Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 19.06.2012, 22:28
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,bbusinka ,спасибо!Да думаю начать делать самые обыкновенные ванночки с морской солью,как девочки здесь рекомендуют.Иначе мои корки еще месяц не отвалятся.Хотя,наверное,завтра с утра на свежую голову напишу ЛГ письмо,чтобы уж наверняка действовать.Потом отчитаюсь,что он порекомендует.

Обо мне:
  #3102  
Старый 19.06.2012, 22:51
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha я сделала рентген но на нем не понятно, наверно надо сделать в какой-то другой проекции, в боковой например.

Обо мне:
  #3103  
Старый 19.06.2012, 22:53
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Татьяна, помню, что док точно сказал ноги не бинтовать и ванночки принимать. И позвоните ему, а не пишите. Он сам спрашивал, почему вы не звоните ему.
А вообще, девчонки, ЛГ сказал, что ему "страшно становится" от нашей осведомленности про akin, skarf и др. Сказал, что прям скучно с нами беседовать, все-то мы знаем и про ход операции и про реабилитацию. Еще его позабавило, что я расплатилась за стельки до того, как он назвал сумму

Кто-то интересовался приготовлением ванночек: 2 ч.л. морской соли на литр воды, температура 36-37 град, 20 минут.

Обо мне:
  #3104  
Старый 20.06.2012, 01:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я клала гораздо больше соли. Примерно 200г на 3-4л. Так было на пачке написано. Раствор должен быть гипертоническим, чтобы отек снимать. Мне такие ванночки отлично помогли.

Обо мне:
  #3105  
Старый 20.06.2012, 01:58
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Я ошиблась - нужно добавлять 2 столовые ложки на литр, а не чайные. Мне такой рецепт док сказала при выписке.

Обо мне:
  #3106  
Старый 20.06.2012, 08:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, какой врач должен открыть больничный лист и как это делали вы?

Мой терапевт, которая выписывала направления на анализы, не смогла внятно ответить на этот вопрос. Хотя я думала, что она должна дать полный расклад ситуации. Как я поняла, она не собирается открывать мне больничный лист. А к кому идти-то?

Обо мне:
  #3107  
Старый 20.06.2012, 11:23
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Меня в больнице перед операцией спрашивали, нужен ли больничный лист. Я так поняла, что открывают в больнице и на две недели (или на одну) до снятия швов, а продлевать уже в поликлинике по месту жительства.

Обо мне:
  #3108  
Старый 20.06.2012, 12:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Анастаси ,уже написала письмо ЛГ,а потом увидела ваше сообщение.Написала ему по инерции.Еще до операции звонила ему несколько раз,он был занят в этот момент,но попозже перезванивал мне обязательно сам.И вот так совпадало,что в этот момент или я была за рулем,или разговаривала с клиентами.Как-то так совпадало.При внезапном звонке забывала задать все вопросы.Вот у меня и привилось,вначале подробно объяснять ему свои проблемы в письме,чтобы ничего не упустить во внезапном телефонном разговоре.Хотя помню,что он тоже мне говорил,что лучше ему звонить.Ну,теперь уж опять написалала.

Девочки,пока писала это письмо,ЛГ мне позвонил сам.Сказал,что бинтовать не надо,ванночки делать надо и обязательно носить силиконовые вкладыши между первым и вторым пальцем.И еще.Он до 20 июля будет в Москве,к нему порекомендовал показаться не раньше 10 июля(сказал,что у меня на правой ноге был особо большой объем вмешательства,поэтому такое длительное восстановление).А так все нормально!

Все-таки придется спать в носочках,да и одевать их,когда внучки будут у меня.

Вот теперь думаю,зачем мне эти вкладыши между первым и вторым пальцами.У меня и так там приличное расстояние.Ну,особенно на левой,там 2,3 и 4 пальцы сильно наклонены к мизинцу.Но во время операции их не трогали.Да и мизинчик стоит довольно ровно.Думаю,они теперь подвинутся к ровному первому и все будет ОК!А вот на правой правили все 4 пальца,они теперь все ровно торчат.Но,если ЛГ сказал,что нужны вкладыши,значит нужны.Командирую своих за ними срочно в ортопедический салон!

Linden,больничный вам точно откроют в Москве.Со мною поочередно лежали две женщины,им открывали там.А у меня несколько раз уточняли,что больничный лист мне действительно не нужен.В выписке,которую мне дали в больнице,есть специальная графа "Оценка трудоспособности".Так вот там у меня написано:"Трудоспособность временно утрачена.В выдаче больничного листа не нуждается".

Обо мне:
  #3109  
Старый 20.06.2012, 12:22
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, поздравляю с избавлением от спицы, все неприятное теперь у Вас позади. Силиконовые вкладыши нужны, чтобы большой палец не начал клониться ко второму пальцу, у меня тоже большое расстояние между большим и вторым пальцем, мне доктор сказал что вкладыши нужно брать большие, чтобы палец стоял ровно, это временно, то ли на два, то ли на три месяца, не помню, завтра уточню, а потом они уже не нужны будут, когда кости окончательно срастутся. Я в нашем городе так большие вкладыши и не смогла купить, на левой ноге мне средний подошел, а на правой вставляю два, т.к. один выпадает

Обо мне:
  #3110  
Старый 20.06.2012, 12:29
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Анастаси, Tatijna, спасибо за ответы!

Tatijna, а вы за стельками к ЛГ поедете в ГКБ 31? Или за стельками к нему едут в другое место?

Обо мне:
  #3111  
Старый 20.06.2012, 12:33
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,спасибо!Я так и подумала,что это для того,чтобы большие пальцы опять не наклонились к остальным.
Вот уж заодно выложу сегодняшние фото моих ножек:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3112  
Старый 20.06.2012, 12:36
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, восстанавливайтесь быстрее!! Скажите, дома вы пользовались обезболивающими препаратами? Или боли терпимые? К чему готовиться по приезду из Москвы? А то может там такие боли, что на стенку будешь лезть...

Обо мне:
  #3113  
Старый 20.06.2012, 13:13
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Linden,по приезду домой выпила одну единственную таблетку пенталгина.Но это не от болей в ногах,а от головы.У меня что-то после самолета стала сильно болеть голова.Но это точно не от ножек!Так случилось внезапно,когда прилетела из Турции.Потом в октябре такая же история была ,когда прилетела из Эмиратов,я тогда думала,что у меня голова лопнет,пока ехали 6 часов с самарского аэропорта домой.Не знаю с чем это связано,раньше такого никогда не было.Я это все описываю,чтобы точно описать,что обезболивающее никакое для ножек не пила.Боли были немножко,совсем не сильные,да и были они периодически.Так,больше ныло,чем болело.Я ездила на операцию с полными упаковками кетанова и найза,брала их на всякий случай.Так и привезла их неиспользованные,до сих пор там все таблетки целые.
Вам тоже всего доброго и удачи!

За стельками поеду только к ЛГ обязательно где то после 10 июля(пока так планирую).Но думаю,что при необходимости их можно сделать и в своем городе.Но лучше на эту тему поговорить с ЛГ,что он посоветует.Я читала на форуме,что некоторые делают в своих городах.Но ведь большинство прооперированных москвички,поэтому им безпроблемно делать их у своих докторов.Этот раз в Москву меня свозит сын,сама я бы не решилась еще ехать.

Обо мне:
  #3114  
Старый 20.06.2012, 13:47
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо!!

Обо мне:
  #3115  
Старый 20.06.2012, 15:34
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Татьяна, я одевала носочки до тех пор,пока не отпала последняя корочка. Один раз забыла или не охота было, в итоге начью оторвала корочку,зацепив за одеяло.

Леся,ты ещё в теме? Как твои ножки?

Девочки,кто интересовался Birkis, маленьким размером? Есть на Lamoda.ru

Linden, я по приезду,день на 2ой(9 день после оп) выпила солпадеин. Чё-то начало происходить в правой ноге, я просто испугалась,что будет очень сильно болеть и жахнула сразу таблеточку. На всякий слачай запасись чем-нибудь,что тебе помогает.

Обо мне:
  #3116  
Старый 20.06.2012, 16:07
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Настик, а я и не знаю, что мне помогает от боли. Я подобные таблетки пью очень редко, когда бывает простуда с высокой температурой. Принимаю что-то типо Колдрекса растворимого (в порошках). А просто анальгетики не пила уже много лет. Но, думаю, что в аптеке посоветуют что-либо универсальное.

Обо мне:
  #3117  
Старый 20.06.2012, 16:12
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden, да я в общем-то тоже редко. Что было дома, то и выпила.

Можть что-то стоящее тебе подскажет док.

Обо мне:
  #3118  
Старый 20.06.2012, 16:27
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо!

Девочки! У меня вот еще какая проблема со стопами, хочу узнать было -ли у кого еще из этой же оперы. В общем, у меня постоянно трескается кожа на пятках. Уже несколько лет. Что я только не делала с этим. И проверяла у дерматологов на предмет грибка, но они отрицают грибок, соскобы кожи с пяток отрицательные. Я лечила и домашними средствами, читала в инете про народную медицину, делаю педикюры.... НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Я замучалась спать в носках, т.к. на ночь часто делаю жирные маски на стопы....

В инете я как-то вычитала, что трещины на пятках могут быть из-за плоскостопия. Когда я была на приеме у ортопеда нашего местного, то задала ему этот вопрос. Он, видимо, не особый спец в таких вопросах. Но сделал предположение, что если плоскостопие у человека, то трофика тканей в стопе тоже нарушена. И как следствие, могут быть и трещины.

Так вот вопрос: есть ли тут "подруги" по несчастью? И что вы с этим делаете? Может наши блистательные ЛГ ВГ и Карданов что-то уже говорили на эту тему? Интересно, а после ОП ситуация изменится???

Обо мне:
  #3119  
Старый 20.06.2012, 17:07
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

неужели никого с Хаглундом больше в теме нет?
  #3120  
Старый 20.06.2012, 22:24
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,все забываю у вас спросить.Когда ездили за стельками к ЛГ,не заходили там в 31-й больнице в магазинчик посмотреть обувочку.Помню,что там была обувь в продаже,но я тогда перед операцией в это не вникала,так как у меня была проблема,что там нет барук моего размера.Или там только универсальная ортопедическая обувь продается,а нам необходима простая,чтобы всунуть в нее индивидуальные стельки?А как бы было удобно сразу и стельки сделать и обувь купить за один визит.

Настик,мне теперь носочки нужны не меньше 42 размера.Вчера,после удаления спицы,хирург перевязал мне ногу,не подложив на шовчики толстый слой мягких салфеток,как я это делаю.Я решила испытать,как это будет.В итоге в баруках было ходить больней,а ночью не знала,как положить эту ножку.Хотя сплю-ноги на мягкой подушке,но было очень больно,когда нечаянно ложилась ногой на шов.Так что,перейти на носочки для меня будет следующим этапом.На правой шов еще очень болезненный.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©