Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 18.02.2015, 22:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Мне Бетадином было велено только сами швы мазать, а салфетку смачивать спиртовым хлоргексидином.

РЕНУЛЬК, меня муж недавно спросил для чего я их храню, мол пригодятся что ли. Мне аж чуть не поплохело))) Может и правда избавляться надо?)) Но в Казани их сложнее пристроить.

Обо мне:
  #962  
Старый 18.02.2015, 22:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, хочу напомнить, что обувь, в том числе баруки, обсуждаются в теме про обувь.

  #963  
Старый 18.02.2015, 22:48
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК, после снятия швов мне обработали в больнице малиновой жидкостью (фукорцин наверное) и дома уже один раз обработала бетадином и все, больше вообще ничем не обрабатывала. Я специально спросила по зеленку, когда ездила швы снимать, поскольку может дубить швы. Когда корки отваливались, если было сомнение, тоже бетадином обрабатывала точечно, но сомнение возникало скорее из-за пропитанных насквозь швов этим малиновым раствором и было не совсем понятно, чистый шов или корка рано отвалилась. В результате во всех случаях сомнений была излишняя предусмотрительность.

Обо мне:
  #964  
Старый 18.02.2015, 23:22
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Viola-viola, хорошо. А с короткой юбкой (по дому хожу) прям как наряд на дискотеку Ну а чего их хранить?Тем более, цена у них, на мой взгляд, навороченная- тряпичные, липучки, без модельной колодки, на одну ногу и 3-4 тыщи. Если бы подумала раньше, сама бы б/у взяла.

Обо мне:
  #965  
Старый 19.02.2015, 00:13
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

razmila )))пусть ВАши ножки украшают только красивые туфельки . а пристроить можно через этот форум
  #966  
Старый 19.02.2015, 01:17
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Я швы, как выписали из бгльницы на 5-й день, и до их снятия(через месяц)вообще ничем не мазала, даже больничную повязку не снимала.Не было никаких указаний.И ничего, всё о'кей!Подопрело немного, но зато после 3-х ванночек с солью все корочки отвалились.Читала на форуме, что все уже, ну край, через 2 недели и перевязки делают сами, и ванночки, а я никак не могла решиться, и врач в Питер как раз на 3 недели улетел, спросить не могла

Обо мне:
  #967  
Старый 19.02.2015, 08:17
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

LIKA13 вот я тоже думаю, что кальций такая вещь, с которой нужно по-осторожнее. Раз врач, которые делал ОП не назначил его, значит не надо! Местный травматолог вряд ли компетентен в этом деле)

Мне сказали через день делать перевязки и обрабатывать швы до их снятия.

Обо мне:
  #968  
Старый 19.02.2015, 16:05
Аватар для Tani1511
Tani1511 Tani1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Tani1511 на нуле
По умолчанию

Если кто ложится в 79ую в ближайшее время, здесь по-прежнему карантин и посещения больных запрещены. С местами тоже всё тяжко. Мест нет. Но меня не отправили домой, а заселили на одну ночь в одноместную (платную) палату. Сказали, завтра после операции переселят в обычную....

Обо мне:
  #969  
Старый 20.02.2015, 11:02
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо за поддержку) но переживания есть переживания...

Обо мне:
  #970  
Старый 20.02.2015, 13:45
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, хотела спросить... Видимо у меня немного сошел отек и стало видно как бы твердую припухлость. В закрытой обуви не очень приятно, на это место давит обувь и первые шаги, если я долго сидела, делать больно, но потом расхаживаюсь и все ок. На ощупь это что-то очень твердое и продолговатое, но в начале прощупать можно что-то кругленькое. Сравнивала с рентгеном после ОП, похоже что где-то там должен быть один из винтов. Скажите, а шляпка винта какого диаметра примерно? У меня прощупывается нечто диаметром около 3-х мм

kseniya_il , не знаю, поможет ли вам это, но у меня тоже была очень сильная боль из-за импланта. Я могла пройти всего метров 100, а затем испытывала адскую боль от любой неровности поверхности. Я пошла на ЛФК, где через боль, до усталости сильной делала различные упражнения. И вы знаете, с каждым днем становилось лучше и лучше. Сейчас меня сам имплант почти не беспокоит, но если я долго не ходила (от часа где-то), мне каждый раз больно делать первые шаги. И больно не так сильно в голеностопе, а больше как-то мышцы голени болят.
В общем у меня боль сильная была видимо из-за недостаточно окрепших мышц. Сейчас мне ходить намного проще.
Миниатюры
uploadfromtaptalk1424429138741.jpg   uploadfromtaptalk1424429158339.jpg   uploadfromtaptalk1424429259419.jpg  

Обо мне:
  #971  
Старый 21.02.2015, 01:52
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Лично я ничего не могу подсказать, к то-то выкладывал фотки винтов на фоне(даже не помню чего),но так и есть, мм 3 так и будут в диаметре.У меня только skarf и akin,а у вас там ещё три вида вмешательства, но тоже маленькие шишечки от шляпок винтов есть, но они мне нисколько не мешают, может быть пока, не знаю, но верю, что дальше будет вООще всё о'кей! Ждите и терпите, время ещё маловато у нас прошло после оп.

Обо мне:
  #972  
Старый 26.02.2015, 09:39
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девушки.
Съездила я вчера к Ондару А.В.
Такой приятный, обходительный доктор, но запутал еще больше....
Я у него на приеме сидела, все слушала. все понимала, но как только вышла и поехала домой...всё...в голове каша и сто тысяч вопросов.
Сказала, что деформация у меня не очень сильная, но при этом ортроз костей уже присутствует. Объяснил причины и следствия.
Рекомендует начать с консервативного лечения (стельки), но при этом говорит, что у меня весьма эластичная стопа и стелька облегчит страдания, но "расслабит" ногу, а поэтому без стельки будет еще хуже.... Но не могу же я в этих стельках ходить 24 часа в сутки...
Ретген мне в итоге сделали не такой как надо. Как я не просила в местной поликлинике сделать рентген с нагрузкой... все равно забубенили по старинке... придется теперь искать место, где сделают таки правильные снимки.
Еще доктор сказал. что если делать ОП, то вставлять импланты в стопы и корректировать шишку. Что за импланты... временно? навсегда?
Одни вопросы в голове.

Для себя решила сделать "правильные" снимки и ехать на повторную консультацию. Стельки, силиконовые разделители всех видов и даже расширитель на для первого пальца я уже пробовала. Мази обезболивающие мне давно не помогают. "Говнодавы" 40-41 размера никак не спасают, это при том, что у меня 39 еле нашкрябается....
Скоро весна. а мне опять нечего обуть, потому что во всей без исключения обуви мне больно.

Обо мне:
  #973  
Старый 26.02.2015, 10:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОляИвушка Посмотреть сообщение
Но не могу же я в этих стельках ходить 24 часа в сутки...
А почему бы и нет? Для пользы дела-то! Если болит! Ну, не все 24, а (24-8), т.е. с перерывом на сон, вполне не напряжно. Я сейчас без стелек могу, конечно, ходить, но мне очень некомфортно без них. Прям-таки сроднилась с ними.

ОляИвушка , "импланты в стопы" - это корректировка продольного свода. Если они не будут мешать, то можно их не удалять, но как показывает статистика (наша, форумская, не врачебная), большинству они все-таки мешают в той или иной степени.

Обо мне:
  #974  
Старый 26.02.2015, 11:27
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

LIKA13, дело в том, что стельки я уже делала. Не помогают они мне...

не вижу смысла ждать
мне сейчас 31 год и боли очень сильные
ортроз костей уже заработала
не лучше ли сделать ОП пока молодая и сильная, а не ждать ухудшения ситуации
но с другой стороны не уговаривать же врача прооперировать меня

Обо мне:
  #975  
Старый 26.02.2015, 12:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , по своим ощущениям могу сказать, что, если бы сделала ОП раньше, результат был бы гораздо лучше и реабилитация легче. Но, к сожалению, не было таких хороших методики замечательных хирургов-ортопедов. Да и обычные врачи-хирурги, к которым поначалу приходишь для консультации, на тебя смотрели как на деУшку, которой больше нечем заняться, кроме как исправлять форму стоп. Поэтому, ОляИвушка , правильно мыслите - чем раньше, тем лучше. Если есть предрасположенность и процесс начался, его ужЕ не остановить, можно только оттягивать тот "прекрасный" момент, когда ужЕ ну совсем невмоготу. Только на Вашем месте я бы про консультировалась еще и у других врачей, что они скажут по поводу Вашего артроза. Хорошо бы во время операции попытаться разобраться с максимумом проблем. Напомните, пжл., где Ваши фотки.

Обо мне:
  #976  
Старый 26.02.2015, 14:14
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

LIKA13, я была у трех врачей. Ондар и двух местных. Ондар, как писала выше рекомендовал консервативное лечение, а если не поможет, то ОП. Двое других - это ортопеды-травматологи местные (думаю, что фамилии ни к чему). Здесь мнения диаметрально противоположные. Один сказал, что все у меня отлично и все я выдумываю. Второй - шишки есть, деформация есть, давай резать.

а какие именно фотки вы хотите посмотреть?

Чуть позже выложу фото своего "неправильного" рентген снимка.

Обо мне:
  #977  
Старый 26.02.2015, 14:37
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

ОляИвушка вообще странно, АВ обычно говорит, что боли+деформация это показания к операции. А можете выложить фото ваших ножек?

ОляИвушка все нашла, посмотрела фото ваших ножек, кажется не так страшно. Ждем рентген. И все же да, может проконсультироваться с другими специалистами, вам тогда будет понятнее, что делать.

Обо мне:
  #978  
Старый 26.02.2015, 14:39
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

lightsur , LIKA13, вот мой рентген.
Миниатюры
рентген.jpg  

Обо мне:
  #979  
Старый 26.02.2015, 14:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , действительно странно, обычно практикующие хирурги говорят "резать к чёртовой матери", а тут Ондар советует консерватив. Либо у Вас визуально не всё так плохо (но болит же!), либо он имел ввиду что сначала надо консервативно разобраться с артритом, а потом уже думать об остальном? В любом случае можно проконсультироваться по электронке, к примеру, с ЛГ или КАА, лаконично описав все проблемы и приложив правильные снимки и фото стоп. Ну и нам, если не сложно, эти картинки покажите.

Обо мне:
  #980  
Старый 26.02.2015, 14:43
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Ну и сами ножки, но в колготках. Потому что на работе сижу=)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©