Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 17.07.2015, 19:51
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Офигеть, я ее на пляже читала с планшета пиратски.
Надо Акунину самому скинуть, он же у нас против пиратства, и спросить, это адекватные цены за книгу?!

На самом деле, замкнутый круг: чем больше пиратствуем, тем дороже бумага, а чем дороже бумага, тем больше качаем
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 17.07.2015, 19:57
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

edel а вот обратилась бы к форуму, и оказалось, что Планета воды есть у некоторых отзывчивых девочек ) успела качнуть, пока новый файл еще был в открытом доступе )


AnnaAsadova анечка, хочу себе всю Рубину и мож что- то из Маши Трауб. Ну и сдуру грохнула у себя всю Улицкую, какой бес под руку толкал?

nurnur - это Агата Кристи? Или что- то новое?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 18.07.2015, 10:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

edel , в аэропортах все книжки журналы по тройной цене. Наверное, в книжном магазине всё равно меньше стоит)

Даша , Маша Трауб почти вся есть и на ЛитМире.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 22.07.2015, 04:41
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Щегол Донны Тарт кто не читал рекомендую немного затянуто но в целом впечатляет
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 22.07.2015, 23:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Elena Racheva:

"Друзья,
это самый важный в моей жизни пост.

В сентябре во «Временах» (издательство «АСТ») выйдет (и появится во всех магазинах) наша с Anna Artemeva книга «58-я. Неизъятое. Истории людей, которые пережили то, чего мы больше всего боимся».
Это портреты и монологи людей, которые были в ГУЛАГе – том, сталинском, которым мы сейчас все друг друга пугаем. Часть из них там сидела. Другая часть – охраняла.

Там есть фотография книги Блока, переброшенной заключенным через забор лагеря девушке, сидящей в соседнем, и томика Пушкина, который белыми пермскими ночами читал на дежурстве лагерный врач.
Есть история пианистки, которую посадили в день начала войны за «исполнение фашистского гимна» (кажется, это был Бах), и художника, осужденного за «попытку прорыть тоннель из Ленинграда под мавзолей» - позже этот художник стал автором современного герба России.
Есть рассказ католического священника про первый религиозный экстаз и литовского партизана – про первого убитого им чекиста.

Там есть профессора МГУ, выедающие перловую крупу из чужого дерьма, и девушки, накручивающие волосы на папильотки, чтобы ночью вылезти на свидание через колючую проволоку. Конвоир, который повесился, чтобы не попасть в зону, и лагерная медсестра, уволенная за любовь к зэку.

Там вообще много любви. И смерти. Доходяг, объедающих грязь со стола в столовой, красоты музыки Чайковского в лагерном репродукторе, тяжести кусков урана на тачке, вкуса первого купленного на воле пряника. И боли, и света, и крови, и смеха, и страсти жить.

Мы не понимали, во что ввязываемся, когда года четыре назад Аня предложила немного поснимать «сильных людей, прошедших через ГУЛАГ». За это время мы пропахали полстраны - от брошенных домов поселка Воргашор в Коми до разбитых хрущоб работников «Владимирского централа».

В Инте мы спасались от лагерного охранника, который провожал нас на автобус, словно выслеживал беглецов. В селе Аджером посреди Коми Аня делала портрет конвоира, а я отгоняла от нее коз. В Каунасе мы напилась в хлам с участниками Норильского лагерного восстания. В десятке мест мы ревели, злились и думали, что все бросим. К ирина вербловская и уже покойным Сусанне Печуро и Владимир Кантовский с любовью и радостью приходили в гости вновь и вновь.

Спасибо историкам «Мемориала» Ирине Островской, Алене Поповой и Алексей Макаров, которые щедро делились с нами телефонами бывших зэков, опытом, экспонатами и носовыми платками.
Спасибо Vladimir Yakovlev и Sergey Maximishin, без советов, идей и помощи которых мы бы ничего не придумали.
Спасибо психологу Нана Оганесян, которая заставила нас услышать голоса не только заключенных, но и охраны – объяснив, что первые не так уж отличаются от вторых.
Спасибо Eugene Kazakov за макет книги и обложку невероятной силы и красоты, за спокойствие, уверенность, трезвость ума и литры выпитого вместе вина.
Спасибо Roni Tsotsko за верстку и терпение.
Спасибо нашему прекрасному издателю Ilya Danishevsky, который представил книгу в печати, когда мы не видели ее даже в фантазии, и теперь как зверь сражается за нее с начальством, типографией и нашим собственным раздолбайством.
Спасибо «Новой газете», Нугзару Микеладзе и Дмитрию Муратову, без которых не было бы нас.

И еще. Мы сделали книгу не про ГУЛАГ, не про страдание, а про человека и всё, что есть в нем – независимо от времени, независимо от режима. Нам хочется, чтобы ее читали именно так."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 26.07.2015, 17:02
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Все причудливее и причудливее. В детском лагере города Златоуст подрались подростки. Один проломил другому голову. Приехала прокурорская проверка. Нашли покосившиеся ворота на футбольном поле и «Собачье сердце» Булгакова в местной библиотеке. Булгакова немедленно запретили — приказали изъять.
Это в новой газете. Полный абзац!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 26.07.2015, 18:33
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сначала и не поверилось даже, опять Булгаков не ко двору..сакральные скрепы..
комменты убили
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 26.07.2015, 19:15
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ага, мне понравилось "шокируй родителей-прочти книгу!")))))
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 26.07.2015, 19:42
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

самое обидное,лучше бы книгу прочли,пополнить словарный запас хотя бы,обсудить. так нет же.. лучше наверное проламывать головы в свободное от чтения книг время
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 10.08.2015, 12:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Любителям Быкова.... Сейчас он раз в неделю на радио вещает в передаче "Один".
Ну, полтора часа сплошного удовольствия!!! Прям не оторваться. Обожаю....
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 10.08.2015, 20:46
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Даша , публичное СПАСИБО тебе за Дьяченко и Прачетта.

Из 3 прочитанных у Д ( Варан, Зоопарк, Пещера), Пещера особенно впечатлила.
Прачетта, читаю цикл про смерть, еще "любимчиков" нет.
Вербинину тоже прочитала книг 5, качественно для детективов, легко, но Дьяченко и ПРачетт, моя любовь надолго.

Любителям "оторваться от реальности", ПЕЩЕРУ, искренне рекомендую. Хорош и стиль, и слог, и сюжет.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 10.08.2015, 22:16
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

edel у Дяченко много всего прекрасного. Есть очень душевный цикл "Скитальцы" - Привратник, Шрам, и еще две книги. Шрам- вообще супер. Дуэлянт-бретер, бесстрашный офицер, любимец женщин довязывается до ботаника-студента, и чтобы произвести впечатление на его спутницу, вызывает его на дуэль. Убивает. Вроде и переживает, но не очень. И маг-бродяга ( из Привратника) наказывает его - вызывает на бой, оцарапывает щеку шпагой и с этой минуты драчун-смельчак постепенно, но неуклонно превращается в труса. Осознает это, но ничего не может с собой поделать. Очень интересно... Ну а ты уже поняла, как Дяченко могут с пинцетом в человеческой душе поковыряться ))
А др Жихаря у тебя еще руки не дошли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 10.08.2015, 22:32
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Неа, не дошли. Я и так за две недели много прочитала, сейчас медленней процесс пойдет, работа и интернет, ( в отпуске, принципиально не пользовалась , даже на форум не ходила) .
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 10.08.2015, 22:57
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

edel Успенский хорошо пойдет, когда хочется посмеяться. Не поржать, а полюбоваться фонтанами аллюзий, литературных и исторических персонажей, перемешанных и измененных, и очень остроумно скомбинированных
" Звали его Как, по фамилии Закалялась сталь. И когда он умирал, то сказал - Одна дается человеку жизнь, и ту ему не дают прожить по-человечески!"

Или вот еще:
Печальная устарелла его была про мужика-бобыля, как сидит он за пустым
столом и тоскует по любимой, которой уже и на свете нет. И влетает к нему
в избу ворон - здоровенный, глаза горят, перья все врастопырку - и садится
на полати. Бобыль знает, что птица-то вещая, и давай его пытать: встречу я
еще свою милую или нет? А ворон ему: "Никогда!" Бобыль опять спрашивает: а
душа-то моя успокоится? Ворон свое: "Никогда!" Тогда лети отсюда
по-хорошему, советует бобыль, а поганая птица снова-здорово: "Никогда!"
Понравилось, видно, в избе-то. Ну, бобыль огорчился и запил горькую.

На языке Принца слово "никогда" звучало куда страшнее, чем на Жихаревом.

Богатырь подумал, что надо было бобылю задать совсем простой вопрос,
например: "Сколько на руке пальцев?" Ворон снова каркнул бы: "Никогда!",
поскольку других слов он наверняка не знает, опозорился бы в звании вещего
и улетел, теряя перья от заслуженного стыда.

"Всем все объяснять надо, недогадливый какой народ пошел!" - сокрушался
Жихарь.

Сам он собрался поведать устареллу про доброго молодца, что из-за
бедности и гордости бесстрашно зарубил топором ветхую старушку, но тут
Индрик поворотил куда-то в сторону, так что спутникам пришлось ухватиться
друг за дружку, да еще и за хвостик.


А кто Эдгара По не читал с его " Вороном", тот и не поймет- что за фигня написана. Знаю таких, забуксовали и бросили на полдороге.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 10.08.2015, 23:53
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Смешно. Отложу до " лучших времен" , когда евро до сотки дойдет и вся работа у меня " кирдыкнется" , буду Жихаря читать, ( по стилю на Кысь Толстой похоже, этот отрывок по крайней мере) .
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 11.08.2015, 10:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

edel думаешь-дойдет? Рядом тогда сядем, каждая с коробкой Доширака и читалкой. У меня бизнес так и не разогнуло с 14 года, а теперь вот окончательно скрючивает ((
У меня тут скопилось небольшое количество рублей, думаю - в баксы вложить или в золотой обезличенный счет? это не оффтоп!!!! Что об этом в журналах умных пишут? Алия, дай совет ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 11.08.2015, 10:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пока в баксы... а потом когда паритет пройдёт и евро рухнет ниже бакса, то уходи в золото. Только не в бумажки, а в конкретные банковские слитки. Так Демура советует. Я ему доверяю. Умный мужик.
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 11.08.2015, 11:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Алия а вроде пишут, что слитки не оч выгодно покупать- при покупке они облагаются 18% Ндс, и если нужно будет продать - тогда 13% подоходного сдерут. С другой стороны, обезличенные металлич счета не страхуются. Короче, всю голову уже сломала! Пойду пока в баксы, а там будем посмотреть...
А можно еще грабануть банк и вынести оттуда слитки, и ни тебе НДС, ни подоходного

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 11.08.2015, 13:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Слитки надо покупать в других странах. В банках. Там слитки не облагаются НДС-ом. Потому что считаются деньгами.

В России кажется золотые монеты не облагаются НДС. Тогда их лучше купить. Уточни в банке про ндс.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 11.08.2015, 16:48
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Даша , не, я не пророк, конечно, но отыграет , мне кажется, скоро немножко, а потом опять вверх пойдет. Около 100 к НГ , думаю будет.
На счет не надо." Если хранение долгосрочное - бери монеты, если краткосрочное - лови небольшой откат доллара в сентябре и покупай",- так мой муж вчера племяннику своему советовал.
Шо ж ты деньги в рублях держишь?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©