Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.02.2009, 20:38
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Обзор Ланы. Часть первая.

Ну что, начнем. Ссылки я буду использовать на английский сайт МАС, потому что сайт там более удобный, без дурацкой флешки, которая не дает возможности копировать.

ТЕНИ МАС делятся на следующие группы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1) EYE shadow


Описание с сайта МАС: Пудра с высокой концентрацией пигмента – легко наносится, хорошо растушовывается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пройдя по вышеуказанной ссылке, видим цвета теней, а над ними выкидное меню, через которое можно отсортировать цвета в зависимости от фактуры:

Описание EYESHADOWFINISHES(фактуры теней) на сайте МАС

FROST
Переливающийся блеск, который добавляет яркости любому цвету.

LUSTRE
Гладко-перламутровые; сильно глазированные с люксовой очень мелкой структурой.

MATTE
Высокаяцветоотдачаиматовая, неблестящаяфактура.

MATTE2
Интенсивные, непрозрачные матовые с оч.хорошей цветоотдачей.

SATIN
Чистый глянцевый цвет. Обеспечивает мягкое сияние без переливов, но со светоотражающими частицами.

VELUXE
Супермелкий пигмент, очень люксовый и богато-выглядящий. Обеспечивает мягкое нанесение и обладает шелковистой гладкой матовой фактурой.

VELUXEPEARL
Яркие цвета. Бархатисто-мягкая структура. Блестящий металлический блеск. Тени типа Veluxeобогащенные жемчужным блеском.

VELVET
Мягкая структура с ярким цветом. Смотрятся и ощущаются как плюшево-бархатные тени.

А вот как Темпталия описывает типы теней МАС:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • Frost | В большинстве таких теней высокая концентрация блесток.
  • Lustre | Болеекомковатая, блетящаяфактура; многоблесток. Имееттенденциюкосыпанию.
  • Matte | Плоский цвет без блеска, приличная цветоотдача, в некоторых цветах могут быть комковатыми.
  • Matte2 | Улучшенная версия матовых с более кремовой и менее комковатой структурой. Наносятся мягко, цветоотдача улучшена.
  • Satin | Похожинаматовые, носнебольшимдобавлениемглянца. Цветоотдача хорошая, некоторые цвета поблескивают.
  • Veluxe | Опятьжепохожинаматовые, ногораздоболеекремовыеимягкие. Наносятсякаксливочноемасло, цветоотдачазамечательная.
  • VeluxePearl | Довольно блестящие, но очень гладко наносятся. Цветоотдача очень хорошая, не комкуются и не осыпаются.
  • Velvet| Легкий блеск с хорошей цветоотдачей. Легко наносятся
2) MINERALIZE shadow (duo)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Два цвета минеральных теней в одном большом компакте. Один цвет является смесью трех оттенков, а другой – комплиментирующий или наоборот контрастный единичный цвет. Оба обеспечивают среднюю интенсивность и легкое нанесение с перламутровым блеском. Лимитка.

3) MINERALIZE shadow (trio)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Три оттенка минеральных теней в одном компакте. Каждая палетка содержит все цвета для макияжа глазe ярких перламутровых оттенков и минеральной структуры. Лимитка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.02.2009, 20:50
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Продолжение.

4) PAINT

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Высокотехнологичный продукт. Кремовое нанесение, после высыхания становится пудрой. Идеалендляинтенсивныхцветов, устойчив. Содержит концентрированный жемчужный пигмент в кремовой формуле, позволяет легкое нанесение, растушовку и выбор интенсивности покрытия. Обеспечиваетгладкоепокрытие, незабиваетсявскладки, слегка поблескивает.

От себя добавлю, что эти тени очень часто используются как праймер для век. Если Вам нужно повысить цветоотдачу сухих теней, нанесите кремовые тени Paint схожего оттенка, а на них – сухие тени. Цвет будет гораздо ярче. Нейтральные оттенки paint, например bareCanvas можно использовать под сухие тени любых цветов. J

5) CREAMCOLOURBASE

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Универсальный продукт. CreamColourBase могут наносится на голую кожу, на тональный крем, увлажняющий крем или пудру. Гладкий, легкий в нанесении кистью, спонжем или пальцами.
В зависимости от метода нанесения могут выглядеть и легкой вуалью, и очень яркими. CreamColourBaseне содержит отдушек и не забивает поры.

CREAMCOLOURBASEбывает следующих фактур:

CREAM
Насыщенные цвета и кремовая форма.

FROST
Кремовая форма, насыщенная цветом и блеском.

6) PIGMENT

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Пигмент – это высококонцентрированная цветная пудра, содаржащая специальные ингредиенты, позволяющие держаться на коже. Пигмент бывает разных цветов. Может использоваься для создания как легких оттенков цвета, так и интенсивных цветов. Пигмент не забивается в складки и не комкуетсяЮ легко наносится и долго держится без осыпания.


Пигмент бывает матовой и блестящей фактуры.

Вот что пишет о пигментах Тампталия:

Pigments
Чтотакоепигмент? Пигменты – это маленькие баночки, анполненные цветной мелкой пудрой. Они напоминают пудру, некоторые более блестящие оттенки комкуются больше, некоторые (матовые) - меньше.
Какиспользоватьпигменты? Tвсе зависит от того, куда вы будете их использовать, но например для глаз я сначала наношу МАСовскую жидкость-основу water-basedmixingmedium. Янаношупарукапельэтойводнойосновынакисть, апотомберунемногопигмента, инаношунавеку. Основу можно сделать и дома – она состоит из одной части жидкого глицерина и трех частей воды. Перемешайте, встряхние – и смесь-основа готова.
Кудаможнонаноситьпигмены?В зависимости от прилагаемых инструкций к пигменту ( во вкладыше обычно пишется, можно ли данный конкретный пигмент наносить на губы, лицо или глаза), вы можете использовать пигменты как хотите. Глиттеры (блестки) небезопасны для глаз, то же самое касается почти всех пигментов красных и темно-розовых оттенков (по результатам тестовой группы они могут раздражать глаза. Вы можете смешивать пигменты с прозрачным блеском для губ, наносить на щеки в качестве хайлайтера, добавлять в увлажняющий крем и наносить на лицо и тело, Использовать как тени… Вы даже можете добавлять пигмент в лак для ногтей.

7) PAINT POT

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Высоко-пигментированный цвет, наносится как крем, но высыхает и становится очень яркой пудрой. Стойкая формула. Создает гладкую тонкую поверхность, не забивается в складки и не осыпается. Легко растушовывается. Кремовая основа может смешиваться с тенями и подводками МАС. Бывает матовым иперламутровым.


Фактуры:
Кремовая, блестящая, глянцевая

Точно так же, как и Paint, и даже лучше - может служить праймером под сухие тени.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.02.2009, 20:54
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

8) SHADESTICK

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Гладкие и шелковистые кремовые тени в изящной карандашной форме. Обеспечивает богатые цвета. Может использоваться и как тени, и как лайнер. Степень интенсивности обуславливается нанесением, и в любом случае выглядит великолепно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.02.2009, 20:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кисуля, спасибо большое за помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.02.2009, 21:02
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Лана! Кисуля! Девочки! Спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.02.2009, 21:07
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Да не за что;), фотки здесь не грузились почему-то, копировала их с сайта.
Лана, спасибо за обзор!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.02.2009, 21:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо за обзор!
Как все-таки, использовать пигмент? Это что, полуфабрикат? (У меня он для глаз). Как тени? Мочить?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.02.2009, 21:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, да куда угодно. Пигмент - не полуфабрикат, а мульти-продукт. ;) Иногда бывает, что пигменты не советуют наносить на глаза, а только на другие места. А те , которые разрешены для глаз, можно так же наносить повсюду. Для глаз, пока ты не нахимичила себе дома смесь-основу, можно пока использовать просто воду, цвет будет ярче, хотя и без воды и без основы пигмент будет держаться.. Вот же: ;) "Как использовать пигменты? Все зависит от того, куда вы будете их использовать, но например для глаз я сначала наношу МАСовскую жидкость-основу water-based mixing medium. Я наношу пару капель этой водной основы на кисть, а потом беру немного пигмента, и наношу на веко. Основу можно сделать и дома – она состоит из одной части жидкого глицерина и трех частей воды. Перемешайте, встряхние – и смесь-основа готова."Куда можно наносить пигменты?В зависимости от прилагаемых инструкций к пигменту ( во вкладыше обычно пишется, можно ли данный конкретный пигмент наносить на губы, лицо или глаза), вы можете использовать пигменты как хотите. Глиттеры (блестки) небезопасны для глаз, то же самое касается почти всех пигментов красных и темно-розовых оттенков (по результатам тестовой группы они могут раздражать глаза. Вы можете смешивать пигменты с прозрачным блеском для губ, наносить на щеки в качестве хайлайтера, добавлять в увлажняющий крем и наносить на лицо и тело, Использовать как тени… Вы даже можете добавлять пигмент в лак для ногтей."
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.02.2009, 22:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ланчик, Кисуля, спасибо за обзор!:d
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.02.2009, 23:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глицерин, значит... Купить, что ли ?
Спасибо, Лана! Получается, все-таки, что тени более удобный продукт, чем пигмент. Все же не совсем понимаю его назначение. Ведь и тени при желании можно намазать куда угодно, и не нужно мудрить с основой.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.02.2009, 04:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да, тени уже готовый продукт, но даже у МАС пигменты все же красивее! Там есть и 3D золото, и 3D серебро, и всякие разные оттенки - красота!!!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.02.2009, 18:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А может быть, они предназначены для смешивания? Типа как на палитре художника . Тогда была бы понятна логика. А так - ведь можно из этого красивого пигмента сделать тени, кто мешает?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.02.2009, 18:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нуууу, все же пигмент - он немножко не тени.. За счет того, что крупинки не спрессованы, достигается больше блеска и сверкалистости. Ну и мульти-продукт, конечно - тенями декольте не намажешь, в увлажняющий крем или масло не добавишь, и в лак для ногтей не настругаешь. Пигменты - оч.хороший продукт, просто нужно их не бояться и начать пользоваться, привыкнуть легко. Однако пигмент конечно в первую очередь нужен визажистам и тем, кто любит разнообразный, яркий, креативный макияж. Для натурального лука или офисного макияжа пигмент, конечно, ни к чему.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.02.2009, 19:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я его для экспериментов взяла - за недорого . Цвет потрясный, конечно! Сказали, кто-то отложил, но не забрал, вот он и завалялся.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.02.2009, 19:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А еще твой пигмент можно наносить влажной тонкой кистью поверх черного-карандаша-подводки на верхнее веко. Будет интригующе посверкивать.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.02.2009, 19:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Во, хорошая идея!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.02.2009, 01:34
Аватар для Yeva
Yeva Yeva вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: New York
Сообщений: 66
Yeva на нуле
По умолчанию

Цитата:
7) PAINT POT

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание с сайта МАС: Высоко-пигментированный цвет, наносится как крем, но высыхает и становится очень яркой пудрой. Стойкая формула. Создает гладкую тонкую поверхность, не забивается в складки и не осыпается. Легко растушовывается. Кремовая основа может смешиваться с тенями и подводками МАС. Бывает матовым иперламутровым.

Забивается еще как! На мой взгляд, это самый неудачный МАКовский продукт для глаз, ИМХО.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.02.2009, 04:23
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Ев, а как тебе МАК в целом? не понимаю я его вообще.. что не брала то отстой... Тоналки тяжелые, помады сушат губы, карандаш для губ на уровне масмаркета. Жидкая подводка стала как акварельная краска!) Покупала все v Macy's подделка исключена
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.02.2009, 17:03
Аватар для Angorka
Angorka Angorka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 16
Angorka на нуле
По умолчанию

Yeva
согласна, я покупала пейнт пот как базу для теней, но они со своей задачей не справляются, скатываются, забиваются в складку как самые обычные тени.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.02.2009, 20:59
Аватар для Yeva
Yeva Yeva вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: New York
Сообщений: 66
Yeva на нуле
По умолчанию

Стрекоза, я не пользуюсь теми МАКовскими продуктами что Вы перечислили, только тенями и кистями. Мне нравятся у МАКа абсолютно все тени, кроме Paint Pot. От Shadestick я тоже не в особом восторге, ничего плохого сказать не могу, просто считаю его бесполезным, сама не знаю зачем накупила. Щетки у них ИМХО замечательные, ничего лучше я пока не нашла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©