Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 14.12.2007, 15:44
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А у меня никаких неприятных ощущений после катетера не было вообще.
Хотя вену найти не могли и тыкали несколько раз. Было больно на операционном столе.
Но на следующий день повязку сняли и даже места проколов я уже находила с трудом. Ну и боли не было там вообще.
Даже странно такое слышать. Я думала у всех так...

Обо мне:
  #1502  
Старый 14.12.2007, 16:00
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Заразка

Аналогично!!!По моему у всех, кто побывал в этой операциооной не могли найти вену. Наверное это их фирменное
Там так холодно.... Может из-за этого.
Мне тоже не могли найти вену.
Катетер вставляли в кисть.
Но с первого раза (тьфу тьфу), и совсем не больно. Да и отрубилась я мигом.

Обо мне:
  #1503  
Старый 14.12.2007, 16:04
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Видно не у всех. У меня повязку с руки сняли в день ОП, но видно задели какой-то нерв. Медсестра долго попасть не могла, ставил сам анестезиолог. Как вколол, так я чуть со стола не слетела. В результате, когда на следующий день я ему пожаловалась, что на столе когда пришла в себя чувствовала страшную боль, мне было сказано что-то вроде того, что неврастеничные женщины боль переносят хуже. Так вот, я еще и неврастеник.
  #1504  
Старый 14.12.2007, 16:08
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Александра Цы
Мне тоже в итоге ставил анестезиолог. Сказали, что ручки хуууденькие. Не видно нифига)).
Я бы наверное пережила шок (и болевой в том числе), если бы проснулась сразу после операции и при этом это осознала. Я когда лежала на столе мысленно только и думала о том чтобы это всё поскорее кончилось и я бы очнулась в палате...

Обо мне:
  #1505  
Старый 14.12.2007, 16:32
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

А у меня руку разнесло через неделю после операции. Начитавшись про эмболию, по ночам клала рядом трубку телефонную, чтобы если что, сразу в скорую. И попала с этой ерундой в пять выходных (в Риге проходил саммит НАТО), когда ни один врач не работал.
  #1506  
Старый 14.12.2007, 16:39
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Ужас! Я и не знала, что такое бывает... Мне знач повезло - было только больно от укола перед ОП и еще раз я вспомнила про катетер когда уже после ОП стали капать что-то жутко пекучее. Часа полтора капали... Вот тут я извелась... И потом утром после ОП еще раз... Б-р-р-р... А потом катетер сняли и я забыла вообще о том что он когда-то был...

Обо мне:
  #1507  
Старый 14.12.2007, 16:44
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Жуть какая! А у меня был жуткий отек, у меня спортивная куртка не застегивалась и штаны на талии не сходились... Я жалею, что не сфотографировала его...

Обо мне:
  #1508  
Старый 14.12.2007, 16:47
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

lllynxxx, да мы просто кладези уникального опыта!
  #1509  
Старый 14.12.2007, 16:48
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Fairy, ну всем бы так!!!! Я раньше, когда читала такие позитивные посты, думала -врут Не может быть, чтоб так легко все! А потом посмотрела на свою подругу, она через 3 дня после ОП, носилась как слон в Африке! Думаю, ну понятно, что о моих страданиях думают ... Пьяный, как говорится, трезвого ... Не понять нам друг друга А оно вон как по-разному у всех бывает!

Neige, это факт! Особенно по-части юмора в этих уникальных ситуациях

Обо мне:
  #1510  
Старый 14.12.2007, 17:04
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девчонки! Ну что вы! Я тоже вот ходила в раскорячку первые дни. И было больно, и стакан поднять не могла! Тяжело! А когда скачут почти сразу- так это исключение, а не правило...
А вообще перед ОП надо поменьше читать тему "проблемы после"...

Обо мне:
  #1511  
Старый 14.12.2007, 18:47
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Во всей этой истории, на мой взгляд, очень много факторов:
1. Объективно двух одинаковых случаев не бывает - кому-то сваливается на голову проблем больше, кому-то меньше
2. Профессионализм. Причем и хирурга и медперсонала
3. Личный болевой порог
4. Собственный характер - кто-то с юморм и терпением самую жуткую боль будет переносить, а кто-то вопит от укола (кто рожали наверное хорошо это знают - там это тоже очень заметно - кто-то закатывает истерику на ровном месте, абсолютно без повода, что аж врачи психовать начинают, а кто-то терпит в тряпочку).
5. Умение создать проблему на ровном месте и сделать "из мухи слона" (эт про меня :d - создать панику на ровном месте - милейшее дело ,эт вы уже наверное заметили )

Обо мне:
  #1512  
Старый 14.12.2007, 19:47
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Все в точку! :d Я бы вообще тему характера, психологической подготовки выделила в отдельный блок. Вообще истеричность и депресняк все-таки по моим наблюдениям накрывают вообще всех, даже, если все супер идет. Все-таки ОП - это жесть, как бы мы не держались, все равно накрывает. Кажется что, что-то точно не так и хоть сто раз читала про отеки, твердость и прочее, клинит - что у тебя что-то особенное и ....давай писать " АААА.... девочки, у меня такая хрень!!!!..."

Обо мне:
  #1513  
Старый 14.12.2007, 19:56
Аватар для Fairy
Fairy Fairy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Одесса
Сообщений: 49
Fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
и ....давай писать " АААА.... девочки, у меня такая хрень!!!!..."
И остается только сказать огромное спасибо во-первых тем, кто создали и занимаются этим форумом, а во-вторых кто не устает отвечать на "А-а-а-а..." :d
Как представлю - ну куда бы со своим "А-а-а-а-а..." было бы, если бы не было этого форума ?! :d

Обо мне:
  #1514  
Старый 15.12.2007, 12:05
Аватар для Dasha
Dasha Dasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Одесса
Сообщений: 405
Dasha на нуле
По умолчанию

А я вообще-то не истеричка, и боли не боюсь, и уколов тоже... А в клинике устроила, когда про меня забыли... Бывает же такое, сама с себя в шоке

Обо мне:
  #1515  
Старый 15.12.2007, 13:02
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

И правильно, знай наших, нечего забывать! Я очень терпеливая, но у меня просто дикая чувствительность... Помню я терпела-терпела головную боль, сутки где-то, мне говорят: фигня вопрос, наркоз отходит, ну я и терплю, а че еще делать то? а потом меня как прорвало... в глазах потемнело.... помню как будто со стороны ---- палата, больные, и стоны жуткие (мои) как у раненого после боя! Серьезно. Я даже не думала, что так стонать можно. Тут ко мне все прибежали и вылечили мою голову.

Dasha, вскочил вопрос? А где и как забыли то? ;)

Обо мне:
  #1516  
Старый 15.12.2007, 16:40
Аватар для SexyT
SexyT SexyT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 47
SexyT на нуле
По умолчанию

Ну вот, шовчики мне сняли. Пока их не видела, доктор сказал, что все хорошо зажило, сегодня можно отклеить пластыри, принять ванну. Пока боюсь их отклеивать, вдруг швы растянутся, пусть еще пару дней будут. Сказал, что больше ничего клеить не надо. Я приняла душь, постирала компрессионку. Грудь получилась красивая, но все мои фешенебельные бюстгальтеры теперь мне не подходят. Буду покупать без чашек.

Кстати, из левой сиськи мне вчера выкачали 3 шприца сукровицы. Чтобы не булькало. Сказали, что осталось после операции. После этого левая грудь очень болела. У меня даже после операции так не болело. Сегодня все ок!
  #1517  
Старый 15.12.2007, 18:49
Аватар для Dasha
Dasha Dasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Одесса
Сообщений: 405
Dasha на нуле
По умолчанию

lllynxxx, я когда лежала в клинике, на 2-й день ко мне зашли только рано утром, около 7 часов, сделать укол, и всё. И не заходили часов до 2-х дня. А мне дико всё болело, а до кнопки вызова медсестры не дотянуться - она была на стене прямо над головой Вот я и устроила им истерику

Обо мне:
  #1518  
Старый 15.12.2007, 19:46
Аватар для Kalinka2007
Kalinka2007 Kalinka2007 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 172
Kalinka2007 на нуле
По умолчанию

Вот я думала - какая я выносливая, все будет хорошо и жаловаться не буду, но все равно приходится. Четвертый день после операции - все болит по прежнему - особенно среди ночи просыпаюсь от острой боли и такое впечатление что импланты давят на меня своим весом - и грудь почему то кажется огромной и твердой
  #1519  
Старый 15.12.2007, 19:48
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Все таки хорошо, что все ЭТО я прочитала сейчас, а не до ОП! а то бы я от страха сразу умерла :susel: а про проблемы после ОП я тоже не читала, чтоб мыслей страшных не было! :dur:
И ещё я точно поняла, что я все таки "исключение" из правил

Обо мне:
  #1520  
Старый 15.12.2007, 20:00
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

SexyT, поздравляю Ты с лифонами может подождешь?? А то в теме про белье некоторые пишут про "купленное в порыве" Отек еще все таки!

Dasha, эти кнопочки до которых не дотянутся меня тоже смешили :d Меня соседки выручали, когда я своими стонами им мешала телевизор смотреть

Kalinka2007, ты держись - это нормально, что так фигово. Почитай мой рассказ, меня тоже плющило. Тебе обязательно полегчает. Просто отек, поэтому такая твердая грудь, мышцы тянутся - дышать больно, вставать больно... Держись, пройдет время, ты все забудешь, а твоя новая офигенная грудь будет с тобой и будет тебя радовать!

Тростиночка, круто быть такой везучей, пусть и дальше так

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©