Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #441  
Старый 15.08.2016, 19:38
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

У меня тоже прыгает от 1.8до 5.я два года назад начала эутирокс 25,так как старалась выше 3 ТТГ не доводить.но у меня никаких симптомов не было,кроме пигментации(собственно потому и нашла повышение ТТГ,ища причину пигментации).потом надоело,все равно ж нет стабильного увеличения ТТГ, и бросила эутирокс ....а полгода назад,как раз в период ТТГ у значения 5,сделав узи щитовидки,обнаружилось некоторое небольшое увеличение её размера по сравнению с узи двухлетней давности,в связи с тем снова начала пить эутирокс и размер тут же пришел в норму.но вот я ьак и не поняла-надо ли стараться удерживать ТТГ в пределах до 3 или главное чтоб за верхнюю границу не выходил?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 15.08.2016, 20:18
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

MilenaB, ничего себе! А на русмедфоруме Мельниченко просто гуру, причем и по ЗГТ активно консультирует, я уже собралась к ней ехать, если в Питере нормального врача не найду по ЗГТ, а тут твое сообщение вовремя, спасибо, что предупредила.
Я так понимаю она не молоденькая, может поэтому и лечит по старинке? А как в итоге вылечилась и у кого?
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 15.08.2016, 21:33
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

vladada, у меня ТТГ был у верхней границы, сказали пить эутирокс, чтоб было не выше 2.5.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 15.08.2016, 23:51
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я так и не вылечилась)
Сегодня получила новые гормоны:
ТТГ 4,5
Т4, Т3 в норме
За 4 месяца ТТГ с 0,01 поднялся до 4,5, думаю и дальше будет расти до 7.
Но если Т4 в норме, то можно ничего специально не пить, насколько мне объяснили.

PS у Мельниченко я только онлайн консультировалась, не лично.

ТТГ 5, при Т4 в норме - это нормальные показатели.
Для беременных лучше ТТГ не выше 2.
Т.е. будь я беременной , пытаясь опустить ТТГ с 4,5 до 2 ( как по норме) я бы отгребла гораздо больше побочек

Если что, учту на будущее)

УЗИ мне тоже делали: один раз было нарушено кровообращение, один раз немного уменьшена железа, но все равно это было гораздо ближе к норме, чем я думала.

Тем более я до 2013 года ТТГ не мониторила, может он у меня всю жизнь слегка блуждает. В любом случае понижать мне его нечем ))), разве что 0,25 пополам делить ))) по 12 МКГ ( мне сегодня врач сказала, что так некоторые пьют)
Но я больше не хочу такие эксперименты с собой проводить...
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 16.08.2016, 02:48
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

anna-kim, точно,до 2,5,спутала я про 3.надоел он мне ужас как-то приходится по будильнику,то вообще забываю съесть его

MilenaB, а ваши 6 и 7 пункты не могут быть связаны с возрастом,например или просто половыми гормон.дисбалансом?почему решили,что эутирокс именно причина,их же масса может быть?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 16.08.2016, 10:18
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мне 30 лет и задержек по 37 дней ни разу в жизни не было, и с чего я делаю вывод, что это все взаимосвязано.
В самом начале приёма эутирокса я была на осмотре у гинеколога,если бы что-то было уже тогда, она бы нащупала)
Сама врач-узист начала меня расспрашивать и предположила взаимосвязь.

Я не имею ввиду , что взаимосвязь линейная : эутирокс - кисты.
В моем случае это скорее: эутиркс - гормональный сбой- кисты ( как реакция организма на сбой).
Конечно, у меня редкий случай такой сильной побочки от такой относительно небольшой дозы (0,25мкг)
Просто хотела рассказать о своей ситуации.

И предупредить девочек, которым кажется , что они стали поправляться и эутирокс им поможет с этим справиться.
Особенно, если по анализам почти все показатели в норме.
В первую же очередь чуть женщина поправилась, говорят, проверить гормоны.
И кажется очень заманчивым пропить таблеточки от которых можно похудеть, я тоже на это надеялась, не буду скрывать)))
( в Нете куча отзывов как совершенно здоровые женщины его пьют для похудения вместо Редуксина)
И эндокринолог , когда я к ней пришла с жалобами на странное самочувствие через месяц приёма , у меня спросила: " Ну что, вы уже начали худеть? Нет, ну подождите, на нем все худеют"
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 16.08.2016, 10:22
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

MilenaB, да вот,мощно как-то повлияло на гормоны.я свои 25мг вообще не ощущаю,хотя я и без 25мг тоже ничо не ощущаю))))
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 16.08.2016, 10:27
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мне самой не верилось, врач говорила, что " это же микродоза!"
Тем не менее, я пока пила его мини-ремонт в комнате сделала, антресоли разобрала и т.д. ))), так меня от него " перло"
И вначале мне этот бодряк очень нравился, пока температура не появилась, но я и с темп 3,7-38 прыгала и на месте усидеть не могла.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 16.08.2016, 20:24
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

MilenaB, я поэтому девочкам и пишу, что все у них в норме, просто у кого-то показатели держатся на границе и поэтому нужно контролировать гормоны и все, это я Химере посоветовала обратиться к Мельниченко, причем очно. Ссылка на сайт именно для того, чтобы посоветовали доктора и клинику. А потом эта доза для кого как и смотря при каком заболевании, у меня тетушка при гипотериозе принимает 25мкг уже лет 10 и у нее ничего не меняется ( а ей 86 уже), все в норме. У меня заместительная терапия после приема радиоактивного йода на фоне диффузного токсического зоба (т.е. гипертиреозе) начала сразу с 50 мгк, дошла до 100 и все, остановилась, кто-то уже при моем диагнозе на 250 сидит. Естественно, мы все разные, организм работает индивидуально, поэтому никто не толкает сразу девочек на лечение, нужно мониторить состояние своего организма

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 16.08.2016, 23:30
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я не против Мельниченко, но её голословные высказывания про " смешные" дозы Эутирокса, которые даже в Памятка для пациентов у них висят, в моём случая не подтвердились.
Я бы на это и внимание не обратила, если бы не безапеляционность этих фраз.
Мне лично в теме она писала, что только идиот , а не врач будет назначать 0,25, а мне нужно по 0,75 пить
Хорошо, что я решила все-таки очного врача послушать , а не её.

PS я хочу лишь уберечь девочек с незначительной погрешностью анализов чуть что сразу пить гормоны ( особенно м похудательным прицелом)
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 16.08.2016, 23:49
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

У меня когда гормоны вошли в норму, врач сказала, теперь пить эутирокс 0.25 всю жизнь. Но уже задолбалось, а пью 1.5 года. Я так понимаю, ели поддерживающую дозу не принимать, то все вернется на круги своя?
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 06.02.2017, 09:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Я сейчас мониторю уровень витамина Д. В Хеликсе анализ стоит 1800 руб. Я нашла место в Питере, где его делают за 615 руб. Если кому-нибудь нужно, готова поделиться.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 07.02.2017, 19:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

мне надо, я сдаю на вит. Д каждые полгода

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 07.02.2017, 22:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Alex-K, поликлиника N 40, Невский пр., 86; с 8.30 до 11.00, будни, оплата только наличными (касса напротив гардероба, 1 эт.), забор крови -- 314 каб.
Я сдала в понедельник за 615 руб.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 08.02.2017, 18:12
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

спасибо,
Antoine, спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 27.02.2017, 12:10
Аватар для Messi
Messi Messi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Messi на нуле
По умолчанию

А в Москве не знаете где можно подешевле сделать?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 02.03.2017, 09:53
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
katerina347, причины выпадения волос и сухость кожи могут быть совсем не связанными со щитовидкой.А уж усталость и раздражительность сейчас у каждого второго...
Гемоглобин проверяли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 12.09.2017, 22:44
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Алиюша, я тебе здесь немного напишу. Об"ем щж уменьшился, на гормоны я сдаю раз в квартал. Принимаю левотироксин (эутирокс) 88 мгк. Т4 стал уменьшаться и ттг вроде стал выше нормы, я увеличила гормоны до 100 мкг. С марта принимала эту дозу, сдала анализы в конце августа: опять Т4 поднялся, а ттг снизился ниже нижней границы. Опять гормоны снизила до 88. Поэтому ничего не понимаю, по логике выработка гормона должна снижаться и дозу гормона нужно увеличивать, а у меня нет. Понравилась сильно, но когда дозу увеличила стало хреново через какое-то время: вернулись все симптомы дтз. По моему весу я уже, как минимум, 150 мкг доджна принимать. Вот вся в непонятках, поэтому спросила тебя как долго эта перестройка происходит и поняла, что она у тебя "отвалилась" полностью через 13 лет, в этот Сатурн...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 12.09.2017, 23:06
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Antoine, везёт вам, у нас вит Д более 1600 руб стоит
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 13.09.2017, 01:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лорен, щитовидка не сразу резко умирает после радиайодтерапии. Особенно если ты делала эту процедуру в СНГ. У нас в СНГ стараются подобрать дозу радиоактивного йода так, чтобы щитовидку слегка придушить, но не до конца, чтобы она сама вырабатывала гормоны - нормальную суточную величину. Врачи специально так пытаются рассчитать.

Но, как показывает практика, щитовидка всё равно через какое-то время издыхает. В течении нескольких лет. Так что, всё это время тебя будет колбасить, потому что оч сложно подобрать точную дозу левотироксина. Так как в процессе издыхания у щитовидки бывают всплески активности.

Тебе надо помнить следующее.

1. Дозу левотироксина, скорее всего, придётся постепенно увеличивать, по мере издыхания щитовидки. Медленно, из года в год. Пока не остановишься на постоянной дозе, когда щитовидка уже полностью издохнет и перестанет путать показания своими выбросами. У меня вот за 8 лет доза левотироксина менялась так.- 50 мкг, потом 75 мкг, потом снова 50, потом долгое время сидела на 88 мкг, потом 100, потом 125, потом 99, сейчас уже много лет сижу на 110 мкг. Это моя окончательная доза.
Как видишь, дозу я то повышала, то понижала, пытаясь подстроиться под активность щитовидки. Сейчас она уже окончательно издохла, и доза лекотироксина уже постоянная.

2. На вес тела тебе ещё рано ориентироваться, это ты будешь потом на него ориентироваться, когда щитовидка умрёт окончательно. А сейчас она сама что-то ещё вырабатывает, а ты только добавляешь недостающее в виде левотироксина. Если пить сейчас по весу тела, то у тебя будет перебор гормонов.

3. Помни, что летом на солнце/жаре щитовидка обычно становится более активной. Я, например, летом дозу левотироксина слегка снижала, а с осени снова увеличивала.

Если сейчас 88 мкг для тебя слишком мало, а 100 мкг много, то ответ напрашивается сам собой, твоя доза где-то посередине. Попробуй пить по 95 мкг.

Сдавай не на T4, а на свободный T4 (free T4). В российских лабораториях FT4. И ТТГ.

Мне кажется, твоя ошибка в том, что ты увеличила дозу левотироксина прямо перед летом. Сразу на 12 мкг. А летом щитовидка сама по себе начинает активнее продуцировать гормоны, плюс ещё эти твои 12 мкг повышения лекарства. Вот и получился резкий перебор.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©