Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 24.11.2009, 13:14
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
и кто на самом деле настоящий автор жиросберегающей или жироперераспределяющей транс блефаро?
Вот ответ на этот вопрос, надеюсь это истина. Пишу только о нижней блефаропластике.

Нижняя блефаропластика подразделяется на 3 типа операций на нижнем веке: трансконъюнктивальная блефаропластика, стандартная нижняя блефаропластика и нижняя блефаропластика по Hamra («жиросохраняющий» вариант).

Показания к нижней блефаропластике:
наличие избытков кожи в области нижних век
жировые грыжи в области нижних век.

Трансконъюнктивальная блефаропластика

Трансконъюнктивальная нижняя блефаропластика — наиболее щадящий и безопасный хирургический метод вмешательства на нижних веках. Он не оставляет никаких видимых рубцов и значительно сокращает восстановительный период. При этой методике удаляют жировые грыжи через миниатюрный разрез на внутренней стороне века. Операция показана молодым пациентам, у которых нет морщин и складок на нижних веках. При этом не нарушается мимика, прежним остается и разрез глаз.

Стандартная нижняя блефаропластика
Особенности операции стандартной нижней блефаропластики:
Стандартная нижняя блефаропластика включает в себя иссечение избытков кожи на нижних веках и удаление так называемых жировых пакетов (грыж).
Операция проводится под местной анестезией или общим обезболиванием.
Возможные побочные эффекты: избыточное удаление жировых пакетов приводит к эффекту «блокадных» глаз. Стандартная нижняя блефаропластика не позволяет устранить глубокую носослезную борозду, что существенно снижает омолаживающий эффект операции. Наиболее неприятным осложнением при нижней блефаропластике является выворот нижнего века, что требует дополнительной хирургической коррекции.

«Жиросохраняющие» варианты нижней
блефаропластики (нижняя блефаропластика по Hamra)
В последние годы особой популярностью пользуются так называемые «жиросохраняющие» варианты нижней блефаропластики, при которых жировые грыжи не удаляются, а используются для коррекции подглазничной (носослезной) борозды.
Для профилактики выворота века при возрастной слабости мышц применяется фиксация наружного угла глаза в более высоком положении (кантопексия или кантопластика).
  #742  
Старый 24.11.2009, 13:52
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Заинтересовалась "количеством жировых грыж".
И вот что нашла:

Нормальное состояние нижнего века.


Блефаропластика более молодым показана, обычно, при наличии семейной генетической предрасположенности к деформации век, особенно при избытке периорбитального жира в области нижних век. Эта деформация известна, как "жировые грыжи", и проявляется "мешками" под глазами.
Все таки слово "грыжи" взято в кавычки. Как я поняла что это все единый слой, не в мешочках, выползающий сквозь ослабленную мышцу.
Но иногда и у совсем молодых девушек бывает такая неприятность, как врожденные мешки под глазами. В этом случае проводят трансконъюктивальную пластику век, во время которой через крохотный разрез выдавливают жировые отложения, благодаря которым и образуются мешки под глазами. Технология пластики век при этом такова, что после схождения отека через 5-10 дней, никаких шрамов после операции не остается. Так как в молодом возрасте кожа упругая, то иссечения ее во время этой операции не производится.

Начальные изменения в основном наблюдаются в области нижних век. Может наблюдаться небольшой избыток кожи и провисание мышцы окружающей глаз наряду с очевидным выбуханием внутриорбитального жира. Объем орбитального жира, однако, обычно остается относительно неизменным.
Как я поняла под грыжами и понимают этот выбухающий жир, который убирают или перераспределяют или заполняют слезную борозду.
При опущение скуловой жировой клетчатки, разделение веко-щека и слезная борозда становится более очевидными. Этим пациентам, необходимо заполнить появляющиеся углубления внутриорбитальной жировой клетчаткой, выполнить рассечение глазничной перегородки и опустить жировую клетчатку на область разделения веко-щека. Также возможно выполнение ограниченной наднадкостничной подтяжки средней зоны лица. Если это делать не надо, то просто удаляют. Но это значит то, что все равно часть периорбитальной жировой клетчатки остается на месте и гарантии, что она может опять вылезти нет. (ИМХО). Или я уже совсем запуталась. :d
А что же тогда "жировой пакет" ?
  #743  
Старый 24.11.2009, 14:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мимоза, я сейчас напишу в личку Cake, попрошу зайти на эту страницу, может она нас "распутает", подождем ее...

Обо мне:
  #744  
Старый 24.11.2009, 19:34
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

девочки, какое у вас жаркое обсуждение! получается, что прежде, чем идти на оп, тебе самой надо твердо знать, с перераспределением тебе надо или как...и врач только следует твоим рекомендациям? А мнение, что врач все-таки специалист и ему должно быть виднее, что тебе показано(глядя на твои очи) ошибочно? Я, наивная, так именно и думала... Попыталась вчера своему врачу показать на свой правый глаз,что меня беспокоит вид нижнего века (внешнего угла). Смысл ответа был- это вы все сами придумали, у вас все замечательно. Назначили фонофорез с лидазой. а если поцедуры не помогут и швы на внутренних углах верхних век не улучшаться, то сделают какой-то переподшив( у меня шов тянет угол глаза, ощущается это только когда поднимаешь глаза вверх)Девочки это нормально? может я и правда зря цепляюсь к этому? С оп прошло 6 недель.

...и еще по поводу темных кругов под глазами. это было больным местом всю мою жизнь. по своей наивности я думала, что сделав оп я и от этого избавлюсь. исчезли только мешки. это недоудаленные грыжи? врач утверждал, что удалили все... И что теперь? надо делать повторно, но что?
  #745  
Старый 24.11.2009, 19:44
Аватар для Allis
Allis Allis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: москва
Сообщений: 72
Allis на нуле
По умолчанию

Приутик,
Мне кажется у тебя все встанет на места. Поделаешь процедурки...
  #746  
Старый 24.11.2009, 19:48
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

, извините, в начале речь идет о левом глазике...а тянет на правом
Allis, есть такая пословица "твои бы слова, да Богу в уши", мне тоже очень хочется на это надеяться.
  #747  
Старый 24.11.2009, 19:59
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

PRUTIK,
У меня на одном глазу был такой же рубчик,будто перетянули. Меня это ужасно растраивало, даже веко немного заворачивалось, и тоже говорили, что все нормально. "Неудачный глаз" и заживал дольше, через полгода уже не было так заметно, под косметикой вообще не видно. Сейчас прошло 2 года,даже показываю специально никто не находит, хотя мне видно. А на нижних веках у меня после трансконьюнктивальной (в 30 лет!) отек полностью сошел только через 3 месяца, подглазья были будто пустые. Через год только облеглась кожа и все было замечательно. Потерпите еще немного, все равно так рано никто не будет,наверное, переделывать. Да еще я страшно боялась келоидов. Потому терпела, ждала, чтобы лишний раз не резать кожу. Поверьте мне, келоиды очень безобразные штуки. Подождите, успокойтесь.
  #748  
Старый 24.11.2009, 20:35
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

prutik67, 6 недель - это не срок для того, чтобы расстраиваться и принимать какие-то решения. Я посмотрела свои фото на сроке 2 и 4 месяца, под глазами какие-то валики- отеки, вокруг морщины, даже не понятно делала что-то или нет. Думаю что в срок где-то ближе к полугоду можно как-то оценить результат. У меня в декабре будет год, все равно ощущения что под глазами иногда что-то тянет или кожа еще до конца не села, не знаю. Но пока расстраиваться не стоит.
  #749  
Старый 24.11.2009, 21:35
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Не знаю сколько пакетов в нижних веках, но мне на моих глазах было видно по два на каждом. По одному во внутренних углах и по одному во внешних.
Так как до операции я на форуме не сидела, то толком ничего не знала, лишних вопросов не задавала Уже писала, что хирург не хотел ничего удалять, т.к. сказал, что глубокое глазное яблоко итак видны темные круги, хотел только подтягивать мышцу и кожу иссечением (если правильно пишу) Но на разметке решили внутренние убрать.
В результате сделали кантопексию и удалили те мешки, что были во внутренних углах.
Если бы была уверена, что результат мне понравится, то обязательно заполнила бы слезную жиром.
  #750  
Старый 24.11.2009, 21:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

olga36, извините пожалуйста за любопытство, но что-то я как-то не могу понять почему нельзя было заполнить Вашу слезную иссеченным жировым пакетом прямо во время блефаропластики...

Обо мне:
  #751  
Старый 24.11.2009, 22:37
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Анна, а не все хирурги это делают. Кому то и в голову не приходит жир перераспределять.
  #752  
Старый 24.11.2009, 23:32
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Анна-заполнить слезную иссеченым жиром-задача не из простых !

Обо мне:
  #753  
Старый 24.11.2009, 23:43
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Мимоза, просто не хотелось услышать фразу:"...а почему так поздно обратились...или где были раньше", теперь начинаю понимать, что это не тот случай, когда надо спешить...Прийдется набраться терпения . Скажите, а вы как-то после оп боролись с морщинами или они сами разгладились(извините, если глупость сморозила). просто я врачу задала вопрос, что когда улыбаюсь или сощуриваюсь, на верхних (с наружного края) прямо какая-то гармошка. Врач сказал, что, если хочу, самое время уколоть ботокс в эти места, чтоб закрепить результат(извините, если немного не в этой теме)
  #754  
Старый 24.11.2009, 23:58
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

prutik, спасибо:d,но глаза пока красивые только сверху, а вот подглазья....
Я бы знаете что сделала? Сходила бы просто к хорошему хирургу (не к пластику принципиально) только для того, чтобы определить на раннем сроке келоиды это или нет. С ними лучше бороться на ранних сроках. Но к пластику не пошла бы из-за того, чтобы не стали зарабатывать на мне деньги и приписывать того, чего на самом деле нет или делать из мухи слона для дойки денег. Но это только мое мнение, я могу быть не права. Просто сама очень близка к медицине и знаю каким образом медики зарабатывают деньги на несведущих пациентах.
Если же Вы на все 100 доверяете своему пластику, то конечное лучше только к нему.
  #755  
Старый 25.11.2009, 02:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Удалят келоиды не дорогая и нудная работа. Это что же за нищенствующий хирург должен быть, чтобы так зарабатывать.

  #756  
Старый 25.11.2009, 06:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поли Посмотреть сообщение
Анна-заполнить слезную иссеченым жиром-задача не из простых !
Обычно туда "вывихивуют" жировые пакеты. В этом и есть смысл жиросохраняющей блежаропластики.

Обо мне:
  #757  
Старый 25.11.2009, 06:07
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Значится так:
Всего в верхнем веке- 2 жировых пакета, в нижнем веке- 3 жировых пакета. Каждый раз, если хотят удалить- перераспределить, "вскрывают" септум( орбитальныя перегородка) и "выдавливают" жир, обрабатывая отдельно каждый жировой пакет. Бывает, что "излишки "есть только в центральных пакетах ( внизу) и во внутреннем пакете вверху. То есть не все пакеты вскрывают.

Еще, я читала, ссылку потом найду, что можно делать перераспределение жировых пакетов через коньюктиву. Тогда не рассекают глазную мышцу( в отличии от доступа из подресничного разреза. Технически это более сложная операция.
  #758  
Старый 25.11.2009, 06:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, спасибо большое - распутала...
Не знаешь есть ли какие-то обследования, которые могут определить иссечены ли жировые пакеты? Например ядерный магнитный резонанс? Очень бы хотелось узнать, а то на форуме многие девушки никак не могут понять были ли у них иссечены жировые пакеты...
Мимоза, в силу того что девушки написали выше, мой вопрос о том сколь распространена по территории России жиросохраняющая трансконьюктивальная блефаропластика остается открытым...

Обо мне:
  #759  
Старый 25.11.2009, 06:28
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Мимоза, в силу того что девушки написали выше, мой вопрос о том сколь распространена по территории России жиросохраняющая трансконьюктивальная блефаропластика остается открытым...
Anna1958,а для чего Вам надо узнать,насколько в России распространена жиросохраняющая трансконьюктивальная блефаропластика ?Ведь Вы в Москве ?
  #760  
Старый 25.11.2009, 06:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Здесь уже писали и не раз, что в настоящее время редко кто их хирургов просто удаляет грыжи (жировые пакеты) без перераспределения независимо от метода нижней блефаропластики.
Ригла, я боюсь что многие молоденькие девушки могут принять на веру это утверждение Мимозы и ни в чем сами не разобравшись сделать трансконьюктивальную блефаропластику...И их там так "отдерут", потом мало не покажется...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©