Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 12.11.2010, 15:16
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Все, что происходит с пациенткой - происходит у нее в голове. Шевелиться при этом не обязательно. Я вот помню, как ходила и искала угол всех улиц.:d
Катерина, если б это было так После моего летания по лабиринтам, появился огромный синяк под глазом у дока, я туда засандалила пяткой.
  #1822  
Старый 12.11.2010, 15:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В общем-то, так ему и надо, раз использует такое вместо наркоза.

  #1823  
Старый 12.11.2010, 16:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, помнится, во всех моих наркозах до СПИКА происходило одно и то же. Мне вводят в вену иглу, все исчезает, и я слышу голоса "с неба" которые со мной разговаривают, потом яркие вспышки, и только после этого сознание возвращается. Т.е. это на границе пробуждения, я даже, говорят, при этом на вопросы отвечаю. Но мне кажется, что это божественные голоса, и своих ответов я не слышу . Что это могло быть? В разных клиниках и по разным поводам...
А теперь, в СПИКЕ (я там все делала) - просто очень хочется спать, ты засыпаешь в своей кровати, и там же просыпаешься. Просто просыпаешься. Выспавшись
  #1824  
Старый 12.11.2010, 19:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иксик....ибо:d...наши препараты , как и анестезиология (вместе с фарм. фирмАми) ..шагаЮть семимильными шагами:d...образно говоря, вспомните пломбы , которые апосля посещения стоматолога через несколько дней вываливались..ибо:d:mad0:.., и что сейчас-зуб развалится, а пломба насмерть стоИтЬ.....примерно также и с нашими препаратами и схемами... это я всё к тому , что помимо обезболивания в современной анестезиологии ещё оочень большое значение имеет также и комфортное состояние пациента(при чём необходимо учесть все болячки и проблемы)..и минимальные расстройства когнитивных функций(ну об этом уж ты-то в курсе)

Катюш..гыыы..пяткой в лоб -ето оченно даже нормуль, пущай книжки штоль почитает али на специализацию какую-нить съездит, а то так и будет по мордасам получать...ибо
  #1825  
Старый 12.11.2010, 21:20
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Я не знаю,что мне вводили. Но после операции в первый день сильный тремор ощущался, который возникал по вечерам последующих трех дней. Скорая в Экг наблюдала тахикардию. Наркоз внутривенный переношу плохо. В первый день голова кружится и падаю.
  #1826  
Старый 12.11.2010, 21:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не кетамин?

  #1827  
Старый 13.11.2010, 10:03
Аватар для KatrinS
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Novosibirsk
Сообщений: 277
KatrinS на нуле
По умолчанию

nata m, вы о севоране чуть выше писали.
Так вот мне 2 ноября делали эндотрахеальный наркоз с севараном. А также написано что было анестезиолоическое пособие при ЭТН с севараном и пропофолом, первый час.
Вот хочу поделится впечатлениями.

Наркоз перенесла так: начали капать, почуствовала странный вкус во рту и поплыла. Все отрубилась...
Потом слышу меня будят, а я так не хочу глаза открывать. Завезли меня в палату, начало трясти. Меня накрыли еще одним одеялом, и я сразу же согрелась. И потом весь день спала.
Пару раз стошлнило, когда встала в туалет через 3 часа после оп, и когда потом еще раз встала чтобы покушать. Больше не тошнило.

Обо мне:
  #1828  
Старый 13.11.2010, 12:05
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Добавлю добрый слов в сторону СПИКовского наркоза - вот уж правда, заснул-проснулся одномоменто. Никаких труб, полетов и ангельских пений. Не тошнило, ничего не кружилось и вообще - я помню, как пошла в туалет пописать на дорожку перед ОП, даже сам процесс помню, а потом открываю глаза в кровати. Выспавшаяся, бодрая, думаю - может, только собиралапсь в туалет и еще не дошла? А руки-то - в компрессионке И тогда я стала смутно догадываться, что ужо все

Обо мне:
  #1829  
Старый 13.11.2010, 22:33
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Три раза переносила наркоз, 2 раза в роддоме и 1 раз делала рино. Самый первый раз, когда делали кесарево под общим наркозом было просто жуткое состояние! Я все время под наркозом думала что умерла, мучали кошмары,видела свое тело из далека. Вообщем фильм ужасов. А как потом оказалось мне просто сделали передозировку, я не могла проснуться после операции 7 часов. Меня вырубало тут же. Все остальные разы были превосходными, встала и пошла (не в случае конечно с кесарево), но сознание приходило тут же и не было проблем с памятью. Все же наверное многое зависит, какой наркоз используют и самое главное какое количество! И главное не боятся за ранее

Обо мне:
  #1830  
Старый 14.11.2010, 12:22
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Девушки, что бы такого попить-поесть, чтобы после наркоза быстрее в норму прийти. Был 11го числа наркоз 2 часа...Хочу через пару месяцев сделать рино. Поэтому хотелось бы быть в как можно лучшем состоянии. Этот наркоз перенесла хорошо, проблем особых не было, но сейчас какое-то "лунатическое" состояние по утрам. Да и вообще сонливость. Какие-то таблетки, витамины?

Обо мне:
  #1831  
Старый 15.11.2010, 15:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, я не буду оригинальна. Мексидол проколоть 5 инъекций в/м по 5 мл, 1 раз в день.
  #1832  
Старый 15.11.2010, 16:00
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Х-Рейнчик, спасибо тебе большое за твой совет о инъекциях Мексидола. Проколола его перед абдомино ( я помню, ты его тоже прокалывала перед липосакцией или эндо), и о чудо! Чувствую себя лучше чем за месяц до операции операции (головные боли меня мучили). Я бодра и подвижна, ничего не болит. И отек у меня небольшой. Фото я выставила в абдомино.

Обо мне:
  #1833  
Старый 15.11.2010, 16:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ура-а-а! Я очень рада!.
Даже Мамочкин кот лучше себя чувствует после мексидола .
  #1834  
Старый 15.11.2010, 21:29
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

nata m,подскажи , насколько вреден длительный наркоз и ,ест-но,длительное обездвиживание?
Мне док редукц. маммо делал около 8 часов.
Сейчас об абдомино с липо задумываюсь. Но эту операцию он ещё дольше делает .
Планируется липо спины и фланков, затем переворот и липо +абдомино. Получается большая операц. поверхность.
Помню, перед маммо меня положили на столе на какой то матрас с подогревом. Шоб не замёрзла, видать.
  #1835  
Старый 16.11.2010, 17:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

к сожалению, нет ни шкалы вредности, ни классификации её же ...конечно, длительное оперативное вмешательство -не есть гуд для организма..а уж оценить степень вредности...на этот вопрос ..моё ИМХО, ответа никто не даст
  #1836  
Старый 16.11.2010, 17:36
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, поскольку у меня тоже проблемы с памятью (т е я помню что мы это обсуждали здесь, но ответа не помню), вопрос: мексидол колоть на ночь каждый день? или через день?
  #1837  
Старый 16.11.2010, 17:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Елена, каждый день. Пять дней.
Супермама, липо очень сложная оп. Несмотря на меньшую длительность, я ее перенесла тяжелее всего. насколько я понимаю - из-за большой площади раневой поверхности. Хотя брали всего 1200 мл. А если еще и абдомино... В общем, это для очень здорового человека, ИМХО.
  #1838  
Старый 16.11.2010, 22:35
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Счастливые люди - засыпают, высыпаются. У везде и всегда одно и то же - очухиваюсь с дурной головой, мне плохо и меня мутит. В любой клинике, при любом наркозе.

Обо мне:
  #1839  
Старый 17.11.2010, 10:41
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Кира, у меня та же фигня. Может нам как то по особенному готовиться надо к наркозу? Или что то иметь при себе, чтоб употребить сразу после? Мне что только в вену не ширяли, чтоб меня не рвало, толку ноль. И еще очень сильно от того, что нельзя вставать долго, болит спина, думаю даже не спина, а почка слева. Иногда кажется, если бы не запрет, чуть-чуть походить и сразу бы и спина прошла, и тошнота.
  #1840  
Старый 17.11.2010, 14:58
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Я сильно извиняюсь,но откуда уверенность, что дело в мексидоле?
Может Ваш организм вообще легко переносит наркозы (бывает же такое)

Глэдис,неужто и аминазин против рвоты не помог?хотя уж его то ,скорее всего ,попросту не "ширяли".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©