Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 30.03.2009, 13:36
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Хельга, лучше всего для моделирования 3D , но там такого небыло. Я заказывала прогноз-модель т.е. на слепке резиновые зубки,потом они с них снимали слепки и на аппарате для изготовления врем. зубов за 5 минут делали и меряли.Если что не так или пожелания, отправляют прогноз-модель на доработку, и так может быть неск. раз+постоянные тоже потом отправляли на дороботку неск. раз.Главное найти врача который работает на результат.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.03.2009, 15:41
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Руся, спасибо огромное! У Вас зубки прото БОЖЕСТВЕННЫЕ! ;) я в них просто влюбилась. понесу своему протезисту как образец показывать А еще такой вопрос: очень красивый цвет... глаз не отвести... это наверное 0,5 ?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.03.2009, 15:56
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Спасибо за комплимансУ меня цвет по расширенной шкале Вита 1М1 т.е самый белый из натуральных,перед ним только 3 цвета супер белых для отбеленных ит.д.,т.е. супер белых. Ланалип где то выкладывала эту шкалу,вроде в винирах.Попробую поискать щасhttp://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=1937&page=5 Только на шкале у моего доктора было 3 цвета для отбеленных?!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.03.2009, 16:12
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Еще раз спасибо! Теперь я знаю чем именно я их буду доставать принесу и скажу что хочу такие же!;)
только мне вот шакакую-то не такую показывали... там были цвета А1,В1 и т.д. М не фигурировало вообще..... У меня сейчас мой цвет В1.... но все мне кажется каким-то недостаточно белым Хотя мне врачи сказали что могут мне сделать единички светлее , а на 2-ках сделать плавный переход к В1, говорят что должно быть красиво... не знаю... очень на это надеюсь....
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.03.2009, 16:25
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Это наверное старая шкала у них.В обновленной совсем по другому А ты(можно?)не хочешь попробовать отбелить зубки домашним отбеливанием ,а потом выбрать цвет?Я нижние отбелила,а потом только выбирала цвет верхних.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.03.2009, 17:11
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Да, конечно можно на ты По поводу отбеливания я именно так и делала... отбелила зубы с А3 до В1 и все.. как отрезало.. белее не становятся... тоже домашним отбеливанием в каппах... теперь думаю толи еще их добить зумом или уже смериться... говорят что не факт, что они станут белее... мол есть свой придел... не знаю... но нужно же уже выбрать надолго. Я по поводу своего отбеливания.... курить бросила... кофе пить бросила... и все ради красивых белых зубов!
кстати, а как долго "живут" керамические зубки и виниры?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.03.2009, 17:24
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Мне врач сказала что 10 лет спокойно можно ходить ,главное орехи не колотьНу и не нужно забывать конечно про гигиену, чистку, регулярные осмотры.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.03.2009, 17:33
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

а мне сказали, что "по учебникам" керамику нужно менять каждые 4 года!!!??? но мол это никто не делает...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.03.2009, 17:42
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Чистая керамика думаю может стоять и больше чем 4 года т.к. при фиксации коронку ставят на фотополимерный материал и запекают лампой ,так что зубик там достаточно герметичен. Если металлокерамику или цирконий,то там ставят на какой то "цемент",потому что лампа через метал не работает.

Хельга,про переходы тонов: думаю что выход всегда есть.Главное чтоб твои врачи захотели заморочится.Я бы попросила сделать так: пусть тебе сделают так как предлагают,а если не понравится,то сделают коррекцию глазурью,главное чтоб не фиксировали сразу. Мне вообще пока я не утвердила, глазурь не наносили. Если ты будешь ставить импортную керамику,то там как раз есть и полутона,так что все решаемо в хороших руках.
Попроси расширенную шкалу и сама посмотри на оттенки,думаю что тебе будет проще решить.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.04.2009, 00:19
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

ой, Руся, спасибо приогромнейшее! А что такое глазурь?
Я уже лист А4 накатала с вопросами к ним в четверг идти.... А коронки мне делают 2 - какая-то пресованая керамика empresse кажется... а остальные зубы - виниры.... но то только в том случае если мои живые зубы не прийдется депульпировать
единственное "но" у меня единички на разном уровне... а хирурги нашли какую-то причину чтобы их не ровнять..... один сказал - возможность рецессии десны.. ну а другой... что-то вроде того что там у меня корень какой-то поврежденный.... я ,конечно, не врач.. но даже если там что-то не так с корнем... ведь коронкой же все закрыть можно вроде как... или неправильно рассуждаю....
А еще хочу удлиннить передние зубки... В четверг жду приговор можно ли это сделать с моим прикусом......
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.04.2009, 13:11
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Нуу..глазурь это то из за чего зубки блестят ,без глазури коронки полуматовые.Пресованная керамика это скорей всего empress e.max.,у меня такая.А что значит единички на разном уровне? Ты имеешь ввиду по десневым аркам? Если так ,то не волнуйся у меня тоже чуточку разные и мой врач долго думала и решила не поднимать ,подняла только на 1 клыке,там была заметная разница в уровне. .Если у тебя во время улыбки видны десна,тогда наверное лучше сделать По поводу поврежденного корня .... ну незнаю,может они имеют ввиду что когда будут фиксировать на уступ,то может на стыке быть темное возле десны? Заочно не понимая что там трудно советовать.Проси обосновывать мнение чтоб тебе было понятно.

Проси чтоб удлиняли ,убрать длинну всегда можно, а вот добавить куда сложней. Мы с врачом еще баловались на примерках ...она мне добавляла каким то материалом (буквально на 1 мин) чтоб я посмотрела и передние и клыки, чтоб знать что просить у техника.

Нуу..глазурь это то из за чего зубки блестят ,без глазури коронки полуматовые.Пресованная керамика это скорей всего empress e.max.,у меня такая.А что значит единички на разном уровне? Ты имеешь ввиду по десневым аркам? Если так ,то не волнуйся у меня тоже чуточку разные и мой врач долго думала и решила не поднимать ,подняла только на 1 клыке,там была заметная разница в уровне. .Если у тебя во время улыбки видны десна,тогда наверное лучше сделать По поводу поврежденного корня .... ну незнаю,может они имеют ввиду что когда будут фиксировать на уступ,то может на стыке быть темное возле десны? Заочно не понимая что там трудно советовать.Проси обосновывать мнение чтоб тебе было понятно.

Проси чтоб удлиняли ,убрать длинну всегда можно, а вот добавить куда сложней. Мы с врачом еще баловались на примерках ...она мне добавляла каким то материалом (буквально на 1 мин) чтоб я посмотрела и передние и клыки, чтоб знать что просить у техника.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.04.2009, 14:04
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Если металлокерамику или цирконий,то там ставят на какой то "цемент",потому что лампа через метал не работает.
Диоксид циркония не металл. Реставрации им, относят к безметалловым. Сроки гарантии от 10 лет.
И, вполне естестевенно, что проделав такой глобальный "тюнинг", промучавшись полгода и отвалив кучу денег, пациент не расчитывает повторять, в обозримом будущем)))))))))))))))))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.04.2009, 14:11
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Я знаю что их относят к безметалловым,но все же не совсем корректно их таковыми называть. Я читала на стомат. форумах и мой врач говорил тоже самое. Тогда скажите как вам фиксировали коронки?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.04.2009, 15:18
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Диоксид циркония это одно, диоксид аллюминия-другое, пресскерамика третье и никакого отношения эти методы к металлокерамике не имеют.
А форумы и я читала и с врачем разговаривала и не раз и не два) Ну да неважно это, в принципе.
Способов фиксации коронок много, и зависят они не от того, пропускает коронка свет или нет. Кстати, если вы много читали на эту тему, то должны знать, основное эстетическое преимущество "ДЦ" и "ДА"-они пропускают свет, что придает прозрачность режущему краю зуба, такой эффект натуральности.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Тата; 01.04.2009 в 18:34. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.04.2009, 15:32
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

(Способов фиксации коронок много, и зависят они не от того, пропускает коронка свет или нет. )
Вы так и не ответили как вам ставили

(Кстати, если вы много читали на эту тему, то должны знать, основное эстетическое преимущество "ДЦ" и "ДА"-они пропускают свет, что придает прозрачность режущему краю зуба, такой эффект натуральности)

Читала конечно,но я сравнивала ДЦ и empress на натуральность и прозрачность-мой выбор известен.
P.S. Главное что выбор осуществренный нами нас радует,и мы довольны:dur:
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.04.2009, 16:30
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
(Способов фиксации коронок много, и зависят они не от того, пропускает коронка свет или нет. )
Вы так и не ответили как вам ставили
А мне фиксировали все сразу, поэтому я делала седацию, так что просто не знаю.:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.04.2009, 16:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сходила вчера в Питере в свою клинику - у меня слева на верху стоял мост: четворка обточена пятого-шестого нет, семерка обточена. Стояла металлокерамика с 1996 года. Вчера сняли мост, подготовили культи на четвертом и шестом, сняли слепки, поставили времянки. Даст Бог, в понедельник-вторник поставят новый мост- на оксиде циркония. Ура-ура.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.04.2009, 22:23
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Просто в моем случае что-то там с прикусом их заставляет сомневаться так что есть сомнения, что если я удлинню передние два зубика, то керамика начнет колоться... вот и жду теперь вердикт...
А керамика и в самом деле та самая, что и у тебя.
А единички - да, на разном уровне по десневому краю... видно не очень.... можно сказать и не видно вовсе... но хочется красиво все сделать.... Все записала... завтра к врачу... на выбор цвета и формы ;) Руся, понесу Твои зубки в качестве желаемого результата ;)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.04.2009, 16:11
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Удачи тебе !!!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.04.2009, 16:53
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Ну вот, только что вернулась.... Ужасно расстроенная Во-первых, у меня низкий прикус и мне нельзя удлиннять зубы, есть риск скола... Но так как я ОЧЕНЬ хочу, мне предложили спилить нижние зубы, не знаю чем то черевато (пилить абсолютно здоровые зубы), но я согласилась И то, удлиннить я их смогу всего-то на какой-то 1-1,5 мм по отношению к двойкам Во-вторых у меня по десневому ряду единицы на разном уровне, так что прийдется носить 3 недели временные коронки дабы поднять уровень десны.
Но порадовало одно. Пристала я к ним с цветом 1м1 , они достали мне эту шкалу и получилось, что мой родной цвет фактически такой же... ну может на пол тона темнее, так что хоть цвет нормальный будет....
Теперь в понедельник пойду ставить временные коронки и говорить о форме... А то мне смоделировали какие-то острые верхние зубы... Аргументируя, что у нижних у меня тоже края острые)
Так что сплошное растройство
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©