Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 11.03.2014, 00:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
scoll, да у меня как раз не симметрично, с правой стороны губа вверх задирается.
если мимика не симметрична, сходите к стоматоневрологу, походите на физиопроцедуры, может, пропишет таблетки для восстановления нерва.
  #1282  
Старый 11.03.2014, 07:24
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ktyf , даже не скажешь, что у вас мезиалка, кажется что просто ассиметрия. А на втором фото вообще ничего нет. Все таки какой диагноз вам поставили?
  #1283  
Старый 11.03.2014, 11:37
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
...Девочки, еще вопрос из любопытства - почему худеют сильно после челюстно-лицевой? Мой ортодонт, который делал операцию у АН, пугал меня похудением на 7-12 кг...
Худеют те, кто не едят. Я поправилась, и сильно. Т.к. ела хорошо и спорт бросила. В общей сложности нажрала (другое слово и не скажешь тут) со дня операции 30 кг.

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Девочки с челюстно-лицевыми, а как быстро у Вас речь восстановилась?
у меня и не нарушалась. Я столько со всякими штуками во рту до операции намаялась, видимо, натренировалась.

Обо мне:
  #1284  
Старый 11.03.2014, 12:29
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Anneco, вот и мне кажется, что я наем больше, чем до операции и меня это несказанно радует.
А спорт почему бросили?
Вроде только 2-3 недели по предписанию избегать физических нагрузок.
Я через 3 недели начала зарядку делать - махи руками, за спину с легкими гантельками грамм по 600-700.
Сейчас опять бросила, напугалась, что сдвину чего-нибудь.
И еще животрепещущий вопрос, уже не помню, возможно спрашивала: а сколько Вы спали на спине?
Я так проспала дней 8-9, а потом стала на боку спать, подозреваю, что во сне и на лицо переворачиваюсь.
Вчера глянула на подбородок, увидела легкую ассиметрию, меня аж в холодный пот бросило. Думаю, может сдвинула. Но подруга моя говорит, что легкая ассиметрия в реабилитационном периоде нормально и у нее также было, потом все в норму пришло.
  #1285  
Старый 11.03.2014, 13:34
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
И еще животрепещущий вопрос, уже не помню, возможно спрашивала: а сколько Вы спали на спине?
Около месяца.
Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
А спорт почему бросили?
У меня были головокружения, вообще не могла никакую нагрузку переносить - до обмороков доходило. Через 3 месяца поняла, что это явно не последствия наркоза и прошла курс лечения у невролога. Стало лучше, без нагрузки вообще нет проблем.
Потом... потом обленилась в конец. Сначала решила, что пусть вся реабилитация пройдет, через 6 месяцев пластины вытащили - опять "красавишна". А в зале зеркала. А я - визуал...

Обо мне:
  #1286  
Старый 11.03.2014, 13:52
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

А я цигуном занималась, сейчас, конечно, не хожу.
Думала, от легкой зарядки вреда не будет, но на всякий случай решила и ей не заниматься.
Месяц на спине - Вы герой.
А почему так долго? Дискомфорт был, или боялись сдвинуть челюсть?
  #1287  
Старый 11.03.2014, 13:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katrine Winner , отек был меньше, если спать в приподнятом положении. На боку полусидя не удобно.

Обо мне:
  #1288  
Старый 11.03.2014, 21:21
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
ktyf , даже не скажешь, что у вас мезиалка, кажется что просто ассиметрия. А на втором фото вообще ничего нет. Все таки какой диагноз вам поставили?
точный диагноз щас не могу сказать(мезиалка,узкая верхняя челюсть,че то еще..)Свет,ты покажись
  #1289  
Старый 11.03.2014, 21:50
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

ktyf, у Вас улыбка "во всей красе" на мою похожа. Мне даже не сказали названия))
  #1290  
Старый 12.03.2014, 12:20
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ktyf, у меня есть здесь мои фото, посмотри мои сообщения)
  #1291  
Старый 12.03.2014, 16:03
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
ktyf, у меня есть здесь мои фото, посмотри мои сообщения)
посмотрела,так ты уже передумала делать?ты в брекетах?
  #1292  
Старый 12.03.2014, 20:04
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Девчонки,мучает вопрос.При уменьшении нижней челюсти хватает ли места для языка,восстановится ли дикция?Если сделать операцию только на нижней челюсти,не будет ли лицо плоским.
  #1293  
Старый 12.03.2014, 23:33
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

ktyf, извините за непрошеный совет.
Когда с Сенюком будете обсуждать желаемый эстетический результат, четко обозначайте чего хотите. Лучше с образцами лиц.
Потому что расчеты пропорций лица по специальной программе - это, конечно, хорошо, но новая эстетика лица Вас может сильно удивить.
Ни в коей мере не пугаю, скорее делюсь опытом.
Не знаю, что будет через 5 месяцев, когда по обещаниям хирурга и ортодонта лицо окончательно "на место встанет", но сейчас (через месяц после ОП) результат в плане эстетики совершенно далек от того, что я хотела и ожидала. Да и от 3Д моделирования мое нынешнее лицо тоже с-и-ильно отличается. На картинке-то было ангелоподобное лицо, практически ботичеллевская весна...
И уж, конечно, я не мечтала заполучить массивные челюсти и выдающийся вперед подбородок с незакрывающимися губами. И упражнения для разработки мимики каждый день делаю, а губы все равно приоткрытые. В довершение 8 марта утром (ага, подарочек к празднику) лицо стало ассиметричным, даже девчонки-подруги заметили ассиметрию.Каждый день молю Бога, чтобы вся эта красотень была лишь промежуточным вариантом и списываю все на отеки.
В общем, сегодня полдня рыдала.
Справедливости ради скажу, что на здоровье ОП сказалась очень положительно - наконец стала дышать носом ровно и свободно (раньше, практически дышала только через рот), спина и шея не болят вообще.
  #1294  
Старый 13.03.2014, 06:05
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Вспоминаю себя после операции...тоже долгое время была в шоке, очень долго привыкала к "новому" лицу. На счет отеков: они действительно держаться долго. Это хорошо заметно на фотографиях, по прошествии года, после оп. Языку места хватит, дикция тоже со временем наладится (я была зашинирована на месяц). Вчера разговаривала с близкими подругами: одна утверждает, что я очень сильно изменилась, другая говорит, что она привыкла быстро, как будто так и было. Я операцию скрыла от окружающих, для всех я просто носила брекеты. Но никто не заметил изменений, по крайней мере этого никто не озвучивал.
  #1295  
Старый 13.03.2014, 07:38
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Katrine Winner вы выкладывали фото до и после? Неужели все настолько плохо.

Шмель ,как у вас сейчас с чувствительностью и мимикой? У вас был выбор оперировать только нижнюю челюсть или обе? Вы сами решали? Как сейчас контакты боковых зубов? Спасибо если поможете своими ответами.
  #1296  
Старый 13.03.2014, 09:34
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Вспоминаю себя после операции...тоже долгое время была в шоке, очень долго привыкала к "новому" лицу. На счет отеков: они действительно держаться долго. Это хорошо заметно на фотографиях, по прошествии года, после оп. Языку места хватит, дикция тоже со временем наладится (я была зашинирована на месяц). Вчера разговаривала с близкими подругами: одна утверждает, что я очень сильно изменилась, другая говорит, что она привыкла быстро, как будто так и было. Я операцию скрыла от окружающих, для всех я просто носила брекеты. Но никто не заметил изменений, по крайней мере этого никто не озвучивал.
Привыкать к новому лицу - это одно, и совсем другое дело, когда оно ВООБЩе не нравится. Шмель, если не секрет, кто у Вас хирург. Если не удобно, можно в личку

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Katrine Winner, у вас прошло всего 3 недели (!) после сложной операции, отек и кривизна при улыбке - это нормально. Зачем так разговаривать с врачом? У меня долгое время была шишка с правой стороны подбородка, именно на месте, где пилили и выдвигали подбородок, уже все прошло. Скоро будет 3 месяца, но все равно губы с правой стороны выглядят немного выше. Но я знаю, что это все временное, потому что чувствительность до конца не вернулась, это все нормально. Но каждый день чешется подбородок. При людях делаю задумчивое лицо, как будто он зачесался от философских мыслей.
Наверное, врач не обговорил с вами все тонкости.
nurnur Скажите, пожалуйста, у кого Вы оперировались? Если не удобно, можно в личку. Буду очень благодарна. Просто хочу собрать информацию, если придется переделывать

Malinka13, пока еще не забирала фото у хирурга. Буду на следующей неделе, постараюсь забрать и выложить.
И вопрос не в том насколько плохо или хорошо, ибо эстетика - дело вкуса. А эстетический результат может оценить только сам пациент по внутренним ощущениям.

Но никак не хирург, в его компетенции только оценка функциональных показателей.
  #1297  
Старый 13.03.2014, 10:19
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Чувствительность и мимика у меня так и не восстановилась, к сожалению. С правой стороны под губой большой участок , который остался словно замороженным. Если этим участком работать, ощущения, как будто там все стянуто. Зато повысилась чувствительность с этой стороны во рту, на челюсти. У меня на этом месте после оп долгое время ощущалась сильная болезненная пульсация. Многие говорили, что пройдет. Но, увы, чудо не произошло.
Ортодонт меня отсылал к хирургу, хирург к ортодонту. Думали, что шурупами что-то было повреждено, МРТ показало, что шурупы нерв не задели. А потом с моим ребенком произошел несчастный случай, чудом дочь осталась жива, многочисленные переломы....вообщем я про себя забыла на многие месяцы.
  #1298  
Старый 13.03.2014, 10:31
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Шмель, пожалуйста, если Вас не затруднит ответьте на мой вопрос - у кого оперировались, можно на эл.почту tsatsulina_2777@********
  #1299  
Старый 13.03.2014, 10:39
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Я оперировалась у Леонова в Екатеринбурге в "Бонуме".
  #1300  
Старый 13.03.2014, 11:19
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Вы в целом эстетическим результатом довольны?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©