Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 20.04.2011, 23:53
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Skoll, Viola, вооот, мышцы+жир подкожный- явно моя проблема. Но это уже только если конкретная такая подтяжка нижней трети, но не в 20 же!
Кстати профиль ок, хотя лицо все равно немного вогнутое осталось. Надеюсь что получится обойтись без отпила, только подрихтовать и ямку-раздвоение сшивкой мышц убрать)
Skoll, а вы именно высоту/вогнутость в профиль корректировать хотите? *конец оффтопа*

Виола, губы не топырились! По поводу их и улыбки писала уже тут. Может из-за нарушения чувствительности мимика пока такая?
  #2962  
Старый 21.04.2011, 09:00
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Джен, как-то не поняла по поводу подтяжки, может, фотку выставите проблемы? Не хочу оффтопить сейчас, могу свое мнение написать в соответствующей теме или лично (у меня раньше тоже была тяжелая нижняя часть лица)
  #2963  
Старый 21.04.2011, 19:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Джен, у меня подбородок с ямочкой под нижней губой стал (бесит она меня)), а я хочу ровный и чтобы не так вперед выдавался.
Но насколько я поняла, ни гениопластика, ни подтяжка, ни липосакция тут не помогут. Это последствия мезиалки - слишком сильно развитые мышцы, толстые мягкие ткани. Т.е. можно конечно отпилить, как мне сказали, но особо это погоды не сделает, да еще потом в 45 пожалею.

Так-то они обычно делают и гениопластику, и липо во время остеотомии, если это нужно.

Джен, а вы на мышцах будете делать операцию? мои врачи не делают, а я даже не знаю, к кому идти с этим. Но вообще конечно надеюсь что все это еще уменьшится со временем, усохнет, и не понадобиться доделывать. А у вас не ушел подбородок, скажем, через год после оп? не стал меньше?
  #2964  
Старый 23.04.2011, 00:21
Аватар для Nasty94
Nasty94 Nasty94 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 3
Nasty94 на нуле
По умолчанию

Все добрый вечер. Скажите,пожалуйста,кто-нибудь делал ментопластику?Именно уменьшение подбородка.
  #2965  
Старый 23.04.2011, 09:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Делали, есть отдельная тема про это.

Обо мне:
  #2966  
Старый 23.04.2011, 22:29
Аватар для Faith in the dream
Faith in the dream Faith in the dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Faith in the dream на нуле
По умолчанию

Девченки, приветик!
Почти год назад зарегистрировалась на этом сайте, но вот написать решила только сейчас.
22 марта 2011 г. у меня была операция: остеотомия верхней и нижней челюсти + гениопластика.
Операция проводилась в Санкт-Петербургском Институте Красоты. Реабилитация после Оп была нелегкой, очень большой был отек. Ничем противоотечным не пользовалась, кроме того, что прошла 3 восстановительные процедуры. Хотя, был необходим также холод местно в первые 5 дней после Оп. Но об этом я узнала, лишь на 10-й день из справки с рекомендациями. Сейчас все еще держится небольшой отек с левой стороны и не восстановилась чувствительность. Хожу на физиопроцедуры.
Переживаю за состояние кожи после такого обширного и длительного отека. Девочки, у кого-нибудь было подобное? Чем вы пользовались для восстановления эластичности тканей?
  #2967  
Старый 24.04.2011, 08:13
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Faith in the dream, a oтек где в основном держится, внизу? В районе носогубок есть отеки? Меня оперировали там же 21 марта, до сих пор отеки
  #2968  
Старый 24.04.2011, 12:21
Аватар для Faith in the dream
Faith in the dream Faith in the dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Faith in the dream на нуле
По умолчанию

Viola, да. основной отек держится в нижней части и немного на подбородке с левой стороны. В районе носогубок он уже не так выражен. Но вот последствия от него... Такое ощущение, что кожа опустилась вниз. И очень сильно отекаю после сна, хотя и стараюсь спать на спине.
Но все же это временное явление. Сейчас начинаю переживать за результат Оп. Правая сторона практически восстановилась и очень видны существенные изменения в верхней части лица но вот нижняя... в профиль, выглядит так, как лицо другого человека до гениопластики, то есть подбородок получился очень маленьким с еле заметной подушечкой на нем Не знаю, можно ли будет что-то изменить, как-то подкорректировать, или это уже окончательный результат
  #2969  
Старый 24.04.2011, 17:07
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

отек спадет со щек и будет понятно, какой получился подбородок.
очень плохо что не прикладывали лед, он бы уменьшил отек, и спать тоже надо полусидя.
У меня лицо "село" на место на сроке 2 мес. И до сих пор меняется. До 2х мес. ничего непонятно было.
  #2970  
Старый 25.04.2011, 09:15
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Faith in the dream, не переживайте, из-за отека мой подбородок кажется сейчас гораздо меньше, чем до, хотя никаких манипуляций с ним не производилось, отечное лицо у меня до сих пор, висят брыли (хотя на отек это не похоже, все мягко) и огромные носогубные, которые и не собираются уходить, что очень напрягает Девочки, а то, что отек внизу где брыли держится после остеотомии одной верхней челюсти, это нормально? Я могла бы понять, если бы мне и нижнюю делали, а тут...

Последний раз редактировалось Viola; 25.04.2011 в 09:19. Причина: дописать
  #2971  
Старый 25.04.2011, 09:23
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Viola, думаю, да. Мне когда только на верхнюю челюсть брекеты поставили и я разодрала себе ими щеки изнутри, то повисли такие брыли, что просто ужас.
Видны были не только мне, но и непосвященным людям.
А тут вмешательство гораздо серьезнее было.

Обо мне:
  #2972  
Старый 25.04.2011, 09:44
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Аnecco, может я не тот термин подобрала - я имею ввиду что висит сейчас по овалу лица (фото недельной давности, там еще есть синячки, сейчас их нет и все мягко на ощупь)
Миниатюры
viola8.jpg  
  #2973  
Старый 25.04.2011, 11:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Именно по овалу - справа и слева подбородка.

Обо мне:
  #2974  
Старый 25.04.2011, 13:15
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Anecco, успокоилась немного, а то я думала, что пока был громадный отек целый месяц в этой области (утягивающую повязку я не носила, в клинике не сказали) кожа растянулась и ткани обвисли
  #2975  
Старый 25.04.2011, 22:47
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Девочки! Ура! Была сегодня у АР - сделал оттиски, завтра днем скажет, ПОРА ли. при положительном вердикте побегу сдавать анализы и закупаться всем необходимым (спасибо, Пуш, за подробный список - храню его!).
Если пора - отмажусь от проставы в день рождения, что немаловажно. Такая я хитрая.
  #2976  
Старый 27.04.2011, 11:27
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Девочки, которым поднимали верхнюю челюсть строго вверх - сколько времени после ОП нос оставался широким? У меня сейчас он просто неимоверный, ноздри разъехались, хотя сам он не отечный уже...
  #2977  
Старый 27.04.2011, 13:07
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Виола, а как ты определяешь, что нос уже не отечный? Сколько времени после оп? Может, отек есть, просто не в самой скани носа, а в районе хряща - так и не прощупаешь особо...
  #2978  
Старый 27.04.2011, 13:43
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Olik, сначала нос был онемевший, уже давно я его чувствую, он мягкий и по ощущениям как был до операции, ОП была 21 марта. Как у тебя дела, когда запланирована операция?
  #2979  
Старый 27.04.2011, 14:27
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Виола, ведь 5 недель только прошло... мне кажется, там под самим носом ткани еще должны в норму приходить, причем постепенно. Они ж, ткани, ведут себя вообще странно от внешних воздействий. Это только доктор может предсказать, и то приблизительно. А носогубные складки как? Еще отечные? Может, это они пока форму носу меняют - немного его растягивают?
А у меня - спасибо - пока вот непонятно. АР так и не решил пока, хотя вчера планировал ответить. Сегодня дергать его тож не хочется - по средам и понедельникам в Первом принимает.
Виола, а сколько ты Вобензима принимаешь, если принимаешь?
А то я вчера стала доппингом закупаться потихоньку, была в ужасе - Вобензим стоит аж 260р.! Не то, чтобы дорого было, но по моим подсчетам понадобится около 15 пачек по 40 табл.. Много...
  #2980  
Старый 27.04.2011, 15:27
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Olik, носогубные отечные еще какие, и брыли висят, думаю брыли не уйдут - потому что поменялся угол нижней челюсти после остеотомии и поднятия верхней челюсти Вобензим уже не пью недели 2-3, я его принимала за неделю до ОП и после недели две, может поменьше... под носом действительно все отечно, но не болит шов. Недавно разглядела нитки белые в шве, думаю, скоро должны рассосаться...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©