Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 16.03.2010, 09:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Для меня тоже важна истина, поэтому, девочки, давайте продолжим погоню за ней, но без эмоций, плииииз

Итак, немножечко ликбеза:
Монофиламентные и мультифиламентные материалы.

Шовные материалы классифицированы согласно числу нитей, из которых они состоят.
Монофиламентные шовные материалы представлены одной нитью волокна.
Из-за их упрощенной структуры, они сталкиваются с меньшим сопротивлением, поскольку они легче проходят через ткань, чем мультинити.
Они также хорошо сопротивляются оседающим микроорганизмам, которые могут вызвать инфицирование шва.
Эти особенности делают шовный материал из моноволокна подходящими к использованию в сосудистой хирургии.
Пример: Полиамид (Нейлон), Полипропилен.

Мультифиламентные шовные материалы состоят из нескольких нитей, сплетенных вместе.
Это придаёт больший предел прочности и гибкость
Мультинити могут также быть покрыты, для обеспечения относительно гладкого прохождения через ткань и улучшения манипуляционных свойств.
Пример : Полигликолевая кислота (ПГА), Шёлк, Полиэстер.

Внимание: Кетгут – мультифиламент по структуре, однако в результате полировки приобретает характеристики мононити.

Классификация на основе способности к рассасыванию :

Рассасывающиеся шовные материалы используются для удержания краёв раны временно, пока они не зажили достаточно, чтобы противостоять нормальному напряжению.

Натуральные рассасывающиеся шовные материалы:
Нити изготавливаются из коллагена от здоровых млекопитающих.
Некоторые поглощаются быстро, в то время как другие специально обработаны или химически структурированы так, чтобы удлинить время рассасывания ( Хромированный кетгут).
Поглощаются/ ращепляются ферментами тела, которые разрушают структуру материала.
Простой кетгут поглощается через 70 дней, сохраняя измеримый предел прочности в течение 7-10 дней
Хромированный кетгут поглощается более чем через 90 дней с измеримым пределом прочности в течение 14-21 дня.

Синтетические рассасывающиеся шовные материалы:
Они сделаны из нитей полимера, которые плетутся и пропитаны или покрыты агентами, которые улучшают их свойства, покрашенный специальными красителями, чтобы увеличить видимость в тканях.
Синтетические материалы гидролизируются – это процесс, когда вода постепенно проникает в нити, вызывая изменение в цепи полимера шва.
Поглощение обычно заканчивается через 60-90 дней
По сравнению с ферментативным действием у натуральных рассасывающихся материалов, гидролизация приводит к меньшей степени реакции ткани после наложения шва.

Два варианта синтетических рассасывающихся материалов
Полиглактин 910 ( Викрил™) Компании ETHICON - Полимер гликолида Лактид Полигликолевой кислоты (ПГА) - Полимер ПГА

Нерассасывающиеся материалы:

Нерассасывающиеся материалы - материалы, которые не перевариваются ферментами тела и не подвергаются гидролизу в тканях тела
Они применяются в случаях :
Внешнее закрытие кожи - чтобы быть удаленными после того, как достаточное заживление произошло
В пределах полости, где они останутся постоянно заключенными в капсулу
Реакции пациента на швы, с тенденцией к образованию келоидных рубцов или возможной гипертрофией ткани.
Установка протеза ( дефибрилляторы, вводители сердечного ритма, порты для ввода лекарств)
Где требуется пожизненная поддержка шва (в сердечно-сосудистой хирургии )

Эти швы могут быть непокрыты или покрыты, бесцветны и естественного цвета или окрашены специальным красителем для улучшения видимости в ране.
  #1382  
Старый 16.03.2010, 09:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Только все как результат пользы от нитей приводят зону подбородка. Которую можно и без инородных тел попробовать подтянуть. Мне сто лет назал говорили, что просто отслойка в этой зоне дает хороший результат - кожа подтягивается.
Ланин результат мне нравится, в первую очередь, потому, что ничего не изменилось в худшую сторону. Это главный результат. Правда, хоть сколько-нибудь значительных результатов в лучшую я тоже не заметила - у меня от косметологии примерно так же меняется, а это все же пластика.

  #1383  
Старый 16.03.2010, 10:04
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Катерина, у тебя с Ланой разный возраст и разный исходник, у Ланы уже имелся птоз, появившийся, возможно, от потери веса. Мне Ланин результат нравится, но не нравится, что при такой нелёгкой реабе это результат в среднем на год.
А в успех косметологии в борьбе с птозом без использования инородных тел я не верю! Покажи, пожалуста, хоть один пример, подтверждающий, что это не так.
Что касается отслойки, поясни, как её можно получить без пластической операции?

А я пока продолжу размышления вслух.
Таким образом, насколько я поняла, когда говорят, что нити из полимолочки, то это не совсем так.
За основу таких нитей берут шовный материал высокой прочности - полимер гликолида.
Сам по себе это полимер инертен для организма. Т.е. рассосался через пару месяцев и всё. А за это время ткани шва срослись естественным образом.
Но для нашей сиуации этого не досаточно.
Поэтому нити из полимера Гликолида сплетают с нитями из полимера Лактида (ну или покрывают полимолочкой) которая при рассасывании ( по истечение трёх месяцев) начнёт провоцировать усиленный рост коллагена. И именно этот процесс удерживает ткани на том же месте (в случае нитей) и в том же объёме (в случае Ньюфила).
Именно этот эффект и увидела на своём лице Лана, когда оно через несколько месяцев округлилось.

У кого ещё есть мнения на этот счёт?
  #1384  
Старый 16.03.2010, 10:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А при чем тут возраст? Чем старше возраст и больше возрастные изменения, тем лучше виден результат (при косметологических процедурах).
Примеры - в акциях по косметологии. Результат более заметен, чем у Ланы.
Отслойку получить можно при пластике, ее плюс в отличие от нитей - не надо вставлять инородное тело и думать, как оно проявит себя в будущем. И не надо мучиться от сильных болей в послеоперационном периоде.

  #1385  
Старый 16.03.2010, 10:59
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А вот меня, например, не воодушевили результаты акций по косметологии на лицах с уже сильно выраженными возврастными изменениями, а вот некоторые результаты с нитями удивляют и радуют. Хотя я очень настороженно отношусь к этому методу, пугают втяжения и сам факт наличия инородного тела в мягких тканях.

Обо мне:
  #1386  
Старый 16.03.2010, 11:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Для женщин, участвовавших в той акции, было бы куда разумнее сделать подтяжку, чем ставить нити, если уж выбирать подходящую возрасту методику. Преимущество же косметологии в том, что ты не рискуешь получить бугры в отдаленном периоде из-за полимолочки и всех тех втяжений/асимметрий, которые могут дать нити. За свой путь в пластической хирургии я нагляделась на такое в разных ее областях, что теперь мысль о малейшем риске вызывает у меня недоумение. Но какой смысл спорить - каждый все равно пожнет плоды только своего решения. Если кто-то ставит нити, то не противникам же нитей потом расхлебывать (или наслаждаться).

  #1387  
Старый 16.03.2010, 11:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хотя и зарекалась больше участвовать в подобных дискуссиях, не могу не обратить ваше внимание на следующий факт.
Аптос - международный патент Суламанидзе. Не может существовать никаких Аптозов в отрыве от них. ГМ говорил мне, что они начали работать в штатах, но потом этот проект пришлось свернуть из-за нечистоплотности контрагента.
Я точно знаю, что это обычное дело, поскольку в России нет школы патентования, обеспечивающей хоть сколько-нибудь надежную защиту.
  #1388  
Старый 16.03.2010, 13:08
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
а вот некоторые результаты с нитями удивляют и радуют. Хотя я очень настороженно отношусь к этому методу, пугают втяжения и сам факт наличия инородного тела в мягких тканях.
Кась,тем кто поставил нити ,гели, все равно, колоть надоНити это дополнение,а не панацея.Все резульаты нитей в щечно-скуловую область выставлялись на очень маленьких сроках.Результаты появляются от 2 месяцев.Нити не затрагивают область под глазами и слегка улучшают область носогубок.Если говорить об Аптос,то нидл петелькой дает больший результат,чем тред.На мой взгляд.

О гамачке можно долго рассуждать,эффект от него есть,на мой взгляд.В случаях отсутсвия сильного птоза и лишнего жира.
  #1389  
Старый 16.03.2010, 16:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А при чем тут возраст? Чем старше возраст и больше возрастные изменения, тем лучше виден результат (при косметологических процедурах).
Примеры - в акциях по косметологии. Результат более заметен, чем у Ланы.
Отслойку получить можно при пластике, ее плюс в отличие от нитей - не надо вставлять инородное тело и думать, как оно проявит себя в будущем. И не надо мучиться от сильных болей в послеоперационном периоде.
Что-то у нас каша получилась.
1. Примеры в косметологии меня тоже не вдохновили. Я считаю, что тамошним дамам давно пора на операционный стол и никакая косметология их не спасёт.
Сравнивать их результат с результатом Ланы я не собираюсь. Они выступают в разных весовых категориях. Вот Лане как раз можно предлагать миниинвазивные методы омоложения, в отличии от дам в акции, по которым плачет скальпель.
Для любой процедуры нужны показания, и для нитей в том числе.
Это как диета, посади на одну и ту же диету женщину, у которой 5 кг лишних, а другую, у которой 50 кг лишних.
Первая за месяц потеряет 2 кг и результат при этом не очень заметен.
А вторая потеряет 6 кг и результат будет ещё менее заметен.
2. Насчёт отслойки.
При пластике ты получаешь ещё и швы, а возможно и не красивые рубцы. Причём мы никогда не вникали какой именно шовный материал (нитки) используют хирурги во время ОП. Лично у меня постоянно воспалялись узелки и нити. А про боль я вообще молчу. Кто сказал, "что не надо мучиться от сильных болей в послеоперационном периоде"? Боль и дискомфорт после СМАСа очень даже присутствуют. Просто идущие на СМАС к ней готовы и не возмущаются, а те, кто ставит нити считают, что это фигня и оказываются не готовы к болевым ощущениям.
3. Асимметрию, неровности, завалы очень даже легко получить именно при СМАСе. И это не единичные случаи, в том числе и среди форумчанок.
А вот втяжения - это наименьшее зло, которое если не уйдёт само, то его легко исправить.

Мой итог: косметология не способна сделать того, что могут делать нити.
Я имею ввиду решать проблему птоза.
Если даже часть проблем и решается косметологией, то с помощью гелей.
А это уже, так называемое "инородное тело".
И здесь уже получается разницы нет от чего получать фиброз:
от геля из гиалуронки
от геля из полимолочки
от нитей из полимолочки
или от собственного жира.
Да, косметология может освежать вид, бороться с морщинами, уплотнять кожу, улучшать её качество, препятствовать появлению птоза.
Но. Если птоз уже появился, то нужны более радикальные меры.
Либо под нож, либо попытаться временно избежать скальпеля миниинвазивными методами, в том числе и нитями, гелями, имплантами, Не исключаю и эндотин.
Короче: ВСЁ ПО ПОКАЗАНИЯМ! и ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!
Поэтому каждый должен критически оценивать имеющиеся именно у него возрастные изменения и выбирать методику, которая могла решить именно его проблемы с учётом возможности появления фиброза, залысин, рубцов, отсутствия козелка, мочек, внедрения под кожу инородных тел, длительности постоперационного периода, стоимости, ну и конечно долговременности полученного результата.

А ещё меня очень повеселила одна ссылочка в сообщении Светы, где доктор жаловался, что он в соответствии с методикой три раза пересверливал у пациента дырки во лбу и только с третьего раза они подошли по размеру к устанавливаемому эндотину.
Причём один эндонтин сломался при попытке установки8))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1390  
Старый 16.03.2010, 17:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки , у меня к вам один вопрос? Вам нитями, пружинками и пр. СМАС перемещали?
  #1391  
Старый 16.03.2010, 18:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение

Мой итог: косметология не способна сделать того, что могут делать нити.
Я имею ввиду решать проблему птоза.
Так и не поняла, из чего это следует. Нити у некоторых нормально выглядят в зоне подбородка, у единиц - в средней зоне. Плюс асимметрии (которые наверняка усугубятся со временем из-за мимики), втяжения, боль, возможные отдаленные последствия.

Цитата:
И здесь уже получается разницы нет от чего получать фиброз:
от геля из гиалуронки
от геля из полимолочки
от нитей из полимолочки
или от собственного жира.
А это уже рассуждения дилетанта. Степень вероятности получения фиброза от этих препаратов - разная. Степень самого фиброза - разная. А, главное, разная возможность с ним бороться. Если ты справишься с фиброзом после гиалуронки (если вовремя схватишься), то с фиброзом после полимолочки и липофилинга - нет.

  #1392  
Старый 16.03.2010, 18:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Девушки , у меня к вам один вопрос? Вам нитями, пружинками и пр. СМАС перемещали?
Isa, а почему Вы считаете, что для хорошего эффекта подтяжки всегда нужно перемещать СМАС? Порой и обычная кожная подтяжка дает обалденные результаты. Ой, а сейчас вообще напишу крамолу. Что-то мне в последнее время стало казаться что как-то уж очень широко распространен СМАС, делают его после определенного возраста всем поголовно, а надо бы по показаниям (кому-то и обычную кожную, а на гамак нити). Isa, нити в гамачке - это то исключение, когда никакие окружающие ткани не растягиваются, при этом эти нити закрепляется достаточно жестко. Неужели Вы думаете что и в этом случае эффект рассосется быстро?

Обо мне:
  #1393  
Старый 16.03.2010, 23:10
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А вот втяжения - это наименьшее зло, которое если не уйдёт само, то его легко исправить.
Что-то я неособо наблюдаю, хорошо исправленные втяжения
Есть примеры?
Мэгги, тебе лично удалось справится с втяжениями?
  #1394  
Старый 16.03.2010, 23:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Isa, а почему Вы считаете, что для хорошего эффекта подтяжки всегда нужно перемещать СМАС? Порой и обычная кожная подтяжка дает обалденные результаты. Ой, а сейчас вообще напишу крамолу. Что-то мне в последнее время стало казаться что как-то уж очень широко распространен СМАС, делают его после определенного возраста всем поголовно, а надо бы по показаниям (кому-то и обычную кожную, а на гамак нити). Isa, нити в гамачке - это то исключение, когда никакие окружающие ткани не растягиваются, при этом эти нити закрепляется достаточно жестко. Неужели Вы думаете что и в этом случае эффект рассосется быстро?
Анна, я просто задала вопрос без всяких выводов о преимуществах разных видов подтяжек. На который видимо никто не может ответить, меня интересую тнити в брыли, а не гамачки.
Если вы видите "гамачковый" эффект, то наверное не рассосется. Я не знаю- я то его не вижу.
  #1395  
Старый 16.03.2010, 23:26
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Насколько я понимаю, нить проходит между смасем и кожей
Втяжений у меня не было никогда, реаба легкая и не так уж и больно.

Обо мне:
  #1396  
Старый 16.03.2010, 23:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мари, а кто тебе сказал, что у меня были втяжения?
У меня их не было.
Я жаловалась, что недотянули. Так Су давно зовёт подтянуть, а я всё откладываю.
  #1397  
Старый 16.03.2010, 23:38
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

А, поняла это после нитей, ты имеешь ввиду.
А мне кажется на встречи осенью,я видела, где-то на скуле или щеке, у тебя было манюсенькое по площади, но досточно глубокое втяжение, точно не помню Или я что-то путаю
  #1398  
Старый 16.03.2010, 23:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алекс т.е сам Смас не перемещается? Магги ну то то наверняка знаешь
  #1399  
Старый 17.03.2010, 05:52
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девушки, Вы слишком много хотите от нитей. :d Чудеса случаются, но не настолько же! ))

Все вышеперечисленные варианты коррекций я тоже для себя рассматривала и, прежде чем решиться на нити, обошла далеко ни одного хирурга и косметолога.
Со смасом большинство из них мне советовало подождать, а так как жирка в щеках и подбородке у меня не наблюдалось, то и с липо тоже.. Липо может улучшить картину в нижней трети только в том случае, если есть излишки жировой ткани. Но если таковых не наблюдается, картинка потом может выглядеть не совсем приглядно. В принципе, контур может и подтянется из-за внутреннего рубцевания, но это не всегда происходит. Я видела и тот, и другой варианты исхода подобной операции.
Примерно то же самое происходит и при кожной отслойке. Американский хирург, который внедрил и в свое время активно пропагандировал этот метод, как один из способов коррекции птоза нижней трети, сейчас сам отказался от подобной практики. На последнем симпозиуме он заявил, что данная методика оказалась неоправданна, так как дает кратковременный эффект, а на более отдаленных сроках и побочку в виде заметной границы между нетронутыми и отсепарированными тканями. И дабы такого не происходило, необходимо все ж таки иссекать лишнюю кожу (из рассказа Павлова - никакой отсебятины).
Если говорить об эндотин, то я, к слову сказать, уже давно могла бы поставить их у того же Якимца или Малаховской, не прибегая к эндо. Но о результатах таких операций нет пока никаких данных даже на ранних сроках, не говоря уже об отдаленных.
Косметологи мне предлагали филлеры, но это бы слишком утяжелило лицо, а при моих пропорциях "голова-шея-тело" еще и дало бы достаточно неприглядный эффект - "а ля вильденштейн".
Что же касается остальной косметологии, здесь я поддерживаю Maggi - при уже имеющемся птозе - не вариант.
Во всяком случае, мне к моему глубочайшему сожалению ни одна из ныне практикуемых процедур не помогла. Но это уже, по большей части, зависит от требований того или иного человека к своей внешности. Кого-то может и устроит скинуть пару-тройку лет, меня – нет!
Короче, в связи со всем вышеизложенным, пришлось прибегнуть к нитям.
Итак, что я имею на сегодняшний день:
1. четкий контур лица
2. 1. очерченный шейно-подбородочный угол
3. ямочку возле уха размером с полгорошины
Да-да, я тоже этого не избежала! :d Г.М. говорит, что уйдет, ну а ежели нет – ресилайн поможет! В конце концов, горошина – не весь подбородок!

Обо мне:
  #1400  
Старый 17.03.2010, 08:41
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Иса, конечно СМАС не тянется. Тянутся и перемещаются мягкие ткани.
Мари, если ты говоришь про "втяжение" на щеке, которое ты видела у меня на антивозрастной встрече, то это не втяжение, а ямочка.
Она, моя, родная
Свет, точно, вспомнила! У меня тоже за ухом, но чуть ниже было одно втяжение. Су говорил, чтоб я не волновалась, если не пройдёт, то подсечём. Но к двум месяцам от неё не осталось и следа:d. Так что не волнуйся, рестилайн не понадобится.
Выдержка из статьи, критикующей нити:
в ходе этой процедуры ткани лица не разделяются, а амплитуда перемещения кожи не может превысить общую подвижность мягких тканей лица по отношению к более глубоким и менее подвижным анатомическим образованиям. По этим причинам хирурги (участники дискуссии) резко ограничивают показания к МПТН многочисленными анатомическими требованиями (небольшая степень птоза мягких тканей, высокая и средняя их подвижность, умеренная толщина подкожного жирового слоя ). Ограничены и зоны эффективного применения МПТН (вне участков активного влияния мимических мышц лица).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©