Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 29.11.2008, 14:40
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

А мне вот можно торжественно выдать премию великих конспираторов 8)) Я сейчас лежу дома, 26 ноября сделала ОП в 31 больнице. Записывалась где-то летом, сразу после переделки носяки , но до последнего не думала, что решусь на это, т.к. ОП действительно сложная. Воскресенье! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за всю инфу по этой ОП и отдельно за ссылку на Карданова-врач действительно от Бога. У меня была несколько другая ОП: шишки у первых пальцев были небольшие, зато в наличии продольно-поперечное плоскостопие и молоткообразная деформация 2-х и 3-х пальцев. Мне провели (цитата из выписки) остеотомию scarf первых плюсневых костей, остеотомию akin проксимальных фаланг первых пальцев, рассечение сухожилий сгибателей 2, 3-х пальцев обеих стоп. А если описать это нормальным языком,то теперь на ренгене косточек у больших пальшев нет, внутри по 3 шурупа, а во вторых и третьих пальцах торчат страшенного вида спицы, от середины стопы, и загогулины спиц выходят из пальцев наружу (настолько страшные, что при первой перевязке я грохнулась в обморок). Вынут эту конструкцию через 2 недели, вместе со снятием швов. Лечащий док (Овнан Гамлетович-еле запомнила) сказал, что делается это без наркоза. Видимо, нравится ему меня в обмороке лицезреть Домой я упросила меня отпустить сегодня, т.е. через 4 дня после ОП, я в домашних условиях быстрее реабилитируюсь. Учусь ходить в тапках, но пока центр тяжести почему-то отклонен кзади и я вместо шага вперед сначала улетаю назад. Вот такие новости. Ну и фотки буду выкладывать по ходу! А вообще безумно рада, что все позади! Конечно, из моего исходника суперкрасивых лап не получится, но однозначно будет нечто вполне приемлемое, что не стыдно будет засунуть летом в открытые босоножки! И натиратьсяи выпирать тоже ничего не будет, так что УРА! :dur:

Обо мне:
  #562  
Старый 29.11.2008, 16:14
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Ну, Вы и молодца, golden-kid! Так решительно все организовали и быстренько сделали! Приятно за Вас порадоваться! Такое ощущение, что нас, прооперированных в больнице 31, уже скопилось целое общество счастливых девушко-женщин, вам не кажется, девчата? Я тоже хочу поделиться своей радостью: лапы мои себя чувствуют неплохо, хожу,радусь жизни. Купила вот прикольные носочки и по нескольку раз на дню любуюсь на свои ласты в этих носках. Вот!!!!
Миниатюры
Image010.jpg   Image011.jpg  
  #563  
Старый 29.11.2008, 20:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

golden-kid, а сделаешь фотки спиц?

Кто-то в теме спрашивал про заграничных хирургов. Сегодня общалась с одним пластиком и он рассказал, что, по слухам, одна из лучших методик существует в Америке, где пациент чуть ли не сразу после операции начинает ходить. Но ни паролей ни явок он не знает.

  #564  
Старый 29.11.2008, 22:55
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девчонки молодцы!!! Такие умнички!!! Выздоравливайте скорее!!! И фотографируйте свои ножки! Может эти фотографии красоты станут последним аргументом для кого-то!!!
  #565  
Старый 29.11.2008, 23:00
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Кажется мне, что в нашем случае чудес на свете не бывает. Если положено косточке срататься минимум шесть недель ( костная мозоль между переломом нарастает в течение шести недель), то хоть в России, хоть в Америке, хоть в Африке, быстрее она не срастётся. На вопросы своих потенциальных клиентов о том, как побыстрее реабилитироваться после ОП, КАА отвечает на своём сайте приблизительно так "... Скрытый смысл вопроса - нет ли волшебного средства, которое способно срастить кость за сутки? Ответ очень простой - кости ломаются быстро, а срастаются столько, сколько положено. Либо не срастаются, если не соблюдать предписанный режим..."
  #566  
Старый 30.11.2008, 14:33
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Я БЫ ТОЖЕ НЕ ПОШЛА СРАЗУ.
  #567  
Старый 30.11.2008, 15:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но пластический хирург - это не обыватель, который распространяет непроверенные слухи. Срастается у всех одинаково, но травматизация метода и возможности пациентов после операции - разные. Возьмем, к примеру, простых людей и мотогонщиков, которые на следующий день после переломов уже выступают в гонках с сильнейшими нагрузками и это при том, что под экипировку гипс не наденешь. Мотоботы - твердая конструкция, куда и здоровую ногу поместить не так просто, а они помещают сломанные. А все почему? Разные методики лечения и скрепления. Так что я вполне верю в существование более приемлемой для пациентов методики и в подобной хирургии.

  #568  
Старый 01.12.2008, 14:18
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Да, я видела у КАА на сайте подобные "страшилки" со спицами. Они там так и называются. Не знаю, отважилась ли бы я на такой героизм, если бы мне предложили этот вариант. Мое уважение. Обморок - это еще по-геройски.. Попросила администраторов сайта мои фото выставить на всеобщий осмотр. Ну, не получается до 97 КБ, и все.
  #569  
Старый 01.12.2008, 20:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

фото NATKA
Миниатюры
natka.jpg  

Обо мне:
  #570  
Старый 01.12.2008, 21:02
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Спицы пока обмотаны бинтами, так что сфотографировать особо не удается, торчат самые кончики Но я прям себе в блокнотике записала, когда в следующий вторник поеду на удаление швов и этих конструкций-сфоткаю последние мгновения жизни спиц в моих лапах! А еще я очень непослушный пациент: ну совершенно не соблюдаю постельный режим. Вчера на стройку съездила (всю ночь после этого кетанов глотала, хотя ехала с ногами, задранными на переднюю панель авто), а сегодня вот у меня проснулась тяга к прекрасному и я съездила на стрижку и укладку (не спрашивайте, зачем укладка лежачему больному-ответа нет, просто в зеркале хочу видеть хоть что-то симпотичное ) Хорошо хоть в салоне, сделав квадртные глаза от моей походки и огромных тапок, заботливо поставили табуреточку под ноги, так что горизонтальное положение конечностей было соблюдено. На завтра намечено посещение лекций, на послезавтра ужин в ресторане с прилетевшими из Америки родственниками ... Покой нам только снится.

Обо мне:
  #571  
Старый 01.12.2008, 23:49
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Катерина, спорить не буду, я только "за" более приемлемые методики для пациентов и более скорую реабилитацию. Замечательно, что существуют такие методики сейчас за границей, значит и у нас скоро появятся! Я уверена, что будь срок реабилитации короче (или методика ОП, делающая его меньше), почти все женщины, страдающие этой бякой, избавились бы от неё. У меня,например, сегодня ровно два месяца после ОП, всё идёт по плану, как и должно быть, но вот полноценным человеком я себя пока не ощущаю, есть ограничения: не побежишь, не прыгнешь, элегантную обувь не оденешь, на лыжах не покатаешься и т д. А это уже - два месяца прошло! До полного выздоровленя - ещё четыре... Всё-таки полгода -это приличный срок, нелегко настроиться на такую операцию...
Natka, красивые лапки, поздравляю! Вот бы посмотреть ещё и фотки "ДО" операции.
  #572  
Старый 02.12.2008, 14:40
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Девочки (те кто уже сделал ОП) не знаете что-либо об операции с помощью остеотомии и исправления осей костей?
Случайно не после нее ходят со спицами???

Обо мне:
  #573  
Старый 02.12.2008, 16:44
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

golden-kid, советую не пить шампанское и пиво. Отекут ноги, стопудово!
Спасибо, sabisha.
  #574  
Старый 02.12.2008, 23:12
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

MNЯKA, про ось ничего не знаю, спицы у меня после исправления молоткообразной деформации.
NATKA, я, чувствую, вообще свои силы переоценила Не зря врачи говорят после ОП надо ЛЕЖАТЬ! Лапы боляяяят Так что не до пива с шампанским. Если только вместо обезболивания, до полной отключки

Обо мне:
  #575  
Старый 07.12.2008, 17:10
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, как я понимаю, продольно-поперечное плоскостопие не исправить? Значит "лапки" всегда будет напоминать по форме "ласты".... (говоря простым языком, прдлагают операцию: отпилить "шишку" и зафиксировать винтом).Хотела сделать операцию пока только на правой ноге,Халлюкс вальгус 2 степени.
  #576  
Старый 09.12.2008, 18:49
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Девочки, как я понимаю, продольно-поперечное плоскостопие не исправить? Значит "лапки" всегда будет напоминать по форме "ласты".... (говоря простым языком, прдлагают операцию: отпилить "шишку" и зафиксировать винтом).Хотела сделать операцию пока только на правой ноге,Халлюкс вальгус 2 степени.
Здравствуйте. Я думаю лучше Вам обратиться к специалисту из 31 ГКБ, там действительно знают что делать. Много приятных отзывов о них. Я сама собиралась идти к Карданову, но у него на прием была запись на 2-3 мес. вперед, порекомендовали обратиться к его ассистенту Макиняну Л.Г., мне он все подробно изложил, сказал, что операция мне не показана, сделал мне стельки и отправил меня домой. Нашла его через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Удачи.
  #577  
Старый 09.12.2008, 21:53
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Девчонки, помогите разобраться. После ОП прошло 2 месяца и 9 дней. Когда стою босиком на голом полу (без ковра), большие пальцы не прилегают к полу, они как бы приподняты над полом. Так должно быть и пройдёт со временем? Или у меня что-то не так? У Natka не вижу на фото такой проблемки, её послеоперационный период всего на недельку больше. Ответьте, плз, может у кого-нибудь так было, а то я что-то нервничаю...
  #578  
Старый 10.12.2008, 00:35
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Горячий привет всем! Timosha, не волнуйтесь, у меня было абсолютно то же самое. Я сначала тоже понервничала, а потом, когда большой палец потихоньку стал доставать до пола, я врубилась, что прооперированный сустав был просто длительное время вспухшим - примерно 3 месяца, поэтому фаланги большого пальца не доставали пола. Сейчас, когда сустав пришел в себя, он в первую очередь "похудел", что дало возможность фалангам ложиться на пол, а во-вторых, прооперированный палец вообще стал гибче и здоровее, не такой онемевший и болезненно приподнятый. И отеки прошли в принципе. В общем, все заживает своим чередом. Нам просто хочется сразу же нормального и здорового состояния ступней, а они ведь подверглись жесткому оперативному вмешательству. Меня лично уже давно тянет опять заняться моими любимыми балетными упражнениями, которые я всю жизнь делала (вскоки на полупальцы, например), но это тогда опять - здравствуйте, кости-уродины, из-за которых промучилась столько лет:susel:. Уж лучше я потихоньку, как черепашка, выхожу свои положенные 12 месяцев, а потом потихоньку начну нарабатывать мышцы неэкстремальными балетными упражнениями, без которых сильно скучаю и жить не могу, а также буду опять регулярно не спеша бегать по утрам, как до этого годами и бегала. Жизнь продолжается!:d Стабильного выздоровления Вам, Тимоша, и всем прооперированным девочкам с этого сайта! Спасибо организаторам этого чудного сайта, который помог мне лично осуществить свою мечту!
  #579  
Старый 10.12.2008, 23:02
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Owl, спасибо огромное Вам за разъяснения, очень мне полегчало
Вам так же желаю бытрейшего окончательного выздоровления. Спасибо, что не уходите из темы и делитесь своим опытом. Удачи!
  #580  
Старый 13.12.2008, 15:14
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Во вторник (9.12), через 2 недели после ОП мне наконец-то выдернули спицы из пальцев и сняли швы. Сфоткать не удалось, я уже и фотоаппарат приготовила, чтобы запечатлеть "прощание со спицами", но меня от их вида опять потянуло упасть в обморок Короче, нашатырь-наше фффсе! Но стало резко не до фотосессий. ) Вообще в этот день что-то странное приключилось с моим болевым порогом, он, зараза, упал ниже плинтуса (обычно я девушка терпеливая), и я ораааала на всю больницу. Даже аудиторию в коридоре собрала. Теперь стыдно... Причем, и не больно ососбо, но страшно-аж жуть! Позавчера сняла фиксирующие бинты, первый раз помыла лапки. Но они, неблагодарные, взяли и ОПУХЛИ! Стали просто огромные (видимо, до этого отек сдерживался бинтами). Выглядит все это дело просто. Огромные (до ОП был 38 размер, а сейчас пытаюсь со скрипом влазить в носки мужа 43 размера), перемазанные зеленкой, с потрескавшейся кожей...:susel: Но ничего, я так просто не сдамся! И у меня будут красивые лапки (когда-нибудь в ооочень отдаленной перспективе). Девочки, подскажите: еду на следующей неделе в санаторий, там бассейн с морской водой. Мне их можно купать уже (будет 3 нед с ОП), хотя бы по 5 мин...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©