Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2008, 13:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Кисти для макияжа

Девочки, решила завести новую тему.
Сначала скопирую сюда то, что уже писала здесь по разным темам.

Как человек, пользующийся косметикой каждый божий день, сейчас мне трудно представить, как я жила без них раньше.

Начнем с кистей для подводки. Выше я уже писала о кистях для гелевой подводки, которая продается в баночках у Бобби Браун и Мака. Может, есть и у других, но я не встречала. Этими же кистями (предварительно смочив их водой) можно прекрасно подводить глаза сухими тенями. У меня полно подводок обычного типа с кисточкой в крышечке. Даже я, с моим опытом рисования стрелок лет в 15, обкладываюсь ватными палочками, когда беру их в руки, потому что тонюсенькие кисточки гнутся в разную сторону и не дают провести не то, чтобы ровную, но хотя бы одинаковую линию на обоих глазах.

Теперь о кисти для лица. Если ты используешь рассыпчатую пудру, то must have- это кисть кабуки. Большая мягкая кисть с округлым концом. Вбирает ровно то количество пудры, что надо, и ровным слоем распределяет по лицу так, как ни одной пуховке и не снилось.

Посмотреть можно тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У Мас это 134 кисть, но и 136 кисть очень удобная.

Есть у МАС еще кисть в виде веера № 184, вот такая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она в основном предназначена для смахивания излишков пудры или румян с лица, и по моему ИМХОвому ИМХО без нее легко можно обойтись.

Теперь о кистях для теней. Я, конечно, встречала студентку - практикантку, которая добивалась потрясающих результатов по растушовке самым обычным спонжем-аппликатором из набора Пупы, но я к таким талантливым людям не отношусь, и поэтому без кистей я никуда.

Для нанесения теней используются следующие кисти:

Кисть для нанесения теней на веко. У МАС это номер 213 - ничего особенного, и именно у МАС покупать ее не обязательно, ИМХО.

Кисть для проработки складки века более темными тенями. У Мас это номер 222. Очень удобная.

Кисть 217 используется для растушовки и создания плавных переходов.

Кисть 242 используется для крем-теней. У МАС это paints. Если Вы такими не пользуетесь, она Вам не нужна.

Кисть 272 считается самой универсальной среди кистей для теней у МАС. Может и наносить, и выделять, и растушовывать. Кисти у МАС очень дорогие, так что при экономии средств достаточно начать с нее одной.

Вот, вроде и все. Есть кисти, которыми я не пользуюсь совсем. это кисти для бронзера (я им не пользуюсь), кисти для губ (так и не приучила себя) и кисти для тональника (мне удобнее пальцами, да и средство при этом разогревается от тепла рук и наносится легче). А вот консилер намного удобнее наносить кисточкой.

У МАС очень красивые наборы кистей. Причем каждый год они выходят в новом оформлении, в специальной сумочке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Минус то, что обычно наборов три: Basic brushes (набор наиболее популярных кистей) и EYE brushes (набор наиболее популярных кистей для глаз) и Face brushes (набор наиболее популярных кистей для лица). И так из года в год. Покупать кисти в наборе выходит дешевле, но в этом случае вы ограничены стандартным набором, в который может входить пару кистей, которые вам не нужны, и недоставать той, самой нужной.

Покупать и создавать коллекцию профессиональных кистей, подходящих именно Вам, выходит намного дороже, труднее, но и интересней. ФСЕ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2008, 13:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

В MAC у всех кистей есть номера. Все, что начинаются с 1 - кисти для лица, с 2 - для глаз, а с 3 - для губ.

Кистей для подводки у МАС две. Номер 209 и 211. Есть еще 219, но она больше не для гелевой подводки, а для подводки тенями. Вот, взгляни, здесь лучше видно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У кистей Бобби Браун номеров нет, но есть названия.
Вот тут лучше видно ее кисть для подводки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание кистей Мас (и вообще очень полезный ресурс):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание кистей Бобби Браун:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Официальный сайт МАС:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2008, 13:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кисти



1. Для нанесения пудры.
2. Для нанесения жидкой тональной основы (заменяется спонджиком или даже просто пальцем).
3. Для коррекции макияжа румянами (она достаточно жесткая и применяется, когда надо растушевать 2 тона и более).
4. Для нанесения румян.

Полезные мелочи



1. Спонджи для нанесения тональной основы под макияж.
2. Аппликатор для нанесения компактной или рассыпчатой пудры (“дорожный вариант”; в стационарных условиях все же лучше пользоваться кистью).
3. Ватные шарики для снятия макияжа.
4. Ватные диски для очищения лица лосьоном (пользоваться шариками или дисками — исключительно дело вкуса).
5. Ватные палочки для коррекции макияжа, растушевывания теней и т. д. При наличии аппликаторов можно обойтись и без них.

Железо



1. Щипцы для подкручивания ресниц.
2. Пинцет для выщипывания бровей.
3. Точилка двойная для косметических карандашей.
4. Зажимы для волос.

Для глаз, губ и бровей



1. Аппликатор для растушевки теней. В домашних условиях им же можно тени наносить.
2. Кисть для наложения теней.
3. Кисть для корректировки дефектов лица (круги под глазами, прыщи).
4. Кисть для подводки (непременно заостренная и упругая).
5. Кисть для нанесения помады или блеска на губы (может быть с ручкой-колпачком, чтобы не пачкалась).
6. Щеточка для удаления излишков туши.
7. Кисть для придания формы бровям. Она срезана наискосок — так, что для “укладки” достаточно одного движения.
8. Щеточка-расческа для бровей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2008, 13:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всё о кистях для макияжа





Кисти – это самые применяемые инструменты при выполнении макияжа, ими можно наносить практически все препараты декоративной косметики, они удобны в работе и хорошо поддаются очистке и дезинфекции. Кисти делятся на профессиональные и не профессиональные. Профессиональные кисти очень дорогие, т. к. изготавливают их из натуральных волос животных. И отличаются они достаточно длинной удобной ручкой и качественным креплением ворса к ней. В этом плане различают прошитые и клееные кисти.
Прошитые кисти дороже клееных, т. к. ворсистая часть кисточки сшивается нитью из мелких пучков волос, поэтому ворс в них скрепляется плотнее и они более упруги и прочны. Такие кисти менее подвержены разрушению под действием влаги, жиров и спиртосодержащих растворов.
Клееные кисти — менее прочные место крепления ворса проклеивается специальным клеем. Также кисти бывают резаные и наборные. Наборные кисти – ворс подбирается волос к волоску естественными (необрезанными) концами, образуя мягкий контур края и плавный переход от одной длины к другой. Такие кисти идеальны для растушевки препаратов любой консистенции и позволяют получить незаметные переходы.
Резаные кисти – не дорогие их изготовляют без тщательного подбора ворса по длине, а контур края формируется стрижкой, кисти малопригодны для растушевки, так как всегда оставляют за собой резкие границы мазков, поэтому их используют для проведения линий и нанесения четких цветовых пятен.
Кисти из натуральных волос, если ими правильно пользоваться, способствуют успешному макияжу. Они не повреждают компактные тени, пудры, румяна, поэтому не придется часто менять эти косметические средства. Кисти из синтетики повреждают косметику от прикосновения грубых и жестких синтетических волокон. Волосяная часть таких кистей мало того, что редко имеет правильную форму, но и еще достаточно быстро теряет ее. Волоски как бы фонтаном выглядывают в разные стороны, затрудняя нанесение косметики и делая макияж при этом не аккуратным. Современные разработки, в последнее время позволили изготавливать кисти из искусственных волокон высокого качества. Они с успехом заменяют кисти из натуральных волокон, т. к. менее подвержены износу и лучше поддаются дезинфекции. По структуре ворс для кистей можно разделить на: -упругий гладкий ворс (колонок, самый лучший и долговечный), -рыхлый мягкий ворс (пони, белка), -щетинистый ворс (щетина), -упругий, гладкий, мягкий ворс (соболь, самый дорогой).
По форме ворсистой части кисти в поперечном срезе различают плоские и круглые. Также существуют специальные кисти, например, кисть со спиральной, короткой щетиной для нанесения туши на ресницы.

Кисти для пудры и румян

Кисть для пудры – метелка – это самая большая кисть из набора, она должна быть мягкой, гладкой, густой, круглой у основания, а край должен иметь овальную форму (пони, белка).


Кисть для румян и моделирования лица сухими корректорами – мягкая, густая, широкая, круглая у основания и со скошенным верхом. Или кисть округлой формы, с короткими волосками по бокам длинными в центре — для равномерного распределения румян на щеке (пони, белка). Кисть для растушевки румян – эта кисть мягкая, гладкая и должна быть чуть больше, чем кисть для нанесения румян, но обязательно округлой формы с волосками одинаковой длины. Эта кисть должна быть постоянно чистой и использоваться только для растушевки румян и для смягчения резких переходов, границ, поэтому ее нельзя «окунать» в румяна (пони, белка).

Кисти для теней

Это небольшие кисти куполообразной формы, плоские у основания, с волосками разной длины, которые позволяют частичкам теней равномерно распределяться по поверхности века и при прикосновении к коже не образовывать пятен. Тени разных цветов и оттенков наносятся отдельными кистями.

Кисти для теней выпускают разных размеров:

для нанесения базового тона теней используется более крупная широкая кисть, плоская у основания, с густым, гладким, упругим, укороченным ворсом и куполообразным верхом шириной 12 мм (колонок, пони);
для нанесения темного тона теней – плоская, узкая, меньшего размера, упругая, мягкая, гладкая и достаточно плотная шириной 6 мм (колонок);
для нанесения контрастных теней используется кисть среднего размера, т. е. между кистью для нанесения базового тона и кистью для нанесения темного тона, шириной 8–10 мм (колонок).
Самыми лучшими и дорогими являются кисти из соболя, т. к. они мягкие, гладкие и не растягивают кожу.

Плоская кисть для растушевки теней


Плоская у основания, густая, гладкая удлиненная с волосками, подрезанными по прямой линии, такая кисть должна быть всегда чистой и использоваться только для растушевки теней, поэтому ее нельзя «окунать» в тени. Она не подходит для нанесения теней, так как частички теней оседают по контуру прямой линии среза волосков и при нанесении на кожу век цвет распределяется неравномерно и образуются «наплывы». Такая кисть может больше повредить компактные тени, чем кисть куполообразной формы, они рассыпятся и будут непригодны для дальнейшего пользования. Растушевыватель – это латексная кисть для растушевки резких переходов, границ нанесенных теней.

Аппликаторы


Выпускают на длинной ручке со сменными подушечками, которые бывают поролоновые (недолговечные), фетровые, бархатные, латексные (до 5 лет). Используются для нанесения цветовых пятен и реже для растушевки. Веерообразная кисть – используется для смахивания излишков пудры возле глаз и в зоне носо–губных складок, а также для смахивания осыпавшихся теней и волосков (опавших при коррекции формы бровей).

Кисть для маскирующего крема


Подойдет небольшого размера, плоская у основания и с волосками, подрезанными по прямой линии. Позволяет нанести необходимое количество маскирующего крема на тот участок кожи, который необходимо замаскировать, скрыть.

Кисть для подводки контура глаз


Такая кисть выпускается из соболя, она очень тонкая, узкая с острым кончиком. Позволяет нанести тонкую, аккуратную линию либо жидкой подводкой, либо тенями влажным способом. Может быть круглой у основания или плоской. Кисть для прорисовки линии бровей шириной 3–7 мм. необходима для того, чтобы подрисовать брови или подтемнить их с помощью теней мелкозернистой текстуры. Может быть тонкой, упругой, жесткой из колонка для прорисовки имитирующих волосков. Либо кисть может быть плоская у основания и со скошенным верхом из соболя или щетины для прорисовки маленьких наклонных волосков там, где они не растут. Для тонких бровей можно выбрать кисть из соболя, а для жестких – из щетины. Расческа для ресниц и щеточка для бровей – пластмассовой расческой для ресниц разъединяют слипшиеся ресницы. А щетинистым краем с длинным ворсом расчесывают брови, чтобы придать им аккуратную и правильную форму. Можно использовать для бровей и чистую кисть для туши.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2008, 13:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кисть для туши


Это специальная спиральная щеточка с короткой щетиной, предназначенная для нанесения туши на ресницы (щетина).

Кисть для губ


Выпускают с колпачком. Для нанесения губной помады и получения четкой и чистой линии контура губ. Можно использовать кисть упругую, гладкую, плоскую у основания маленького или среднего размера, шириной 3–5 мм с острым кончиком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2008, 13:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Инструменты для макияжа

Кисть для пудры



Нанести немного золотистой пудры вам поможет широкая кисть. Нанесите сначала небольшое количество пудры, а затем, при необходимости, еще немного. Большая широкая кисть очень удобна при нанесении пудры вдоль скул, на виски и шею. Ею также можно растушевать линию бронзера для придания более естественного вида.
Кистью для пудры можно наносить и румяна.

Кисть для румян

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Кисть для румян тоньше кисти для пудры, поэтому ею удобнее наносить румяна на нужные участки лица. Концы кисти слегка скошены, что позволяет проводить точную линию вдоль скул.

Кисть для теней



Рассыпчатые тени можно использовать в качестве подводки, нанося их мягкой, тонкой кисточкой. С помощью такой тонкой кисточки очень легко и удобно наносить тени у самого основания ресниц. Жидкий лайнер также можно наносить при помощи такой кисти.

Губчатый аппликатор




Аппликатор используется для нанесения теней на веко, после чего тени нужно растушевать специальной кистью для растушевки, начиная от внешнего угла глаза.
Перламутровые тени всегда нужно наносить при помощи аппликатора, чтобы они не осыпались.

Кисть для растушевки теней




Достаточно толстая кисть, используемая для растушевки теней, создаст изящный и естественный вид. Аккуратно растушуйте тени, нанесенные под бровь, двигаясь от внешнего угла глаза к складке века.

Кисть для бровей




С помощью такой кисти вы сможете легко нанести рассыпчатые тени на брови, что создаст более мягкий эффект, чем карандаш для бровей. Маленькими аккуратными мазками нанесите тени по линии бровей. Кистью для бровей вы также можете смягчить линию, нанесенную на брови карандашом.

Кисть с короткой щетиной




При помощи кисточки с короткой щетиной вы легко нанесете тени на нижнее веко. Такой узкой кисточкой очень удобно наносить тени у самого основания ресниц, подчеркивая форму глаз. Наносите тени на нижнее веко, двигаясь от внешнего угла глаза к центру.

Кисть для губной помады




Помада будет оставаться на губах дольше, если вы нанесете ее при помощи кисти. Сначала нанесите под самым контуром губ, затем заполните очерченный контур необходимым количеством помады. Ваши губы будут иметь аккуратный великолепный вид.

Кисть для корректировки дефектов




Кисть для корректировки дефектов плоская. С ее помощью вы сможете очень ловко скрыть круги под глазами, прыщи и другие дефекты. Щетина кисточки должна быть четкой и жесткой, потому как мягкая кисточка может создать неровности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2008, 14:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

lanalip, а последние кисти, какого они бренда? (мне они показались самыми практичными)

Упс, вижу, Люмене...Их вряд ли на ибей найду. Надо выбирать из Маков и Бобби Брауна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2008, 14:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сабиш, тогда концентрируемся на двух описаниях:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сейчас я еще в блог temptalia схожу, она там тоже весьма определенные кисти MAC хвалит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2008, 14:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

От себя могу сказать про кисти Bobbi Brown.
Во-первых, это очень важно - кисти не лезут. Пользуюсь уже год. Это огромный плюс.

Дальше перечислю те кисти, которыми я пользуюсь каждый день.

1)
Мне оч.нравится. Мягонькая, румяна наносит туда, куда нужно и хорошо растушовывает.
2)
Фаворит. Для нанесения гелевых подводок от той же Бобби Браун.
3)
Пользуюсь в те дни, когда лень наносить гелевую подводку, и я просто наношу темные тени по краю роста ресниц.Плоская и довольно мягкая.
4)
Пользуюсь мало, потому что до сих пор не научилась делать смоуки айз. А она как раз для них. ;) Средней мягкости.
5)
Пользуюсь тогда, когда вместо гелевой подводки подвожу глаза сухими тенями "по правилом" - то есть вывернув веко и вбивая тени между ресничками. Намного жестче, чем № 3.
6)
Заявлена как кисть для консилера, но я пользуюсь для нанесения белых теней на внутреннюю часть века. оч.удобно, потому что другие кисти пачкаются от темных пигментов, а эта - нет. Мягонькая и густая.
7)
Пользуюсь для нанесения теней на все веко. Средней мягкости.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2008, 14:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

lanalip, а у тебя 209 от Мака была?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2008, 15:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И сейчас есть. Но мне Бобби Брауновская больше нравится. В принципе, они похожи, только у Бобби Браун она срезана на конце и оч.плотная, а у МАК она сужается к концу до нескольких волосин и оч.напоминает кисточки, которые идут вместе с жидкими подводками в колпачке.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2008, 15:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

lanalip, вот мне Маковская не понравилась, чтобы делать стрелки гелем она не подходит (мне во всяком случае), да и тенями стрелки у меня ею не получились, слишком мягкая и длиная. Брауновские плотнее и жестче?
И еще вопрос, у тебя фул-сайзовские кисти или мини тоже подойдет? Есть ли разница?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2008, 15:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тогда однозначно Бобби Браун!! Она с гелем лучше работает! Плотнее, жестче, и на конце то же количество волосков, что и в начале.

Теперь о фул сайзе. У меня есть и фул сайз, и дорожные. Кисти для пудры, румян, корректора, бронзанта - однозначно должны быть фулсайз. А вот про кисти для глаз я бы не сказала так категорично. Лично мне для подводки глаз нужно наклониться довольно близко к зеркалу (и проверить зрение у окулиста), так вот у фул сайз кисточка пару раз другим концом в зеркало упиралась.:mad0: В этом случае дорожный укороченный вариант намного удобнее. То же самое и с тенями - с одной стороны, фул сайз удобнее в руке лежит, а с другой стороны, близко к зеркалу трудно подлезть.
Хотя, если у тебя 100% зрение, то может у тебя таких проблем и не было бы..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2008, 15:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не, я тоже достаточно близко к зеркалу наклоняюсь, хотя и зрение хорошее, но мне так удобней.
То есть короткая ручка не помеха накрашиванию глаз?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2008, 15:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нет-нет, не помеха совсем!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.07.2008, 17:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, Маковская кисть №209 для подводки однозначно имеет указанные недостатки. Мне кажется, даже и не стоит ее рекомендовать - не удобная. Я кое-как приспособилась.
И еще мне столь же однозначно не нравится маленькая кисть для теней (я про самую маленькую). Мне нужна кисть втрое больше! Получается, что я пользуюсь простенькой Сефоровской кистью, потому что она большая, а дорогущая маковская лежит без дела.
Зато у меня очень в ходу кисть для тонального крема, которую Ланалип не любит :d. Я ею и румяна-мусс наношу, и тональник, и корректирующие средства под глаза - в общем все кремовые субстанции в зависимости от обстоятельств.
Я приспособилась вытирать кисти о влажные салфетки в процессе работы - очень удобно .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2008, 17:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кстати, Сефоровские кисти тоже хвалят, считается, что в своем ценовом сегменте они лучшие!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2008, 18:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я посмотрела - у меня кисть для тональника Смэшбокс №13, при случае посмотри, она очень удобная, моя любимая кисточка . А из МАковских для теней мне была бы в самый раз №213 (10*11 мм), а у меня совсем маленькая примерно 7*6 мм (Ноуба №10), качество очень хорошее, но вещь абсолютно бессмысленная .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2008, 18:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А у меня наоборот несколько больших кистей для теней от Бобби Браун лежат неоприходованные. Они мне слишком велики. Может, у тебя веко высокое? ;)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2008, 18:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не наю .

А еще , когда я отдыхала намедни, то забыла кисть для пудры. И выяснила, что я вообще не могу наносить пудру, даже компактную, пуховкой - пришлось ехать в магазин покупать . Во дожила .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©