Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 06.12.2012, 23:32
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Не может это бассейн спровоцировать, 3 мес после Оп уже очень серьезный срок, это же не 3 недели. Не знаю, конечно, мнения могут быть разные, но меня просто заставили ходить на спорт, особенно рекомендовано качать пресс и верхний, и нижний, и на косые мыщцы, чем я сейчас и занимаюсь. Как объяснил хирург, нужно это делать в усиленном режиме для укрепления мышц передней брюшной стенки, так как сшитые мышцы при отсутствии нагрузок и чрезмерном расслаблении могут "выворачиваться", поэтому если нужен красивый живот, надо поддерживать его физ. нагрузками, не будет нагрузок, постепенно опять начнет все провисать. Я испугалась, и начала заниматься, а до этого только в бассейн ходила (3 р. В неделю просто поплавать). Уж очень больше не хочется так, как было после родов.

Обо мне:
  #1982  
Старый 07.12.2012, 00:43
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

А через сколько после оп Вам разрешили давать усиленную нагрузку на мышцы?
  #1983  
Старый 07.12.2012, 00:51
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

марта_тт а вы забеременнели?) мне эта тема интересна, потому спрашиваю)) Ксю25 давала мне ссылку на рассказ с фото - там девушка, кажется, через год после полной абдомино забеременнела.

osya я предположила, что причина может быть в бассейне в том смысле, что если пупок еще не зажил, то вода из бассейна как-то спровоцировала воспаление. и движения тоже. а когда и с какой интенсивностью вы начали заниматься спортом после ОП? и с каких именно упражнений, занятий? у меня завтра месяц, думаю, что-то уже можно потихоньку делать или еще рано? и когда вы в бассейн пошли?
  #1984  
Старый 07.12.2012, 01:12
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Весна, перекинь мне эту ссылку, пожалуйста!

Обо мне:
  #1985  
Старый 07.12.2012, 01:20
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Девоньки, подскажите!? А через сколько времени после ОП прекратится дикая боль при кашле, чихании и смехе?
Анастасия24: у вас две недели после, а вы уже разогнулись полностью?
Мне просто кажется если ходить согнувши, то и кожа начнет прирастать в неправильном, как бы сказать не своем месте!?
  #1986  
Старый 07.12.2012, 01:41
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня, ссылку сбросила.

ScorpionSha я вчера случайно чихнула (не успела уже по привычке сдержаться) и к удивлению обнаружила, что почти не было больно!)) а сегодня смеялась - и тоже вполне терпимо. у меня завтра будет месяц после ОП. может, и раньше было бы не больно, но я старалась не чихать, не кашлять и не смеяться, т.к. первые 2 недели было больно.
  #1987  
Старый 07.12.2012, 07:27
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha
Чихать кажется терпимо где то через 3 4 нед. А кожа начала прирастать образно говоря еще на операционном столе. т. с. схватилась она еще там. И речь только о том, чтобы не было чрезмерного напряжения на края швов и они спокойно зажили и не расползлись в новых растяжках.
  #1988  
Старый 07.12.2012, 07:47
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Если пупок не зажил, то наверное, от воды может воспаляться... А если все в порядке и зажило, думаю вряд ли движения могут навредить. Я пошла в бассейн ровно через 2 месяца, плавала как обычно, дискомфорта не было, ходила по бег. Дорожке еще. А в 3 мес. начала ходить уже на все групповые занятия и пресс более усиленно качать, до этого просто боялась навредить, а оказывается, уже можно было раньше начинать.

Обо мне:
  #1989  
Старый 07.12.2012, 08:47
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

osya, да я тоже считаю, что от бассейна ничего не должно быть да еще на таком сроке. Но у меня все не слава богу. Чихать и кашлять до сих пор достаточно болезенно.

osya, да я тоже считаю, что от бассейна ничего не должно быть да еще на таком сроке. Но у меня все не слава богу. Чихать и кашлять до сих пор достаточно болезенно. А в бассейн все равно пойду, на мой взгляд, от плавания вреда быть не может, а если там какая-то нить, так, может, быстрее выйдет.

Обо мне:
  #1990  
Старый 07.12.2012, 09:13
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha Вообще чаще хожу прямо ,только когда встаю с кровати тяжеловато сразу распрямиться шов тянет боюсь что шов толще станет,а потом постепенно выравниваюсь. И еще если я в компрессионке то когда встаю не сразу разгибаюсь,а если в бандаже послеоперационном то могу сразу разогнуться,он плотнее меня стягивает и не чувствуется что тянет где-то. А кашлять и чихать мне уже не больно совсем,просто чувствую напряжение в мышцах при чихании а так боли нет.

Вчера присмотрелась вечером к своему животику и заметила с левой стороны ближе к пупку какой-то бугорок непонятный и вообще почему-то левая сторона больше отекшая что-ли,и видно все это только когда стоишь. Отеки сами по себе то не большие ,но я увидела ,а муж говорит если бы не сказала то вообще ничего не видно. И растяжки мои остались которые над пупком были,но меня сразу Г.Э.предупреждал что все растяжки не уйдут т.к живот весь в них,только над пупком они меньше по размеру.

Обо мне:
  #1991  
Старый 07.12.2012, 10:00
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 , не расстраивайтесь - зато теперь не весь живот в растяжках, а только внизу))
  #1992  
Старый 07.12.2012, 14:13
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Весна, Анастасия, Ikka, спасибо вам за ответы!
Анастасия24 насчет бугров, вы знаете я тоже по этому поводу переживаю, у меня начиная от ребер и почти до пупа огромный бугор, док говорит, что все нормально, мол все бугры до трех месяцев рассосутся!
Хотя мне тоже боязно, как такая куча может рассосаться, у кого-нибудь еще подобное было!?
  #1993  
Старый 07.12.2012, 14:19
Аватар для марта_тт
марта_тт марта_тт вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 79
марта_тт на нуле
По умолчанию

vesna_ я бы сказала, что почти)))) у меня муж над этим усиленно работает))) уже даже пожалела, что абдомино сделала у меня в июне ОП была. а по словам мужа к концу 2013 он уже планирует стать папой. вот я и переживаю как и что. искала тут и не нашла ничего. у меня до сих пор онимение в области животика и швы еще не приняли конечной стадии. и если через 2-3 месяца я забеременею, тогда получится, что к моменту когда начнёт животик рости будет ровно год (если не меньше). я прям боюсь боюсь)))))

Обо мне:
  #1994  
Старый 07.12.2012, 14:26
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha у меня конечно не огромный бугор ,но я его вижу сверху ,а муж говорит что его не видно со стороны если только присмотреться. Мне в понедельник на прием к своему доку идти вот и спрошу у него что это такое.

Обо мне:
  #1995  
Старый 07.12.2012, 14:33
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ScorpionSha я писала, что у меня над пупком сразу после ОП образовалась шишка. можно сказать, тоже бугор)) мне док постоянно, сколько спрашивала, говорил, что рассосется. пока не рассосалась, но как-то расплылась и не так явно выпирает, как сразу. но еще есть. мне тоже казалось, что не рассосется, сейчас надеюсь, что все-таки рассосется, т.к. она постепенно меняется.

марта_тт у меня только месяц после ОП, год я точно буду предохраняться, а потом подумаю)) но желание еще родить ребенка есть, поэтому мне очень хочется иметь реальный положительный пример. вы не пропадайте, плз!!!))) а что ваш хирург говорил на счет беременности? у вас полная абдоминопластика была, иссекали много кожи?
  #1996  
Старый 07.12.2012, 15:27
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

у меня сегодня месяц после ОП. выкладываю фото.
ОП была нестандартная, главной проблемой (помимо диастаза и грыжи) была слишком растянутая кожа вокруг пупка, почему-то на фото это выглядит лучше, чем было в жизни. кожу почти не иссекали (1,5-2 см), пупок не переносили, но формировали новый. он делался относительно большой с тем, чтобы часть кожи из складок убрать в пупок. сейчас он еще и "вылез", это видно в динамике. надеюсь, это из-за отеков и он потом спрячется хоть немножко. в любом случае, через время возможна коррекция пупка, пока меня это не силно волнует)) волнуют складки - от пупка вниз и вверх, но, честно говоря, я думала, будет еще хуже, т.к. на пупке вырезали кружочек и сшивали в новый пупок, я чуть раньше выкладывала свою разметку. пластыри на живот клеили, чтобы как-то растянуть эти складочки, но складки, похоже, останутся(( т.к. даже стрипы (над и под пупком), которые держатся у меня на горизонтальном шве по три недели, около пупка почти не держатся. неделю назад их наклеили, а сегодня они уже вот-вот отвалятся. складочка образуется даже со стрипами((
сорри за качество - снимала сама себя телефоном (кроме фото в 11 дней), ракурс кривоват. но суть понятна, надеюсь. сейчас сильные отеки, к вечеру живот по размерам такой же, как был до ОП, только еще и твердый(( очень жду, когда эти отеки начнут уменьшаться. синяки есть до сих пор, хотя на фото их почти не видно . вокруг пупка у меня до сих пор хороший большой желтый синяк. на 11 день фото стоя и фото лежа, разноцветный живот - это все гематомы/синяки, никакого йода и пр. только стрипы в бетадине.
Миниатюры
живот за день до ОП.jpg   11й день после ОП.jpg   19й день после ОП.jpg   25й день после ОП.jpg   1 мес после ОП.jpg  

  #1997  
Старый 07.12.2012, 16:15
Аватар для марта_тт
марта_тт марта_тт вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 79
марта_тт на нуле
По умолчанию

vesna_ у меня была полная абдомино, всё как у всех))) и иссекли много (с переносом пупка короче) и сшивание мышц от выпячивания животика. а-то на мой взгляд был как бы "пивной животик" не критично, но мне не нравилось. Врач конечно говорит не раньше чем через год. Но по факту боюсь, как бы не раньше получилось))) Пропадать не буду. регулярно захожу сюда

Обо мне:
  #1998  
Старый 07.12.2012, 17:19
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vesna_, что у тебя за ямка под пупком, длинная, как расхождение мышц выглядящее
Я вчера из Питера вернулась, с консультации у Г.М.
Короче, пупок будут править изнутри, мышцы ниже пупка заново сшивать,т.к. сшиты они хреново, и уберут еще немного кожи, т.е. посильнее натянут. На полную абдо уже кожи нет. Будет типа миниабдминопластика с формированием пупка. Т.е. отслойка только по низу, шов будет полностью новый. И отслойка до пупка и чуть выше него, чтобы сшить мышцы и пуп изнутри поправить и сделать более втянутым.
Вообще он сказал, что такие исходники как мой, худые, с отсутствием подкожного жира - ооочень сложные Остается надеяться на профессионализм о опыт Г.М. Осталось определиться с датой ОП.
Пока домой вернулась, еще вопросы появились, наверно, письмо еще ему напишу
  #1999  
Старый 07.12.2012, 17:30
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ksu25 это складка, внутри наклеен стрип, чтобы её разгладить. на фото в 11 день, если присмотреться, видно - вниз длинная-длинная складка идет. сейчас просто отек и живот вообще весь круглый. мышцы зашиты))
худые исходники действительно сложнее для абдоминопластики.
  #2000  
Старый 07.12.2012, 17:41
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vesna_, а понятно. По-моему, очень неплохо у тебя все выглядит!

Хотела свое сообщение поправить, а уже нет этой кнопки. Отслойка до пупка будет в виде траншеи так сказать, только по направлению мышц, т.к. полную отслойку делать нельзя, опасно, нарушится питание тканей.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©