Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2015, 15:21
Аватар для aloxa_net
aloxa_net aloxa_net вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 3
aloxa_net на нуле
По умолчанию Операция на челюстях. Часть 5 (АРХИВ)

Всем привет!
Зарегистрировалась под другим именем, чтобы пока не говорить об ФИО врачей. Хочется услышать мнение со стороны и непредвзято.
Была проведена операция по перемещению 2х челюстей (вч-вперед, нч-задвигали). Зубы после оп и в течение 3 месяцев были как на НИЖНЕЙ фотографии, сейчас у меня зубы как на верхней фотографии (между резцами зазор и смотрят очень вперед). Ортодонт сказала, что надо еще двигать НЧ, т.е. повторная оп.
Вторую оп я уже не хочу, боюсь и нет средств. Если бы у Вас была такая ситуация, как бы Вы поступили бы?
Мое мнение, что раз зубы стояли нормально, а сейчас криво, то это не ошибка хирурга.
У меня слезы каждый день! Такой путь проделан и все зря?!
Миниатюры
2015-06-28_17.14.52.jpg  
  #2  
Старый 30.06.2015, 16:13
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Так а чего орт хочет добиться? Он/она пытался увеличить резцовое перекрытие? Откуда взялось "разобщение" зубов сверху? Нижнее фото вполне приличное, как мне кажется, поэтому не ясен мотив доктора....

Обо мне:
  #3  
Старый 30.06.2015, 16:13
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

согласна, что это не ошибка хирурга. я бы поменяла ортодонта ( или хотя бы сходила на консультацию к другому ортодонту) На нижней фотографии, на мой взгляд, идеальный прикус
  #4  
Старый 30.06.2015, 17:09
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aloxa_net определенно надо сходить к другому орту со всеми выписками, слепками и прочим.
  #5  
Старый 30.06.2015, 18:45
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aloxa_net Посмотреть сообщение
Всем привет!
Зарегистрировалась под другим именем, чтобы пока не говорить об ФИО врачей. Хочется услышать мнение со стороны и непредвзято.
Была проведена операция по перемещению 2х челюстей (вч-вперед, нч-задвигали). Зубы после оп и в течение 3 месяцев были как на НИЖНЕЙ фотографии, сейчас у меня зубы как на верхней фотографии (между резцами зазор и смотрят очень вперед). Ортодонт сказала, что надо еще двигать НЧ, т.е. повторная оп.
Вторую оп я уже не хочу, боюсь и нет средств. Если бы у Вас была такая ситуация, как бы Вы поступили бы?
Мое мнение, что раз зубы стояли нормально, а сейчас криво, то это не ошибка хирурга.
У меня слезы каждый день! Такой путь проделан и все зря?!
Вообще такого рода проблемы легко решаются брекетами,тем более Вы их еще не сняли.

Кстати, то, что я вижу,1. похоже на то, что мне делал ортодонт: у Вас у резцов пытаются изменить угол наклона, чтобы сильнее было перекрытие верхом низа? Так прикус и так нормальный. Все идет к тому, что меняется угол наклона резца. Это мне не нравится, потому что ведет к тому, что зубы торчат веером. 2. Еще такое бывает, если ортодонт неправильно приклеил брекет и сила, приложенная к зубы для перемещения идет не туда, и он идет под углом.
Проблема вполне решаема брекетами, никакой операции явно не надо. Я бы сменила ортодонта или попросила его исправить это.
  #6  
Старый 30.06.2015, 19:22
Аватар для aloxa_net
aloxa_net aloxa_net вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 3
aloxa_net на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Так а чего орт хочет добиться? Он/она пытался увеличить резцовое перекрытие? Откуда взялось "разобщение" зубов сверху? Нижнее фото вполне приличное, как мне кажется, поэтому не ясен мотив доктора....
На эмоциях все забыла рассказать. У меня каждый брекет был закреплен лигатурой по отдельности. У меня стали зубы на вч и на нч просто разъезжаться (без наклоном и т.п., просто дырочки стали между зубов). На приеме мне на нч связали лигатурами все зубы вместе и промежутки стянулись. На вч так не сделали (соединили между собой только половину зубов до единицы). И после такого соединения все поехало.
Почему не соединили все зубы на вч, как и на нч я не знаю.
Теперь из-за того, что зубы торчат на вч, ортодонт хочет подвинуть нч, чтобы опустить зубы.

Hybris, 2. приклеивал брекеты мне другой ортодонт, который не правильно подготовил зубы к оп, а хирург потом этот косяк исправлял.
Но, если ортодонт видит, что брекет не правильно наклеен, зачем тогда мне тянуть зубы и делать хуже?!
Короче, я самая не везучая на планете.
  #7  
Старый 30.06.2015, 19:27
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

девочки, извиняюсь что повторяю вопрос, скажите пожалуйста ортодонт же решает насколько мм нужно расширение, верно? После операции надо ходить к ортодонту или только к хирургу на подкручивание дистрактора?
  #8  
Старый 30.06.2015, 20:11
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

natalia19 решает ОРТ. Раскручивает хирург. В период ношения дистрактора после его окончательной раскрутки периодически его надо подкручивать, чтобы не разболтался. Это делает либо хирург, либо ОРТ, если у него есть ключ, либо как я -сама, приобретя заранее этот самый ключ.

И еще раз напомню: почитайте тему! Лениво, что ли?

По слову "дистрактор" можно найти все сообщения в теме.
  #9  
Старый 30.06.2015, 21:14
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aloxa_net Посмотреть сообщение
Но, если ортодонт видит, что брекет не правильно наклеен, зачем тогда мне тянуть зубы и делать хуже?!
Короче, я самая не везучая на планете.
Может по неопытности. У меня так было в 1й раз когда ставили Дугу Энгля: зубы просто положили веером. Но это было в чем-то обосновано, верхняя челюсть маленькая была впереди. Кстати, я подумала, м.б. у Вас рецидив на верхней челюсти, потому что ощущение, что зубы уходят с челюстью и основания назад, а впереди держатся за счет того, что перекрывали нижние иизначально. Вы сходите к хирургу , если это реально, снимок сделайте, посмотрите хотя бы , все ли так.

Я как раз и решилась на операцию, потому что больше не могла жить с такими верхними зубами. Мне их стали ставить обратно брекетами + один зуб удалили и когда закрывали дырку, тот зуб, который двигали пошел двигаться под углом вот так, как у вас сейчас. Я обратила на это внимание ортодонта: он отклеил брекет, приклеил новый и зуб стал двигаться ровно. Там просто действуют элементарные законы физики, нужно рассчитать, как прилагается сила и куда, чуть не так -уже косо идет.
  #10  
Старый 30.06.2015, 22:43
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Я дистрактор кстати сама не кручу, элементарно страшно. Тем более он максимально раскручен, нечего крутить, резьба закончилась. Сползает, фиксируется, сползает и фиксируется. На сколько его хватит и дотянет ли до 4 месяцев, не знаю. Все равно других вариантов не предусмотрено. Сегодня была в мгмсу, врачи готовились к очередной операции, поджилки снова неспокойно себя начали вести и быстренько свалила. Даже все вопросы из головы испарились. Невозможно привыкнуть к мысли об операции. Даже если на счету уже есть опыт.
  #11  
Старый 30.06.2015, 23:52
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, спасибо большое за подробный рассказ, вы просто молодец, что все-таки решились и прошли через все это. это без сомнения того стоило! представляю какое это счастье ощущать, что все самое страшное уже позади

еще поспрашиваю, если можно я так понимаю, что сначала вас орт готовил к лечению без операции, а потом стало ясно, что нужна операция. в этот момент что-то кардинально поменялось в брекетолечении или просто дальше продолжили двигаться в том же направлении? т.е. переделывать не пришлось ничего, ну там в обратную сторону тянуть? =)
просто обычно все говорят, что нужно в начале лечения на брекетах сразу определиться будет операция или нет и в зависимости от этого зубы будут двигать чуть ли не в разные стороны. вот мне и интересно, как это у вас решилось, т.к. у меня очень похожая ситуация. тоже орт без операции хотел обойтись, но боюсь, что потом окажется, что не обойтись и как бы переделывать не пришлось...
  #12  
Старый 01.07.2015, 00:17
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Вот это интересный вопрос, тоже думала о нем. )) Нет, в лечении на мой взгляд ничего не поменялось. Либо она изначально уже все поняла и целенаправлено к операции готовила (ну не знаю....), либо все же мне очень повезло с ней и она супер грамотный специалист, который изначально все пытается сделать по уму, а не сразу маскирует проблему. Либо она просто не знала действительно, как нч встанет, соответственно не знала, нужна ли вообще оп, может до определенного момента лечение все равно одинаковое. Она изначально 100% гарантии не давала

Парадокс: меня в ней подкупило "скорее всего обойдемся без оп", в то же время я безумно рада, что она меня туда в итоге отправила )


Еще хочу добавить, что потом у меня выбора как такового не было, челюсть просто перестала закрываться. Даже замаскировать не получилось бы ничего. Только еслии бы все обратно скривить ))
  #13  
Старый 01.07.2015, 03:40
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariksa Посмотреть сообщение
Подскажите, кто делал ОП у Набиева? Есть такие?
Присоеденяюсь к вопросу. Кто делал напишите пожалуйста как все прошло. Предстоит операция уже очень скоро, очень боюсь
  #14  
Старый 01.07.2015, 09:31
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна я так поняла, дистрактор под воздействием кости, глотательных и жевательных движений в обратном направлении закручивается, поэтому ослабевает, что чревато выпадением. Именно для этого его и надо немного подкрутить, чтобы вернуть в прежнее положение. Я его полгода носила и раз в неделю подкручивала на пол-оборота. Если бы он не закручивается обратно, я б себе уже такую челюсть накрутила
Кстати, это не страшно совсем. Хотя муж, видя в моих руках ключ, сразу сбегал в другой конец квартиры)))
Кстати, для людей из некоторых регионов самостоятельная подкрутка- реально единственный выход. У нас тут даже такой молодой человек был, не помню ник.
  #15  
Старый 01.07.2015, 16:37
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, да действительно очень удачно у вас все вышло) у меня такая же ситуация, вроде как орты, у которых была готовы были делать без операции, вот только я не хочу потом ничего переделывать, когда они поймут, что без оп не обойтись=) поэтому я настраиваюсь сразу на оп. конечно, если бы можно было без нее, это было бы супер, но я так понимаю проблемы типа наших так просто не решаются... хотя, судя по вашему опыту можно попробовать начать лечение без операции, а если не получится потом сделать оп. хотя мне орт говорила, что нужно до начала брекетолечения определиться будет оп или нет, и исходя из этого строить план лечения. а получается не всегда так...

а вам сплинт назначали именно потому, что хотели обойтись без оп? или его в любом случае нужно было бы носить, даже если бы готовили сразу под операцию? мне просто Банузова в сове время тоже сплинт прописала, и тоже собиралась меня лечить без оп. вот я и думаю, может у них там всегда такой подход, а потом все равно отправляют к хирургу? просто не охота еще эту штуковину несколько месяцев зря таскать. с ним, кстати, очень неудобно?
  #16  
Старый 01.07.2015, 16:42
Аватар для aloxa_net
aloxa_net aloxa_net вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 3
aloxa_net на нуле
По умолчанию

Сходила на консультацию.
Оказалось, что я ОЧЕНЬ не везучая! Виновата я, а точнее мои мышцы! Без оп тут не исправить...(((
У кого-нибудь была тут такая ситуация?
Я тут подумала, раз мышцы спровоцировали все это, то и на второй оп будет тоже самое?! Через какое-то время мышцы опять будут тянуть в свое обычное положение.
  #17  
Старый 01.07.2015, 17:02
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

мне оч интересно, почему некоторым делают операцию без КТ и МРТ, а некоторые доки уже для простой консультации просят их принести? это разный подход или разные показания у пациентов?
хотела проконсультироваться на одном загран. сайте, у меня сразу попросили КТ. трг, оптг и фото им недостаточно получается для консы. а нашим докам обычно достаточно даже, чтобы разрезать, ну кроме АН. неужели они все нужное и так видят?
вот не знаю, делать ради этой он-лайн консы КТ или нет, может и не пригодится больше.
может кто подскажет, кто уже делал КТ, что там вообще видно и для чего это? сказали нужно КТ спереди. Это как по-русски вообще? я знаю КТ суставов делают, а спереди это что?
  #18  
Старый 01.07.2015, 17:03
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Я в ее клинике лечусь ) может и всем , но мне кажется это даже неплохо, ведь прикус разобщается и челюсти встают по своему положению, а не по положению зубов. Хотя если мышцы тянут криво, нормально ли он разобщится... не знаю )

Мне в любом случае сначала ряды зубные выпрямляли , и потом уже по прямым смотрели, что делать дальше

А, да, средняя по неудобности штука. На работу в ней бы не пошла если честно
  #19  
Старый 01.07.2015, 20:26
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА мне не предлагалось самостоятельно крутить, я честно говоря и не спрашивала, мне удобнее к врачу приехать, тк он постепенно слетает у меня, вопрос времени. И когда накручивали, врачам приходилось приложить усилие. Уже неважно, щель закрылась быстро. Да, про мужчину читала. Это конечно для пациентов из других регионов выход из положения.

aloxa_net если это хирург из обсуждаемых на форуме, то поверила бы. А так, не знаю. И перестаньте себя невезучей считать, только от этого еще больше себя расстраиваете. Конечно неприятно, что столько сил вложено и неудача. Но надо собраться и довести дело до конца. Не бросать же ;)

А это мой исходник, низ таким кривым стал за посл 5 лет.
Миниатюры
IMG_20150629_135749~2.jpg  
  #20  
Старый 01.07.2015, 21:19
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

amby, я была на консультации в МГМСУ с фото и трг, но на следующий прием попросили кт и мрт.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©