Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.03.2006, 14:53
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, посоветуйте.
Решили мы тянуть швы сами. Муж начал с нижнего шва, со стороны середины грудины. Но вот на что наткнулись. Удалил крайний узел. Потом 5 см нет ничего, только сросшийся шрам, затем опять узел. Так вот, если етот узел потянуть, то он вытягивается примерно на 1 см и дальше не идет, его конец уходит под кожу, туда где был удален первый узел. Что за странный вид шва? Этим швом все и зашито.

Может кто знает, как твкие швы тянуть надо? К доктору идти боюсь, они так все делают, им все равно, что мне больно или нет, я не выдержу, я ж такая трусиха, падаю в обморок, если мне в вену укол ставят.

Было бы классно сначала грудь внестетиком обколоть.
А что будет, если пара ниочек ТАМ останется?
Ох, грустно мне.
  #302  
Старый 12.03.2006, 15:07
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Русалка, больно не будет, к доктору сходить нужно, у меня нижний шов в одном месте как бы слипся с внутренним, они его как-то вытягивали , подрезали (я этого не знаю точно , но возились с ним ),а так конечно грудь очень нежное место , у меня была гематома и все манипуляции были на живую, скажу вам прошибал холодный пот, но все таки это терпимо, хотя я боль терплю очень плохо.
Русалка, кстати вы смотрели мои фотки по ссылке? интересно мнение подруг по операции??
  #303  
Старый 12.03.2006, 18:35
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аня, конечно, я посмотрела выши фоты, в вашем случае вообше все идеально. Скажите, а грудь ваша уже приняла окончательный резудьтат? или нужно ждать год-два?

Просто в моем случае если смотреть немного сбоку, то грудь кажется немного квадратной, врач сказал, сто это нормально, типа внутри еше воспалено, нужно ждвть когда пройдет воспвление, тогда грудь немного опадет и не будет такой "квадратости".

Аня, мне было бы не так плохо, если бы нитки просто тянуть можно было бы, хоть и под кожей, но эта нитка за что то там зацепилась и не идет, а врачи ведь не будут сюсюкать, дернут и все. вот я и думаю были бы обезболивающие укольчики, обколоть то место, так дкргай ты там как хочешь.
  #304  
Старый 12.03.2006, 20:19
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Русалка, в принципе наверное уже окончательный вариант по форме, а вот нижним швом я все таки не вполне довольна, возможно в августе придется иссекать, а на счет ваших швов ,ведь если вы сами снимите, побоитесь моментной боли может остаться какой нибудь кусочек нерассасывающейся синтетики и не дай бог что-нибудь загноится , у меня была гематома на левой груди, мне несколько раз вставляли на живую дренаж, согласна грудь очень нежное чувствительное место, но скрипя зубами это надо пережить , а потом я вас уверяю, вы будете очень довольны!!!

Кстати, там на моих фотах немного по другому смотриться чем в жизни, в жизни более симметричная грудь, просто я наверное хреновый фотограф
  #305  
Старый 13.03.2006, 01:47
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эх, (23 марта) скоро вот я тоже фотки сделаю, это будет месяц после операции, можно уже будет выводу делать.
Но хочу сказать, что форма все же далека от идеальной, это видно уже сейчас. С боков она слекга квадратная. Но все равно лучше чем было.
Аня, а у вас грудь очень хорошо получилась, но вам только подтяжку делали? В моем случае было удалено по 200 граммов.

Как же вам так наживую дренаж вставляли, аочему хоть местное обезболивание не сделали? А вы хоть просили?
  #306  
Старый 13.03.2006, 03:49
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Русалка, поделюсь собственным опытом со швами. У меня швы удаляли через три недели после операции (подтяжка + замена имплантатов). Больноооо было На тот момент у меня практически все зажило, и медсестра еще все удивлялась, что так хорошо все зажило, и причитала, что раньше чуть-чуть надо было швы удалить (кто ж знал то?). А швы они здесь действительно удаляют через три недели (узнавала) и при любых других операциях, принято тут так. Так вот по приезду домой (оперировалась в другом городе), под некоторыми корочками обнаруживаю нечто непонятное, оказывается - узелочки Пытаюсь вытащить - не получается, потом дошло, что это маленький шовчик, и если один край подрезать, то он очень легко удаляется. Так я поняла принцип, как мне зашивали грудь, т.е. разрез (например под грудью) сначала прихватывался в трех местах ниткой (очень похожей на простую шитьевую), по краям и посередине ( те самые маленькие шовчики), потом ниткой похожей на леску, как бы поверху прошивался весь разрез, т.е. концы этой нитки находились уже только по краям.
Так вот получается, что длинные нитки мне как раз и удалили, а вот эти маленькие узелочки нет. Все, что смогла ( и нашла под корочками), удалила сама, но некоторые торчащие кончики удалить не получилось.
Злобная, позвонила в клинику, поговорила с хирургом. Он сказал, что у трети пациенток, могут оставаться такие маленькие ниточки, сказал, что нужно аккуратно постараться их вытянуть, если не получается - подрезать под самый край, и даже если что-то останется внутри, это не страшно, то это должно само собой разсосаться в течении 6-8 недель.
Сейчас проблем со швами нет (ттт), хотя подозреваю, что кое-что там все же осталось, к хирургу поеду на консультацию в конце недели, пусть посмотрит, хотя, наверное, и смысла уже нет, все спокойно заживает дальше

Елена Е., у меня после удаления швов, а с ними же и некоторых корочек, шовчик в двух местах как бы разошелся, мм на 5-7, все это тоже подмокало и прилипало к салфеткам. В аптеке купила мазь для заживления ран Бепантен, и обильно смазывала там где это дело разошлось, дня через четыре все затянулось и проблем вообще не стало, хотя в аннотации написано, что эту мазь на открытые большие раны прикладывать нельзя, но я подумала, что это все-таки лучше, чем два раза в день сдирать присохшую салфетку, причем перед этим размокая ее пол часа водой. Хотя если пошло воспаление, может имеет смысл обратиться к какому-нибудь местному врачу?

Девочки-модераторы, извините, роман прям целый получился, надеюсь, никого своими объяснениями не запутала
  #307  
Старый 13.03.2006, 11:02
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lea, да уж,
поделюсь радостной новостью. Вчера, после неудачной попытки утром, собрались силами, было уже часов 8 вечера решили еше раз попробовать. Накрыли обеденный стол одеядом, положили подушку под голову, я на столе разлеглась, муж удобно на стуле, прям игра в доктораи пациентку! ;)
Там действительно сложные швы, трудно понять, какая нитка уходит под кожу, ее нельзя резать, ее нужно вытянуть. И разные виды узелков, с тройной ниткой, или просто закрепительный узел. Нитки выглядели как тонкая леска синего цвета. Нужно было следить, где закончил и где начинаешь снова, чтоб не пропустить и не оствить нитку в теле, то есть работать методично.

На первую грудь у нас ушло чуть больше часа, а на вторую - муж наловчился, 40 минут. В некоторых местах корочки пришлось отрывать, там немного выступила кровь, но в целом все хорошо, чисто.
Когда непосредственно нить тянуть надо, то не больно практически, иногда вообще не чувствуешь, а вот когда узелок натягивать надо, чтоб посмотреть какую нить из трех обрезать и чтоб острие маникюрных ножниз в узелок просунуть, то да, иногда больновато было, но терпимо, причем муж очень старался, давал мне время отдохнуть. Делал все нежно. А разве в клинике такое возможно?

Хочу мужу подарочек организовать, он заслужил

Сейчас вот надо мне самой салфетки на грудях поменять, наверняка все присохло, отмачивать придется. Пойду посмотрю.
  #308  
Старый 13.03.2006, 12:44
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Русалка Ну вы прям герои!!! Я не, лучше в клинику лишний раз съезжу.
Рада что все хорошо! :D
Кстати мне когда в клиники швы снимали, тоже в некоторых местах чуточку кровоточило, так что думаю все у тебя в норме.

Обо мне:
  #309  
Старый 13.03.2006, 13:25
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Lea, а ты фотки не делала? Интересно посмотреть, ведь у нас с тобой одинаковая операция. Выкладывать будешь?
Иника, как ты?
Русалка, я поражена! Мне кажется дома страшнее и больнее. В клинике мне за 10 минут с обоих грудей нитки удалили.
  #310  
Старый 13.03.2006, 13:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Anna, зато наверно как сближает Молодец у тебя муж, Русалка! :D
  #311  
Старый 13.03.2006, 13:46
Аватар для Окся
Окся Окся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Окся на нуле
По умолчанию

Девчонки, я в среду еду "сдаваться" Чето страшно мне, аж жуть. Сама не понимаю, чего конкретно боюсь, но колотит уже сейчас. Боюсь как бы не сбежать со стола операционного
А вы боялись, когда ложились в клинику и как справлялись со своими страшилками?
  #312  
Старый 13.03.2006, 14:06
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Окся, конечно все боялись. Хоть как ни готовься морально, а организм все равно сопротивляется ) Я вон с Ленкой переписывалась (спасибо ей ), меня это поддерживало. И ты наедине со своими мыслями не сиди, побольше чем-то занимайся, с кем-то общайся, отвлекайся в общем..
А мы с тобой и уверены, что все у тебя будет хорошо!!

Обо мне:
  #313  
Старый 13.03.2006, 14:14
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Окся думай о том, что наконец то твоя мечта осуществится и скорей бы наступил этот момент! Я именно так и думала, мандраж начался лишь в тот момент, когда вскарабкивалась на стол, тогда немного потрясывало конечно. Правда, холодно обычно в операционных. Специально они так чтоли охлаждают? за время операции так тело охлаждается, что потом чуть ни до потолка подпрыгиваешь от трясучки.
  #314  
Старый 13.03.2006, 14:37
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

О, меня как раз от мысли о холодной операционной трусило. А оказалось, что там тепло Туда привезли на каталке под одеялом, на операционном столе, пока меня готовили анастезиологи, тоже под одеялом лежала. Уж не знаю, снимали ли его во время операции, но проснулась тоже под ним. Такая красота, словно просто поспала в теплой постели, а проснулась с большой грудью

Обо мне:
  #315  
Старый 13.03.2006, 15:50
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Русалка, ну вы с мужем герои!!! Прям респект! Молодцы! А в клинике с тобой бы наверняка не церемонились. Может попробуешь Bepanten на ранки намазать? Мне он действительно реально помог, потому как получался замкнутый круг, меняешь салфетку, она сдирает (даже размоченная) образующиеся корочки, а без салфетки все бы к компрессионке прилипло, а салфетки я меняла два раза в день. А с мазью они и не так намертво присыхали вначале, а потом совсем перестали. Русалка, а вы с мужем на какой день после операции швы удаляли?

Anna, фотки делала и делаю, по ним динамику действительно хорошо видно, но хочу попозже все сразу Катерине скинуть, хотя наверное уже результат более-менее видно. А ты своими сисиками довольна? Мне кажется, что швы мне и получше могли сделать, а может я к ним уже и придираюсь со своим перфекционизмом
  #316  
Старый 13.03.2006, 16:10
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lea хорошая идея. Только что в аптечке нашла. Намажу. Ты прямо ранки мазала? Я сегодня утром меняла, ничего не прилипло
Хотя вчера немного крови проступило. Еще там чего то желтенькое есть, но полусухое. Корочки тоже, но я все оставила как есть. Мне кажется на левой груди, что там где вертикальный шов в ареолу переходит, там как то свободно и поэтому ранка 5 х 5 мм.
Операция была 23 февраля, а швы сняли 12 марта, получается 17 дней. хотя врач сказал 15 марта снимать. Но в рабочий день мужу неудобно, устает на работе и некогда.
Мне швы тоже как-то не нравятся, грубоваты, но надеюсь, что когда заживет, лучше будет.
  #317  
Старый 13.03.2006, 16:22
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Lea, не знаю пока. Есть ассиметрия, но у меня в одной отёк ещё есть, а во второй уже нет. Жду, когда пройдёт 3 - 6 месяцев. Я сфоткалась в 10 и 20 дней, как смогла.
  #318  
Старый 13.03.2006, 19:35
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Русалка, да, я прям на ранки, и на все рубцы где-то недельку мазала, там же миндальное масло, воск и вазелин, вообщем, мне показалось, что рубцы у меня даже мягче стали, да и заживление быстрее пошло. А у тебя тем более уже подсохло все, попробуй, потом расскажешь а врач, получается, тебе тоже сказал, через три недели швы удалять? Молодец, что не стала тянуть, боюсь вы бы тогда с мужем не справились

Anna, у меня тоже немного ассиметрия, но я думаю, при таких операциях это просто неизбежно, да и реабилитация намного дольше длится, отек у меня вроде сошел, а вот синяк вокруг соска еще заметен, хотя почти два месяца после операции прошло. Поэтому тоже жду, рубцы мажу Cicaplast от La Roche-Posay вроде они помягче от этого и не такие сухие.
  #319  
Старый 13.03.2006, 20:41
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолетт
Anna,
просто очень не хотелось бы,чтобы что-то отмерло :D
иллюстрация по этому поводу:
на консультации у Ищенко спросила его, возможно ли после такой операции кормить грудью. Он мне сказал, что скорее всего да. Но из-за того, что сосок передвигается в процессе операции, возможны варианты его заживания, кто знает, может протоки и сосуды как-то пережмутся (возможно, термины были другие, смысл такой).

Блохин же мне сказал ,что грудью кормить можно, потому как из-за того, что сосок в свободном парении заживает, ничем не сдавленный, все протоки там в исходном состоянии.

Обо мне:
  #320  
Старый 17.03.2006, 19:17
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lea Да, ты права, хороший крем. После ниток стало все активно заживать, корочки отваливаются, хотя еще полностью процесс заживления не закончен. Как сойдут все корочки начну мазать кремом для лечения свежих шрамов.

Inika как ты, как самочувствие?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©