Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 09.09.2012, 15:20
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans буду оперироваться у Процко.....я сначало поняла , что вы тоже будете оперироваться 25 октября и тоже у Процко ....а вы уже )))....пож проинформируйте ) .....спасибо !
  #562  
Старый 09.09.2012, 16:21
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

LENO Поздравляю с операцией, успешной Вам реабилитации! Уверена, все будет отлично, у Вас стопы до ОП лучше, чем у меня после.)))Хорошо, что своевременно решились на операцию. Кетанов(кеторол, кетонал) хорошее средство, другого и не посоветовать пожалуй. Боли, это неприятно, но ведь операция это травматичная вещь, надо пережить... Терпения Вам!


TatijnaС покупкой магнита! Пусть будет полезным приобретением. А применение его проще простого, осваивать долго не придется.
  #563  
Старый 09.09.2012, 19:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Сейчас она очень нужна!!!
  #564  
Старый 09.09.2012, 22:59
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Leno,мои поздравления. Сейчас нечего пожелать кроме терпения. С форумом легче,лично мне он очень помог,все друг друга подбадривают,спасибо создателям. Ноги крутит возможно вены,симптомы похоже на то. Попробуйте побинтовать длинными бинтами ноги.Хуже уж точняк не будет. Я смотрю мало кто бинтовал,а вот мне сразу сказали и ходить так 3 недели. Бинты хорошо поддерживают,надо тока правильно это сделать,бинтовать туго,от пальчиков до бедра.

Ольга Николаевна,удачи Вам в начинании великого дела

Обо мне:
  #565  
Старый 10.09.2012, 00:38
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо! Совершенно с вами согласна. Форум очень помогает!!
Забинтовать не могу, у меня почти до колена гипс. Но мне назначили пить Тромбо асс. Наверно, и правда вены... Ох, ни одно, так другое
  #566  
Старый 10.09.2012, 09:52
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

ольга николаевна , вы все правильно сначала поняли. Я записана на операцию на 25/10 к Процко. Мне все только предстоит. Я так рада, что не одна, обязательно встретимся. Не пропадайте. Форум очень помогает, как я вижу. И до операции, и после, и самое главное - во время. Спасибо всем девочкам!

Обо мне:
  #567  
Старый 10.09.2012, 12:38
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию бесплатно - в мышеловке?

Здравствуйте, я новенькая. Не могу что-то в поиске найти (не закидывайте сразу камнями), но интересует возможность бесплатной операции (у Левона Макиняна?) в Москве в больнице №31. Кто-то из москвичей оперировался бесплатно?
  #568  
Старый 10.09.2012, 14:55
Аватар для chizh_E
chizh_E chizh_E вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
chizh_E на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Примите и меня в вашу дружную семью - я делала операцию а СПб в ВЦЭРМ МЧС России 19.07.12г. прошло уже 7 недель, а отек на стопе держится и уходить не собирается. Могу влезть только в растоптанные шлепки и старые летние кроссовки в другой обуви просто не помещаюсь. Очень переживала, но прочитав форум решила расстраиваться поменьше. Делала магнит и лимфодренажный массаж (благо работаю там же, так что бесплатно). Пока массаж делали было более-менее, сейчас он закончился и все вернулось на круги своя. Сеголдня "поймала" завюотделением - он сказал, то до 6 месяцев может держатся. Кошмар! И это только одну лапку сделали, на следующий год вторая. правда и объем операции был "мама не горюй" - в дополнение к косточке еще и застарелый вывих 2 пальца. И вот с этим возились больше, чем с коточкой, а всеравно не сделали до конца. Теперь он прямой (раньше был согнутый), но "лежит" на соседе (3 пальце). Так что в скором времени будут исправлять свой косяк. Я в ауте, но опять-таки, зав.отделением пообещал, что это гораздо менее травматичная операция, и ничего такого как в первый раз не будет - ни 6 недель больничного, ни барук. Вот.

И еще раз здравствуйте, забыла представиться - меня зовут Лена, живу в Питере.
  #569  
Старый 10.09.2012, 15:48
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

chizh_E Здравствуйте Лена,сколько в Питере стоит сделать 1 ногу ?
  #570  
Старый 10.09.2012, 19:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

sweetstasy чтобы попасть на бесплатную операцию надо будет записаться, очередь достаточно большая. знаю, что Colored_Mouse оперировалась в 31 бесплатно. вообще "бесплатно"-это условно, за стоимость винтов и инструментов все же надо будет заплатить

Обо мне:
  #571  
Старый 10.09.2012, 20:37
Аватар для chizh_E
chizh_E chizh_E вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
chizh_E на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга николаевна Посмотреть сообщение
chizh_E Здравствуйте Лена,сколько в Питере стоит сделать 1 ногу ?
Т.к. я сотрудник МЧС, то сама операция и пребывание в стационаре у меня были бесплатными. Но за винты я платила - 27 тыс.руб. (4 винта). У нас делают их и платно - стоимость самой операции 10тыс.руб.(по прайсу - коррегирующие операции на переднем отделе стоп) + пребывание в палате + анализы + наркоз... думаю цена примерно такая же как и в Москве 1,5-2 тыс.евро.
  #572  
Старый 11.09.2012, 00:51
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

chizh_E Леночка спасибо за ответ
  #573  
Старый 11.09.2012, 11:20
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

chizh_E, поздравляю! 7 недель это уже хороший срок!!!
Эххх, поскорее бы мои ножки зажили!!!

Девчат, кто-нибудь для сращивания костей пил что-нибудь? Кальций, к примеру? Если да, то какой лучше усваивается?
  #574  
Старый 11.09.2012, 11:43
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

chizh_E Добро пожаловать, с операцией Вас!


LENO Отлистайте пару страничек назад, я там о кальции рассказывала. Ещё писАла рецепт халвы, содержащей суточную норму кальция, который уж точно усваивается

Пост 526
  #575  
Старый 11.09.2012, 12:11
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenbogus, вы прям кладезь информации! Но я боюсь поправиться, а эта халва калорийна. Как вы считаете, кальций Дз никомед подойдёт? Или лучше кальций глюконад обычный?
Ох, как же в этой гипсовой лагентке не удобно! Ощущение, что я сплю в сапогах!
  #576  
Старый 11.09.2012, 12:35
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

LENO Глюконат-ни в коем случае, считается, что он только камням в почках способствует. Никомед тоже не лучший выбор, из аптечных я бы Адванс выбрала. А лучше и выгоднее- посмотрите в спортивных магазинах, где добавки для спортсменов. Нужно не менее 1000мг. в сутки, спортивные в хороших дозах и сочетаниях (магний, D3) есть. Вот ещё банка сардин с костями хорошую дозу кальция содержит, но это тоже на любителя.
Лангета, да, прошла через это. Надо набраться терпения, это ненадолго, но неприятно, конечно.
  #577  
Старый 11.09.2012, 12:41
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ого! Спасибо!!!
  #578  
Старый 11.09.2012, 18:16
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO , с кальцием тоже все индивидуально в плане переносимости. Меня лично от Адванс тошнит. Я какой только не пила в свое время, т.к. с костями проблема. Но лучше всех переношу именно Кальций Д3 Никомед.. Вот как-то так!

chizh_E ! Поздравляю вас с новыми ножками! Скорейшей реабилитации вам!!!

Обо мне:
  #579  
Старый 11.09.2012, 19:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

А он ещё и по разному переносится?! Правда, не знала... А на ваш взгляд помог он вам?
  #580  
Старый 12.09.2012, 06:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO , я должна пить кальций практически всю жизнь, т.к. вопрос идет от остеопении в сторону развития остеопороза (т.е. в моих костях кальция не хватает, кости становятся более хрупкими). Поэтому я пила кальций всякий разный. И с витаминными добавками и просто, чуть ли не скорлупу яиц молола и ела. Но это процесс муторный, а мне некогда сидеть скорлупки чистить-молоть. Мне прще таблетку выпить. Не скажу, что это есть гуд, но мне так удобнее. Вот. И перебрав препараты с кальцием разных производителей, я поняла, что именно мне больше подходит Кальций Д3 Никомед. Не делаю ему рекламу, т.к. все это индивидуально. По крупному счету может и без разницы какой, главное чтобы принимать (и не подделку ). А что нам в аптеках продают - настоящее или нет, то это уже другой вопрос.
А помог мне кальций или нет - тут не скажешь точно, т.к. прием кальция - вопрос длительный. Я периодически делаю проверку своих костей на компьютерной томограмме, контролирую свою остеопению. Вроде все достаточно неплохо. Поэтому продолжаю пить.
Если у вас возраст молодой, то и без кальция все пройдет нормально. А если вы его надумаете пить, то хуже не будет. Только есть одно "НО". Как мне говорил эндокринолог - кальций длительное время можно принимать тем, у кого нет проблем с почками (с камнями, например). Так что решайте - нужен он вам или нет (таблеточный). Возможно, что самый лучший вариант - употреблять в пищу побольше продуктов, которые содержат кальций, а не есть таблетки

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©