Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 26.04.2007, 18:58
Аватар для JuliaS
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 9
JuliaS на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки. Это опять я. Спасибо вам всем за поддержку - все жизненные проблемы и страхи гораздо легче переживать в кругу единомышленников (братьев, т.е. сестер по несчастью). Пока не набрела на этот сайт, думала, что я вообще ОДНА такая - страшнопузая. Но теперь я стану пусть не красавицей (в смысле живота), но в любом случае избавлюсь от комплекса "одергивания футболки" (это я на фитнесе такой термин придумала - все девчонки просто занимаются, а я занимаюсь, и каждую секунду футболку одергиваю, вдруг кто-нибудь увидит мой живот).
Сегодня, спустя 6 дней после ОП чувствую себя нормально- шов не болит,
уже перехожу от позы первобытного человека к вертикальному, вот только чихать и кашлять пока никак, беда просто, чихнешь, потом минут 15 в себя приходишь, ощущение, что лопнул пупок. Да, еще никак не смирюсь с ношение комп. белья. Какая гадость... Какая гадость... Сегодня была на перевязке. Доктор сказал, что все идет нормально, живот жесткий и немного надутый от отека, это скоро пройдет. Разрешил принимать душ, шов сухой, пупок тоже. Выспросила про операцию - шла она 2,5 часа, расхождение мышц было 4 см, но доктор их стянул как-то, что получилось минус 6 см, так что у меня теперь талия, как у березки, всем своим сказала называть меня просто - Людмила Марковна (Гурченко). Так что хожу по дому павлином, распушив хвост. Рассмотрела хорошо свой пупок и шов и поняла, что идеальной красоты там не получится, но на это было глупо надеятся, когда выложу фотки поймете почему - все основные, самые широкие растяжки были над пупком, теперь они ниже, но не все, не получилось у доктора, да и не было смысла перерастягивать кожу, т.к. потом с боков получились бы защипы - это тоже не вариант. Вообщем я довольна тем что сделала ОП, а вот каким будет шов, увидим позже.
  #1062  
Старый 26.04.2007, 19:02
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

JuliaS, поздравляю с успешной ОП . Главное - это отсутствие пузика или висящей кожи, а швы - дело второстепенное ;) . Все равно через год они станут белыми. Я вот думала, что обязательно буду корректировать, а теперь даже не парюсь на эту тему. Парюсь на другую .
  #1063  
Старый 26.04.2007, 19:35
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Sumatra, может девочки-знатоки, ответят по поводу компрессионки? Я вот наоборот, сначала носила бандаж, точнее пояс утягивающий послеоперационный, а когда домой приехала, где-то через неделю купила послеродовые трусы утягивающие и вообще то надеялась, когда будет полтора месяца ПО всё снять. Да, а сразу на столе мне вообще надели два пояса и я ходила с двумя 10 дней.Проблема- в Алматы нет спец. компрес. белья, так что все выкручиваются как могут. Я то же по поводу швов не парюсь, так довольна , что нет живота, а всё остальное мелочи.
  #1064  
Старый 26.04.2007, 20:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А я не пойму, зачем вообще нужно так долго ходить в компрессионке (или бандаже)? Обычно врачи рекомендуют ношение спец белья 4-6 недель после ОП и все. Я носила 4 или 5 недель (не помню точно), больше не одевала.
  #1065  
Старый 26.04.2007, 20:12
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Тата, так страшно снять , кажется что что нибудь случится .Но вообще то, я планирую через пару дней снять, во первых надоело, во вторых несколько дней было тепло, так я чуть не умерла, в этом белье так жарко , кончатся дожди сразу снимаю .
  #1066  
Старый 27.04.2007, 18:48
Аватар для Sumatra
Sumatra Sumatra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Sumatra на нуле
По умолчанию

Спасибо за совет :D , теперь будем знать, что компрессионка свое уже отслужила, ведь врачи тоже все поразному говорят.

Обо мне:
  #1067  
Старый 28.04.2007, 15:21
Аватар для Настька
Настька Настька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 14
Настька на нуле
По умолчанию

Мой сказал, месяца 2-3, но сейчас уже можно на ночь снимать. Я пока боюсь без компрессионки ходить, отек все-таки еще есть.
  #1068  
Старый 28.04.2007, 17:16
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Я сняла ровно месяц, хотя думала никогда не расстанусь. Отек еще месяцев до 3 будет! Че ж теперь? Я сняла, сходила в кино, прибежала и опять напялила. Наследущий день уже не одевала. Привыкла... :dur: Ничего не случилось. Отек к вечеру - ничего страшного.

Обо мне:
  #1069  
Старый 28.04.2007, 17:41
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Мне тоже сказали носить 2 месяца , это конечно очень долго.Швы вроде бы зажили, но очень красные, точнее бордовые, мажу контратубексом. Девочки, а джинсами швы не натирает ? Мне что то просто без ни чего одеть страшно, а трусы все низкие ничего не закрывают
  #1070  
Старый 28.04.2007, 17:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ, месячный шов джинсы конечно натрут, НО это если шов расположен по уровню пояса джинсов. Если джинсы выше, то вряд ли они натрут ;) . По идее можно для собственного успокоения шов бинтиком прикрыть, а бинт местами укрепить к телу пластырем. Но проще - трусами или майкой .
У меня такой проблемы не было - трусы все выше шва оказались намного , т.к. покупались еще на доабдоминальный - слоновий размер :dur: . А теперешний размер я называю гиппопотамным - прогресс
  #1071  
Старый 28.04.2007, 20:26
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Так страшно первый раз снять ,,броню,,
  #1072  
Старый 29.04.2007, 11:56
Аватар для JuliaS
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 9
JuliaS на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девчонки, у меня вопрос - позавчера (была ровно неделя после ОП), сходила на работу, это минут 7 пешком, посидела там часика 4, вернулась домой тоже пешком, ужасно устала, легла и больше уже ничего не делала - отлеживалась. Вчера появились боли в области - выше пупка- до ребер. Такое ощущение, что у меня там огромный синяк, больно даже от легкого прикосновения. Связаны ли эти боли с моими "похождениями", или у всех болит эта область после сшивания мышц? Что-то мне так тоскливо - уже надоело бездельничать, тянет на подвиги, но теперь уже боюсь, стараюсь беречь себя. Читала, что бывает осложениие после ОП - скапривается лимфа, теперь вот трогаю себя везде, проверяю, может у меня того... - скапливается.
  #1073  
Старый 29.04.2007, 13:09
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

Девочки, через мес буду делать операцию, и меня начало трясти :susel: как только я поняла, что все очень реально и близко((( Меня очень интересует вопрос - неужели я не смогу ходить на работу месяц?((( Ну хоть кто нибудь выходил на работу через 2 недели??? Или все отлеживались месяцами??? Еще один вопрос - почему компрессионку надо носить долбше месяца?? Я думала, что месяца более чем достаточно.... И вообще, если не лень - расскажите пожалуйста, что надо иметь ввиду при этой операции .. Я порылась на этой теме, но хотелось бы еще побольше знать... Заранее спасибо...
  #1074  
Старый 30.04.2007, 01:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ, Настька, а у кого вы делали операции?

Обо мне:
  #1075  
Старый 30.04.2007, 07:04
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Я делала у Богина в Алматы.
  #1076  
Старый 01.05.2007, 21:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Лимурка, ты как-то не так читала тему . Месяц никто не отлеживался, все бегают и носятся (буквой Г , правда ) уже через несколько дней после ОП. Отлеживаются в основном столько, сколько находятся в больнице :D . Компрессионку, как мы уже выяснили, в основном все носят также не дольше месяца.
Если работа у тебя спокойная, не требующая поднятия штанги или упражнений с гантелями , то через пару недель, мне кажется, вполне можно идти на работу. Опять же твое состояние еще очень сильно будет зависеть от того, ушьют ли тебе мышцы или нет? Ну и от особенностей организма конечно. У нас тут некоторые особо чувствительные особы (которых мы все равно очень любим ) и без ушивания мышц месяц ходили только буквой Г .
Из советов перед ОП могу дать один "ценный" - похудеть максимально. Без шуток. Так и врачи советуют, и легче переносится послеоперационный период, и самое главное - лучше будет результат! ;)
Могу объяснить почему. При абдомино тебе фактически отрежут кожу с имеющимся под ней жирком не выше примерно половины живота. Та половина, которая находится в самом верху (непосредственно под сисями), затрагиваться не будет, если только ты не обговоришь с доктором одновременную липо верхней части живота. Но при полной абдомино хирурги, как правило, на это не идут: и так очень травматичная операция. Так вот, после ОП животик твой станет плоским и красивым снизу, при этом оставаясь выпирающим и толстеньким вверху. Соответственно, чем меньше будет верхняя часть живота, тем эстетичней будет результат ;) . В противном случае тебе, скорее всего, все же рано или поздно надо будет идти на допольнительную липосакцию верха живота. Вот.
Еще хирурги советуют перед ОП, недели за 2-3 начать носить бандаж или компрессионку. Это делается для того, чтобы "перестроить" дыхание. Женщины, как правило, дышут животом, мужчины - грудью. А после ОП в тугой компрессионке дышать животом неудобно и даже иногда больно. Конечно, все женщины - существа крайне терпеливые и выносливые, ко всему привыкают быстро, но если есть такая возможность - потренироваться до ОП, - то почему бы ею не воспользоваться? Я делала ОП летом, в сильную жару, имея при этом огромный "излишек" веса. Мне в жару и так тяжко дышать, пульс учащается, и если бы я не перестроила дыхание заранее, то наверное мне были бы ваще кранты . Так что - рекомендую.
Ну и само собой, необходимо попить гранатовый сок, поесть гречку, говядину и т.п. для повышения гемоглобина и улучшения сопротивляемости организма.
Пока вроде все. Еще чего-нибудь ценное "свеженькие" подскажут ;) .

JuliaS, насчет боли выше пупка я не помню, честно . Я помню жуткую боль внизу живота и по центру - вертикально. Но не очень высоко. От "похождений" раньше времени, ну или попросту от перенапряжения, боль возникнуть может.
В любом случае, если раньше такой боли не было, то я бы советовала тебе сходить к хирургу. Заодно и проверишься на предмет серомы ;) .
  #1077  
Старый 01.05.2007, 21:27
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Татушка..всё правильно,молодец.хорошо всё обьяснила ...я бы еще дабавила почему перед абдомино просто очень-очень желательно похудеть...чем больше худеешь.,тем больше провисает ненавистный фартук и будет реально видно,что конкретно надо отрезать.Да и чем меньше отрезается жира,тем меньше кровопотеря...а это тоже хорошо для организма.
и про верх Тата правильно сказала...я похудела перед оп,но по максимому не получилось..и сейчас пришлось верх липокснуть )

Обо мне:
  #1078  
Старый 01.05.2007, 21:38
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное, тата... Я от страха чего то совсем потерялась , хотя никогда особо не была трусливой... Может вспоминаю свое кесарево... Твоя инфо очень ценная для меня, прислушиваюсь.... ...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мамочка, я так стараюсь похудеть... Но я не знаю - при росте 1,58 см нормально 57 кг весить? А потом, я еще хочу обязательно липо над пупком сделать - у меня всегда был животик с прослойкой... Спасибо тебе тоже за участие.... Прям бодрее и веселее стало...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще одно - может кто - то выскажется - к кому лучше пойти - у меня два варианта - Сергеев и Гогобидзе (извините, не помню точно, как фамилия )....
  #1079  
Старый 01.05.2007, 21:44
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Лемурка...Чего то я со своим похуданием совсем параноиком стала :twisted: ...конечно у тебя нормальный вес и кординально худеть тебе не надо ...просто постарайся хотя бы пару тройку кг до операции сбросить.

Обо мне:
  #1080  
Старый 01.05.2007, 21:55
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

Да конечно надо... мой вес идеальный 50 кг... Надо заставить себя напрячься... А то у меня от нервов наоборот жрач пошел... Спасибо, мамочка... таких ленивых свинюков как я надо чаще гонять, чтоб не расслаблялась))))) только я лИмурка от слова Лида :D
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©