the sides of the face.
Сначала они сшивают платизму через разрез под подбородком, а потом уже делают СМАС(его разрез 1.5- 2.5 см) Цель- создать противодействие и расположить волокна близко к их естественному положению. Они тогда не закрепляют(или в гораздо меньшей степени) эти мышцы за ухом, и шов за ушами получается без нагрузки. Результат(у автора статьи) - min to zero кол- во плохих швов у его пацентов. Так же читала, что этот доктор сразу говорит некоторым пациентом, что при их этнической принадлежности, типе кожи, истории и анализах, у них повышенный риск формирования гипертроф. рубцов и он готов сделать все возможное, чтобы добиться наилучшего результата.
Значит ли это, что это единственный способ предотвратить широкие швы? Нет, конечно.

Для меня ( как пациента) важна идея - что плохие швы победимы мастерством хирурга и могут быть им предсказуемы.
Заметила, что пациенты Павлова(он сшивает платизму) демонстрируют хорошие результаты швов за ушами.
Есть хитрости как добраться до платизмы, чтобы не было гематомы и проч.осложнений , как сшить платизму, чтобы края шва не выступали и т.д.
Везде надо мастерство!
При переходе с одной части на другую, читала что первая сторона обычно утягивается сильнее, ну стало быть хирурги знают об этом, и поскольку есть результаты хороших швов с двух сторон(?), стало быть это тоже преодолимо.

Вот еще хорошая[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно поизучать как делают СМАС plication для натяжения СМАС.


На всякие частности надо искать информацию, мне жалко свое личное время. Sorry.
  #2353  
Старый 09.02.2009, 23:55
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Вот я иговорю, пей снотворное, ложись прямо сейчас!
Спокойной ночи!
Слушаюсь и повинуюсь)))))))))
  #2354  
Старый 10.02.2009, 00:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мадамочка, удачи! Чтобы все было хорошо!
  #2355  
Старый 10.02.2009, 00:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ой, мадамочка!!! Это как подарок самой себе на ДР ))))). Будем болеть, дрожать и переживать! Завтра даже на ногах пальцы позажимаю, буду стараться))
  #2356  
Старый 10.02.2009, 00:43
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ой, девчоночки..... Валокордин попер.... Пошла у коечку! Чмок-чмок всех вас. До встречи через недельку!!!!
  #2357  
Старый 10.02.2009, 14:32
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

мадамочка, с Богом!
  #2358  
Старый 10.02.2009, 15:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Как там наша мадамочка?

Кейк, ты готова выбирать хирурга по качеству швов? Я нет. Я буду выбирать по результату. А со швами будем бороться.
Швы за ушами, кстати, часто очень долго заживают, у меня даже через пару лет еще были периодические всплески активности. Но, честно, я не знаю как они выглядят! Ни разу не поинтересовалась - не видно их (во всяком случае мне, гы-гы).
  #2359  
Старый 10.02.2009, 15:57
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да уж, у меня очень хорошие швы, я как-то выставляла фотки, но не прошло и трех месяцев после оп, как я запланировала следующую, т.к. результат был далек от желаемого мною.

Обо мне:
  #2360  
Старый 10.02.2009, 17:43
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
...Кейк, ты готова выбирать хирурга по качеству швов? Я нет. Я буду выбирать по результату. А со швами будем бороться.
Швы за ушами, кстати, часто очень долго заживают, у меня даже через пару лет еще были периодические всплески активности.
.
А из чего следует, что надо выбирать или по результату или по качеству швов? Сдается мне что ты когото конкретно имеешь ввиду
Тянущее чувство за ушами, говорить о том, что тебе делали закрепление платизмы/ СМАСА за ушами. Про втором способе это чувство незначительно/недолго (?), так как нагрузка перераспередела на область под подбородком.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©