Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 13.05.2013, 10:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , почти шесть недель прошло, все таки самое основное это скарф, а у Насти еще и айкин и на неделю позже, так что все таки изношенность организма даёт о себе знать )))))
А лежать у меня уже сил нет, да и жить в пыли не могу.
Сегодня попробую снимки изъять и отправить своему любимому доктору ))))))

Обо мне:
  #562  
Старый 13.05.2013, 10:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg А мне почему-то кажется, что основное все-таки каликсы, а не скарф. Почитав посты девочек с каликсами, я поняла, что они много неудобств доставляют. Что там скарф - кости срослись и все. А каликс - это инородное тело, которое по-любому мешать будет.
Вот у меня всего-то 4 скобки, все было хорошо, пока одна не вздумала вылезти из кости и воткнуться изнутри в мягкие ткани, надоело ей там, видите ли! Так вот достает именно эта колющаяся спица. Жду-не дождусь, когда от них избавлюсь!
А про изношенность организма - это кокетство! Что мне-то тогда говорить о своем организме? Но я на него не жалуюсь.

Обо мне:
  #563  
Старый 13.05.2013, 10:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , да,чем раньше тем быстрее, подтверждается наглядными примерами, но все же не зря пишут, что надо лежать ногами вверх первые недели постоянно. Теперь вспомни свой перелет. Мне тоже предстоит это. Этот факт тоже надо учитывать.
  #564  
Старый 13.05.2013, 10:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 , они доставляют неудобство, а скарф это переломы. Поэтому и отсчет веду от 2 апреля.
Мне 38, и я себя поизносила всякими диетами последние 4 года. Я только после оп начала употреблять углеводы

razmila , у меня в принципе комфортный перелет был
Я перечитываю старые темы, девочка из Калининграда вышла на работу уже через месяц после оп, многие на лыжах катались вскоре после оп
Досадно, что у меня так долго все зарастает ((((

Обо мне:
  #565  
Старый 13.05.2013, 11:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Не переживай, переломы срастаются у ВСЕХ!
А на лыжах катаются единицы, им просто очень повезло. В целом же, как я вижу из сообщений девочек, и через полгода не у всех все гладко. Нам всем только терпения! И я тебя очень понимаю, оно иссякает быстро, и хочется, чтобы это закончилось, но... только ждать. Вот у меня уже скоро полгода будет, но я еще не совсем в порядке. Я, конечно, не самый оптимистичный пример, но поверь, еще немножко потерпеть - и жизнь заиграет всеми красками и для тебя!

Обо мне:
  #566  
Старый 13.05.2013, 11:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , а каликсы кому-нибудь из них ставили?
  #567  
Старый 13.05.2013, 11:30
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Многие на лыжах?! По-моему, только одна Леся и была. И то потом у нее что-то с винтами было.

ЛИКА 13, у Вас ведь, кажется, каликсы? КАк Ваши дела, что-то Вы редко появляетесь. Дайте небольшой отчетик, а то вон как девушка переживает!

razmila Ну вот, похоже, сейчас мы одни на форуме остались...

Обо мне:
  #568  
Старый 13.05.2013, 11:36
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Flmg я согласна с мнением, что каликсы к сожалению очень усложняют реабилитацию… А переломы, скоро перестанут беспокоить, поверьте! У меня болело ровно восемь недель, улучшение произошло резко, в одно прекрасное утро проснулась и поняла что уже так не болит и действительно сильных болей уже не было с тех пор! Мы кстати с вами почти ровесницы, и конечно очень рада что решилась сейчас на оп, к сожалению с возрастом сложнее реабилитация, что там говорить… С отеками ,да боль очень связана, по себе сужу.
Марина-65 Удачи Вам завтра!!! Буду за вас очень "болеть" !!!!!
Обязательно поговорите с АВ перед операцией! Еще раз подробно перечислила все свои пожелания. Поток пациентов большой, и по себе замечаю, что надо напоминать. Я каждый раз как пишу ему или записываюсь на прием проговариваю когда была оп и т. д. Последний раз когда приезжала он меня спросил ну как нога?, я говорю извините, но уменя нОги! еще раз удачи Вам, пусть все будет замечательно!!!

Обо мне:
  #569  
Старый 13.05.2013, 11:42
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 , нет еще пара девочек писали про лыжи

Tatiana Ztv , кажется я так много и долго лежу, это просто усталость. Скорее бы моё такое утро наступило )))))

Обо мне:
  #570  
Старый 13.05.2013, 11:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , праздники, все свои ножки выгуливали...
  #571  
Старый 13.05.2013, 14:10
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, спасибо большое! Но лучше за меня болейте послезавтра, 15-го. Сегодня легла в больничку и АВ меня отпустил до завтра (завтра ловить анестезиолога). ОП в среду, в какое время дня - естественно не знаю. Мне его не отловить, чтобы высказать пожелания((( Он теперь зав. отд. и очень занят. Надеюсь увидеть его до ОП. Беседовала сегодня с лечащим врачом - как-то не убедительно...( Говорю:"Хочу чтобы пальцы стояли прямо - а он: "Физиологически пальцы и ДОЛЖНЫ быть наклонены"(((( Но потом прибавил, что это все корректируется в процессе ОП. Успокоил, значит. Но вообще внимательный, мне понравился. У меня же еще и нога болит к тому же после майских невоздержанных хождений - сказал потом разберемся со всеми ногами сразу.

Обо мне:
  #572  
Старый 13.05.2013, 14:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Чё там за нытик 38летний завёлся?
Лен,у нас,с каликсами и впрямь всё сложней. И от таких нагрузок будут болеть все стопы. Я конечно тоже всё делала и так же мучалась(надо ж сразу всё убрать,не по частям же!?). Вот ща боты снимешь,начнешь расхаживаться и потихоньку всё восстановится. Удалили мне виликсы(только почему-то забыли подарить) через 1.5года. Ничё,как-то прожила. По первости помучалась,а потом и не заметила как время пришло их вынимать. Думала,что вытащу раньше,если доставать будут. Всё выдержала. Не хандри.

Обо мне:
  #573  
Старый 13.05.2013, 14:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Настик Пять с плюсом!

Tatiana Ztv Ну я решилась на операцию в 54 года, и ничего! И вполне оптимистично настроена на результат. Недолго ждать осталось, 24 удалят спицы и думаю, все будет гораздо лучше.

Обо мне:
  #574  
Старый 13.05.2013, 14:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Настик,как сейчас твои ножки? Не болят уже?

Марина 65 , тоже буду за Вас болеть 15-го.
  #575  
Старый 13.05.2013, 15:47
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 я вот тоже думаю, спицы вынут и я заживу ))))))))
Не могу ровно на стопу наступать, давит под вторым пальцем,где спица.

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Настик,как сейчас твои ножки? Не болят уже?

Марина 65 , тоже буду за Вас болеть 15-го.
Тут всем форумом будем держать кулачки )))

Обо мне:
  #576  
Старый 13.05.2013, 16:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Без спиц точно будет другая жизнь! Ходить станет легче и настроение улучшится. Главное - не давать волю депрессии.
Мой хирург, когда меня прооперировал, сказал мне: "А Вы знаете, что эта операция - операция отважных?"
Думай о том, какие мы отважные, гордись собой и не раскисай. Кстати, на минуточку, эта операция у ортопедов считается САМОЙ травматичной в смысле реабилитации, они говорят, что реабилитация даже после ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ тазобедренного сустава проходит легче.
Так что, девочки, мы все тут - клуб отважных!!!

Обо мне:
  #577  
Старый 13.05.2013, 16:46
Аватар для runzh
runzh runzh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 12
runzh на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки!
Ну вот я и дома! Похоже, что я очень быстро отстрелялась.
sweetstasy, помните, Вы писали, если операция 07.05- Значит выпишут в полдень 14 мая. А вот мне так повезло. И не просилась домой. А когда докотор сказал, что выпишет в понедельник, я такая счастливая была! Мне в отделении очень-очень понравилось. И врачи и сёстры замечательные. И с соседками по палате повезло несказанно. До самой операции сомневалась, делать ли вторую ногу. Но Левон Гагикович сказал: "Делаем!" В общем, я так боялась больницы, лежала первый раз после роддома. А оказалось -все практически идеально. Только таракашки бегали как угорелые. Нужно было бы с собой отраву взять.
Настенька, как ты себя чувствуешь? ЛГ от тебя привет передала. Как Лизонька?

Обо мне:
  #578  
Старый 13.05.2013, 16:53
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток! Знаете, что такое " свыкнуться с баруками"? Это когда ты идешь посмотреть открытие велосезона (мысленно поучаствовать), а тебе на полном серьезе задают вопрос "девушка, а вы почему не на велосипеде?" настроение на 5+ гарантировано
Меня обещали "размуровать" на этой неделе. Жду.
P.s. Я все время обо что-то цепляюсь большими пальцами. Ужас какой-то...
  #579  
Старый 13.05.2013, 18:13
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, что такое каликсы и виликсы? Мой доктор оказался не разговорчивый и очень занятой, ничего не рассказал про операцию. Пойду к нему в 4 недели, может что расскажет. А еще мне предстоит вторая нога, на мой взгляд более сложная...

Обо мне:
  #580  
Старый 13.05.2013, 18:32
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

razmila, я теперь к ЛГ за стельками через неделю (21 мая будет ровно 6 недель, время очень быстро пролетело).
Flmg, реабилитация у всех проходит по-разному даже с одинаковым объёмом ОП и сроками! И при прочих равных условиях. Я тому живой пример. У меня была небольшая визуальная разница - левая косточка чуточку больше, на снимках разница была заметнее - 12 и 18 градусов отклонения. Итог: правая нога была симпатичная уже сразу после операции, сейчас она полностью восстановилась, я могу ей ходить, она готова хоть в туфли; а на левой с таким же объёмом ОП и даже кол-во винтов одинаково - большой палец у основания отекает и болит после нагрузок, гнётся хуже, на пол при ходьбе до сих пор не опускается!
Я, кстати, считаю, что мой пример - ещё одно доказательство в пользу того, что нельзя тянуть с операцией до последнего, чем раньше косточки отрезать - тем проще и легче восстановится после операции.
runzh, поздравляю, хорошо, что так (хотя не понимаю почему по-разному всех выписывают, если нет осложнений). Про то, что две ноги - это очень хорошо! Мне вот не особо-то wilson (я так думала) был нужен, это шишки у мизинцев, но ЛГ предложил за одно и их - чтоб не выросли больше. Сейчас смотрю на снимки ДО и ПОСЛЕ у мизинцев - огромная разница, хотя внешне ничего не изменилось. Но внутри - я знаю - сейчас всё там правильно. У вас же тоже разные по сложности стопы, описывайте ваши ощущения, интересно. Возможно, они тоже будут заживать по-разному.
Марина 65, присоединяюсь к пожеланиям.

Комментарий администратора
Sabiwa:
Красный цвет - цвет Администраторов. Не используйте его, плз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©