Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.02.2011, 19:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ta_boo
а как с апптитом и насыщением после оп? Аппетит же остается прежним, но съесть уже нельзя столько, но ведь насыщение через какое-то время происходит, как с этим? сами контролируете количество пищи или как? Я на полном серьезе хотела бы такую оп, живот вот так жалко конечно, шрамов не хочеЦа...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.02.2011, 21:18
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Аппетит уменьшился значительно. Плюс видимо серьезно действует слово "нельзя", но уже не так как раньше,когда я запрещала себе есть. Сейчас очень четко и понятно - съела лишний кусок - будет рвота. В гостях, в кафе, вообще вне дома еда практически исключается, причем это происходит легко, без внутренних терзаний. Уже столько раз попадала в нелепые истории, когда решала перекусить в компании. Теперь это как само собой разумеющееся.
Дома ем по чуть-чуть ибо опять же будет противно и рвота. Или еще хуже тошнота. Страшная кара) правда есть продукты, которые буквально пролетают через бандаж. Почему-то это сыр))
В целом, проблем с аппетитом и насыщением нет. Иногда бываю голодной, иногда наоборот ем достаточно много для человека с бандажом, но в целом, ем мало и низкокалорийно и этим насыщаюсь. Мне кажется, что после бандажирования серьезно меняется психика, в том числе и отношение к еде. Начинаешь прям на полном серьезе понимать, что такое нельзя. И этого понимания хватает для того, чтобы легко регулировать свое питание)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.02.2011, 21:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
съела лишний кусок - будет рвота

оппа, а почему??? всегда? то есть все таки не вы регулируете количество пищи, а ваш желудок... Это очень трудно так жить наверно?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.02.2011, 22:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Фото всем видно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.02.2011, 22:41
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Да, фото видно.

Табу, нет слов, какая красота!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.02.2011, 23:02
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Sabiwa, говорят не всем
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.02.2011, 23:06
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, потому что бандаж просто не дает еде проходить. Он устанавливается так, чтобы желудок был им разделен на две части: верхний маленький желудочек, потом бандаж, потом нижняя большая часть. Рецепторы насыщения якобы находятся вверху желудку. Бандаж затянут, так что серьезно задерживает еду. Соответственно, то пространство, которое получается над бандажом, очень маленькое и еда в маленькосм желудочке постоянно раздражает эти рецепторы. И если уж съесть лишнего, то да, будет рвота. Потому что рецепторы раздражены, начинается тошнота как от переедания, плюс если уж совсем много съесть, то просто ощущаешь какое-то неприятное распирание.

А жить так не тяжело. Наоборот, очень легко. При весе в 100 кг было тяжелее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.02.2011, 07:38
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Восторг! Молодец! Если не получается спортом, диетой и т.п. похудеть, то надо искать др. пути. И вы нашли! Не опустили руки. ПОДВИГ!!!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.02.2011, 09:04
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо)
Самое интересное, что нормальный спорт и диета начались после установки бандажа. Сейчас с удовольствием занимаюсь спортом. Правда пошла на тренировки уже в небольшом весе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.02.2011, 12:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ta_boo
а почему все-таки нельзя в кафе-рестораны? А просто контролировать количество и качество пищи не получается? ну что четко знать сколько можно съесть, чтоб не было плохо? Я все-таки рассматриваю для себя этот вариант, но такие сложности с едой после не вдохновляют, и проблема у меня не критическая... хочется знать все подводные камни. А с кишечником как?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.02.2011, 13:20
Аватар для Душа
Душа Душа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 39
Душа на нуле
По умолчанию

Табу нет слов красиво,а вот рвота это конечно не есть хорошо,но то что поменяли мировозрение в целом это отлично,очень рада за тебя!хочется так и орать красотаааааааааааа!!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.02.2011, 20:40
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, ну конечно кафе и рестораны никто не отменяет. Но из еды я там максимум способна на какой-нибудь бульон)

С количеством еды все достаточно сложно и субъективно. Ну скажем так. Если съесть одну чайную ложку чего угодно, то все будет ок. Но ведь не попросишь официанта принести одну чаную ложку десерта или один мини-кусочек мяса. А когда ты в компании и все время заказываешь, но не съедаешь - народ начинает активно спрашивать что такое. Поэтому я просто пью чай/кофе/сок/ну или алкогольное что-то или заказываю проверенные блюда типа бульонов)) на супчик и кофе никто не реагирует и они прекрасно проходят через бандаж.
С кишечником нормально. Возможно даже лучше чем было до. Все же раньше я ела все подряд и в любое время суток. А теперь питаюсь достаточно качественно, продуманно и во многом даже правильно.

Количество еды я уже могу регулировать. Правда это все равно не отменяет соблазнов. А соблазнам иногда поддаешься)

Душа, спасибо)
а от рвоты никуда не деться. Бандаж на то и бандаж.. ну не позволяет он много есть. А иногда лишнее все равно съедаешь.. ну и всё, бандаж начинает показывать характер)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.02.2011, 21:09
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Табу, а не больно в желудке если переедаешь??? получается вообще нельзя съесть тарелку салата - это уже много!?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.02.2011, 21:49
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

summertime, да, тарелка за один раз - это много. Тарелка за несколько подходов - нормально. Но тут все зависит от степени затянутости бандажа. У меня прилично затянут. Когда-то он был чуть "шире" и тарелка салата бы нормально прошла)
Если переедаю, то боли нет. Просто чувство словно я проглотила слона))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.02.2011, 00:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

а вы не знакомы с людьми, которые лет 7 носят такой бандаж? как они себя чувствуют интересно, кроме закономерного сброса веса... все-таки частая рвота - это очень плохо...
А вы про чайную ложку утрировали, я понимаю? Ну почему нельзя прийти в кафе заказать салат и все и есть его весь вечер... так вы все время голодная получается ходите по ощущениям?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.02.2011, 01:06
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

ta_boo
я в шоке! натурально в шоке!
ни за что бы не поверила! Не реальные изменения! Поздравляю вас! Красота неимоверная!
Скопиравала себе на десктоп. Будите моей мотивацией!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.02.2011, 03:45
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Табу, вы героиня.. не могу поверить как простую тарелку салата не получается съесть....)))) а как же куски мяса кушать?? такой бандаж навсегда?????
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.02.2011, 11:53
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, к сожалению не знакома. В клинике, где мне устанавливали бандаж, и куда я езжу на регулировки, познакомилась со многими бандажированными. Запомнила лишь то, что среди них были люди, которые устанавливали бандаж на несколько лет раньше чем я. Ну, то есть, если у меня он два года, то у них наверное лет пять. Но тоже срок небольшой. У этих людей все было в порядке.
Кажется, на формуре вес.ру (тут уже упоминалось об этом форуме) видела людей с бандажированием начала 2000х. Но не помню как у них дела) надо поискать их сообщения. Но раз ничего не знапомнила, значит нормально.

Про чайную ложку я на полном серьезе. Правда я не знаю достаточно четко ли выразила мысль. И имела ввиду, что за один раз много не съешь. То есть тарелка салата, кусочек торта, что-либо еще.. все это растягивается на доолго. Вот так чтоб сесть и все съесть не получится. Тарелка салата на весь вечер - вполне нормально. Правда здесь нужно не забывать, что если в маленьком желудочке уже лежит немного салата, который как бы перекрывает то отверстие, через которое еда падает в большой желудок, то любой выпитый напиток оказывается сверху салата и очень медленно протекает вниз, сквозь еду. И тут нужно внимательно прислушиваться к ощущениям. Поскольку если сделать большой глоток, то выпитой жидкостью можно быстро заполнить маленький желудочек и затошнит. Потому ничего не остается кроме как очень медленно есть, пить маленькими глотками и прислушиваться к ощущениям.

summertime, с мясом у меня сложновато. Оно иногда проходит, а иногда нет. Вот уж не знаю почему. Например, куриные котлетки всегда проходят. А просто курица - далеко не всегда. Прохождение говядины тоже непонятно от чего зависит. Иногда просто пролетает через бандаж, а иногда после первой вилки я понимаю, что с говядиной пора заканчивать, сегодня она не идет.
Бандаж навсегда. Впрочем, думаю, снять и вынуть его можно. Хотя, не уверена.

Я не знаю как бы более понятно объяснить принцип моего питания. Вот например, хочется съесть огурец. Но опытным путем я уже выявила, что огурцы у меня проходят хуже рыбы, например. Потому салаты я дома не делаю (они стекают за целый день). Беру огурец, откусываю, глотаю и жду. Если через минуту чувствую, что огурец проскочил через бандаж, то откусываю еще. Если нет, то огурец откладывается и я иду заниматься своими делами. Периодически возвращаясь к огурцу. Но огурцы для меня сложный продукт. А есть проверенные блюда. Потому огурец я могу целый день жевать по немногу. Но нормально пообедать супом и кусочком рыбы. И во время обеда снова погрызть огурец. А поужинать могу тоже чем-нибудь из проверенных продуктов, которые всегда нормально проходят. Или можно пойти другим путем. Хорошо пообедав, вечернюю еду можно заменить какими-либо не очень хорошо проходящими продуктами. Те же огурцы. Или яблоки. То есть, заранее намечая, что ужин будет легким, начинать есть яблоко. Оно дооого не проходит и из-за этого чувствуется сытость. Потому в шесть вечера беру яблоко и начинаю долго и нудно его грызть)) Оно у меня ощущается не слишком приятным в желудке, по полчала лежит в маленьком желудочке не проскальзывая в большой, я хожу сытая и довольная. Ну и так весь вечер можно провести. То яблоко пробовать, то огурец, то какой-нибудь хлебец погрызть (они у меня так же сложно проходят). Выходит совсем немного по количеству и калорийности, а продукты хорошие. И утром на весах будет существенный минус. А можно наесться вечером продуктов, которые проходят (это у меня сыр, яйца, всякие калорийные йогурты, муссы, желе, "тающие" продукты типа шоколада) и все. Никакого похудения при такой вечерней еде. Так что вариантов еды даже с бандажом много. Правда с бандажом легче ее не покупать, поскольку аппетит слабый.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.02.2011, 12:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

то есть, съев кусок плохо проходящего огурца, если он застрял на какой-то период в маленький желудок вы чувствуете себя сытой? Или вы весь день страдаете от чувства голода, вот главный вопрос? Извините, что пристаю, очень ценный опыт, очень интересно.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.02.2011, 12:32
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Табу, восхителительная фигура у Вас получилась! Потрясающие результаты. Как Ваши родные-близкие отнеслись к этому способу?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©