Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 21.05.2009, 23:12
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

УРА!!!! во-первых я сегодня проделала коллосальное путешествие по МЕГЕ)))) забежала в найк, купила штаники)))
Но самое главное: мерила 30-40 минут в экко все подряд....и кое-что нашла, не сказать что прямо то, что я и хотела, но нога влезла, липучка сошлась, даже стелька влезла, только мне очень неприятно и немного больно на ней ходить....хм...
Сандали кожаные черные. Размер взяла 39 (мой 37) , пятка болтается конечно, может в ремонт отдам сузить ремешок или ченить придумаю сама Фото прилагаю, но это немного не такие, как я купила...(у меня одна перепонка в районе косточки и она полностью растегивается))

Пока щла...Все оглядываютя....ох....ну и ну....

Приехала домой,нога опухла порядочно, такого не было уже недели 3-4....ну вот отдыхаю....и горжусь первой покупке...

Все же если кто-то где-то увидит сандалики с очень широкими перепонками в районе косточки на липучках (из тряпочки мягкой) то пишите пишите)))))))
Вот такие примерно купила:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47833_101_5.jpg
Просмотров: 54
Размер:	12,4 Кб
ID:	25201
Эльвира А, прекрасные ножки, желаю найти обувь быстрее чем я)))) Как температура? Читала про таблетки, которые я тебе советовала?

Обо мне:
  #1462  
Старый 21.05.2009, 23:15
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Анна А, попробую прикрепить список, который дали в бол-це. У меня получается ФЛГ - 1 год, а консультацию гинеколога мне почему-то не отметили.
MNЯКА, Irinell, у вас ведь тоже такой список был. Вы ходили к гинекологу?
Elvira-a, ещё раз поздравляю - класс!!!
Фотки стоп попробую тоже прикрепить.
Очень надеюсь, что после ОП мои стопочки будут красотулечками:d
(Девочки, что скажите про мои ножки? очень страшные?)
Миниатюры
P4091023 копия3.JPG   список анализов2.jpg  

Обо мне:
  #1463  
Старый 22.05.2009, 06:16
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Светлана, ножки не такие уж и страшные ;) были тут у нас и пострашнее так что должно вообще супер получиться.
А насчет гинеколога, этого в списке у меня не было. Это просто терапевт так сказала, что как так без гинеколога делать операции, вдруг там какие-нибудь воспаления, вдруг потом ухудшение будет... Короче, это типа для подстраховки
  #1464  
Старый 22.05.2009, 09:33
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, у меня все тоже самое, никакого гинеколога! КАА сначала отметил стоматолога (видно, ошибся), я, уже зная из этой ветки, что стоматолога никто не проходит удивилась и сказала, что не кусаюсь! Он тут же подхватил шутку, вычеркнул стоматолога и сказал: "Ладно, если что - мы укольчик - и в аут...")))))))))) А гинекологической проблемой было только одно - никаких месячных ни до того за 3 дня, ни после 3 дня. Все сроки на последней консультации спрашивали, записывали. Перед операцией и лечащий и анестезиолог тоже всей этой дамской кухней очень всерьез интересовались и записывали. Да и в выписке все написано - какие циклы, когда ожидается следующая. Мне повезло - "уложилась" в сроки просто классно.))))))) А уж у кого именно на эти дни попадает - не знаю как обходятся. Откладывают ОП? Может, спросить тут - кто как это дело обходил?
Кстати, КАА будет тебе 2 ноги оперировать? ..а то правая, как у меня, почти без "шишки"...
Эльвира, ganjanka, MNЯКА и вообще все "встающие на ноги" - удачи!

Обо мне:
  #1465  
Старый 22.05.2009, 09:46
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Дусик, Irinell, спасибо, что ответили.
Irinell, да мне КАА будет делать две ножки сразу. У меня даже не то, что шишки большие, сами пальчики уходят в сторону. По поводу цикла, я успеваю, т.к. ОП 24.08.09г., а цикл начинается в начале месяца. Так что с этим проблем нет.:d

Обо мне:
  #1466  
Старый 22.05.2009, 11:15
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
MNЯКА, Irinell, у вас ведь тоже такой список был. Вы ходили к гинекологу?
Светлан, я к гинекологу не ходила.
В списке КАА - этого врача не было.
А было следующее:
Общий анализ крови – (2 недели).
Общий анализ мочи - (2 недели).
Биохимия (глюкоза, мочевина, креатинин, билирубин общ. + прямой, АСТ, АЛТ, калий, магний, хлориды, натрий, кальций) – (1 месяц).
RW – (3 месяца).
ВИЧ – (3 месяца).
HBS-Аg – (3 месяца).
НСV – (3 месяца).
Группа крови и резус фактор – (пожизненно).
Свёртывающая система – (2 недели).
Осмотр терапевта-кардиолога перед плановым хирургическим
вмешательством + ЭКГ – (2 недели).
Рентгенография органов грудной клетки + описание – (2 года).


Вот весь список КАА. У терапевта я не была, только у кардиолога и - еще ЭХОграмму делала...
меня кардиолог направила....
что-то ей там у меня не понравилось - она хотела пресечь все сомнения.... - вот и подстраховалась.

(хотя сразу сказала, что такое отклонение - не редкость у таких тощих как я , но все же решала убедиться, что все в порядке)

Самым сложным и нервным оказалось - подгадать начало крит. дней..... чтоб не выпали на день ОП. Тут чисто повезло.
И то...с опозданием на 2 дня.... за которые я чуть не поседела.

Есть отличная новость!!!
Похоже, я нашла единственное место, где у нас в Калининграде делают индивидуальные стельки - и мне не придется лететь за ними в Москву!!! Я так счастлива!
Не исключено, что через год-два меня тут не будет...как знать...
поэтому прикладываю отсканированную брошюру, возможно эта информация кому-то поможет.

Со следующего вторника мне можно будет делать перекат....ох, страшно
А шишки у тебя вроде не большие...но пальчики сильно уходят в сторону. Я еще такого не видела.
Нуууу, не долго им осталось!
Миниатюры
ортопед 01.jpg   ортопед 02.jpg  

Обо мне:
  #1467  
Старый 22.05.2009, 11:34
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Irinnel, у меня вообще никто ничего не спрашивал насчет месячных, циклов... Даже никто не сказал, что лучше на период операции это дело отложить. Это я уже сама узнала из форума. Я тогда пила противозачаточные, и получалось как раз в день операции должны были пойти месячные... И я просто на неделю раньше перестала принимать таблетки. С ними же все "как по часам", поэтому без проблем все прошло
  #1468  
Старый 22.05.2009, 11:48
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Видимо, от больницы зависит и от врача - у всех свои требования... (это про месячные)

Обо мне:
  #1469  
Старый 22.05.2009, 12:45
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Elvira-a, у нас с тобой 1 и 2 пальцы- близнецы!! Прям копия))) Длинные и секси))

Обо мне:
  #1470  
Старый 22.05.2009, 13:04
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Кто, собирается на ОП - на счет стоматолога я могу сказать так: суть посещения убедиться, что нет дырок!!!!
У меня была одна (ну мне казалось что это дырка, записалась к врачу, залечила, хотя он сказал, что это кариес был....)

Просто если есть дырки - то они являются открытым путем для проникновения инфекция разного рода (т.к. организм будет после ОП ослабленным , и находиться вы будете в больнице, где впринципе может быть любая инфекция, то в таком случае риск повышается)

Ну вобщем дело каждого, но если есть дырка и ее видно невооруженным взглядом, то я бы советовала залечить...))

Irinell, спасибочки и тебе благополучного восстановления)

Обо мне:
  #1471  
Старый 22.05.2009, 13:13
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

То, что организм ослабевает после ОП, это точно... у меня иммунитет так упал, что я пока сидела дома на больничном после ОП, успела аж два раза ангиной переболеть... У меня тонзиллит хронический, а когда иммунитет падает, так вообще легко можно обострение любых мелких болячек получить, даже кариеса... Потому как после ОП, организм все свои резервы направляет на ножки, а остальные болячки остаются "без присмотра" и начинают активничать Хотя вообще у меня по жизни иммунка ого-го какая, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить а после ОП достаточно было на меня сквозняком подуть или чехнуть, и все, привет градусник...
  #1472  
Старый 22.05.2009, 15:09
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Ну не знаю чего у вас с иммунитетом происходит....у меня ничего подобного не было.
После ОП меня тревожили только заживающие ножки!!!

Обо мне:
  #1473  
Старый 22.05.2009, 15:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мои лапы.
Стали значительно шире.
Вдруг появился отек, причем ночью, что очень странно.
На правую ногу больно наступать. Отметила место где особенно болит.
У мизинцев обратите внимание. Ну мне же не кажется?
На фото спарва 5 недель после ОП. Ноги выглядят значительно лучше.
Написала доку письмо. Наверное завтра пойду делать снимок, чтобы отправить В.Г. в мск
Миниатюры
lapy.jpg  

Обо мне:
  #1474  
Старый 22.05.2009, 15:31
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, а боль какая?
Может это мышцы болят?
а то, что ножка шире немного стала, так думаю это норм....
после ОП было ограничение на ходьбу...а сейчас вы ходите... ноги под нагрузкой....
Вы Процко фото отправляли???
Как, интересно, он объясняет тот факт, что нога меняет форму... в р-не мизинцев?

Обо мне:
  #1475  
Старый 22.05.2009, 15:51
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Я все-таки подстраховалась - настойка эхинацеи, траумель (капли), витамины "Динамизан" (мощное средство, как раз для выздоравливаюбщих), рекицен... Ну, и фрукты-овощи. Т-т-т, пока все нормально...

Обо мне:
  #1476  
Старый 22.05.2009, 15:57
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Болит..как после ушиба. Ноет в состоянии покоя, больно наступать и дотрагиваться.

То что нога шире, это ладно, я не переживаю. Я вот нечто в области мизинцев меня очень огорчает. Там было ровненько.
Отправила В.Г. фото, после 21ч буду ему звонить. Мне тоже интересно, что он скажет. Не могут же косточки вырасти заново и на отек это непохоже, там твердое все. Кость она и есть кость. Не знаю, что про это думать.
Мне В.Г. таблетки прописывал - целебрекс, т.к. у меня было воспаление в суставах, но я не могу их принимать из-за обострения гастрита.
Мы перед его отъездом разговаривали, это уже давно было.
Может завтра съезжу в травму, где больничный продлевали. Попрошу рентген сделать.

Обо мне:
  #1477  
Старый 22.05.2009, 16:06
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Марианна, при чем именно где мизинцы.. где большие ваще все ровненько, даже бугорков нет.. А что за воспаление суставов? Может, это именно с этим связано?
Просто хоть они, по твоим словам, и твердые, я очень сомневаюсь, что это- кости.. Там все намертво закреплено!! Ну не могли они выскочить.

Обо мне:
  #1478  
Старый 22.05.2009, 16:30
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Марианна, милая, только ен волнуйстесь! Утром такая же картина? У меня тоже нога расплылась после вчерашнего похода за обувью. Но потом я полежала часок и вроде все пришло в норму. Хотя если сравнить с тем, как было после снятия швов, щас помойму по шире у меня.
Думаю, да, это из-за нагрузки при хотьбе.Может вы очень много ходите?
Ждем, что скажет В.Г.)

Обо мне:
  #1479  
Старый 22.05.2009, 18:02
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Марианна, мне тоже кажется, что это может какое воспаление у мизинцев, ну не кость точно, в самом деле винты не дадут им сдвинуться. А целебрекс мне тоже как-то выписывали в УКОЛАХ. Может все-же поколи. И не расстраивайся, все это временно.
ganjanka, да читала про таблетки, спасибо. Но мне такие легкие препаратики уже не помогают. Назначили мне антидепрессант Рексетин, почитала отзывы и решила не пить. Но потом все же свекровь уговорила, говорит у нее тоже в молодости после того как сын долго болел развилась депрессия, полгода страдала, все болело, думала онкология, а потом умный человек записал ее к психотерапевту и за неделю все прошло! А моя температура еще поднимается к вечеру. Так что девочки, берегите свои нервы!!!
TiaBuena, согласна насчет пальцев! У меня вообще сейчас появился какой-то фетиш стоп!!! Нравится любоваться красивыми здоровыми стопами!:dur:
А хожу я в Баруках. Вчера вот походила без них немного и болят ножки, и сустав и сами ноги до колена, как раньше если на каблуках похожу. И отекают, раньше лежала постоянно, а теперь все то хожу, то сижу ногами книзу.
Светлана, красивые у тебя ножки, а после ОП вообще глаз будет не отвести!!!! Неважно, что палец сильно ушел, они выпрямят ось большого пальца и будет красота!!!

Обо мне:
  #1480  
Старый 22.05.2009, 20:07
Аватар для DeadlyHappy
DeadlyHappy DeadlyHappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
DeadlyHappy на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Давно читаю вас, сопереживаю, радуюсь успехам
Тоже думаю об операции, рада бы хоть завтра, только пока не решила где. Я хотела спросить, у вас ножки до операции болели? Не косточки, а стопы...у меня их ломит, всё хрустит, стоять как-то некомфортно, и в том месте, где стопа крепится к ноге тоже больно, и, когда я хожу, нога в этом месте какая-то разболтанная, словно не зафиксированная. Объяснила, блин, простите за косноязычность
Косточка у большого пальца небольшая, но узкая стопа превращается в утиноподобные лапки
У кого были боли в ножках, после операции качество жизни в этом плане улучшилось?

Дусик, здравствуйте, а вы к кому в НИИТО ходили первоначально? Я когда заметила изменения в стопе пошла в НИИТО к ортопеду, говорю готова оперироваться-хочу-не могу, потому что читала, что это изменения необратимые, ну и он мне сказал типа массажики, стельки...Я думала, нигде в Новосибирске у нас не оперируют, поэтому была очень рада найти этот форум, столько наглядных примеров.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©