Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 30.03.2015, 12:22
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Мэд, Хэппи, расскажите хоть про эту Маргариту Палну, что в ней архетипичного, какая она?)

Про Времена года счас будут спойлеры, я не могу с телефона белым шрифтом написать, поэтому предупреждаю!)

Про Давида:
Как я представляю, что видит он. Есть подружка-приятельница, которая пыжится ему понравиться (не думаю, что в глубине души он не понимал, что она с ним дружит не просто так, на интуитивном уровне такие вещи чувствуются же). Он её держит в френд зоне, намекая, что она не его типаж, чтобы никто никого не ставил в неловкое положение. Она его припирает к стенке, он начинает мычать и телиться)) что произошло бы в обычной ситуации дальше? Если у мужчины ДО признания никаких чувств не было, то после такого признания он тихо сольется, будет избегать встреч. Или, если он недостаточно порядочен, склонит к сексу, а потом сбежит. Потому что если бы чувства у него были, кроме чисто человеческой симпатии, он бы их проявил. Сандра же вспоминает каждый миг внимания с его стороны, а там всего лишь снял один раз ресничку с щеки.
Но тут происходит форс-мажор. Что видит он дальше: от конфуза его уберегли, посадили под замок и стали угрожать. До бабы ли ему в такой момент? Да еще до нелюбимой бабы. Сомнительно. За себя боится да за папу в коме.
Потом его выпускают, и что он про нее узнает? Что она куда-то там с кем-то поехала, чтобы собрать денег ему на выкуп. После её признания и, зная её характер, стало бы это для него такой уж неожиданностью? Вряд ли, скорее чего-то подобного он ожидал.
Ему уже помогли другие люди, она не единственная, кто не бросил его, то есть любовь из благодарности с его стороны тоже вряд ли. Знакомые все скинулись, папа вон денег дал.
Боялся ли он за нее? Конечно, сердце-то не камень, за любого человека всегда в такой ситуации боишься. Но может ли страх за нее вкупе с лестностью для него сандриных слов и поступков стать детонатором любви? Он же такой попрынунчик, мотылек по жизни, разве мог бы он НАСТОЛЬКО прочувствовать ситуацию, страдать, что потеряет её? Вот этот момент мне сомнителен.
Может ли женщина из нелюбимой превратиться в любимую, если будет ради мужчины еще больше рвать попу?

Про Долли: если так подумать, дело-то не в возрасте и не в болезни. Она ж пишет, что и в молодости была "слаба на передок", целей далеких не ставила, хотела вкусно есть, сладко спать и хорошо жить. То есть она никогда париться не хотела, никогда чужие проблемы не решала, да и свои старалась быстрее забыть, помнила только "сахарок". Получается, с возрастом она совсем не изменилась, только что гипертрофировались её основные черты. Но способность к критическому суждению явно не относится к её сильным сторонам. Я думаю, она и в молодости выглядела и вела себя так, что не вызывала сомнений: пробы некуда ставить. Старушек я таких не встречала, всё-таки провинция, у наших старушек самый максимум эпатажа: подсиненные или сиреневые волосы)))) причем сами они это как эпатаж не воспринимают, что меня всегда удивляло, в остальном обычные пожилые женщины, просто эдакие Мальвины престарелые)

А еще очень удивило, что Мангуст-то оказался совсем другим! Интрига, однако!

Про Маргариту Палну погуглила, поняла)
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 30.03.2015, 14:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Ань, прям по тексту книги я тебе про Давида не смогу аргументированно обосновать свою точку зрения, потому что детали уже не помню, я тебе скажу, как "по жизни" бывает )) Очень часто такие вот легкие мужики, "принцы", выбирают в жены сильных, волевых женщин, чтобы они их опекали, любили, спасали, лечили и т.д. и т.п. И внешность женщины, ее сексуальная привлекательность может вообще не браться в расчет.


"Может ли женщина из нелюбимой превратиться в любимую, если будет ради мужчины еще больше рвать попу?" Ага, может Не для любого мужчины, но для определенного типа - да.


Про Долли. В молодости женщины такого рода воспринимаются окружающими именно так, как ты пишешь. Их сексуальную расторможенность трактуют как свободу личности, всякие поведенческие выверты как эксцентричность, оригинальность. В преклонном возрасте флер очарования спадает, а поведение остается прежним. В норме личность должна трансформироваться с возрастом, а эти зацикленные на себе и своих удовольствиях особы к этому не способны или же не хотят прикладывать усилий. Акунин показывает, куда это приводит, если человек над собой не работает, только лишь идет на поводу у своих животных потребностей. Деградация личности, сдвиг по фазе.
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 30.03.2015, 20:22
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Я вот задумалась, может на меня тоже внимание обращают по той же причине, что и на Долли?)))))))) Надо аккуратнее себя вести))))))))))
Как говорит мой муж, что обращают внимание в двух случаях - если сильно красивая и если уродина/озабоченная и пр, что невозможно оторваться из любопытства))))))))

Happy29 , а чо, правда может?)))) Наверное мне сильно попу жалко было))))))))) По-моему им больше доставляет удовольствие наблюдать, что ж она еще такого придумает)))) А так женишься - чо с нее потом взять? Ни романтики тебе, ни фантазии)))) скукотишча))))

А про Давида мне вообще запомнилось, что он ее тоже весьма неслабо так хотел заполучить в пользование. И, как истинный бизнесмен, совмещать приятное с полезным)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 30.03.2015, 23:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

madanatol, ты невнимательно прочитала, я написала: не для любого мужчины ;)
Ну а до Долли ты еще не доросла )))
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 30.03.2015, 23:55
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Мэд, это когда Давид её хотел? Вначале, когда бутерброды её жрал?))
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 31.03.2015, 00:27
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova , сорри, я старая склеротичка. Я же говорила, что память у меня просела конкретно. Я восприняла в твоем посте Сандру и Давида как главных героев))) , т.е. Как Веру и ее спонсора. Не помню уже тоже имени.
Про Давида, кстати, действительно есть такой тип мужчин. Я была знакома с одним таким. Он прямо мне говорил, что женился на своей нынешней жене только потому, что видел, как она по нему страдает, что она готова ради него на многое. Что не любил сначала, а потом привык. Ему с ней удобно. Хотя никто из нашей компании ее так и не принял. Вот и у Давида, по-моему, похожее чувство было изначально. Потом уже в виде благодарности сначала эта любовь проявилась, а затем переросла в большее, т.к. масштаб ее личности оказался существенно больше его. Я так себе это объясняю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 31.03.2015, 00:45
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

девочки, поделитесь пожалуйста ссылками, где вы книги качаете (и аудио тоже)))
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 05.04.2015, 04:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

"Пророк" Пушкина в исполнении Смоктуновского. До мурашек...
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 05.04.2015, 09:46
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Талантливейший человек. Бесподобное актерское мастерство. Вот еще рядом посмотрела)) очаровательно))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 07.04.2015, 04:58
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не нала куда запостить. Пусть будет здесь. Прекрасное напоминание....

«Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных потрясений сохранял нейтралитет».

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Данте Алигьери "Божественная комедия".
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 11.04.2015, 18:48
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Меня эти слова тоже тронули. Я у Дэна Брауна все книги люблю, читается легко, много интересного из мира науки, истории узнаешь. А вы читали "Божественную комедию"? Я после "Инферно" хочу прочесть, смогу ли только своими куриными мозгами что-то понять?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 12.04.2015, 21:14
Аватар для Alexaaa
Alexaaa Alexaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 26
Alexaaa на нуле
По умолчанию

"Цветы для Элджернона" - очень понравилась, необычная.
"Три товарища" Ремарка
Ну и "Портрет Дориана Грея" - очень великая вещь!
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 12.04.2015, 21:45
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Ооо, Цветы для Элжерона классная! А я счас от этого же автора читаю "таинственная история Билли Миллигана", тоже оч интересная, просто глотаю)
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 12.04.2015, 22:01
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Дориан Грей - да, захватывающая вещь)))) фильм тоже понравился.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 15.04.2015, 16:23
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Анна, мне тоже очень цветы для элджерона понравилась. Книга с большой буквы.
А Билли миллиган реальная история, такой человек правда был.
Я у этого писателя больше книг не нашла. Только эти две. Очень жаль.
Ещё бы что нибудь его прочла с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 20.04.2015, 11:00
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Роман "Цветы для Элджернона" печальный осадок оставил. Необычный подход к повествованию. По-другому заставляет взглянуть на слабоумных людей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 21.04.2015, 09:32
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Оч тронул этот пост. Прямо картинка из жизни. Очень человечно... и как-то по-настоящему, искренне.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 21.04.2015, 15:35
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо, прям почти про меня пост, в Караганде *привет, кстати, бывшая землячка * я была всегда "немка", сейчас в Германии я типа "русская", а на самом деле я - ЗЮСЕ!!!
вычеркните меня, короче, из всех гороскопов/национальностей/религий/гражданств и т.п. других "уравниловок/сравниловок", которые меня в среднестатистическую особь пытаются вписать
предпочитаю уникальную единственность, как и КАЖДЫЙ человек на планете
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 21.04.2015, 21:02
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

А вот что липидный Быков вещает ))
Беседа была о национальных мифах.


Д.БЫКОВ – Вот вы как раз упомянули «Фаустуса». Для меня это, вообще, главный роман 20-го века, один из. Он ведь сделал, действительно, великолепную вещь: ему пришлось оправдать немецкий национальный миф, потому что по всем параметрам выходило, что немецкий национальный миф прямо приводит к фашизму. Они идет от Гете, проходит через Вагнера, завершается в Ницше, а от Ницше уже до фюрера один шаг. Вот Манн смотрит, до какого момента можно отмотать назад, чтобы национальный миф спасся. Он отматывает до модерна. Ему кажется, что немецкая культура сошла с ума на модерне, на эстетизации зла…

С.БУНТМАН – На модерне, на не на экспрессионизме, как считали очень многие потомки.

Д.БЫКОВ – Не-не, он отводит все четко совершенно: вот Леверкюн сходит с ума… Экспрессионизм это уже попытка выйти из этого, потому что фашисты объявили это искусство деградацией. А вот германский модерн, как и с эстетикой зла. Но я боюсь, что отматывать назад придется все-таки до Фауста, потому чтофаустианский дух в предельном своем развитии приводит к фашизму. Ужасно это говорить, ужасно, но это так.

Я как раз школьникам своим недавно читал про Фауста лекцию, и сам испугался того, что я говорю. Ведь на самом деле немецкий национальный дух, когда он оправдывает холокост, он сводит счеты со своими Мефистофелем. Для него евреи воплощают приземленность, прагматику, торговлю – все, чем наделен Мефистофель. Это дух очищенный, дух парящий, дух безжизненный и антижизненный, и в Фаусте очень сильно это идеалистическое и мертвое начало. Но, как бы мы к этой вещи не относились, не будем забывать того, что Фауст-то думает, что он строит, а в это время он роет могилу, как мы помним. Поэтому, я боюсь – вот сейчас страшную вещь скажу –в пределе своем просвещение и приводит к фашизму – это так.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 21.04.2015, 21:44
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Happy29 , ой, загрузила ты меня, я на пять раз прочитала уже, а мнение не формируется... Вроде логично все, умом понимаю, ( я немецкую литературу знаю выше среднестатистического читателя, но не глубоко) , а принять не могу... Щаз мозг сломаю. Пошла искать все интервью.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©