Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #261  
Старый 26.08.2014, 04:21
Аватар для Цаца
Цаца Цаца вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Цаца на нуле
По умолчанию

Я донормилом пользуюсь,правда сон он затягивает,бывает и за 8часов не высыпаешься.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 26.08.2014, 05:21
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Я без снотворных отрубаюсь.. и просыпаюсь не выспавшейся.

Моему организму мало сна в 6-7 часов. Должна спать не менее 10-ти часов, чтобы чувствовать себя хорошо ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 26.08.2014, 07:08
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl вы описываете мое состояние когда мы на год рассталсь с мужем, и у него родился ребенок.
А у меня беременность от другого, (я хотела ребенка и получилось с пкрвого раза), закончилась искусственными родами в 6 мес., врачи проглядели порок сердца у ребенка несовместимый с жизнью, как будто он всю мою сердечную боль прочуствовал и на себя тоже взял, и это первая беременность в 32 года...новый мощный стресс.
Состояние было как у Вас сейчас....
Мы с Вами ровесницы, планка у меня тоже высокая, но только к душевным качествам человека, материальные не особо важны...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 26.08.2014, 07:23
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Pingi , stilnox, хорошее снотворное, но у нас его не продают, поищите аналоги, или может кто в Европе есть из друзей или родственников.6-8 часов полноценного сна и никаких плохих самочувствий. Покупала в Карловых варах маме, у нее проблемы со сном серьезные, она говорит, что это лучшее из всего, что она пила.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 26.08.2014, 07:25
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Сначала уволилась и 2 мес приходила в себя...пляж и пиво...потом взяла себя в руки устроилась на высокооплачиваемую работу.
Ходила как тень, работа нервная, нач. отдела кадров, 2000 чел., 14 юр.лиц.,куча отчетности, того убери этого поставь, проверки...то налоговая то трудовая... пила корвалол с кока колой, подсадила на корвалол всех начальников отделов, после планерки все ко мне...
а меня подсадила главный бухгалтер с предыдущей работы, у нее и у генерального в первом ящике стола всегда корвалол лежал. Работа нервная была всегда, и совмещала я ее с учебой университете...а так как перфекционистка, училась почти всегда только на отлично, старалась, переживала...в отпуске 9 лет не была, т.к. тратила на сессии и экзамены.
дома тоже всегда с близкими стресс
Сейчас даже думать о такой работе не хочу....
В 25 лет был микроинфаркт, сейчас аритмия....

Плакать иногда можно, но не часто...

Надо обязательно себя вытаскивать на любое общение с людьми, от туда вы будете получать энергию, и если любите животных, заведите собаку, ежедневные прогулки расширят круг общения, собачники как правило очень приятные отзывчивые люди и мужчин среди них много...
И надо мечтать, посмотрите фильм "Секрет".
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 26.08.2014, 08:19
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture , Цаца, edel, спасибо большое!
Да, мне именно изредка. Бывает такое: накануне ответственного дня никак не можешь уснуть! Утром нужно быть со свежей головой, бодрой и выспавшейся, а получается все наоборот, прокрутившись полночи без сна.
Я поняла, что донормил, наверняка, можно купить без рецепта. stilnox я нашла на каком-то сайте, где, якобы, из Германии лекарства шлют. Но вот если покупать аналог в России (я почитала, действующее вещество золпидерм и аналогов много) нужет будет рецепт. Как в таких случаях действовать: идти к терапевту и просить выписать?
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 26.08.2014, 08:47
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Про феназепам.
Мне про него наш юрист рассказал, он скажем так по жизни холерик и паникер. В итоге, с ним под 40, случилась разная психосоматика. Лапы ломит, хвост отваливается, ничего не помогает. Пошел по докторам, в итоге попал к психотерапевту, который ему эти таблеточки и выписал, после чего юрист стал просто душкой, правда поведение слегка отдавало овощебазой. Мне на тот момент было уже до такой степени плохо, что я сама себе эти таблетки прописала. Достать их пришлось через знакомых. Доза минимальная. Начала принимать. Уж не знаю, побочка или нет, но засыпала через 20 минут как убитая, просыпалась от будильника. Не могу сказать, что при этом просыпалась с чувством глубокого морального удовлетворения от отдыха. Скорее с чувством, что пришлось проснуться. Через полторы недели после начала приема заметила, что я торможу, т.е. думать не могу вообще. У меня работа интеллектуальная, мне никак нельзя быть в таком состоянии. С одной стороны вроде хорошо, что сплю, и не считаю по ночам звезды, с другой стороны, становлюсь овощем. При этом юрист говорил про фемазепам, что привыкания нет, побочек нет. Один из моих программеров, узнав, что я принимаю эти таблетки спросил, не сошла ли я с ума, ведь они же на мозговую деятельность сильно влияют. Тут я вспомнила, что однажды после приема, в буквальном смысле увидела звездное небо, сверкающие звездочки, так красиво было, потом сразу сон. В общем, сейчас я его постоянно не пью. Но иногда, когда совсем уже тяжело и от мыслей избавиться никак, я все же принимаю полтаблетки, хотя понимаю, что на следующий день скорее всего буду тупить.

malvina7778, я к собакам равнодушна совершенно, люблю котов. У меня всегда были коты, но когда умер последний, он не со мной жил, с мамой, я ревела всю ночь, сильно болел и мучился перед смертью, очень тяжело уходил. Кот был принесен мужем, когда нам было по 17-18, прожил всего 13 лет и был каким-то символом что ли нашей юношеской любви. Сейчас не хочу никого заводить, себя не всегда есть желание кормить, не говоря уже о животном, да и загнется он от скуки у меня. Вытаскивать себя на общение с людьми надо, но я такая скучная, я все в этой долбаной истории, что со мной произошла, я постоянно о ней думаю, анализирую, терзаю себя. Я неинтересна сейчас людям. Поэтому иногда, даже согласившись на общение, сама отменяю встречу. Фильм "Секрет" я смотрела, не мой фильм, вроде все верно, но не приняла я его для себя.
Нужен конечно психолог, но тот, который самый лучший (по рекомендациям), предложил мне аж ноябрь- декабрь, дал телефон другого психолога, я позвонила, в трубке услышала полное отсутствие заинтересованности в моей проблеме. Вроде о чем разговор? Об измене. А, ну я занята сейчас, можете с моим мужем, он тоже психолог это обсудить. Спасибо, я лучше я с собой.... Что касается напиться вдрызг, напилась тут раза три за эти три месяца, именно до этих самых дрызг. Итог. Первый раз танцевала на бочке в приличном пивном ресторане, правда там праздник был, многие на эту бочку хотели попасть, но на трезвую или слегка пьяную голову я бы туда не полезла. Хорошо хоть не упала и башку себе не расшибла. Второй раз меня начала снимать девочка лесбиянка, рассказывая мне о моей неземной красоте и я зачем то с ней целовалась взасос. Третий раз был самый показательный,я учила девочек, чуть младше меня снимать мужиков в клубах. Надо сказать, мне это удалось небезуспешно, не в плане, что дело закончилось делом, а я а в том смысле, что оказывается, если нужен мужик на час, то проблем вообще нет, главное вести себя максимально расслаблено и приветливо.Ха-ха. После побудки, после этих срывов, иначе я назвать это не могу, мне было дико стыдно за свое поведение. И опять гнобление себя за то, что я веду себя как дура.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 26.08.2014, 10:02
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, Это состояние пройдет . Пока находишься в нем , кажется что так теперь будет всегда, но это не так.
У меня прошло ок 4 месяцев , пока я более-менее восстановилась.
Первое время тоже были проблемы со сном, принимала донормил.
Нади сказать что привыкание к нему у меня было , после отмены неделю -две были проблемы с засыпанием.

Да, и еще- смена обстановки- это лучшее что можно сделать.
Вы без энтузиазма пишете о путешествии но поверьте, это очень помогает.
Главное , это не сидеть в номере, хотя такое искушение наверняка будет, а выталкивать себя в самые красивые , эстетичные места, смотреть картины, природу и тд.
Сходить в спа, на шоппинг.

Все это звучит банально, но жизненно необходимо для восстановления .
Вернувшись домой , вы увидите что вам пусть чуть, но стало легче.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 26.08.2014, 10:51
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl
это состояние знакомо, когда не можешь даже себя покормить и отменяешь встречи и не берешь трубки....Состояние фрустрации...
не ... напиться вдрызг, это страшновато для меня...только если в безопасном месте, лучше дома и с лучшей подругой, пусть не с лучшей, так с проверенной, или просто с очень умным человеком, готовым тебя выслушать и что то в ответ сказать...и что б никто меня в таком виде не видел.

Ведь в этом состоянии человек беззащитен и можно попасть в некрасивую или опасную историю.
Я если и принимаю алкоголь, то в дозе помогающей прийти в равновесие с окружающем миром.
Фильм секрет помог мне разменять квартиру, хочу опять пересмотреть, есть вторая часть, "Притяжение".
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 26.08.2014, 11:14
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки, может и не в тему, но все же... прочитайте и задумайтесь.

"Вы счастливы, если…

*…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать."

Можно и продолжить.. если вы можете ходить, если вы видите, если вы дышите сами.. и еще много всего, надо только это замечать и наслаждаться этим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 26.08.2014, 11:29
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Хм ..Кто те 3 миллиарда ,которые не могут спокойно ходить в церковь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 26.08.2014, 11:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Та же проблема - не сплю, вернее сплю и просыпаюсь по сто раз, после чего заснуть непросто. Посоветовали гомеопатические хелевские препараты: Нервохель и Валерианахель. Нервохель по 1 х 3 раза в день рассасывать, Валерианахель по 15-20 капель днем и на ночь обязательно. Препараты действуют накопительно, т.е. не сразу. Пью неделю, уже есть улучшение. До этого обращалась к неврологу, мне там закатили такой курс лечения, на который я не соглашусь ни за что - 3 транка-АД, включая Клоназепам. На такие серьезные меры я пойтить не могу.
Надо сказать, что организЬм видимо изрядно напугался, что его могут вот так вот полечить "тяжелой артиллерией" и пытается по честному спать. Еще надо исключить на ночь все возбуждающие действа - сидение в интернете туда ж. Хорошо гулять-двигать ногами. Вот когда у меня была собака и мы с ним наматывали круги до 11 вечера, со сном у меня никаких проблем не возникало - оба валились спать и дрыхли до утра. А утром снова на прогулку. Сейчас к сожалению не могу себе позволить собаку, времена не те.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.08.2014, 13:19
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Eskada, да, да, Вы очень правы, я всегда об этом помню.

.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 26.08.2014, 13:31
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Eskada, это все правильно. Когда мне совсем совсем становится плохо, я думаю о том, что пришлось пережить маме за последние 9 месяцев, врагу не пожелаешь. У одной знакомой летом погибла взрослая дочка, единственный ребенок и детей в той семье уже точно не будет. А я тут сижу ною, муж от меня к молодой ушел, у меня депрессия и сопли со слюнями. Однако, все равно жалко себя до слез порой и встать нет сил. Все пройдет и это пройдет тоже это я тоже понимаю.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 26.08.2014, 16:08
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Фрозен, зачем Вы себя сами загоняете в эту депрессию?
муж ушел к молодой, одиночество ужасно, ничего не радует и так далее. Ну блин, ну ужас, но вы то что себя держите в этой тоске печали . Я в свое время после развода год пробыла в таком же состоянии, у меня , наверное, еще хуже было, вы хоть на сайте знакомств регистрируетесь, попытки какие-то предпринимаете. Я просто закрылась от всего и от всех и год себя вгоняла в тоску и меланхолию, полнейшая апатия, алкоголь и т.д. и т.п.
выдернул из этого всего меня мой друг, которому все-таки удалось меня вытащить с ним встретиться. И как-то он меня раскачал: я тоже ходила на спорт, но записалась еще и на курсы шпагата двухмесячные, потом пошла на тверкинг ( это как майли сайруз задницей трясет). и вообще что такого плохого в одиночестве ? я вот хожу к психологу, говорю ей как-то, мол знаете, у меня иногда бывают еще приступы грусти, аж хочется реветь и жалеть себя, а она говорит, что надо садится и грустить и прям любить свое горе, вот буквально, не боятся этого состояния, не бежать от него, а брать и грустить и думать о своей грусти) это правда работает. Я из мск, могу дать контакты своего психолога, вроде нормальная тетка)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 26.08.2014, 17:47
Аватар для ilona
ilona ilona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Aventura, Miami
Сообщений: 64
ilona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture , Цаца, edel, спасибо большое!
Да, мне именно изредка. Бывает такое: накануне ответственного дня никак не можешь уснуть! Утром нужно быть со свежей головой, бодрой и выспавшейся, а получается все наоборот, прокрутившись полночи без сна.
Я поняла, что донормил, наверняка, можно купить без рецепта. stilnox я нашла на каком-то сайте, где, якобы, из Германии лекарства шлют. Но вот если покупать аналог в России (я почитала, действующее вещество золпидерм и аналогов много) нужет будет рецепт. Как в таких случаях действовать: идти к терапевту и просить выписать?
Pingi, я была на золпидеме 3 года (B России он идет под именем "Ивадал"). Это очень не простой гипнотический препарат, который вызывает галюцинации, проблемы с памятью, и очень сильное привыкание.
Например, однажды я приняла его в самолете, чтобы проспать весь полет. Как доехала от аэропорта до отеля я до сих пор не могу вспомнить. Т.е. тот отрезок памяти исчез безвозвратно.
К тому же это лекарство вызывает сильнейший кайф.
Вобщем, поосторожнее с ним надо.
В России на него очень сложно получить рецепт.
Из плюсов: при правильном применении это лекарство дает очень хороший сон и отсутствие неприятных побочек с утра.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.08.2014, 18:24
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Может просто мелатонина побольше попробовать? Он хотя бы безопасный и даже полезный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 26.08.2014, 20:13
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Egorka , я каждое лето, начиная лет с 17- 18 , сплю по 4- 6 часов, сейчас перестала даже париться по этому поводу, ну проснулась и проснулась, не уснула и не уснула, можно заняться, чем- то приятным. Осенью и зимой сплю по 8- 9 часов, наверное в прошлой жизни медведем была. Пока мама на меня влияние имела, я считала, что это ненормально и пыталась, то легкие препараты пить, то другими путями проблему решать, а потом как- то задумалась, а в чем собссно проблема-то. Нет ее. Теперь я использую это время себе любимой на пользу, а организм, долго не досыпающий, все равно сдается и высыпается время от времени. Снотворное не пью принципиально, у меня мама к моему возрасту уже подсела на него, страдает гораздо больше меня. Вы когда мало спите дискомфорт испытываете сильный ? Я когда перестала задумыватся о количестве сна и воспринимать отсутствия сна как благо, поняла, что дискомфорта практически и не испытываю, а пока мама мне внушала, что это же ужас, спать по 4 часа, несколько месяцев подряд, я прямо страдала. От точки зрения и настроя , я считаю зависит многое.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 27.08.2014, 08:42
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

edel неужели за 4 часа сна организм успевает восстановиться, усталости не чувствуешь? Если я хотя бы 6 часов не посплю, то весь день я труп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 27.08.2014, 14:40
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

edel, так это же здорово, что такой крепкий организм и психика, когда достаточно 4-6 часов и все восстановливается. Но я вообще всегда любила поспать. Зимой и в холода вообще себя с трудом из теплой постельки выдергивала. А перебои со сном начались именно в трудный переходный период - предменопауза. И длится это безобразие уже не первый год. Конечно же обостряется на фоне стресса. На Хелевских препаратах стало гораздо лучше, тоже просыпаюсь ( в туалет), но после этого могу спать дальше.

У меня еще вопросик к вам: таблетки Stilox в К.Варах свободно можно купить? Насколько я знаю, там на все нужны рецепты.
У меня и венгерские таблеточки имеются, но их выписывают. Я очень боюсь привыкания, пью этот самый волшебный Фронтин только в самом крайнем случае, чтобы как следует отключиться. Именно так венгерская доктор рекомендовала его принимать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©