Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 11.05.2008, 12:33
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

У меня козелок в процессе операции не затрагивали...
  #1142  
Старый 11.05.2008, 12:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

CST, а у Вас шов проходит перед ухом?
  #1143  
Старый 11.05.2008, 13:33
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Х-Rain конечно, никто этот хрящик не срезал, просто серединка как бы придавилась швом. У меня от природы козелок небольшой, так что особенно я не заморачиваюсь, но если есть возможность его расправить, наверное, сделаю.
Ната, на фото у CST видно, что шов около уха.
  #1144  
Старый 11.05.2008, 14:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, его не расправляют, а имплантируют хрящик, или даже имплант.
  #1145  
Старый 11.05.2008, 15:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я думаю, его не расправляют, а имплантируют хрящик, или даже имплант.
Я тоже так думаю.
  #1146  
Старый 12.05.2008, 01:40
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
Question

Здраствуйте, я-Kasia, заочно многих здесь знаю,пожалуйста, помогите советом.
10 апреля мне сделали СМАС с липосакцией подбородка и нижней части щек. Моя проблема заключалась в утяжеленном и слегка ассиметричном низе лица из-за проблем с щитовидкой в юности. (:dur:Причем рост 172, вес 50-55).
Долго боролась с этим всякими методами, как то: айкиаль (очень понравилось), нью-филл (кажется, еще утяжелил лицо), термаж (78 тыс.руб.-0 эффекта) и еще что-то.
Было в принципе терпимо, только несоответствие роста-веса и лица.
В прошлом году после очень сильного стресса (нападения грабителей) после того как сошли синяки, оказалось, что лицо просто заквадратилось-сползло. Решилась, наконец.

Вот в чем вопрос: наркоз, послеоперационный период-отлично. Повязку сняли на 14 день*****...
Но лицо стало потихоньку потяжелело , лицо поплывшее, хотя, конечно, лучше, чем до ОП, но я больше так не хочу так, как было.
Делаю лимфодренажный массаж (3 процедуры)-лучше не становится. Хирург в отпуске.
Начинается тихая паника, от зеркала не отхожу. Очень боюсь, что так или почти так останется.
Как Вы думаете? И что делать?

Последний раз редактировалось мамочка; 12.05.2008 в 01:59. Причина: все отзывы ТОЛЬКО при наличии фото!!!!
  #1147  
Старый 12.05.2008, 02:32
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Во-первых, месяц - не срок для паники)
Во-вторых, отеки все равно еще есть, и сходят они у всех по-разному.
В-третьих, если действительно хотите посоветоваться, то без фотографий это будет сделать достаточно проблематично.
  #1148  
Старый 12.05.2008, 04:00
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
Red face

К сожалению, пока фотографий представить не могу-при ограблении унесли и цифровик то же. И флешку, на которой записаны фото с этапами моей борьбы с щеками-очень жаль.
Не получается все сразу приобрести-пока ноутбук и ОП.
Потом еще ОП, думаю делать грудь
Это,пока думаю, важнее.Остальное потом.
  #1149  
Старый 12.05.2008, 08:42
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Kasia, конечно, очень трудно понять Вашу проблему ТОЛЬКО по Вашему описанию без фото.
Может быть Вы бы смогли найти возможность представить фото, чтобы можно было говорить предметнее.
Что касается п/о проблем именно в нижней части лица после СМАС, мне на ум пришёл только один случай, ранее обсуждавшийся у нас в консультациях
Inga



Здравствуйте! Пожалуйста,скажите как такое может быть и может ли быть? После подтяжки нижней части лица и шеи у меня появился (а не остался) второй подбородок? Ранее (до операции) было лишь провисание кожи. Такое впечатление,что всё сползает вниз + появились складки от ушей и вперёд. Сегодня три месяца после операции. До сих пор постоянное чувство стянутости.Агапов Д. Г.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Не стоит отчаиваться, отеки после операции держатся достаточно долго, иногда лишь к 8-10 месяцу происходит окончательное формирование результата после операции (см.фото). Это самое простое объяснение. Что касается других причин, то это может быть связано с временным перенатяжением SMAS, которое дает ощущение натянутости и складки от ушей к подбородку. Обычно все это проходит после перераспределения натяжения в тканях.
Если все это не пройдет к исходу года, можно задуматься о повторной подподбородочной платизмапластике.



Ищенко А. Л.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


На лицо «перетянутость» шейно-подбородочной частим лоскута нижней зоны лица, плюс отечность поднижнечелюстной клетчатки, т.е. от мочки одного уха до другой мочки натягивается тяж, который передавливает лимфатические и венозные сосуды, препятствуя оттоку жидкости от клетчатки подчелюстной области (жировая клетчатка дна полости рта). Чаще всего это явление со временем проходит, хотя может сохраняться до 1 года после операции. Советую провести курсы реабилитационных мероприятий: LPG и/ или магнитотерапию либо другие процедуры, направленные на создание лимфодренажа в тканях ( посоветуйтесь с реабилитологами).
  #1150  
Старый 12.05.2008, 10:07
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Nata m ,вот что мне ответили на консультациях-
Здравствуйте! Мне была сделана операция "подтяжка средней зоны лица и блефаропластика (нижняя)". Вот выдержка из выписного эпикреза : "Разрез кожи в волосах височной зоны. Мобилизация вертикальный вектор по поверхности собственной височной фасции до скуловой дуги и тупой дисекцией скуловой зоны.Ткани средней зоны прошиты нитью Пролен-2-0 и укреплены к собственной височной фасции в верхне -заднем вертикальном векторе, далее укрепление мягкотканного лоскута мобилизованных тканей нитью Текрон 3-0. Иссечены избытки кожи, подкожный обратноузловой шов нитью Викрил 4-0 ." Не могу понять, к какому виду операции это относится - к СМАС или миниинвазивной ? Эндоскопа точно не было. Спросила у своего хирурга, но среди обилия медицинских терминов ничего не поняла. Спасибо!Агапов Д. Г.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Однозначно можно сказать, что данная операция относится к разряду подтяжек. Можно ее назвать маск-лифтом, но не совсем понятно, где закончилась граница отслойки книзу и к носу. Скорее всего это не под- а наднадкостничная операция, т.к. упоминаний о рассечении надкостницы нет. Принимая во внимание, что SMAS - это поверхностный слой мышечно-апоневротической системы лица, то Ваша операция выполнена еще глубже, но поверхностнее, чем DMAS. Вариаций маск-лифтов много, что конкретно предпочитает Ваш доктор и как он это называет можно спросить именно у него. Принципиального значения это не имеет, т.к. главное - это результат.
Я успокоилась за результат,видимо не для меня с моими медицинскими познаниями понять все глубоко.
Что это за DMAS?
  #1151  
Старый 12.05.2008, 10:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Dmas - deep MAS, так они иногда лифтинги с поднадкостничной отслойкой называют.
  #1152  
Старый 12.05.2008, 11:09
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Подбородка у меня второго нет, у меня с боков, лицо лунноликое, хотя со стороны и не видно, что отек.
Я понимаю, что время лечит, я не боюсь, что отек останется насовсем, а боюсь, что он растянет кожу-бывает такое или нет? Вернтся ли овал, который был после снятия повязки? Очень хочется.
А потом, у меня создалось впечатление, что у всех-сначало отек, потом лучше, а у меня наоборот-сначала здорово, а потом...
В общем, главное чего я боюсь-что кожа растянется. или это глупость?

На фотогрфии на консультации вроде овал улучшился, но трудно судить-проекция не та.

Последний раз редактировалось мамочка; 12.05.2008 в 11:30. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой Edit,она активна в течении 10минут.
  #1153  
Старый 12.05.2008, 11:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Kasia, отёк насовсем НЕ останется, кожа НЕ растянется, не бойтесь... просто, видимо, Ваша реабилитация , что , собственно, очень индивидуально, протекает по своим срокам.
У кого-то в месяц уже абсолютно нет отёков, у кого-то есть... не переживайте, всё нормализуется!
  #1154  
Старый 12.05.2008, 22:52
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
Smile

nata m, спасибо, верю все так и будет.
всем :d.
  #1155  
Старый 16.05.2008, 20:22
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

Девочки, как долго может продержаться деревянность в области зон отслоения СМАС? Ну, чтобы каждый день не ждать и не надеяться ... Напрягает, лучше уж болело бы. И еще. Сразу (!!!) же после ОП волосы повисли безжизненной тряпочкой - мытье ситуацию не изменило. Время должно пройти или можно что-нить предпринять полезное - витамины там, маски? Если обсуждалось - отошлите, плз. Я в ужасе.
  #1156  
Старый 16.05.2008, 20:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Vella, доставайте себя из ужаса обратно - все в нормально!
Волосы у всех как пакля, через некоторое время они оживают. В моем случае - сами ожили. Кто-то прилагает какие-то усилия. Они оживут в любом случае, не бойтесь. Примерно через месяц.
Чувствительность в зоне отслойки возвращается долго. Несколько месяцев - как минимум. У меня 7 лет прошло, а чувствительность примерно 80-85 процентов. Но у кого-то возвращается полностью. К тому же это перестаешь замечать через какое-то время.
  #1157  
Старый 16.05.2008, 21:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девочки, давно не заходила в эту тему.
Наточка, спасибо тебе милая за цитирования из консультаций.
У меня тоже такая же фигня с шеей и с натяжением. Мне кажется один в один мой вариант. Я уж так отчаялась ждать, что это пройдет, что даже перестала в эту тему заходить. Хирурги поселили надежду, что это может еще пройти. LPG я делала. Не знаю, може было бы еще хуже без него. Буду ждать год, а потом решать, что делать дальше.
  #1158  
Старый 16.05.2008, 22:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Апрелька, а что именно с шеей тебя беспокоит? Есть натяжение? Вообще-то это нормально. Как ответил мне на аналогичный вопрос покойный Лапутин "ну что ж, значит сделанные мною швы состоятельны". Но серьезного дискомфорта и болезненности быть, конечно, не должно.
  #1159  
Старый 16.05.2008, 22:54
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Меня внешний вид беспокоит. То ли это отеки, то ли лимфоузлы, но видок там не очень-то.
Мне кажется, что у меня именно вот это:
" ... «перетянутость» шейно-подбородочной частим лоскута нижней зоны лица, плюс отечность поднижнечелюстной клетчатки, т.е. от мочки одного уха до другой мочки натягивается тяж, который передавливает лимфатические и венозные сосуды, препятствуя оттоку жидкости от клетчатки подчелюстной области (жировая клетчатка дна полости рта). "

Х-рейн, ты письмо мое получила?
  #1160  
Старый 16.05.2008, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тогда это то, что nata цитировала. Вроде бы, должно пройти. Тебе это не очень мешает, в смысле дискомфорта?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©