Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 10.12.2010, 00:29
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня вопрос по поводу выяснения происхождения пигментных пятен. Вроде для возрастных как-то рановато еще (мне 36 лет). На лице и ногах - понятное дело - всякие посттравматические (они у меня вообще легко образуются от уколов, выдавливаний камедонов и т.д.). Но вот на кистях руках откуда?? Мне кажется, на кистях рук только у 8-ти летних старушек они появляются... Противозачаточные не принимаю. ЕленаП что-то говорила про эстраген и его исключение. Это что значит? Если в организме избыток эстрогена, то как можно его исключить?? А так, я вообще никакие гормоны не принимаю...
И можно ли выводить всеми вышеописанными средствами пятна под глазами? (Кстати, тоже непонятно, откуда они у меня там - там я ничего не выдавливаю и ничего не колю).
Заранее спасибо!
  #562  
Старый 10.12.2010, 11:52
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Руки всегда на солнце, и как правило солнцезащитных кремов мы на них не наносим.
Если пятна легко появляются - значит меланин у вас образовывается избыточно. А вот причину этого нужно искать. У врачей. Гепатологи (печень проверят), эндокринологи (гормоны). Хотя хочу сказать, что гормональный дисбаланс лечится очень сложно... И еще - например, повышенное содержание пролактина может вызывать гиперпигментацию... а может и не вызывать! Эстроген может вызывать, а может нет! Это все так индивидуально....
Есть явная связь - типа - отменили противозочаточные - пятна побледнели. Печень и желчный были не в порядке - пролечили - пятна исчезли (у моей соседки так и было, девушка блондинка от природы, но камни в желчном пузыре и страсть к соляриям дали вкупе страшные пятна на лице, сделала операцию, удалила камни, перестала ходить в солярий - заметно лицо побелело.
Застой желчи часто бывает от малоподвижной жизни, так что обычная получасовая прогулка быстрым шагом может дать хороший результат в лечении гиперпигментации....
Так что только пытливое изучение собственного организма и поможет найти только ваши причины появления пятен на лице, руках....

под глазами - интересно мнение тех, кто там высветлял кожу. Я боюсь туда лазать с гидрохиноном. применяю тональник с отражающими свет частицами.
  #563  
Старый 10.12.2010, 12:26
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaP Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос по поводу выяснения происхождения пигментных пятен. Мне кажется, на кистях рук только у 80-ти летних старушек они появляются...
Дело не в возрасте. У меня руки начали покрываться пятнышками к 40 годам. Я каждое лето езжу на море и люблю валяться на пляже. У моря можно и не валяться, все равно целый день на солнышке.
Противозачаточные таблетки я не употребляю, а пятна есть.
А если они есть, то надо попробовать с ними бороться. В предыдущих постах "шикарные" фото моих ручек после лазерных процедур . Думаю, что теперь рукам будет уделяться максимальное внимание и защита. Конечно я не собираюсь расстаться с южным солнышком и не буду сидеть укутанная в паранжу, но о солнцезащитных средствах задумаюсь очень сильно.
  #564  
Старый 10.12.2010, 13:12
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Мирра, спасибо большое! Я как раз думала о том, то нужно бы желчный травками почистить.. Не могу сказать, что я совсем мало двигаюсь - стараюсь 2 раза в неделю спортом заниматься. Ну и пробежка по магазинам тоже имеет место быть, хотя это, конечно, отнюдь не на свежем воздухе . Эндокринолог меня вроде "отпустила" с моими гормональными анализами, сказала, что все пучком.
Егорка, а на руках, наверное, и правда, от солнца появляются, вот у меня их летом было больше. Наверное нужно попробовать мазать их кремом для лица с УФ-защитой.. Вот ведь подлость какая - как ни старайся, как в целом молодо не выгляди, обязательно найдется какая-нибудь маленькая подленькая мелочь, которая скажет о том, что "девушка" вовсе даже уже и не "девушка" :mad0::mad0:
  #565  
Старый 19.12.2010, 16:15
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Похоже ничего не помогает от пигментации..... У меня появилась как и у многих после беременности и на фоне приема ОК. Делала пилинги кислотами: испанской фирмы Гуна (кожу на щеках сожгла, пятна на месте), израильской фирмой популярной (не могу сейчас вспомнить), русская фирма Салонная косметика Преимум (50%) - ее делала раз 15 (купила домой большую банку) эффекта не увидела, сейчас начала делать желтый пилинг испанской фирмы Медидерма (тоже купила домой в германии, делаю дома, всего курс 6 процедур надо сделать ). Только вчера сделала первую процедуру....... ждемс..... чисто внешне пока ничего не заметно, кожа на лице такое чувство что обгорела на солнце.... Если честно уже не верю, что пятна уйдут..... сейчас еле заметно, но с учетом всего что я делаю, у меня зимой всегда еле заметно, летом чуть-чуть солнца с кремом +50, все возвращается на место.......
  #566  
Старый 19.12.2010, 17:20
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Вы это непросто поверить, но мне помогла побороть пигментные пятна косметика серии Exfoliac. У меня пигментация на лице появилась во время беременности и четыре года я с ней жила и боролось. Глубокая лазерная шлифовка с ней не справилась как я не защищала новую кожу. Ещё в сентябре этого года пигментация была ОЧЕНЬ яркая, никакие корректоры с ней не справлялись. Но вот уже в ноябре я заметила, что мне нечего маскировать. Exfoliac - это серия с фруктовыми кислотами для проблемной кожи, мне она помогает. Я пользуюсь гелем для умывания, лосьоном (он термоядерный им не протираю кожу, а наношу обильно) и кремом акномега 200 на ночь (он скатывается под косметикой). Конечно, я думаю, что если я прекращу пользоваться Exfoliac и начну загорать, то пятна появятся, но, а пока я очень довольна!
Вот ссылка на лосьон, думаю всё-таки
, что это он помогает быстрее коже обновлятся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #567  
Старый 19.12.2010, 18:51
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я вот тоже задумалась о происхождении этих пятен. У меня симметричные на лице. Косметолог сказала, что это могут вызывать именно болезни внутренних органов. Она даже назвала..... Но я как обычно тундра не запомнила что точно. Но назывались фибромиома, печень, поджелудочная.
Короче, в ближайшее время собираюсь сделать УЗИ всего ливера, потом буду смотреть дальше.
  #568  
Старый 19.12.2010, 19:33
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Вы это непросто поверить, но мне помогла побороть пигментные пятна косметика серии Exfoliac. У меня пигментация на лице появилась во время беременности и четыре года я с ней жила и боролось. Глубокая лазерная шлифовка с ней не справилась как я не защищала новую кожу. Ещё в сентябре этого года пигментация была ОЧЕНЬ яркая, никакие корректоры с ней не справлялись. Но вот уже в ноябре я заметила, что мне нечего маскировать. Exfoliac - это серия с фруктовыми кислотами для проблемной кожи, мне она помогает. Я пользуюсь гелем для умывания, лосьоном (он термоядерный им не протираю кожу, а наношу обильно) и кремом акномега 200 на ночь (он скатывается под косметикой). Конечно, я думаю, что если я прекращу пользоваться Exfoliac и начну загорать, то пятна появятся, но, а пока я очень довольна!
Вот ссылка на лосьон, думаю всё-таки
, что это он помогает быстрее коже обновлятся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я посмотрела эту косметику, но в тех продуктах, что вы назвали нет показания: пигментация..... (или я не туда смотрела?))
любая косметику с кислотами, косметологи разную кислоту советуют, смотря на чем они работают, я сейчас пользуюсь кремом с коевой кислотой например, любая такая косметика немного осветлит пятно... но! на солнце все появляется обратно!!....

В итоге какая ваша схема?))) если не сложно напишите пож-ста) вы заменили систему рбаджи другими препаратами, я правильно поняла почитав ветку?

извините, не написала кому предыдущий вопрос, Мирра74, ответьте пожалуйста)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.12.2010 в 22:55. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #569  
Старый 20.12.2010, 09:00
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Вот, посмотрите результаты. К сожалению с пигментацией только такое фото, по понятным причинам я тогда старалась близкие фото не делать.
Это в августе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это сейчас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #570  
Старый 20.12.2010, 09:51
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Конечно, я думаю, что если я прекращу пользоваться Exfoliac и начну загорать, то пятна появятся, но, а пока я очень довольна!
Мало того, что вернутся, но могут и усугубиться.
Я пользовалась этой серией долгое время. Рекомендую с февраля перейти на сильную защиту от солнца и ни в коем случае не использовать утром. Только на ночь. Гликолевые кислоты на солнце провоцируют! появление пигментных пятен!
  #571  
Старый 20.12.2010, 09:55
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

elenlist, а каким гелем для умывания Вы пользовались? Очищающим пенящимся гелем, отшелушивающим или оздоравливающий гелем?
Я вымазала 2 тюбика Акномеги 200 крем. Покупала ребенку от акне, ребенок отказался, тк не совсем комфортен - скатывается. В итоге мазала себе, чтоб улучшить внешний вид кожи, результата нет. Попробую подключить лосьон (тоже слышала про него много положительного) и гель.
  #572  
Старый 20.12.2010, 10:04
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Катеван, так там фруктовые и салициловая кислоты, гликолевой нет.
Кстати, я пользовалась защитой с фактром не менее +50 с января по август - пигментация всё равно проявилась. Но вот осенью уже плюнула, потомучто и защиту и плотный слой маскировки сложно наносить. С сентября по настоящее время ничем не защищаюсь, также гуляю часами с ребёнком практически каждый день и пигментации нет, хотя лосьон утром я обязательно наношу.

Аня, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот этот гель утром и вечером, для меня он довольно мягкий я им и весь макияж, в том числе и с глаз смываю.

А отшелушивающим гелем пользуюсь два раза в неделю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #573  
Старый 20.12.2010, 12:02
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Катеван, а как же система Обджи? Там кислоты именно утром рекомендуются.С защитой,ес-но.
elenlist,защиту нужно постоянно обновлять в течении дня. Тогда пятен не будет.
  #574  
Старый 20.12.2010, 12:16
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Hala, так я обновляла.
  #575  
Старый 20.12.2010, 16:06
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Девочки извините, не подскажете где ветка про Обаджи СРХ? а еще вопрос? можно писать личные сообщения участникам и как???))) заранее спасибо огромное, я не могу найти(((((
  #576  
Старый 20.12.2010, 16:58
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Janna,тема Обаджи в разделе "Профилактика старения".Личные сообщения сможете писать,когда напишите на форуме 30 сообщений.
  #577  
Старый 20.12.2010, 17:09
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное!)
  #578  
Старый 21.12.2010, 19:11
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Катеван, так там фруктовые и салициловая кислоты, гликолевой нет.
Неужели? Почитай повнимательнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #579  
Старый 21.12.2010, 19:45
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Катеван, спасибо за внимание. Буду знать. Но я всё равно Акномега 200 только на ночь наношу.
  #580  
Старый 22.12.2010, 10:31
Аватар для Bagira79
Bagira79 Bagira79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Bagira79 на нуле
По умолчанию

Привет всем! У меня вопрос к SuriM. Как Ваши результаты по борьбе с пигментацией с помощью космелан 2? Что-то Вас давно не было (((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©