Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 16.03.2009, 22:30
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Да,тебе с ортодонтом можно только позавидовать!
  #2122  
Старый 16.03.2009, 23:38
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
Камелия,как здорово,что у нас один врач,есть с кем поделиться. У тебя зубы уже начали двигаться? Почему ты решила лечиться именно у Щеголютиной,я весь инет перерыла,не могла найти отзывов о ней.
До ортодонт-центра я ездила на консультацию в ЦНИИС, мне посоветовали одного ортодонта, но мне там не понравилось и не понравились некоторые моменты, да и лечение там существенно дороже. Прочитав всю тему на этом форуме, я решила остановиться на Ортодонт-центре, а врача выбрала интуитивно, по фото и по ее работам, посмотрела что она изучала систему Деймон, а я уже к этому времени тоже решила на ней остановиться. Вот так к ней и попала, мне она нравится, все объясняет понятно.
Я не совсем поняла, у тебя прозрачные Деймоны, они вроде дороже чем просто металл?
  #2123  
Старый 16.03.2009, 23:48
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девушки, девушки, скажите, пож, а что это за волшебный врач Баранова О.А???? Дайте, пож ее телефон....мне тоже надо нижние кривульки исправлять.....Спасибо!!!!

Обо мне:
  #2124  
Старый 17.03.2009, 10:29
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юлия Л. а зачем 18 ый хирургическим путём вправлять?
У меня похожая как раз ситуация с зубом мудрости была, у тебя так же внизу, его брата нет и поэтому он опустился вниз...
А почему ты его на потом оставляешь? Вероятнее всего лучше удалить его пока ты с брекетами, чтобы зубной ряд уже был сформирован. Что твой орт говорит?
Сбоку у меня фоток нет, всё у АР в компе. Могу только сказать, что у меня зубы шли встык ВЧ и НЧ и был перекос нижней челюсти.
yasya а фотки хде больших белых зубок?
  #2125  
Старый 17.03.2009, 10:34
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Яся, поздравляю, у меня были очень похожие ощущения после снятия брекетов, зубы большие ровные, забор напоминали, радости особой не было, ну сняли и сняли. Правда, снимали не больно и без всяких неприятных ощущений, очень быстро, как-то прям в момент один, хотя брекеты были разные, на ВЧ керамика, на НЧ железо.
А тебе ретейнеры приклеели, когда еще брекеты стояли? И еще, жду фото результата.

Химера, я использую, нет никакой аллергии, все ок, только повреждаются быстро, зубами ночью клацаю.
  #2126  
Старый 17.03.2009, 10:51
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Камелия,я тоже её по фото выбирала,работ её не видела. Обратила внимание на стаж работы,что она на деймон училась,да и ортодонт-центр привлёк,что основное направление у них-ортодотия.

Нет,прозрачные(прозрачная только та часть,что клеится к зубу,замки железные) деймоны по той же цене,что и металлические. Это у них на сайте и в прайсе,и она сама мне говорила.

Последний раз редактировалось ЕленаП; 17.03.2009 в 11:31. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой edit, она активна в течение 10 мин!!!
  #2127  
Старый 17.03.2009, 11:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Яся! Ну как же тебя "пропустила" вчера, радость-то у тебя какая! (а у меня чОрная зависть, гыгы!). Показывай скорее зубки, ждем-недождемся!
ЕленаП, в чем запуталась? Спрашивай, что смогу - как грицца, поясню.

  #2128  
Старый 17.03.2009, 12:58
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся, ага))

Ирикошечка, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Евсевия, могли бы поднять 18-ый хирургически чтобы вниз поставить антагониста. Но я за любую возможность сокращения хирургических вмешательств, поэтому решено было сделать зубной ряд из 6 зубов а не из 7 как у всех. Удалить его я могу в любой время, т.к. ни на что этот зуб не влияет.

ЕленаП, всё дело в силе трения, чем она меньше тем лучше, чем слабее силы тем стабильнее результат. Хочешь задай вопрос на форуме моего орта, уверена она поможет тебе разобраться.
  #2129  
Старый 17.03.2009, 16:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 789 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анжелин, спасибо! Да запуталась в том, какие из них какие... Я думала, что деймон как раз агрессивно действуют, двигают быстро, применяются на сильно скученных зубах, чтоб без удаления... А получается, что они наоборот - мягко действуют? Мне все побыстрее охота . А зубы не болят, не двигаются... :susel: Я конечно понимаю, что еще сильно рано об этом думать, что еще задвигаются, но на всякий случай паникую

Юлия Л., кажись понятно... Просто я себе это представляла по другому совсем. Моей подруге, к примеру, моя же доктор сказала, что у нее зубы слабые (парадонтоз), и деймон для нее слишком агрессивен...

Обо мне:
  #2130  
Старый 17.03.2009, 17:27
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

ЕленаП, и какие ей поставили?
  #2131  
Старый 17.03.2009, 18:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Подожди немножко, у меня тоже было такое ощущение, что раз зубы не болят, то ничего не происходит. Даже старые мои посты можно найти)))). Иногда после смены дуги не болят вообще, иногда болят на второй-третий-четвертый день, а иногда - через две недели. Это когда стоит дуга. которая активизируется через некоторое время ношения - термоактивная, кажется, ее название. Так что - БЕЗ ПАНИКИ!
Деймон - самолигирующие (или безлигатурные) брекеты, то есть в пазиках дуга стоит более свободно, не притягивается лигатурами (резинками), что обеспечивает более легкое хождение дуги внутри самого брекета. Насколько эта система более эффективна, сказать не могу, потому что моя доктор не считает их чем-то сильно превосходящим обычные брекеты с лигатурами. Она считает, что каждый доктор рекомендует те или иные брекеты по нескольким причинам:
1. привык и хорошо умеет работать с тем или иным типом систем.
2. исходит из каждой конкретной ситуации с зубами.
3. возможно, работает на "продвижение" той или иной марки.
Так что, Елен, не заморачивайтесь, просто слушайтесь доктора, он сам решит, какой вариант для Вас лучше. А пытаться понудить доктора поставить именно то, что просто больше "хочется" или "нравится", мне кажется, не логично. Доктор может не владеть в совершенстве тем, на чем Вы настаиваете, в итоге результат будет хуже, чем если бы Вы согласились на предлагаемый им вариант, с которым он умеет работать наилучшим образом.

  #2132  
Старый 17.03.2009, 19:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 789 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо! Доктору доверяю, конечно. Подруге поставили обычные, лигатурные. Пластик наверх, железо вниз. Керамика и сапфиры, сказали, что будут слишком жесткие для нее. Когда решали со мной, она сказала, что мне подойдут любые, в приниципе, но деймон предпочтительнее, потому что у меня верхние зубы завалены внутрь, и любые брекеты могут еще сильнее завалить зубы. А внизу у меня скученность, и с помощью деймонов можно обойтись без удаления... Хотя до снимков и слепков она советовала мне инкогнито или кермику. И говорила, что в моем случае, скорее всего, подойдут любой вид. В общем, как-то так...

Обо мне:
  #2133  
Старый 17.03.2009, 22:27
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Жужа,спасибо..наверное,только я такая неправильнаяаллерги жуткая-пришлось пластинку делать..
ЕленаП..конечно,могу ошибаться,но"жесткость"-это скорее не вид брекет истемы,а стратегия лечения.У меня стояла керамика,но пародонтолог не был ротив,и было проведено лечение (мерзенькое надо сказать) перед установкой брекетов. Так же вид брекетов не влияет на "удаление или неудаление" зубов...это лишь физиология пациента,решение доктора,и настойчивое желание пациента.
Согласна с Ясей (кстати,поздравляю)-поле снятия брекетов с верх челюсти не было никаких восторгов...только облегчение.а я то думала-лыбиццо буду безостановочно:dur:
И на счет отбеливания-мой доктор сказала,то не ранее,чем через 2 недели после снятия..
А у кого нибудь вываливалиь микроимпланты трижды???или это только мне так "везет"
  #2134  
Старый 17.03.2009, 22:40
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Юлия Л, Спасибо!!!!

Обо мне:
  #2135  
Старый 17.03.2009, 23:08
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ой как-то странно, ну доктору виднее конечно!

Химера, ого! А у тебя какие и для чего? Можно посмотреть?
"Так же вид брекетов не влияет на "удаление или неудаление" зубов..." -- многие "дэймонисты" склоняются к обратному в пользу системы Дэймона.

Ирикошечка, не за что!
  #2136  
Старый 17.03.2009, 23:32
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Юлия Лвопро об имплантах?
фотку постараюсь делать и выложить ...
но на словах вот как вглядит...нижняя челюсть..брекеты керамика.дуга "рогатая"-затягивающая промежутки.между 3 и 4 в деснувворачивается штырик..там головк,как у иголки-квозь ушко продевается проволока,скручиваетя,и цепляется к замку на кольце 6ки...это тяга дополнительная...5ки удалены..и 6 ки и моляры тянут вперед..у мееня еще 6ка под коронкой-не хочет двигаться..поэтому такая система
к удалению я спокойноотношусь,если оно обосновано,как у меня..челюсти маленькие и узкие,дефицит костной ткани,очень сильная скученность,и начальная стадия пародонтоза..
в общем-пришлось..терплю
а нагрузка на штыри большая,и один постоянно выпадает..так лихая тетко из ЦНИИС ( хирург) почти наживую вворачивает..чувствуешь себя стенкой с шурупом
  #2137  
Старый 18.03.2009, 00:45
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Химера, оч интересно посмотреть! У тебя тянут с двух сторон поэтому ортоштифты как доп опора? А что врачи говорят об их "выпадении"?
"почти наживую вворачивает..чувствуешь себя стенкой с шурупом" -- ой, мамочки...
  #2138  
Старый 18.03.2009, 23:12
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

что выпадают-почти норма..костная ткань слабая,а по скольку зубы тянутся коренные - уже не удивляюсь...просто жаль каждый раз 2-3 недели "простоя" системы...1 нед.-заживление после выпадения,неделя-полторы-после установки,перед активацией.Я когда к орту прихожу,вокруг меня врачи толпой стоят-любутся...видимо,такое нечасто увидишь..
А что касается вкручивания почти наживую-так там же (в ЦНИИСе) народу туча,и процедура-скакнула в кресло-укол-и тут же вкручивают..не ждут,пока заморозка схватится...
Постараюсь поскорее показать "красотищу":dur:
  #2139  
Старый 18.03.2009, 23:39
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

а я сегодня пыталась своего врача поторопить с установкой брекетов- она ни в какую - говорит сначала пластинка 3 месяца а потом брекеты, а то пластинка будет в одну сторону тянуть а брекеты в другую)
и отбелить не разрешила..
вобщем это был не день бекхема
  #2140  
Старый 19.03.2009, 11:22
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Девочки,был ли укого опыт ношения брекетов во время беремен. Я пока только работаю над этим ,а время не хочу терять.А можно с брекетами пользоваться зубной нитью.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©