Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3961  
Старый 13.07.2010, 00:02
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

А я сегодня бегала, и завтра побегу. Заряд бодрости на весь день.
Массаж -это хорошая идея, но я на даче, мне здесь ни массажиста, ни лестницу не найти, и с ванными проблематично. Особенно беспокоит мягкость попы и ног( попы в особенности). Девочки, а массажеры продаются такие с пальчиками и ионизаторами, как бы вибрируют, хорошие или нет? Или от них еще мягче все станет....
  #3962  
Старый 13.07.2010, 16:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Cake, нет, у меня не прошло пока 5 дней. Сегодня четвертый. Я же несколько раз переносила дату начала. Так что доп. углеводы и молочные продукты мне пока нельзя. Я стараюсь держать себя строго, но вот незадача, кофе всё же два раза выпила

В остальном придерживаюсь принципов метода. Не отступаю. А-аа, вот ещё что: я не уверена, что я выпиваю именно 8 стаканов воды (чё-то всё никак не могу подсчитать, ну литр-то я точно в день выпиваю, а вот получается ли больше - не знаю) и я забываю всё время, сколько я съедаю за день яблок. Может быть, и не два вовсе, а три? С остальным строго: каждый прием пищи - это у меня трава и курица или трава и рыба. Или вареные яйца и трава. Пробиотики тоже пью. А вот семя льна не купила пока. Руки не дошли. Точнее, ноги. Использую иногда половинку ложки льняного масла для заправки салата. Но не каждый день. Могу и просто траву есть без всякого масла.

Чувствую себя нормально, но я ведь уже привыкшая. Я же на Монтиньяке посиживаю (с перерывами) где-то с 1 ноября. Так что, у меня ломок от сокращения количества углеводов сейчас уже нет (вот на Монтиньяке поначалу были сильные "ломки", я любительница сладкого, как я уже докладывала и в первые недели мне было очень тяжело без мучного), а сейчас я спокойно переношу такой режим. Просто мне, пожалуй, маловато 2 яблока в день и хочется моего "наркотика" - кофе по утрам. И ещё, как я уже говорила, я скучаю по сыру с творогом, потому что сыр, творог - это быстрая и сытная еда. А мясо делать каждый день мне лениво , хотя и вкусно. А так, вообще-то, я могу, наверное, теперь долго держаться на такого рода малоуглеводном питании. Гораздо больше 5 дней. Организм привыкает и сам не хочет потом все эти приторности. Особенно летом, когда жара.


Я даже думаю, что я пока не буду вводить после пятого дня каши и хлеб. Мне и без них хорошо. Ну или если раз в месяц потом я захочу очень-очень черного хлеба, то я поем. Вот только сколько его можно съедать?? И про плохой холестерин. Он что, у всех есть?

Думаю, для начала я после 5 дня введу только молочные продукты и своих любимых фруктов побольше буду есть. Ну и орехи тоже люблю. Это же ничего, если не есть подольше хлеб и каши? Я просто сейчас сгоняю, так сказать, последние кг, а последние - самые трудные, как известно. И на это нужно время. Кстати, весов у меня дома нет, вот поеду в гости в субботу и там буду взвешиваться. Дома я только сантиметром могу пользоваться. Два см в бедрах ушло. Надо, кстати, купить весы, что-то всё руки не доходят.

А морскую капусту-то можно потом, после 5 дня? На банке написано: морская капуста, масло, соль, следы сахара возможны и безноат натрия какой-то.

Кейк, а напомни, пжл, с какого веса ты начинала худеть и на сколько (и за сколько времени) всего ты похудела? Спасибо большое, что курируешь нас

Обо мне:
  #3963  
Старый 13.07.2010, 16:59
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да, у меня тоже проблемы с отсутствием кофе, и фруктов хочется побольшееее...

Вообще, самая большая проблема в том, что с утра и до часу дня я есть вообще не хочу, а после 7 вечера катастрофически хочется
  #3964  
Старый 13.07.2010, 17:46
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Так как сечас жара, это конечно помогает худеть. Я сегодня сорвалась и съела прилично гороха. Посмотрела, там и белок и угдеводы. Может ничего?????

Обо мне:
  #3965  
Старый 13.07.2010, 18:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мне ни жара не помогает, ни что-либо еще
  #3966  
Старый 13.07.2010, 18:13
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Вот нашла про горох:
Горох не только вкусный, но и очень полезный. Горох ценится, в основном, за большое содержание белков. Белка в горохе почти столько же, сколько в говядине. Но в отличие от мясного белка, он намного легче усваивается. Богат горох углеводами и микроэлементами. Зеленый горох содержит витамины группы В, каротин (провитамин А), витамины С и РР. В состав гороха входят соли калия, марганца, железа и фосфора. Горох является источником одной из дефицитных аминокислот – лизина. Горох присутствует в любом лечебном питании. Он обязательно должен присутствовать в рационе сердечнососудистых больных.
Горох содержит пиридоксин, участвующий в расщеплении и синтезе аминокислот. Недостаток этого витамина вызывает дерматит и судороги. За большое содержание селена горох рассматривают, как антиканцерогенное средство.
Зеленый горошек блокирует поступление в организм радиоактивных металлов.

Обо мне:
  #3967  
Старый 13.07.2010, 19:00
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Занзи, в общем и целом молодец!
Ну не хочешь есть кашу - не ешь. В принципе гречка и овес- очень полезны по многим параметрам. Но и без них можно, если не хочется и ты не срываешься на состояния : "неудовлетворенности от еды, чего то хоу съесть, чего не знаю, хочешь перекусить через час после того как поела, раздраженности, усталости после еды и т.д."

Поев, ты должна легко держаться в течении 3 часов после еды без перекусов

Если чувство " усталости после еды"- то скорее всего съела много быстрого углевода. Каш-а медленный углевод и помогает держать всякие "чувства по отношению к еде" под контролем!

Морская капуста- думаю можно, если острожно. На мой вкус там очень много соли.

Алекс, Горох и всякие бобовые можно и очень полезно! Относи их к группе углеводов ( хороших), сочетай с белком ( сыр, мясо, рыба и прочее)

Вообще, где то или в этой книге или в другой написано, что если питаешься правильно на 80% , то это ОК. 20%- можно оставить на всякие сомнительные продукты , но это уже лучше после, когда похудеете.
  #3968  
Старый 13.07.2010, 23:26
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Кейк, спасибо. Я не то, чтобы не хочу совсем каши. Я люблю гречку. Но поскольку по Монтиньяку все кашные углеводы считаются "тяжелее", чем, например, фруктовые и он их советует есть ТОЛЬКО до 12.00, то я ими немного напугана (Монти говорит, что фруктов можно есть сколько хочешь и когда хочешь, хоть в 12 часов ночи, если вдруг голод пришел, и меня это спасает, а вот каши Монти рекомендует с осторожностью и только по утрам) поэтому я делаю такой как бы микс советов... и я думаю, что тем, кто сгоняет килограммы с некоторым трудом, лучше к кашам возвращаться чем позже, тем лучше. Ты же сама говорила, что из-за каш может наступить плато и тогда их все равно придется урезать. Так уж тогда лучше я просто не буду их вводить после 5-го дня. Раз я могу продержаться без них, то продержусь. Могу на гарнир есть тушеные овощи. А вот когда уже не будет сил держаться, тогда начну добавлять гречку и черный хлеб

Обо мне:
  #3969  
Старый 14.07.2010, 11:56
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Вроде у Монтиньяка фрукты очень умеренно можно было,за полчаса до завтрака и потом как отдельный приём пищи.Нет?
  #3970  
Старый 14.07.2010, 12:04
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Девочки,отчитываюсь,сегодня неделя и весы показывают минус 400 гр.,ура,процесс пошёл,а самое главное я совсем не голодаю,хорошая диета,вкусная8)),я на Миримановой.
Давайте ужо, хвастайтесь,у кого сколько?где ваши отчёты?

Обо мне:
  #3971  
Старый 14.07.2010, 12:10
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Клео, давай уже миримановскую диету распиши толком, что там интересного и вкусного!

У меня паршиво, но утешаю себя что вода не уходит из-за жары, за неделю всего кило, слёзы... И не двигаюсь почти, только по квартире.
  #3972  
Старый 14.07.2010, 12:35
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Мармеладкина, да? Как-то значит я невнимательно изучила вопрос о фруктах по Монти. Мне запомнилось, что он говорит, что фрукты могут вызывать вздутие живота, поэтому надо с ними быть осторожными тем, кто этим страдает, но если у вас всё ок, то можете есть их когда хотите и сколько хотите. Вот я и ела всегда их

А моя приятельница, которая первая начала пропагандировать Монтиньяка своим потрясающим результатом (она была где-то 68 кг, а стала 53 кг при росте 173, у нее просто волшебный результат и совсем-совсем нигде теперь нет ничего лишнего), так она, когда у меня гостила, я смотрела, что она ест, так вот она съедает по килограмму яблок или персиков в день. Я бы столько не смогла. А она может, но зато остальной еды ест мало. Два небольших кусочка курочки в день, где-то грамм сто сыра, грамм двести тушеных овощей, примерно пакет травы (100 - 150 г.), черносливы или курага (штучек 5-7) и всякие чаи травяные. Вот что она съедает за день. И стройна-аааааая!!! На зависть мне.

Леа, но ведь 1 кг за неделю - это отлично. Значит, за месяц - будет 4 кг. А за два месяца - может быть от 6 до 8 кг. Два месяца пройдут быстро. Разве это плохой результат будет? У меня вон за более, чем полгода на Монти ушло всего 6 кг, и то я в итоге всё же рада. Изменения фигуры заметные.

Обо мне:
  #3973  
Старый 14.07.2010, 13:33
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Леачка,набери пож. в поисковике мириманова форум.,я просто не знаю можно ли давать ссылкиуменя мама на ней похудела на 25 кг.
Леа,но ведь кило -это отлично!!!!! главное чтоб это была не только вода.
Почему мне легко на этой диете,на ней я не сорвусь,потому что там можно до 12-ти жрать абсолютно всё все вкусняшки:dur:Хотя пришлось себя ломать ,я никогда не завтракала,только кофе

Обо мне:
  #3974  
Старый 14.07.2010, 15:40
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

На Маримановой моя дочь похудела на 10 кг. т держится вес уже год. Она теперь так и питается - в основном считает и в первой половине дня. Довольна очень !Главное нет ограничения практически в продуктах, можно и кусочек тортика и салат вкусный.
  #3975  
Старый 14.07.2010, 15:47
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы выдерживаете вечерние голодания по Миримановой? Мне по Миримановой сейчас трудно питаться, потому что там, кажется, после 17.00 вообще нельзя есть, только пить воду, да?

А если вечером постоянно какие-то гости и посиделки, то скучно же не есть. Хотя раньше я тоже так успешно худела. Просто не ела ничего после 17.00 и всякие запрещенные вкусности ела даже больше, чем можно по Миримановой (то есть, не только до 12, но вообще когда хочется, главное, чтобы после 17.00 - вообще ничего).

А сейчас мне проще даётся Монти. Потому что по его системе можно вечером есть правильные продукты. И я их ем (фрукты, сухофрукты, молочные, иногда вино с сыром) и не чувствую себя голодной и обделенной на вечерних сборищах. Хотя, конечно, свои минусы тоже есть: про сладкое лучше тогда вообще забыть.

Обо мне:
  #3976  
Старый 14.07.2010, 18:26
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Занзи, такое ощущение, что Монти писал свою диету под меня! Фрукты, овощи, сыр, красное вино, мясо, рыба. Все, что я обожаю :d
  #3977  
Старый 14.07.2010, 20:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А вот что скажут знатоки насчет постного, но не парового, а тушеного мяса? Это ведь практически то же самое, только в небольшом количестве жидкости, а не на сухой сковороде. Можно или нет? С нейтральными овощами...
  #3978  
Старый 14.07.2010, 22:12
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Леа, только по Монти всё же в первой фазе (фазе похудения) от вина лучше воздержаться (хотя я разрешала себе, наверное, поэтому так медленно худела :d), а вот во второй фазе (фазе поддержания веса) вино можно, но не больше полбутылки в день (как пишет автор, он же француз, ха-ха). И надо выбирать в день что-то одно: или вино, или хлеб зерновой, или крупы углеводные, или мороженое там, допустим. Я почти всегда выбираю вино

Обо мне:
  #3979  
Старый 14.07.2010, 23:34
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ххха! Ну я от хлеба или круп точно в пользу вина отказалась бы)))). А насчет тушеного мяска с грибами, без масла как, сведений нет? Очень уж и курица, и рыба того...ммм...
  #3980  
Старый 15.07.2010, 00:13
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я сегодня выпила сперва белого сухого фужерчик, потом мы пошли на террасу и я там еще и шампанского сухого выпила. Вот, срыв, но что делать очень жарко.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©