Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 26.11.2013, 22:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

катя84 С возвращением домой!!!!!! теперь только лежите вверх ногами
  #882  
Старый 26.11.2013, 22:35
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

sacred у меня до сих пор большой палец припухший, и чувствительность еще не до конца вернулась. врач говорит, что онемение может быть до года .

Обо мне:
  #883  
Старый 26.11.2013, 22:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , я после ОП пила старый добрый Рыбий жир

Обо мне:
  #884  
Старый 26.11.2013, 22:44
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Не могу с детства пить рыбий жир, как вспомню в детском саду заставляли ууууууууу. Даже рыбу жирную есть не могу
  #885  
Старый 26.11.2013, 22:57
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Zholga ой, хоть меня успокоили. А как ваши вторые пальчики себя чувствуют?

Обо мне:
  #886  
Старый 26.11.2013, 23:15
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Девочки,которые оп у АВ, а вам какие-нибудь бумаги давали,то что вы оплачивали винты( я для вычетов индтересуюсь). И когда сама оплата происходила,до или прмле оп??

Обо мне:
  #887  
Старый 26.11.2013, 23:21
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk оплата после операции, по факту. Документы по оплате дали (винты, бур, спицы, баруки). Но я не знаю делают ли вычет за расходный материал. В любом случае нужны дополнительные документы. Уточните у врача.
millk

Обо мне:
  #888  
Старый 26.11.2013, 23:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , ну тогда рыбий жир Вам не помощник. А в капсулах? Хотя и в капсулах чувствуется его привкус.

Обо мне:
  #889  
Старый 26.11.2013, 23:33
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

millk Для вычета ндфл: во- первых договор и все квитанции должны быть заключены на вашего мужа, т.к. вы наверно находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет; во-вторых вычет на расходники вы не сможете получить
  #890  
Старый 26.11.2013, 23:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olgaas у Ондара только расходники надо оплачивать. Так что milk забейте, ничего вернуть не получится.

Обо мне:
  #891  
Старый 26.11.2013, 23:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да и капсулы не могу, даже если они будут с вкусом малины, сам факт что это рыбий жир - брррр. Хотя понимаю мозгами, что надо, но ... Буду искать альтернативу, вот привезли индийские пилюли.
  #892  
Старый 26.11.2013, 23:46
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Olgaas, natslurry,спасибо за ответы!!! Всегда ставлю спасибо всем ответившим.не знаю,видно это или нет,и от кого

natslurry ,а швы какие вам делали,косметические?

Обо мне:
  #893  
Старый 26.11.2013, 23:58
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk я отсталая. Понятия не имею, что такое косметические швы. К операции не готовилась и ничего практически не читала. Но предполагаю, что обыкновенные. Не переживайте, я видела пациентку через 3 месяца после операции у АВ (она делала в июле одну ногу, а в октябре вторую), у нее на ноге тоненькая бледная ниточка. Все заживет.

millk то-есть смысл "косметические швы" я конечно понимаю, но не знаю, как они выглядят. И я так поняла, что один и тот же врач иногда делает косметические, а иногда обыкновенные. Может это зависит от объема операции?

Обо мне:
  #894  
Старый 27.11.2013, 00:00
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry а как вы нашли врача?если не секрет. И еще вопросиком помучаю, ложится за день прям с утра или можно вечером приехать? Тоже всегда бегу впреди паравоза

Обо мне:
  #895  
Старый 27.11.2013, 00:06
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

millk да озадачили насчет швов, прочитала инфу в интернете - в чем разница. Косметические швы не удаляют, шьют шелковыми нитями. Срок реабилитации косметического шва - 6 месяцев
  #896  
Старый 27.11.2013, 00:06
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk врача нашла случайно в интернете. Сайт АВ был первым, на который я наткнулась. Он иногда госпитализирует накануне операции, а иногда за 2. Думаю, Вы сможете договориться. В приемный покой обычно большая очередь, так что не обязательно приезжать рано. Но до 14 думаю нужно приехать, уточните у врача на консультации.

Обо мне:
  #897  
Старый 27.11.2013, 00:24
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry, Olgaas всем всегда спасибо отмечаю.
Olgaas,если шелком,то это не рассасыв-ся материал,значит надо снимать. Я даже не в курсе,надо тоже почитать. Для развития полезно,а то за 2 года декрета,чревато...))

Обо мне:
  #898  
Старый 27.11.2013, 04:45
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девчат, всем привет.
По поездке - с АВ повидались, посмотрел швы и ножки сначала в Швейцарском ортосалоне, когда стельки изготавливали (определили мой размер как 37,5 и стельки сделали на 38, т.к. они бывают или 37 или 38). Делала сразу 2 пары, полустельки АВ не изготавливает, стоимость 1 пары -3000 рублей; стельки делает АВ на флисе и на коже, ему лично больше нравятся флисовые, я сделала такие и такие.
Купила зимние ботинки, где "язычок" откидывается при вынутых шнурках почти на кончике ботинка, т.е. его можно откинуть и ножку как бы вложить, не заставляя изгибаться. Размер у меня получился аж 40, в длину великоваты на 1,5см, но по полноте опять же за счет шнурков можно утягивать -регулировать.
25.11 было ровно 6 нед со дня оп,и АВ посмотрев рентгены, разрешил переобуться в ботинки со стельками)) Прямо в больнице я это и сделала, смешно было, т.к. равновесие хоть и находилось, но не сразу, первые шаги по стенке шла, то и дело клюя носом вперед, а потом на улицу, в метро и до дома)) Еще я успела погулять по магазинам и в аэропорт тоже сама, да в общем, везде, отвечаю: с барук в обычные тапки (обувь) - реально, не бойтесь Первый день в ботинках, конечно, тяжело с непривычки, домой уже доползала и там быстрей в баруки переобуваться)) И сейчас тоже в них, как-то совсем тяжеловато мне будет и на улице в стельках, и дома - ножки устают. АВ предупредил, что поскольку после барук в обычной обуви со стельками опора идет на всю стопу - то очень вероятны увеличенные отеки, усталость и все такое, это нормально.
По отекам - у меня они как-то не оч большие были изначально и потом тоже (временами увеличивались), не знаю, с чем связано это - с тем, что много двигалась или тем ,что пью детралекс, АВ сказал, что норм.
Со швами тоже разобрались, уже вопрос почти закрытый, левый шов давно сошел, правый теперь жду. С завтрашнего дня делаю ванны + надо разрабатывать 1ПФС, он оч тугоподвижен у меня и это плохо..
По прокладкам между пальцев: АВ сказал 1 мес со дня выписки.
По обуви после барук: любая удобная обувь.
По обуви марки MBT: очень хвалил, но в нее можно переобуваться не раньше, чем через 3 мес со дня оп.
Приветы в отделении передала от форумчанок известному мне персоналу, и АВ конечно же тоже (ему сайт приплачивать должен за популяризацию ресурса)))). Удалось даже пообедать рассольником, пюре с котлетой и морковкой с яблоком Ностальгия такая!
АВ конечно же как всегда учтив, приветлив и обходителен ^_^
Уф. Вроде все и на все вопросы ответила.

Обо мне:
  #899  
Старый 27.11.2013, 08:18
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Zholga ой, хоть меня успокоили. А как ваши вторые пальчики себя чувствуют?
с переменным успехом: то ничего, то отекшие как сардельки. ну и тоже онемение конечно есть.вообще с отеками у меня не все как у людей вчера никуда из дома не выходила, а отек больше, чем обычно. и у всех к вечеру отеки больше, а у меня с утра

Обо мне:
  #900  
Старый 27.11.2013, 09:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Швы всем делают разные. Это зависит от типа - толщины и плотности - кожи. Врачи обычно видят, можно ли делать косметические швы. Мне, например, делали внутрикожные косметические, но я где-то читала, что они хуже и дольше заживают, и это правда. Уже год, а вид моих швов очень далек от идеального. Единственный плюс - поскольку шьют саморассасывающимися нитями, у меня не было процедуры снятия швов как таковой, то есть этой прелести я избежала.
А шьют не шелковыми нитями, а совсем другим материалом, шелковые нити не могут рассосаться.

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
sacred у меня до сих пор большой палец припухший, и чувствительность еще не до конца вернулась. врач говорит, что онемение может быть до года .
Насчет онемения - это правда. Повторюсь - у меня на днях год после операции, а онемение на нескольких участках в области шва сохраняется. Более того, мой врач говорит, что оно может быть и до двух лет, а может не пройти и вовсе. Но это, конечно, крайний случай...

Good_ Поздравляю, Рит, видишь, сколько сразу снялось вопросов и негатива. Молодец, что поехала к своему доктору! Теперь восстанавливайся, не хандри и все будет ОК!

К вопросу о шовном материале - вспомнила, мне шили викрилом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©