Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 05.02.2010, 15:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilo4ka Посмотреть сообщение
Где-то (по-моему, в этой темке) прочитала, что отходняк от абдомино будет полегче, чем после кесарева...
Наверное это индивидуально все. Я например писала как раз обратное - что у меня отходняк после кесарева был легче, чем после абдомино. После кесарева я через 2 часа уже ходила, соседкам по палате попить носила и т.п. А после абдомино полсуток я была реально "тяжелая" .
А вот другие девочки, помнится, писали, что через 3 часа после абдомино бегали курить на лестницу больницы, а после кесарева лежали в лежку сутками. Так что все разные .
  #882  
Старый 05.02.2010, 15:33
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Девчоночки, очень рада, что мой рассказ многим пригодился!
Самое главное, не забудьте с собой леденцы для горла взять, и под рукой лучше всегда воду иметь. У меня неделю после ОП горло першило, особенно ночью. Да, и способ избавления от чихания, вычитанный на сайте, спас меня капитально!
Огромнейшее спасибо за сайт!
Маленькая Ляля, дренажи - это не страшные звери, а обыкновенные плоские длинные трубочки, через которые стекает жидкость. Удалять их абсолютно небольно.
Лена, Bobik, швы у меня саморассасывающиеся, хотя просила зашить обыкновенными. Но Док в ходе ОП решил, что в этом нет необходимости.
Перед компом я сажусь так: попу на краешек стула, а лопатками упираюсь в край спинки, живот не передавливается. А в мягких креслах подкладываю под спину подушки. Вообщем, ко всему можно приноровиться. Главное, первое время с кровати научиться без напряжения пресса вставать! Я перекатывалась на бок, свешивала ноги, а потом при помощи рук сначала садилась, а потом вставала, но как долго это длилось!!!!)
Liudmilo4ka, так у нас пополнение в рядах мам, обладательниц двойняшек! По поводу деток задавай вопросы Lapushke, Stanuprejney или самой "свежей" П У З Я К Е, они тебя просветят!
Talya, так тебе никто и не ответил по поводу замечательных свойств твоего животика, или упустили, или ни у кого так не было.

Обо мне:
  #883  
Старый 05.02.2010, 15:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
...и под рукой лучше всегда воду иметь...
Без газа!
  #884  
Старый 05.02.2010, 15:37
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

У меня, кстати, тоже двойняшки, и тоже по 2,5 годика)))) Вот мне-то будет весело во время реабы, я из-за астмы чихаю - кашляю - сморкаюсь ПОСТОЯННО Может силой воли получится вылечится: на войне не болеют)))
...А по лестницам тяжело ходить первое время?

А какой способ от чихания?

Последний раз редактировалось Тата; 05.02.2010 в 15:44. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения!
  #885  
Старый 05.02.2010, 15:55
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
Мне 50 лет. Сколько той жизни осталось....На год больше порадоваться
я думала, мы ровесницы.
Цитата:
Мне бы раньше на сайт этот чудестный попасть, а то всю пластику рассматривала-как полет на луну. Нет, все проще.
И не говори, так точно! Но, были б деньги еще на всё, что хочется исправить.
Молодец, удачи тебе в абдомино! Будешь делать у того же дока?
  #886  
Старый 05.02.2010, 16:08
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля, Еще одна мама двойняшек! :d
По лестницам ходить не проблема, а вот чихать, кашлять, сморкаться!!!!:susel: По себе, слава богу, не могу судить, но как об этом пишут другие...Мне от одних позывов к кашлю уже дурно было.
От чихания давила себе на ямочку под носом, выше губы (как это научно называется, извини, не помню, надо искать), по-моему, еще можно на переносицу давить.
После ОП, по-моему, ни шарик воздушный надуть, ни высморкаться не получится. В туалет-то, как грудной ребенок: позывы пришли, сел...
Может, действительно, оставит тебя твоя астма на время . Ведь организму силы на восстановление после ОП нужны.
Все зависит от внутреннего настроя: как себя подготовишь, так все и пройдет. Удачи!

Обо мне:
  #887  
Старый 05.02.2010, 16:10
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

На счет леденцов Анжелла правильно напомнила, я это поняла после операции пока мне из дома превезли я чуть пополам не порвалась))) а про воду у меня в памятке было написанно( что необходимо взять с собой) правда потом выяснилось что в клинике приносят бутылированную воду и приносить свою было нельзя)))
  #888  
Старый 05.02.2010, 16:38
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

С леденцами я так и не расстаюсь, всегда пару штук в кармане.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Без газа!
Я, почему-то, до сих пор газированные напитки не употребляю, боюсь, хотя, можно уже, наверно?

Обо мне:
  #889  
Старый 05.02.2010, 17:41
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Мейвел, да, опять поеду к Бойко, подороже, чем у Батюкова, но мне так проще, он все знает видел анализы, знает как веду себя после оп, и соглашается, а ск тебе лет? Я старше?
Девы, а леденцы нафиг?Ну про воду без газа.... А что, были любители живого нарзана

Обо мне:
  #890  
Старый 05.02.2010, 18:44
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Не знаю как у других мне делали общий наркоз и вставляли в горло трубку, а после того как пришла в себя постоянно хотелось кашлять, а это было ужасно больно ))) эт как в старом анекдоте:
"-доктор дайте что нибудь от кашля ,
-возмите пурген
-но это же слабительное,
- да, но вы будете бояться кашлянуть"
Вот и я лишний раз боялась кашлянуть)))

А еще соседки по кровати друзья притащили шоколад и мы в тихаря, по маленькому кусочку сосали)) потому что после операции кушать не давали)))
  #891  
Старый 05.02.2010, 18:56
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Ой, сколько здесь мамочек близняшек оказывается собралось! Впору открывать отдельную тему: "Абдоминопластика у мам близнецов - как не помереть в первые дни после операции " :d
Если честно, то мне уже заранее страшненько так становится. Ведь от детей действительно никуда не денешься
Девулечки, у кого были маленькие детки на момент операции, вы как справлялись? Когда реально можно детей на ручки брать, активно играть с ними?
  #892  
Старый 05.02.2010, 19:11
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

У меня старшему 6 а младшей 3 наверное не совесем (по вашим меркам маленькие, у меня муж брал отпуск 2 недели, если чесно мы скрыли от мам что я пошла делать операцию, потому что стали бы переживать, отговаривать, вот обошлись свими силами))), бабушки думали что я так просто приболела.
Может эт и не правильно, но я не хотела лишних переживаний с их стороны)))
  #893  
Старый 05.02.2010, 21:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
...
Я, почему-то, до сих пор газированные напитки не употребляю, боюсь, хотя, можно уже, наверно?
Можно конечно. В газ. напитках больше соли, а соль провоцирует отеки, поэтому их не рекомендуют после операции... да и вообще они вреднее .

Цитата:
Сообщение от Liudmilo4ka Посмотреть сообщение
...
Девулечки, у кого были маленькие детки на момент операции, вы как справлялись? Когда реально можно детей на ручки брать, активно играть с ними?
Играть можно сразу , а вот на руки брать нельзя месяц как минимум. Да и зачем 2,5-летних на руках таскать? Я со своей барышней впервые на море поехала, когда ей 2,5 было, так она мне помогала сумки таскать, никакой необходимости носить ее на руках не было. А пообжимать/приласкать дите можно и лежа или сидя .

Цитата:
Сообщение от Galcha Посмотреть сообщение
Не знаю как у других мне делали общий наркоз и вставляли в горло трубку, а после того как пришла в себя постоянно хотелось кашлять, а это было ужасно больно ))) ...
Это у всех так после абдомино, абсолютно Ужасно страшно и больно кашлять

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
...
Девы, а леденцы нафиг?Ну про воду без газа....
Не нафиг, а спасибо потом скажешь :dur:. На всякий случай возьми. У меня горло после трубки было как будто наждаком прошлись...жесть
  #894  
Старый 05.02.2010, 22:00
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Даа,кашлять больно,но можно как то стараться потихонечку,а вот чихать-это жуть...
  #895  
Старый 05.02.2010, 22:45
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Тата, Таточка, спасибо тебе огроменное за твою помощь в любых возникающих вопросах
Я перед ОП делала все четко, как ты советовала, вплоть до исключения из меню бобовых...и т.д., налегания на говяжью печень, гречку и гранаты. И, ты знаешь, мне это все помогло, может, это просто самовнушение, но это неважно, важен результат!

Обо мне:
  #896  
Старый 05.02.2010, 22:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

:d я рада, что ты рада
  #897  
Старый 06.02.2010, 01:03
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Вот теперь задумалась, ведь даже не отходняка я так боюсь, а детей! Чет моим в два с половиной не особо объяснишь, чтобы по маме не прыгали Они наперегонки всегда действуют - конкуренция, понимашь
Liudmilo4ka,эти "наперегонки" могут стоить результата,а в худшем случае здоровья!
Либо найдите способ на первое время занять детей няней или помощником..либо подождите делать оп!
абдомино достаточно серьезная,в плане объема вмешательста,оп..большая отслойка,большой наружный рубец,внутренние швы..и агрессивная нагрузка в первое время может не пройти даром!
Подумайте!

Обо мне:
  #898  
Старый 06.02.2010, 01:24
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

Ну ничего себе выпала на один денек,а вас тут такие обсуждения!Могу и про себя немного написать!
У меня тоже двойняшки им два года,муж брал отпуск на неделю!Первые 3 дня я была в больнице,потом полежала дома 2 дня и впринципе потихоньку,сидя в основном,начала готовить,т.к. детей пожалела(то что готовит муж есть было нельзя:d).Дети у меня к рукам не приучены,так что было даже не тяжело,хотя тоже думала не справлюсь!
Кстати я тоже вычитала на форуме,что нужно обязательно леденцы и запаслась ими заранее!
На следующий день после оп я сразу встала(правда с помощью медсестры),уж очень хотелось курить!На третий день после оп,я уже вполне нормально двигалась,только спина болела,когда долго ходила,потому что отеки большие были(все таки я очень много что совместила).Через 2 недельки я уже разогнулась,прыгала и скакала,все таки новый год был!:dНо тяжелого я ничего не поднимаю до сих пор,побаиваюсь!
Если есть вопросы,задавайте,обязательно отвечу!

Обо мне:
  #899  
Старый 06.02.2010, 09:57
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Хотела уже порадоваться, что все у меня проходит без осложнений, так бац! Пару дней назад начал мокрить пупок, по совету врача 2 раза в день вставляла марлевые салфетки, пропитанные йодобаком. Но со вчерашнего вечера уже гнойные выделения, и в пупке мясо белое, с желтой прожилкой.
Может, кто сталкивался с таким и может посоветовать, что делать? Спасибо всем заранее.
Доку я позвоню, но через пару часов, рано еще.
П У З Я К А, как твои бока? У меня все в шишках. Знаешь, когда твой ник пишу, перед глазами стоит фото "до", где ты в бикини в горошек, а теперь ты оооочень далека от этого.:dur: Еще раз поздравляю!

Обо мне:
  #900  
Старый 06.02.2010, 10:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

У девушек после пластики груди на швах такое бывало. Я забыла как это называется, возможно девочки напомнят, что-то типа фиброза.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©