Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 23.05.2013, 19:12
Аватар для Laserdo
Laserdo Laserdo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1
Laserdo на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.Очень прошу подсказать тех кто знает . Есть парочка 2хмесячных шрамов фото прилагаю .Нужно в короткий срок осветлить их и сделать в тон кожи. Чем как и где в Москве возможно это сделать ? В данный момент они очень красные , но ровные гладкие не выпирающие. Шлифовать лазером как я понимаю нет смысла да и с краснотой потом ходить год тоже ни в коем случае не хочу. Есть ли какие то аппараты осветляющие шрамы и удаляющие красноту в короткий (до месяца) срок.Спасибо всем за советы.
Миниатюры
IMG_0067.JPG   IMG_0074.JPG  
  #2042  
Старый 24.05.2013, 16:39
Аватар для Margo_23
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Margo_23 на нуле
По умолчанию

Laserdo, крем Cicaplast baume B5 от La Roche-Posay, для первого шрама точно подойдет, второй плохо видно, но тоже можно мазать, универсальный крем для восстановления кожи при любых повреждениях. А вообще шрамы и короткий срок - вещи не совместимые, в таких случаях всегда необходимо время и терпение.
  #2043  
Старый 03.06.2013, 17:53
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пользовался Дерматикс гелем??? Он вообще помогает???
У меня шов после абдоминопластики 27 см.
Кроме Дерматикса мне ничего не назначили по уходу за швом, ОП была месяц назад...
  #2044  
Старый 03.06.2013, 18:37
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девы,как считаете, пол года ношения Мепиформа достаточно? и можно ли делать на таком сроке татуаж (камуфляж)

Обо мне:
  #2045  
Старый 03.06.2013, 18:53
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Роккобарроко , дерматикс эффективен, но не практичен. при абдомино удобнее и дешевле на шов использовать мепиформ, а дерматикс на пупок. к тому же шов с мепиформом будет меньше привлекать внимание в раздевалке бассейна, например.

Девы, хочу поделиться маленьким открытием. Читала, что доктора, рекомендующие скарфикс (такой же силиконовый пластырь, как мепиформ) предлагают, когда он теряет липкость, мыть его горячей водой с мылом. Проделала то же с мепиформом, в результате срок службы пластыря увеличился с недели до трех

А у меня сейчас дилемма. Точно уже решила, что буду переделывать шов от абдомино (не нравится его форма, да и часть истонченной кожи над швом хочу иссечь, а может быть, вообще переделывать все буду), нет уже, наверное, смысла тратиться на мепиформ?
  #2046  
Старый 04.06.2013, 03:35
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Lera121 где вы покупаете South Beach Skin Solution™? На ebay не нашла, с Амазона заказать не получается.
  #2047  
Старый 09.06.2013, 21:15
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Laserdo мы вот обсуждали на днях в теме: "швы и доступы при пластике груди" один крем, производства Китай... Почитайте последние две страницы этой темы....Там даже одна девушка свои фото приложила..... Впечатляет.
Сам крем тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу добавить что крема cicaplastе и cicaboicreme не работают, во всяком случае на мне..... Мепиформ тоже.

Обо мне:
  #2048  
Старый 10.06.2013, 09:00
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Zay , скарфикс в два раза толще и не так хорошо держиться, я его носила по 12 часов и потом мыла, сушила и снова через двенадцать часов на гель специальный сажала.Интересное наблюдение с мепиформом.Спасибо!

Обо мне:
  #2049  
Старый 10.06.2013, 17:09
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Белая , да, я прям не нарадуюсь и ввиду такой экономии, решила продолжать клеить мепиформ, без него шов тянет, боюсь, вообще расползется.
  #2050  
Старый 10.06.2013, 18:26
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пож. - у меня шов после абдо 27 см.
Кто делал шлифовку? Реально есть результат? И имеет значение через сколько после ОП начинать делать делать процедуру? Мне врач сказал - можно начинать через 1,5 мес. А если ничего не делать - шов будет выглядеть хуже???
Если начать делать шлифовку допустим через 6 мес после ОП - результат будет хуже или нет???

Обо мне:
  #2051  
Старый 12.06.2013, 20:18
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Zay , у меня мепиформ тоже долго держится. таже проблема, что хочу коррекцию и думаю есть ли смысл сейчас клеить мепиформ. но с ним удобно, что он телесного цвета и закрывает сам шов от посторонних глаз.

Обо мне:
  #2052  
Старый 12.06.2013, 20:46
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Роккобарроко , шлифовка шлифовке рознь. Какую тебе предлагают? Я видела зашлифованный через месяц порез незашитый, аппаратом фотона. Следов рубца не было вообще. Через 6 месяцев рубец будет уже почти сформировавшимся, надо будет его разрушать, процедур больше, дольше и дороже. А свежий рубец можно быстро извести, сразу будет выстраиваться кожа, а не соединительная ткань. После коррекции сделаю себе такое, сейчас мне смысла нет.

Девочки, у нас никто не делал шлифовку именно этим лазером?
  #2053  
Старый 18.06.2013, 12:18
Аватар для Uylia
Uylia Uylia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Россия/Самара
Сообщений: 29
Uylia на нуле
По умолчанию

здравствуйте, девушки подскажите пожалуйста, 12.06 мне сделали периориальную подтяжку груди и абдоминопластику, 21.06 снимут швы, посоветуйте нужно ли шви на груди чем то мазать и чем лучше? и на животе тоже?

Обо мне:
  #2054  
Старый 19.06.2013, 14:01
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Девушки, я после первой ОП мазала келокотом, но т.к. в планах была переделка, то забила на это дело.
После переделки стала клеить мепиформ, сейчас опять купила кело-кот, так вот он мне все же больше нравится. краснота сразу ушла, как то шов светлее стал. Я еще родинку на лице удаляла зимой, и место удаления начало краснеть, выбухать, я тоже кело-котом это место стала мазать, буквально за неделю побелело. Так что продолжаю.
Только мазать надо очень-преочень тонким слоем, иначе не высыхает, как тут писали уже.
Мепиформ тоже буду использовать, в некоторых случая он удобнее.

Zay, тут где то писали помнится, что в нашем случае шлифовка не поможет, т.к. у нас ткани прорезаны насквозь в глубину, т.е. слой кожи снимется, а под ним такой же разрез...

Обо мне:
  #2055  
Старый 25.06.2013, 08:02
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Девушки, выкладываю ссылку на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может кому то пригодиться.

Обо мне:
  #2056  
Старый 25.06.2013, 17:34
Аватар для Pleasant_girl
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 367
Pleasant_girl на нуле
По умолчанию

Люди, помогите!
Собака укусила.. результат на лицо..
Сейчас уже прошло 2 месяца, остались красные полоски и точки..
сходила к косметологу, мне сказали, что лазером лучше удалять не раньше чем через год. А на форумах пишут, что чем раньше - тем лучше..
как поступить?..
Миниатюры
image.jpg  
  #2057  
Старый 25.06.2013, 23:10
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Pleasant_girl, по фото не очень понятно - это шрам, на котором были пластические швы или это были ссадины с которых отпали корочки?
  #2058  
Старый 26.06.2013, 10:29
Аватар для Pleasant_girl
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 367
Pleasant_girl на нуле
По умолчанию

Владислава, это рваные раны и проколы кожи от зубов. Края большой раны я сама пластырем скрепила, не зашивала.. и видимо, зря((
Рана глубокая. Выскочил синяк сразу (на фото). Через пару дней покрылось корочкой, гноилось.
  #2059  
Старый 26.06.2013, 11:46
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Pleasant_girl, т.е. там рубцовая ткань образуется, раз рана была глубокая.
Если вы в Москве, то посоветовала бы сходить на консу к Г.И. Фисенко или Вергун, они убирают шрамы после травм на лице механической дермабразией и результаты (по крайней мере у Фисенко есть). Она и рано (на сроке до 6 мес) берётся убирать шрамы, конечно ДО КОНЦА рубцовая ткань не уйдет, но после 2-3 шлифовок шрам может стать практически незаметным.
Но до середины сентября это делать не советую (если нет возможности всё лето просидеть в помещении и выходить только в дождливые дни), т.к. можно получить пигментацию.
Просмотрите ветку "Шлифовка....после акне и т.д.", там девочки писАли в каких клиниках эти врачи принимают.
Лазер при шлифовке рубца скорее всего будет менее эффективен. ИМХО.
  #2060  
Старый 27.06.2013, 10:51
Аватар для Pleasant_girl
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 367
Pleasant_girl на нуле
По умолчанию

Владислава, спасибо. К сожалению, я в СПБ( буду тут искать врача..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©