Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3641  
Старый 01.09.2010, 13:20
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan,

Я, к сожалению, так и не знаю наименование лекарства.......
Доктор, с которой мы решали вопрос моей анестезии, сказала, что это будет легкий сон, что исходя из моего состояния во время операции, она будет регулировать подачу лекарства в кровь.
В итоге, как я уже писала раньше, к концу операции я не спала.
+ местная анестезия. Нога была за ширмой- это последнее, что я видела перед тем, как уснула
А от общего наркоза и эпидуральной анестезии я отказалась из-за собственных фобий

Svekan, не волнуйтесь, уверена, все будет хорошо! В Литве такую операцию делают давно. По крайней мере, мой доктор сказал, что у него 10-летний опыт и только положительные результаты.
  #3642  
Старый 01.09.2010, 23:40
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija,спасибо, я тоже думаю, что все будет хорошо. Мне теперь нога болит постоянно, так как то и не верится , что может когда то уже не болеть...Я тоже не хочу общего наркоза.
А как долго пришлось прыгать на костылях?
  #3643  
Старый 02.09.2010, 10:32
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan,
на костылях только в больнице, а так как я выписалась через сутки, домой ушла на своих двоих (одна в спец. башмаке). Где продаются знаете? Я здесь покупала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продаются по одному, стоит около 150 lt/
Дома у меня на всякий случай тоже были костыли, коллеги заботливые принесли для страховки, но я ими не пользовалась, стоят до сих пор......
  #3644  
Старый 03.09.2010, 20:41
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте! Я все-таки решилась и сделала операцию 17 августа у ВГ в 79-й больнице. Уже неделю дома, ездила во вторник снимать швы.
Сегодня первый раз делала ванночку с солью.
Миледи, Камомил, девочки, кто недавно прооперировался, подскажите, это только у меня или у всех сильно стягивает швы? Кажется, что сам шов слишков натянут и как бы пересушен. Хочется его намазать чем-нибудь, но знаю что нельзя. При ходьбе в баруках, когда край тапок дотрагивается до шва даже через носочек, то чувствительно и неприятно. Есть небольшие отеки и немного ноют сами ноги, других неприятных ощущений пока нет. Вот только сухость и стянутость шва меня беспокоит. Зеленкой мазала один раз, дома лежать стараюсь с голыми ногами, чтобы кожа дышала.
Miledi, еще хотелось бы узнать, как в итоге обстоят дела с больничным? Вы наверное уже разобрались..Меня этот вопрос тоже волнует. На сколько его дают? Как часто надо продлевать в поликлинике?
  #3645  
Старый 03.09.2010, 21:01
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija, спасибо за ссылочку.А это цена со скидкой, ведь какую то часть должна компенсировать больничная касса?
  #3646  
Старый 03.09.2010, 23:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Gamma, когда швы сняты, уже мало что им угрожает. Мажьте вокруг швов Бепантеном или Пантенолом, очень хорошо смягчает. Мне тоже кожу тянуло. Зеленкой можно больше не мазать. Мне процедурная сказала помазать один раз, но я для перестраховки помазала несколько раз, только еще хуже сделала. Кожу пересушила, и корочки потом долго не отваливались.

Обо мне:
  #3647  
Старый 04.09.2010, 00:55
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо большое, что успокоили! А Пантенолом можно? Для корочек это не вредно? Обязательно попробую намазать, надеюсь хоть немного кожа вокруг шва смягчится )))
А от солевых ванночек сухими становятся не только швы, но и вся кожа ступни.
  #3648  
Старый 04.09.2010, 09:23
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Gamma, нужно! Выше писали про это.
Бепантен любимая мазь пласт. хирургов, это строительный материал для клеток, способствует регенерации.
Пантенол аналог. Мажьте смело вокруг швов. Корочкам может поредить только если их отковыривать раньше времени, лучше чтобы они сами отвалились.
Всю ступню кроме самих швов тоже мажьте, сразу легче будет.
Через месяц я и швы мазала.

Обо мне:
  #3649  
Старый 04.09.2010, 14:28
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Gamma, у меня была стянутость кожи, шелушение, вообще кожа слоями слезала и до сих пор слезает немного, но чтобы это так сильно напрягало, небыло, если я в носочках, то все нипочем, поэтому я ничем специальным не мазала и не мажу, каждый день ванночки и после ванночки мажу обычным кремом для ног (кроме корочек). Насчет больничного, все оказалось просто. Постоянно ходить и продлевать на срок не более 10 дней, т.к. травматолог работает не каждый день, то приходится к нему мотаться каждую неделю, что жутко достает. Никаких комиссий у меня не было. Но я хожу не в городскую поликлинику, а в платный мед центр. Хотя не думаю, что будут какие то отличия. Сам больничный лежит у врача. Вот вчера (3-го) опять продлевала, в след раз ехать к нему 13-го сент.
Марианна, а когда у вас корочки отвалились, какого цвета были швы? У меня на правой ноге почти все отвалилось ( на левой так и держатся, хотя времени много уже прошло), но швы красного цвета, меня это так смущает, мне казалось что они должны быть светлые.

Обо мне:
  #3650  
Старый 04.09.2010, 15:49
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Miledi, спасибо за разъяснения по поводу больничного. Я вчера отправилась в районную поликлинику к местному хирургу и его не застала, он свинтил с работы на 2 часа раньше.. Пришлось идти к заведующей продлевать больничный. Она продлила всего на 4 дня. Я в шоке была!! Таскаться в поликлинику - занятие не из приятных. ((( Ну вот, постараюсь в следующий раз поймать все-таки своего хирурга и требовать продления на 10 дней!
А когда по идее можно выписываться? После переобувки из барук в обычную обувь, т.е. через 5 недель после операции?
  #3651  
Старый 04.09.2010, 16:01
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

У меня тоже швы пересушенные, их ничем не мажу. Вот девочки писали, чем меньше их тревожишь, тем лучше. На левой ноге корочки наполовину отвалились, шов светлый, с правой у меня все похуже было с самого начала, там гематома была и сейчас она отекает сильнее, прямо такая припухлость довольно твердая на ней. Звонила В.Г. он сказал все нормально так и д/б. Больше лежать ноги вверх. Больничный пока дали по 12.09, т.е. ровно на месяц, дальше еще не знаю как будут продлевать. Меня хирург водила к заведующей, так их там больше интересовало, что я хожу довольно бодро, ск. стоит и т.д. Я, наверное, у них 1-ая пациентка в баруках и без гипса. Когда я хирургу пожаловалась на отеки, она чуть ли меня на смех не подняла: а что вы хотели у вас же операция была.

Обо мне:
  #3652  
Старый 04.09.2010, 20:04
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

В общем и целом у меня 2 месяца больничного получилось. Две недели в Москве, и 1,5 месяца на больничном в Питере. Продлевать нужно было еженедельно.

Швы были сине красные. Светлеют они не сразу, как и любой шов.


Фото 5 недель.
Миниатюры
5 недель.jpg   PICT5775.jpg  

Обо мне:
  #3653  
Старый 04.09.2010, 20:51
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan, про скидочку вы узнайте в ортопедическом центре, ссылку на который я прислала, там телефон указан. У меня скидки не было. Да я и не сообразила спросить!:mad0:
А у меня, как у большинства после операции, проблема подбора обуви! Послезавтра на работу (это 7 недель ПО), пока хожу в растоптанных кроссовках....
  #3654  
Старый 04.09.2010, 22:50
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija,а разве врач не пишет, типо рецепта, с которым и должна быть скидка, т.е.часть стоимости компенсирует больничная касса.Мне когда хирург в поликлинике выписывал направление на изготовление ортопедических вкладышей, они стоили намного дешевле-69 лт, а полная цена намного больше.
А почему вы делали на Грибо? Там же космические цены.Ведь ,если вы работаете,то больничная касса компенсирует операцию, ну и плюс там "знак благодарности".
Вот с подбором обуви, я думаю тоже будет проблема, ведь скоро в кроссовках то не очень то походишь, как то сапоги придется подбирать, а может валенки с калошами купить?
А вы машину водите?
  #3655  
Старый 05.09.2010, 00:20
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Марианна, швы на 5-ти неделях конечно красноваты, но зато какие красивые и аккуратные ножки получились! Любо-дорого смотреть! У меня еще 3-х недель даже нет, поэтому отек пока сильный, зеленкой вся перемазана и рассмотреть толком ничего не могу. Буду ждать, надеюсь так же красиво в результате получится. Все-таки ВГ - МАСТЕР )))
  #3656  
Старый 05.09.2010, 11:35
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan, я не в Вильюсе живу. А у нас мне предлагали операцию только с последующим гипсом на полтора месяца.......... Я такого "удовольствия "себе позволить не могу, так как кроме своей семьи у меня еще больной отец. В Сантаришкес просила направление, тоже не вышло. А "косточки" болели уже нестерпимо. Других вариантов, кроме как платная операция, у меня не было.
Операцию на Грибо тоже частично компенсировала больничная касса. А направление на изготовление индивидуальных стелек по льготной цене (пока не знаю сколько это будет стоить) доктор выпишет когда совсем сойдет отек на ноге. Планирую где-то в конце сентября посетить его.
Ну, а когда я читаю, сколько платят за операцию в Москве, могу только радоваться за граждан России, что их зарплаты это позволяют! Кстати, титановые шурупы мне стоили по 30 евро каждый. А Вам в Лаздинайской больнице бесплатно?
В любом случае, я рада, что сделала операцию. Ножка сталу уже (даже сейчас с отеком). И не болит....
Всего наилучшего!
  #3657  
Старый 05.09.2010, 14:00
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Gamma, по хорошему выписываться надо через 2 мес ПО, но многие не могут так долго быть на больничном и выходят раньше. Тут уж дело каждого, а главное как себя чувствуете и ходите.
Посмотрела на швы Марианны в 5 недель и чето расстроилась. У меня вот послезавтра будет 6 недель, корочки держатся, вообще нивкакую не хотят отваливаться. Где корочки отвалились, швы бордово красные и толстые, оч видны (( понятное дело, что кожа у всех разная, или я уже незнаю от чего это зависит. Но состояни моих швов меня пока не устраивает, надеюсь что все таки они посветлеют.

Обо мне:
  #3658  
Старый 05.09.2010, 14:45
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Миледи, впереди ведь зима, и швы никто не увидит, а к следующему лету уж точно должны посветлеть! Надеюсь, что всё будет хорошо и мы сможем щеголять в красивых открытых босоножках без шишек )))
Про мои швы пока и говорить нечего, корки даже и не начинали отваливаться...будем ждать
  #3659  
Старый 05.09.2010, 16:22
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Девочки , привет! У меня коркочки отпали почти все, но когда отпадали в том месте, где у шва были узелки обнаружилась петелька из хирургической нити, я ее самостоятельно потянула-больно и не вытягивается. Пришлось ехать в 79 б-цу к ВГ, он вытянул нить длиной 3см. А швы у меня как у Марианны сине-красно-бордовые.
  #3660  
Старый 05.09.2010, 18:33
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Интересно, а что ВГ сказал по этому поводу? Если бы Вы не заметили нить, что бы было?? Нога бы воспалилась, загноилась? Дааа! Очень неприятно думать, что в нас могли забыть посторонние предметы... Хорошо, что Вы вовремя заметили
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©