Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 02.03.2012, 22:48
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Спасибо и за это...что разместили хоть сколько возможно.

Обо мне:
  #2322  
Старый 02.03.2012, 23:42
Аватар для ISHTARI
ISHTARI ISHTARI вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 74
ISHTARI на нуле
По умолчанию

Девочки,грудке уже 5.5 недель,то заболит,то потянет,то как молоко пребывает.Установка комби,по ареоле.У кого было так же,проконсультируйте,что делать,и не делать.
  #2323  
Старый 02.03.2012, 23:47
Аватар для dasha-efimova
dasha-efimova dasha-efimova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 182
dasha-efimova на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna держу за вас кулачки и очень переживаю,сама постоянно заглядываю когда же ответят хирурги.....так четко видно эту полосочку,может все-таки залом?

Обо мне:
  #2324  
Старый 03.03.2012, 00:50
Аватар для Natela
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 87
Natela на нуле
По умолчанию

Ого, как это выглядит внутри!!!! Первое. что бросилось в глаза. что импланты плохо расправлены.
  #2325  
Старый 03.03.2012, 10:08
Аватар для guga2011
guga2011 guga2011 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: москва
Сообщений: 632
guga2011 на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna мы очень переживаем за вас...это заломы так выглядят, а я все смотрю не могу понять...очень четкая линия неужели такой залом?? Будем надеяться на лучшее..наверное сколько врачей столько и мнений..просто не такой частый случай поэтому мнения доков расходятся...

Обо мне:
  #2326  
Старый 03.03.2012, 19:01
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Ах, если бы залом! Там как раз-таки видно, что имплант гладкий, а на нём чёрная полоса.На правой-то груди чётко видно, что складка на импланте, как раз в этом месте мне липофилили ямку...вот на снимках и видно почему там была ямка - залом-с однако-с, но честно говоря, эта ямка далеко не полностью сгладилась липофилом...стала меньше, но очень хорошо видна,особенно при искуственном освещении, а при дневном я понятное дело нигде не нахожусь с открытой грудью.
Но по правде сказать, я думаю, что у меня всё-таки разрыв. Девочки, ну чувствую я пальцами в этом месте совсем по-другому имплант...там очень мягко пальпируется, как в перину утопает палец, и чувствуется какой-то чёткий край возле этого мягкого места...пощипывает опять же в этом месте при интенсивном тревожении груди.И сама левая грудь стала гораздо мягче и какая-то очень "распушённая", заметно больше правой стала. Я замечаю сама,и даже продавец в магазине, где я примеряла кофточку на тонкий лифчик,тоже обратила внимание, что данная кофточка подчёркивает мою асимметрию груди. Я даже не обиделась на неё, а только обрадовалась, что кто-то увидел мою проблему,а не говорит, что всё красиво и нормально, и что я придираюсь к незначительным мелочам.
А хирурги однако в консах молчат. К чему бы это?
А мой врач в отъезде. Будет после 20-го.На него последняя надежда.

Обо мне:
  #2327  
Старый 03.03.2012, 20:12
Аватар для guga2011
guga2011 guga2011 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: москва
Сообщений: 632
guga2011 на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna думаю нужно настоятельно, наверное требовать а не просить, исправиь ситуацию, раз уже такая заметная разница в размерах грудей значит внутри какие то изменения что ли?

Обо мне:
  #2328  
Старый 03.03.2012, 20:21
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я новичок, не уверена, что на той ветке пишу, поправьте меня, если что. Я в панике: поставила 2,5 года назад под мышцу импланты франц. фирмы PIP... А недавно узнала из новостей и из инета, что этот произ-тель обанкротился, т.к. силикон не соответствовал стандартам безопасности (проще говоря, технический силикон). Как следствие - РАК груди, разрывы и подтекания силикона, воспаления. Были случаи смерти пациенток от лимфосаркомы. В груди мина замедленного действия. Короче, около года назад PIPы офиц. запретили в Европе, директора посадили. Во Франции всем француженкам, у кого стоят PiP, правительство оплачивает операции по замене...(до этого скандала они считались качественными и завозились в огромном кол-ве во многие страны.. У нас в Россию было их завезено более 65 тыс.экз. но официальные органы здравоохранения продолжают молчать, как будто проблемы нет. У кого нибудь стоят PIPы? Замену планируете? Проблем с ощущениями в груди нет? Что посоветуют опытные? Спасибо!!! И извините за длинное сообщение.
  #2329  
Старый 04.03.2012, 01:35
Аватар для Luchik35
Luchik35 Luchik35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 5
Luchik35 на нуле
По умолчанию

У меня были PIP, заменила в январе этого года. Были болезненные ощущения в левой груди. По результатам УЗИ все ОК, тем не менее был постоянный дискомфорт. Сейчас поставила ментор 270 под железу. Наблюдаю небольшую ассиметрию, насчет коррекции думаю.
  #2330  
Старый 04.03.2012, 17:58
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
Question

Luchik, спасибо за ответ! А ПИПы были под мышцу, или тоже под железу? Новые поставили таких же размеров? И в чем выражался тот дискомфорт? И на замену решились из-за этой шумихи? Я пыталась что-то узнать, хирурги уверяют, что всё завозилось официально и якобы каждая партия проверялась... Не знаю, верить ли... Конечно это не в интересах хирурга, менять бесплатно никто не захочет... А Вы оплачивали повторную операцию сами, или тот же врач переделывал? Я записалась через неделю на УЗИ и наверное сделаю сразу и Маммографию (хоть её до 40 лет не рекомендуют делать, наверное в нашем случае это надо)...

Ставила под мышцу, 290, размер на мой взгляд великоват, хирург субъективно решил, что мне с моей субтильной фигурой будет самое то, однако это другая тема. Возвращаясь к проблеме женщин с PIPами в груди. Странно, что везде так мало информации... Предлагаю администраторам сайта создать отдельную темку по этой проблеме, для сбора информации и помощи предоставленным самим себе пациенткам. Кто "ЗА"?
  #2331  
Старый 04.03.2012, 18:08
Аватар для Luchik35
Luchik35 Luchik35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 5
Luchik35 на нуле
По умолчанию

Irisha37, PIPы были тоже под железу, круглые 250сс. На замену решилась больше из-за дискомфорта. Левая грудь ныла, отдавала в руку, затем восполился лимфоузел подмышкой плюс этот скандал вокруг PIP, поэтому и решилась на повторную операцию. Но форма груди мне нравилась и размер тоже. Операцию мне сделал тот же доктор, доплачивала за наркоз и палату.
  #2332  
Старый 04.03.2012, 18:52
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Luchik , как же Вам повезло с хирургом! только что почитала темку про него, посмотрела фотки девушек, очень хорошие эстетические результаты. Меня то как раз пока ничего не беспокоит, кроме эстетики (мой хирург видимо решил, что при моих 75А и узкой груди с рёбрами, будет очень комфортно носить объем 290 сс (41mm x 115 mm, не знаю, что эти цифры означают, списала с упаковки). Теперь смущает "ступенька" над грудью, и бельё совсем не подобрать, косточки врезаются... Но это вроде тема не сюда, могут забанить. Так вот, он так мне и не дал контактов той фирмы - дилера, у которой закупались в Москве PIPы... Вы случайно не знаете, это как то можно проверить? Может Ваш хирург Вам подскажет на очередном приёме, что за компания их завозила в Россию? Наверняка это не тайная информация, где клиники закупаются... Я понимаю, что Вам это уже не важно, но быть может эта информация как то поможет всем нам остальным уточнить, действительно ли эти поставки проверялись и сертифицировались... А Ваш хирург в Москве оперирует? Вы всем остальным в клинике довольны (ценами, условиями и т.д.) ? Так как думается мне, раз уж пошла такая тема, не надо ждать взрыва бомбы в груди, а идти и менять... Или это действительно банальные экономические войны между производителями имплантов.... Даже не знаю, чего ждать и кому верить. Пациентки предоставлены сами себе (((

Обо мне:
  #2333  
Старый 04.03.2012, 19:53
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

irisha37 , российские врачи о проблеме знают. Вот здесь почитай, может быть тебе будет полезно
  #2334  
Старый 04.03.2012, 20:36
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию Нет ссылочки...

Zay, ОК, а где почитать? Ссылка не отобразилась в вашем сообщении...

Обо мне:
  #2335  
Старый 04.03.2012, 20:39
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

ой, сорри)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2336  
Старый 04.03.2012, 20:58
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Спасибки, Zay!!!

Обо мне:
  #2337  
Старый 04.03.2012, 21:57
Аватар для Luchik35
Luchik35 Luchik35 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 5
Luchik35 на нуле
По умолчанию

Irish37, врач оперирует в Москве, в СПИКе, здесь на форуме можно почитать отзывы. Когда я у него спрашивала, менять PIPв или нет, он сразу сказал, что если есть дискомфорт в груди - надо менять и не ждать. После того как он мне их поменял, мне кажется ему самому легче стало. Хотя по его сведениям, импланты были целые. Сейчас после ОП, я чувствую себя нормально, плохих ощущений в груди нет. Ставила PIPв в 2009 году.
  #2338  
Старый 04.03.2012, 22:27
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Luchik35, спасибо. Так получается, если PIPы были целые, то дискомфорт был отчего то другого? А что сказали врачи, что же это могло быть? Тебе самой то показали извлеченные импланты, что они целые, или ты на слово поверила? Я зашла по ссылке полученной от любезной Zay в предыдущем сообщении, на сайт одной компании-поставщика косметологической продукции, там у них как раз проходит акция по замене Пипов на Ментор со скидкой. Мне понравилось другое: одно из их обязательный условий - это передача им извлеченных имплантов PIP с целью исследований и дальнейшей публикации результатов исследований в открытом доступе. Жаль, что не все девочки могут почитать, т.к. такие сайты мне не попадались, они сугубо для узкого круга (для медиков) ... (

Luchik35, Вот ещё меня мучает вопрос, который и пугает больше всего: повторная ОП по замене имплантов действительно намного травматичнее и рискованнее на осложнения, чем первая? Это так и есть? Было страшно? Хирург что то такое говорил перед ОП?

Обо мне:
  #2339  
Старый 04.03.2012, 22:32
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Повторная ОП по замене имплантов действительно намного менее травматичнее, чем первая!

Обо мне:
  #2340  
Старый 04.03.2012, 22:38
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Zay, ещё раз спасибки за ссылочку!!! прочитала. Очень полезная инфа, отправила им запросик. Надеюсь, они не навязывают свои партнерские клиники для замены, а действительно, только продают Ментор и забирают PIP... А то мне будет не потянуть такие расходы, если переделывать не у своего хирурга. Свой то, надеюсь, не откажет....

Filya, ой, а я думала и читала где то здесь, что замена наоборот сложнее... Хотя тоже удивилась тогда, ведь карман то вроде уже сформирован, кожа растянута, почему пишут что сложнее и неприятнее...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©