Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 21.11.2011, 12:50
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Джанан, поздравляю! какой подарок Вам преподнесла судьба, такое счастье что можете подарить жизнь
Первый скрининг на возможные отклонения в развитии делают в 12нед. Удачи Вам, и здорового малыша ;)

Обо мне:
  #2022  
Старый 21.11.2011, 14:11
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Джанан, поздравляю!!! Но обязательно делайте все скрининги. В 11-12 недель( желательно, не позже) сделайте первый скрининг на кровь и узи. Обязательно. Там смотрят воротниковую зону у ребенка на предмет синдрома Дауна и других патологий.И еще другие маркеры патологий смотрят. Только нужен грамотный узист. Если будут отклонения ,даже незначительные, сделайте исследование околоплодных вод. Так надежнее. Если все ок, повторите второй скриниг в 17-20 недель. И узи у хорошего специалиста. Удачи!
  #2023  
Старый 21.11.2011, 14:52
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Мелиса, не соглашусь с вами. Сама по себе процедура исследования околоплодных вод может быть опасной для жизни плода. Это исследование очень серьезное, и делать его "даже если отклонения незначительные", рискованно. Замер воротниковой зоны делают именно для определения синдрома Дауна, но не всегда незначительные отклонения дают 100% определения.

Обо мне:
  #2024  
Старый 21.11.2011, 16:36
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Lollet права, меня тоже предупреждали об угрозе выкидыша при проведении этого анализа (не помню как называется), он делается на 13 ой неделе, можно еще сделать анализ после 2го скрининга, на 17ой неделе, говорят угроза выкидыша меньше намного. мне первый скрининг поставили риск дауна 1:200, генетик сказала что надо сделать этот анализ, а я боюсь жутко, у меня уже два раза были угрозы выкидыша. Сейчас жду результат второго скрининга и тогда точно решу, делать анализ или нет, страшно очень...
  #2025  
Старый 21.11.2011, 16:45
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

ужасти...по молодости ни о чем подобном не думаешь...но с другой стороны,хорошо,что есть возможность проверить все,когда не поздно...блин,а еще я же совершенно не готовилась...куда прилепить мои 150 грамм белого сухого за ужином? да сейчас уже без вина обхожусь,а целый месяц "употребляла же",хоть и в маленьких количествах...а еще неделю назад сделала прививку от гриппа,правда вакцина хорошая и в аннотации написано,что ,если есть риск,вакцинируют беременных на любом сроке...
а еще миома маленькая была в наличии,но это 2 года назад,а за эти два года я к гинекологу малодушно не ходила

Кейт, а скрининг не дает 100 % уверенности,что с малышом все ОК?
Я правда сама,дочу рожала после контакта с краснухой на маленьком сроке...тоже обследовалась,но опасения все равно были...все обошлось.

Обо мне:
  #2026  
Старый 21.11.2011, 17:27
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Лучше перебдеть, чем недо...И конечно, амниоцентез( это исследование на 18-20 неделе) вод дает меньший процент выкидыша, чем хорионобиопсия( исследование плаценты до 12 недели).
Да, риск есть. Нужно просто для себя решить - что страшнее - потрерять ребенка или родить больного. Я, например, родила три месяца назад, скрининг первый был не очень, второй отличный, прокол побоялась делать, но тряслась до самых родов. Но я делала узи 5 раз у самого классного спеца-генетика в стране( хотя это тоже не панацея)
Слава богу, малышка здорова. Но слышала много историй когда скрининги были отличные ,а ребенок больным рождался и наоборот.
Поэтому только исследование вод дает 99 процентов правдивого результата. Почему не 100 ? 1 % идет на человеческий фактор. Общалась с женщиной на форуме, она москвичка, очень обеспеченная, наблюдалась в крутейшей клинике, делала амнио в связи с возрастом, все было ок. А потом родила девочку с С.Дауна. В шоке прибежала в лабораторию, оказывается, ее анализ перепутали и кто-то сделал аборт имея здорового ребенка ( вот где ужас!!!!), а она родила больную девочку. Вот так тоже бывает. Так что, надо думать хорошо, решаться или нет.
Кстати, эта женщина теперь очень счастлива, что медсестры дурынды рассеянные перепутали фамилии и результаты амнио, она свою девочку просто обожает и не представляет без нее жизни.
  #2027  
Старый 21.11.2011, 17:46
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Мелиса, как схожа ситуация, тоже моему малышу 3мес, только у меня первый скриниг был хороший, а второй хуже 1:150, предлагали тоже делать амнио, но мы решили не рисковать (это как раз о том, что пишет Lollet) и сделать экспертное УЗИ у хорошего специалиста. Ребенок здоров
Читала у некоторых результат был 1:10, в итоге делали амнио и все обошлось. Эти скрининги часто нерезультативны и в итоге - сплошная нервотрепка
А вообще лучше меньше читать страшилок

Обо мне:
  #2028  
Старый 21.11.2011, 18:12
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Vik@, где Вы делали экспертное узи и что такое экспертное узи? Меня предупредили, что все равно, любое узи не дает 100% информации о генетических отклонениях, в моем случае только амниоцентез( это исследование на 18-20 неделе) ..... Спасибо Мелисса
  #2029  
Старый 21.11.2011, 18:32
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Vik@, это точно, меньше знаешь, крепче спишь

Кейт, мне генетик-узист высочайшего класса говорил, что он видит практически всегда ребенка-дауненка по узи( разные маркеры), но все равно, 5 % детишек все же проскакивают( прячутся) и таки рождаются. Поэтому гарантии узи дать не может, к сожалению((
Вот эта женщина москвичка, о которой я писала, делала узи у вашего московскго знаменитого Воеводина и вот он тоже не увидел(((

Кейт, а вы решили делать амнио?
  #2030  
Старый 21.11.2011, 18:49
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Мелиса, не знаю, делать амнио или нет, боюсь угрозу выкидыша, еще больше боюсь родить больного ребенка. Подруга моя делала, говорит , что главное, после анализа дня три полежать спокойно, ничего не делать. Анализ делать не больно. Моя врач тоже рекомендовала узиста Воеводина, он вроде на Курской принимает. Но смысл тратить время и деньги на Воеводина, если такие он выдает ошибки. Я думаю, что гарантии может дать только амнио, завтра буду у врача и тогда решу.
  #2031  
Старый 21.11.2011, 19:04
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Джананчик, ты лучше сейчас думай о позитивном, тебе не нужно лишнее волнение. Я когда ходила беременная, тоже, начитаешься-насмотришься всякого, потом думки думаешь, переживаешь, спрашивается - зачем? У меня как и у тебя, была маленькая миома, после родов и след простыл. А вино... да ничего страшного, я сама до того как забеременеть, иногда позволяла себе стаканчик красного вина выпить, никак это не отразилось на здровье малыша, геркулес родился весом в 4500! И сейчас, ттт, все в порядке.

Обо мне:
  #2032  
Старый 21.11.2011, 19:10
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Vik@, где Вы делали экспертное узи и что такое экспертное узи
я делала у Воеводина как раз. Что такое экспертное-точно не знаю, но предполагаю что это узи у специалиста с большим опытом работы, который специализируется на патологиях. Да, конечно ни один узист не даст 100% гарантии, что с плодом все хорошо. Есть определенные маркеры, кот. можно увидеть на узи и заподозрить что-то неладное. Конечно, амнио дает 99,99%, но делать его без видимых причин....

Цитата:
Но смысл тратить время и деньги на Воеводина, если такие он выдает ошибки.
ну да, он не Бог.
Если бы были предпослыки к амнио, то я наверное, сделала бы узи у разных специалистов прежде чем пойти на инвазивыне меры

Обо мне:
  #2033  
Старый 21.11.2011, 19:25
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Кейт, все будет хорошо!!! Воеводин не бог, конечно, но он хороший спец это точно!!!На узи все равно сходите. А если на амнио решитесь, то все равно узи нужно, сердечко посмотреть и другие органы, воды ли чистые и т.д.
  #2034  
Старый 21.11.2011, 19:31
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Мелисса, у меня узи есть, 17 недель делала, по узи все ок, я жду результата крови....
Vik@, Воеводин на Курской принимает? Вы у него на каком сроке узи делали?
  #2035  
Старый 21.11.2011, 19:35
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Кейт, Джанан, очень хороший УЗИст еще принимает в ЦИРе (Центр иммунологии и репродукции), достаточно известный и талантливый - Тё С.А.

Обо мне:
  #2036  
Старый 21.11.2011, 19:38
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Lollet, спасибо, сейчас почитаем
  #2037  
Старый 21.11.2011, 22:33
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Джанан, молодчина, я грешным делом подумала, что не оставите
Желаю лёгкой беременности и родов!

Я младшенькую в 37 родила, и тоже, как и многие не далась делать амниоцентез. Просто рассуждая здраво ни за что бы не согласилась делать что-либо, а заведомо подвергать беременность в середине не видела смысла. Тем более до этого ведь дети (слава Богу) без всяких отклонений.
  #2038  
Старый 21.11.2011, 22:56
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Vik@, Воеводин на Курской принимает? Вы у него на каком сроке узи делали?
делала в клинике на Филевской, на срок 22-23нед., раньше смысла нет, так как именно на этом сроке уже видно то, что надо

Цитата:
Тем более до этого ведь дети (слава Богу) без всяких отклонений.
это не гарант.

Ведущие узисты: ПМЦ или Мать и Дитя - Мальберг, ЦИР - Те, на Опарина -Воеводин, Демидов...вроде так.

Обо мне:
  #2039  
Старый 24.11.2011, 01:53
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

Джанан Очень рада за Вас! И мне хорошо понятны Ваши переживания. Сама я родила третьего в 40 лет. И на сроке 10 недель, делала биопсию ворсин хориона, по которой определили, что ребёнок здоров и даже пол. Я не боялась этот анализ делать: хороший врач в классной клинике уверил меня, что выкидыша не будет. Я ему поверила. А муж был и так уверен, что с малышом всё хорошо будет. Говорил, что если первые двое здоровы, то и с третьим всё хорошо будет. Вино тоже несколько раз пила, пока не знала, что беременна. И у Вас всё будет хорошо. Даже и не сомневайтесь. В 45 лет у Вас жизнь и правда только начнётся, и вторая молодость. Ведь вы с мужем будете молодые родители. А внешне Вы уже соответствуете мамочке, а не бабушке!
  #2040  
Старый 24.11.2011, 06:33
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо за поддержку!!!
Была вчера у врача,пока все в норме,на УЗИ уже видно,как и сердечко бьется,6 неделя...
Вот тока покой-покой прописали,а я собиралась еще месяца 4 танцевать,ну без эксцессов,типа сильных трясок,а доктор не велит...хотя я считаю, да и муж, что здорова как "конь"...и "пахать" на мне мона

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©